Прикорм со смеси?

14 янв 2007, 01:10
Читала, что есть схема прикорма, когда начинают не с овощей или каш, а со смеси. Есть смысл в этом?
14 янв 2007, 01:36
Если собираетесь переводить ребенка на ИВ - то есть смысл. Иначе - нет, и смесь при ГВ не нужна.
14 янв 2007, 12:35
смесь это заменитель грудного молока, на мой взгляд, смесь не является прикормом
14 янв 2007, 12:10
Смесь -это априори не ПРИКОРМ.Смесь -это заменитель ГМ.Т.е. если Вы введете смесь,это будет не грудное вскармливание+прикорм, а смешанное вскармливание без всякого прикорма.
14 янв 2007, 13:30
Вот я тоже так думаю:) Просто читала (если интересно, найду ссылку)), что смесь - все-таки питание отличное от грудного молока и прикорм можно начинать с нее. Я тоже подумала, что тогда это просто смешанное вскармливание будет, но тем не менее, такая точка имеет место быть:)
14 янв 2007, 13:37
Смысла в смеси как в прикорме нет. Другое дело, если в питание вводится смесь, то она вводится КАК прикорм - т.е. понемножку, а не сразу.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)