Отказ от бутылки уже неделю (СВ) и запоры.
15 янв 2007, 20:34
Позвонила подруга, у нее доча (4 мес.) отказывается от бутылки (Бифидус + агуша). Смесь раз в день. Так как я противник смесей и никогда с ней не связывалась посоветовать ничего не могу. У кого есть опыт или объяснение, что с ребенком, ответьте. Переходить на полное ГВ подруга не собирается, так как ей нужно отлучаться из дома. Есть еще проблема-запоры, предлагаю подруге есть слабящие продукты-отказывается, говорит, что у нее проблем нет и она не собирается сидеть на унитазе (у нас проблем со стулом не было, так что посоветуйте кто как спасается). Жду ответов.
15 янв 2007, 20:44
Уже можно из чашки давать или из поильника. А запоры - посоветуйте ей выбрать смесь высокоадаптированную - от агуши вполне могут быть запоры
17 янв 2007, 00:03
если малышка отказывается от смеси, которую дают раз в день, то может ей просто не очень она нравится. бывает такое. и запоры бывают как раз с 3 до 4 месяцев. и не только на ИВ, но и на ГВ. я за это переживала, но меня успокоила врач. Может попробовать поменять малышке смесь- дать Нутрилон 1 (до 6 мес.). он нормализует стул, так как содержит пребиотики и максимально приближен к составу материнского молока. но лучше- посоветоваться с педиатром.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление