Год: не ест фрукты и творог :(
27 янв 2007, 12:49
Нам уже годик, а деть отказывается и от баночек фруктовых и от протертых фруктов. Кусочек помусолит и кинет. Творога тоже больше чайной ложки не впихнуть. На ГВ по требованию. Отлично ест кашу растворимую и овощные банки(в основном капустные). И усё :( Как думаете, есть ли повод для волнений?
27 янв 2007, 12:55
Пока нет. Фрукты предлагайте в разных видах, у нас до полутора лет пюре лучше шло, потом стали нравиться маленькие кусочки, чтобы сразу в рот засунуть, ставила тарелку перед ним, постепенно съедал, теперь большие куски любит, откусывает. Предлагайте разные фрукты, в разной форме, постепенно начнет. У нас вроде в этом возрасте только яблоки признавал, и немного. Но это не страшно, овощи же он ест у Вас. С творогом так вообще не переживайте, ничего там особо ценного и незаменимого нет. Если хотите белковые продукты, лучше мясо попробуйте ввести, в принципе можно уже.
27 янв 2007, 13:02
Спасибо. Мясо у нас тоже очень по-настроению. Яблоки прямо терпеть не может :(
27 янв 2007, 13:48
Значит, не время еще. Полюбит, еще за ушами будет трещать :)
27 янв 2007, 13:00
овощи ест - значит,отсутствие фруктов не критично У нас тоже был такой период, длмился больше полугода.
27 янв 2007, 16:50
ну не знаю я фрукты с банки вообще ни разу не давала - даю откусывать банан, киви, хурму, мандарины, яблоко мягкое, грушу.. идет на ура :) а творог.. мы тоже не едим :) а зачем вы поэтму поводу волнуетесь - вы ж на ГВ еще, эт мы уже полтора месяца как без, нам бы надо ....а тут никакую молочку не хочет..
28 янв 2007, 13:41
а вы пробовали творожок "Агушу" давать
28 янв 2007, 16:02
моему 1,2. баночного не ел ничего никогда. но я не об этом. тоже не ест творог и не любит фрукты. максимум это банан. мы тоже на ГВ.
31 янв 2007, 10:26
Не партесь, моя тоже творог ни ест ни в какой форме, правда фрукты любит, но только в кусковом виде
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление