Меню

Чем и как кормите в 9 мес(ГВ)

AD
27 сен 2007, 11:51
Нам 9 мес.и 1 неделя.На ГВ+соответствующий прикорм.Едим утром кашу(развожу готовую),в обед-мясоное(индейка,кролик)и овощное пюре,вечером-творог и фрукт.пюре.Плюс сися весь день перед сном и по требованию,всю ночь :(,утро и вечер. Накпились вопросы. 1.Какие каши(каких фирм,из каких круп,с какими добавками,на чем делаете)вы даете детишкам нашего озраста? 2.Как готовите мясное пюре,каких фирм и из какого мяса даете готовые пюрешки,сколько по количеству. 3.Моя плохо ест фрукт.пюре.Какие пюрешки предаочитают ваши детки? 4.Творог-очччень любим.Сколько его даете и какой (жирность,добавки)? 5.Что еще даете детишкам в возрасте 9-10 мес? Заранее спасибо за ответы.
27 сен 2007, 21:39
нам почти 9 мес.утром едим кашу (гречка,рис.кукуруза)+фруктовое пюре.развожу на своем молоке.фирмы ремедия или беби ситер.обед едим овощное пюре =мясо(индейка.говядина,язык) все готовлю сама мяса примерно 30-50гр.мясо варю 1ч-1.5ч на 2ом бульоне и потом вместе с овощами в блендере.если готовое то фирмы бич нат или гербер. на полдник едим творог +пьем кефир или кефир с печеньем но немного.творг едим 1пачку без добавок4.5% но можно и 2 если ребенок ест.и вечером на ужин едим кашу молочную(только начали)пробовала хумана с бананом но не очень понравилась. ну и грудь тоже как и вы в течении дня перед сном,на ночь и ночью.фрукты тоже фирм бич нат и гербер.если плохо ест попробуйте смешать с кашей или с творогом если она(он)его любит.
28 сен 2007, 11:18
Спасибо.Моя бы ела творог столько,сколько дам.Но педиатр сказала,что до года можно максимум 50 г в день. А если смешиваю творог с фруктами-не ест.
28 сен 2007, 11:23
а какой язык,в смысле-чей,говядина или свинина?Нам почему-то врач сказала из мясного давать пка только кролика и инлюшку,хотя мы не аллергики(ттт).
28 сен 2007, 21:24
язык телячий или говяжий очень нежно получается. а попробуйте фрукты в кашу добавлять.сколько фрукт вы едите?
01 окт 2007, 11:08
Фрукты едим только в свежем виде,кусочками.Пюре-никак не хоче,а так вку-у-усно!
30 сен 2007, 17:51
Каши Беби Ситтер кукуруза, гречка, рис, овсянка, безмолочные.Иногда даю Хайнц низкоаллергенный, тоже без добавок. Пюре мясное Фрутоняня и Тихорецкий МК, говядина и курица Овощные Тип-топ и Гербер Брокколи, кабачок, цв.капуста, иногда сама варю картошку, морковь, лук, кабачок Пюре фруктовое тоже не ест, предпочитает откусывать от целого фрукта - яблоки, сливы, нектарины, ягоды с огорода Творог не даю пока даю печенье Хипп, горбушки белого хлеба, огурцы остальное ГМ
01 окт 2007, 11:09
Пресные каши нормально едите?И еще-в отечественные мясные пюре столько всего намешано-к курице говядина,крахмал,соль.Ничего?
01 окт 2007, 13:23
Каши едим нормально.А в пюре картофельный крахмал только в качестве загустителя, 2%, да и соли мало, мясо мы едим через день, переизбытка ее в организме от этого не будет.
01 окт 2007, 11:17
.
28 сен 2007, 06:45
Нам тоже 9 и неделя, ГВ. Кушаем прикорм 3 раза в день: одно кормление - овощи, второе - кашка с мясом (начали недавно) либо йогурт, третье - кашка с фруктами. Кашки едим рисовую и овсяную безмолочную Гербер и гречневую Heinz. Мясное пюре фирмы Гербер, но подумываю сама делать - не нравится мне эта бурда в баночке... Все фрукты и овощи тоже фирмы Гербер. В нашем ассортименте: морковка, горох, тыква (squash), бобы зеленые, сладкий картофель; чернослив, яблоко, груша, банан. Еще начали есть детские "пальчиковые" печеньки и сыр по чуть-чуть.
28 сен 2007, 11:37
А мне врач сказала в 8 мес,что каши уже можно молочные.Вот я и даю Хайнц кукуруза,рис,гречка с фруктовыми добавками и с молоком,но 1/1смешиваю с безмолочными кашами,чтобы было не так сладко и процент молочности меньше. А что за йогурт даете?
28 сен 2007, 21:05
Наша педиатр рекомендует с молокопродуктами ждать до 9 месяцев, а с 9 начинать йогурт детский и сыр. Мы в Америке живем, поэтому название йогурта вряд ли знакомое - называется YoBaby, фирма Stonyfield Farms. Они органические, живые, с бактериями всякими полезными. С молочной кашей я решила не торопиться - зачем, если можно и без нее обойтись.
01 окт 2007, 11:17
Да,тогда вам проще-тут нет детского сыра,по крайней мере я не видела.Йогурт надо попробовать,а сыр я даю понемногу наш.
28 сен 2007, 08:26
Нам почти 9. Мы кушаем кашу Малышка и Хайнц (кукуруза, гречка, рис, овсянка - по очереди, пачка заканчивается, другой злак), творог 50 гр, овощи (кабачок, тыква, цв капуста, брокколи), мясо только ввожу, попробовала баночное - не понравилось ребенку, вчера сварила курочку - на ура, кефир с печеньем, фрукты едим персик, абрикос, грушу, сливу - все бабушкино лукошко. Моц ребенок тоже фрукты только недавно стал нормально есть, до этого не очень. Вы давно их даете?
28 сен 2007, 11:20
Летом на даче где-то месяцев с 7 стала давать-там нормально ела.А тут никак,что ни даю-все отворачивается. А какой кефир вы даете? И курочка-варите и даете отварное мясо или прямо с супом?
30 сен 2007, 17:20
кефир с молочной кухни. а курицу размельчила в блендере и немного разбавила бульоном (на втором конечно варила)
28 сен 2007, 23:13
Нам скоро будет 9 месяцев.Очень хорошо кушали овощное пюре(оно было введено первым),а теперь кушает его с огромным трудом.:-(Фрукты едим практически все баночные(Бич Нат или Гербер),делаб и даю ему печеные яблоки.Кашу едим уже молочную,но разбавляю ее водой(Хайнц),попробывала пошла на ура,поэтому не стала заморачиваться.Но едим и на воде.А главное предпочтение отдаеться сиси,остальное съедается с неохотой.
29 сен 2007, 12:31
Утром кашу кушаем беби с разными злаками и фруктами,фр пюре любит гербер или хипп,от семпера отказался.В обед овощи и мясное пюре(гербер или смешанные овоши с гоядиной или индейкой или курочкой.От груди днем отказался сам,только балуется,поэтому грудь едим на ночь и утром.
29 сен 2007, 22:28
Нам 9.5 мес. Кушаем утром кашу молочную, в обед - овощи+мясо (кролик, курица), на полдник - творог и кефир - это около 18:00, а на ночь - грудь. Еще грудь кушаем днем, чтобы уснуть и во время сна. У меня вопрос: когда надо кормить ужином и что давать кушать?
AD
AD
01 окт 2007, 11:14
у нас как и у вас-ужин в 18-19 ч.творог и фрукты(если впихну).До этого в 13-14 обед,между обедом и ужином-сися,печенье,сушки,бананы,яблоки(все вприкуску),когда то есть.
30 сен 2007, 18:29
а зубки есть?а то мы начали фруктики уже кусать в этом возрасте...перестал есть пюре я удивилась а потом смотрю он мое яблоко на столе нашел и грызет))))))
01 окт 2007, 11:12
8 штук!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325