Меню

ГВ, Д3, и прикорм

AD
давнотутошняя
28 сен 2007, 08:27
Вроде все знаю. Но педи чего то с толку сбивает. Нам 5,1 мес. Только ГВ, ребенок до сих пор был пару часов на солнце практически ежедневно, загорелый. Вчера была педи, пощупала , помотрела. Сказала бугры на голове, нехватка кальция. Надо давать аквадейтрим, 3-4 капли, и начинать прикорм с яблока или банана, чтобы потом подвести в 6 мес творог. сказала также, что мало начали набирать, за 5 месяц, 650 гр. Родились окло 3 кг, сейчас 7300. Вправьте мозги на место плиз) Не хочу нах.р (пардон) никакого прикорма. Деть не сидит, и не пытается. она говорит, сажайте под 45 град и кормите.. хм7
28 сен 2007, 10:06
вес у ребенка отличный и привес за посл. мес. тоже , так что пусть педиатр прикармливается сам :) Творог в 6 мес. ооочень рано и кроме вреда никакой пользы не принесет. Витамина Д и кальция в ГМ в любом случае больше чем в твороге и находится он в более усваиваемой форме. Насчет возможных признаков рахита я бы обратилась к еще одному врачу, более вменяемому и исходила уже из рез-тов осмотра.
28 сен 2007, 15:28
подписываюсь под каждым словом!
28 сен 2007, 10:21
Рано-рано-рано в 6 мес. творог!!!!! Можно получить траблы там, где их нет и не будет. Не слушайте вашего врача. Если у вас ГВ - то я бы поостереглась давать витамин Д....имхо - абсолютно лишнее. У вас отличный набор и прибавка за последний месяц тоже хорошая. Ждите готовности малыша к введению прикорма (и...я бы вот начала бы не с фруктов - хотя это все индивидуально...просто потому - что после фруктов трудней будет знакомить клиента с овощами ....). Почитайте про признаки рахита - вот хорошая ссылочка http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml
28 сен 2007, 13:48
Нафиг-нафиг. Вес ребенок больше чем удвоил! Отличный вес. Не садится - и не трогайте! Сам сядет. Творог - в полгода рано! Аквадетрим в принципе можно давать, но 3-4 капли я бы не стала. 1-2 максимум (2 когда солнца нет). 3-4 капли - это уже при начальной стадии рахита вообще-то выписывают - ну там, ребра наружу, мягкие края родничка и т.п....
28 сен 2007, 20:54
1)Прикорм не нужен по-любому. Творог никак не влияет на обмен кальция, кальция там не так много и усваивается он плохо, к тому же до 10 месяцев его давать вообще не стоит, большая нагрузка на почки. Сажать естественно тоже не надо, это бред. 2)Вес нормальный. 3) По поводу аквадетрима надо проконсультироваться у другого врача, потому что 3-4 капли это уже лечебная доза, а нужна (вопрос еще - нужна ли) профилактическая.
С прикормом лучше подождать месяцев до 6-ти хотя бы, а вот витамин д давать можно, особенно если увеличены теменные бугры (это признак того что в организме плохо усваивается кальций).
01 окт 2007, 14:36
Пасиба девочки))) это был я) фото худышечки с (правда неровной) головой в паспорте)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325