Меню

ГВ после года и соска.

AD
30 Sep 2007, 16:56
От груди никогда не отказываемся и когда я предлагаю,и когда он сам просит - но очень как то странно все происходит)Сосет грудь - потом хватает соску и спать.То естьгрудь ест а с соской засыпает.В 3 и 5 мес были отказы,вызывали консультанта,после этого все ОК,соску уменьшили до минимума - только на засыпание (а это 2 раза в день) и на ночь (соответственно и ночью)Днем не сосет соску - убираю и не вспоминает,только когда спать ложится,или когда естьхочет - он сначала есть грудь,потом сосет соску)Вообще странно как то происходит.Реально ее вообще убрать? (соску)? В груди ему никто не отказывает - но к соске ооочень привязан!Без нее не заснет!Пыталась ему сколько раз вместо соски грудь подсунуть и заставить с ней заснуть - нефига!Поест и требует соску - только так привык.Возможно отучить?Или нестоит?В Год и месяц почти.
30 Sep 2007, 17:14
А!Причем еще вспомнила - вот ночью если просыпается или начинает ворочиться - требует соску (если конечно есть не хочет) Или поест и за соску.Вот что не очень нравится то!В груди не отказываю наоборот!Соску в роддоме дала по незнанию,и с этого же момента очень об этом пожалела,в свое время проблем много было из-за этого,но справились))Вот терь этот вопрос интересует - было у кого-нибудь такое?
30 Sep 2007, 18:29
Ап
01 Oct 2007, 16:16
Не очень поняла, а в чем конкретно у вас проблема?
01 Oct 2007, 22:57
В том как от соски отучить совсем)))Или уже поздно?Просто напрягает когда и то сосет и другое!Есть грудь - отказа в ней нет вообще,а он пользуется ей только как поесть и все,а пососать - сосочку)Но я сама дала ее по моей же ошибке когда деть родился,год назад и теперь вот расхлеываю последствия!Хочу совсем отучить от соски!
01 Oct 2007, 23:18
Как вдет себя ребенок, если вы соску не даете ему?
01 Oct 2007, 23:29
Даю только на сон - если не дать нервно очень будет вести себя,может отказаться есть даже - распсихуется и не возьмет грудь!Ор страшный будет стоять!Это и напрягает такая зависимость от соски.Привык видимо уже к ней за год!
01 Oct 2007, 23:48
У нас тоже соска была, но дочка наоборот после восьми месяцев отдала предпочтение груди, стала отказываться брать соску ночью, и так постепенно мы соску убрали совсем. Даже не знаю, но если без соски сильно напряжно, может, и пусть будет она? Тут, наверное, либо вообще убирать соску, не смотря на скандалы, пару ночей помучиться (но надо ли?), либо оставить пока все, как есть...
01 Oct 2007, 23:54
Не понимаю, зачем :) Если у вас нет из-за соски проблем, то зачем вы себе их придумываете? :)
02 Oct 2007, 10:02
Ну почему придумываю?Просто напряжно когда везде и в дороге,если на дальние асстояние едем,и на дачу, приходится всегда ее такскать с собой - когда есть грудь)А дете этим не пользуется)Он только ест из нее - но перед этим обязательно сосет соску.Просто хочу выяснить можно ли сейчас это все скорректировать или же не стоит,поздно,и остается только так продолжать кормить!
02 Oct 2007, 23:02
:) Пусть это будет самым большим неудобством в вашей жизни ;) Я бы ничего не делала :)
02 Oct 2007, 23:11
Понятно)))Спасибо)))
01 Oct 2007, 15:31
1
02 Oct 2007, 00:01
Миленькая! Я вот жалею, что дите соску не берет с 3-х месяцев, только грудь :-) Маме быть вместо соски очень тяжело :-( Пусть себе сосет. Нужно видать ребенку :-) Здоровья Вам и малышу!
Извините, но справедливости ради поправлю: все-таки это соска вместо мамы ;-)
02 Oct 2007, 09:59
Я то это знаю)Можно ли убрать совсем?Или стресс сильный для ребенка будет?И как это сделать?
можно мы в годик убирали, сосали до этого на сон. просто убрали и все. хочешь сосать - соси грудь. прошло все легко и просто.
02 Oct 2007, 22:40
Прям резко убирали?Мне консультант говорила что резко нельзя...
02 Oct 2007, 11:21
А неужели лучше когда деть грудь сосет вместо соски?(именно пососать а не поесть)У нас с рождения по часу может сосать грудь просто так(уже не глотает а просто сосет-как соску)А соску знать не желает и никогда не сосал........и все ночи напрлолет у него грудь это соска....даже когда сытый...:-(((Не дашь-скандал...:-( Мне бы ваши проблемы с соской....эх....
просто так ничего не бывает. как и не бывает грудь вместо соски, только наоборот. малыши должны сосать подолгу - так они добираются до заднего, самого питательного молока и насасывают нужное кол-во молока.
AD
AD
02 Oct 2007, 22:44
Мне уже кажется что мой ребенок ничего не насасывает а кормить бросать в год я не собираюсь..((
02 Oct 2007, 22:42
Вам сколько сейчас месяцев?Нам год - почасу уже никто не сосет - 5 минут))И все))И потом вы не знаете что такое отказ от груди - когда ребенок хочет есть и орет а грудь не берет, = а я к сожалению знаю что это...
03 Oct 2007, 13:01
Нам тоже годик:-)И сосем мы дооолго...пока не оттащишь....5 минут никогда не сосал.Я и пишу что сися-соска...даже когда уже и заднее выпил все равно сосет(уже не глотает)....спит и сосет....А отказа у нас не было...скорее щас отказ с моей стороны...а еду другую ест и много.Скорее грудь щас для успокоения,и когда скучно наверное. У нас просто разное отношение к этому процессу...вы именно хотите продолжать кормить...у меня же наоборот:-(
03 Oct 2007, 22:29
Интересно а у вас какой вес?Просто я еще и потому переживаю что мы прикор вообще сейчас перестали есть = только грудь!А сосет очень мало 3-5 мин,боюсь ьчто так и в весе можно потерять а не было бы соски сосали бы только грудь..А тут не поймешь - и то,и другое...
04 Oct 2007, 13:11
С нашим аппетитом мы весим ВСЕГО 9 кг!И это в год!Раньше я парилась по этому поводу-думала молока мало итд.А сейчас видя как он уминает тарелки и 2 банана за раз может сьесть и еще попросить-я успокоилась по поводу веса.Но он шилопоп,видимо все калории и сжигает:-)Хотя родились крупными-4200 г!(короче загадка с весом)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325