Меню

Как самой готовить ?

AD
01 окт 2007, 09:39
Например овощи,в частности кабачок.Сегодня начали прикорм с него,но не пошел,не понравился вызвал рвотный рефлекс.Может неправильно приготовила,а может в сравнении с витаминами(биовитальгель)совсем не сладко- поэтому не вкусно.Готовила так.Сварила,размяла вилкой,добавила грудного молока,взбила блендером.Но все равно консистенция волокнистая.Ну и вот вопрос,сколько дней пробовать,а если так и не понравиться,то на какой овощ переходить?
01 окт 2007, 10:05
рвотный рефлекс был наверное от неумения еще глотать, все же это поплотнее чем молочко грудное, но я ничего не блендерю. так даю,оно же мягкое.... сначала он лижет-пробует так,потомзубками и губками пробует оттягивать это... вобщем я практикую педприкрм и мы научились есть то что мама, но конечно первые разы не хотел или ел совсем мало. но в принциппе вы правильно делали...только я бы гм не добавляла,а просто пробледерила..
01 окт 2007, 10:08
я начала прикорм с 6-7- месяцев, всё варила на пару и протирала через сито. трудоемко, но зато все волокна удалаются...
01 окт 2007, 10:19
все правилно толко не давате сразу много. Начните с одно ложечки (с транслита)
01 окт 2007, 14:41
я блендерила и никакой волокнистой констистенции не было, получалось как пюрешка, только глотай, может вам блендер поменять
01 окт 2007, 10:51
мне кажется, ГМ здесь лишнее. можно попробовать другой овощ. Тыкву, к примеру. или цв. капусту... у моей так на определенную еду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325