Меню

Когда перестают есть перед сном?

AD
12 Oct 2007, 11:03
Дочке 1 г. 9 мес. вечером перед сном пьет 150 г смеси, давно уже спит всю ночь не просыпаясь. Но у меня такое впечатление что это уже не потребность, а привычка. Когда детям уже не нужна еда на ночь, может уже пора переходить на "взрослый" режим, т.е. ужинать за 1-2 часа до сна?
12 Oct 2007, 11:13
Мой 3-летка до сих пор выпивает на ночь 90 мл смеси. Это как ритуал. Меня это не напрягает:-)
21 Oct 2007, 16:09
+1. Только у нас колличество побольше и не смесь, а обычное молоко. Но тоже не паримся. ну нравится так ребенку - мне не жалко. Я сама тоже не всегда пью/ем одни только суперполезные и ценные для организма продукты.
Нам год и девять ,мы не едим перед сном :) где-то за час-два до сна ужинаем :) так что все индивидуально!
Я сама до сих пор ем перед сном :-) Точнее - выпиваю грамм 200 кефира, иногда с печенькой :-)
12 Oct 2007, 13:35
И я. Это как раз очень даже физиологично.
12 Oct 2007, 14:14
А я чай зелёный с лимончиком:-9
18 Oct 2007, 08:08
и я люблю попить чайку на ночь-)
12 Oct 2007, 17:17
эх,а я вообще могу очень плотно поужинать-второй раз:-)
12 Oct 2007, 20:26
и я ;-)И еще ночью пока муж укладывает в очередной раз ребенка.У меня на нервной почве аппетит зверский....
13 Oct 2007, 14:56
ой, натрескаться на ночь - святое дело))) ЗЫ (мне 28, так что, автор, держитесь! может затянутся))
17 Oct 2007, 12:59
а у меня сразу 1кг в плюсе..если ночь ченить схомячу..
18 Oct 2007, 10:09
ну у меня вообще такой проблемы нет
18 Oct 2007, 10:37
а у меня в минусе, если я не схомячу. ;)
12 Oct 2007, 18:11
И я (с сухариком иногда)
13 Oct 2007, 14:50
Нам сейчас 1год 7мес. Вот прямо чтоб перед сном уже давно не едим, ну если только иногда ужин так сдвигается. А так за 1-2 часа до сна ужинает и все, больше не хочет:) Ест кашку и кефирчик.. У нас это считается попил кефирчик на ночь:)
По идее после того, как смесь (или грудное молоко) перестанет быть необходимой в рационе, т.е. псле 3 лет.
19 Oct 2007, 13:32
Я прошу прощения, Вы хотите сказать, что смесь (или ГМ) необходима до 3 лет? Конечно едят некоторые, но исключительно из-за привычки. ГМ или его заменители необходимы только на том этапе, когда ребенок не может получить требуемые вещества в виде другой пищи, то есть приблизительно до 1 года.
Ребенок в должном для него объеме и по показателям усваиваемости не может получать кальций больше не из чего кроме ГМ или смеси до (в крайнем случае) 2, а в идеале 3 лет. Из коровьего, козьего, птичьего молока кальций не усваивается в нужном объеме. А Вы можете считать, что хотите, в силу хочется надеяться, просто отсутствия информации.
19 Oct 2007, 15:34
Я в шоке! Вы где видели детей, которые в 3 года смесь едят? Я и 2 летних не видела (правда говорят есть). Да и грудь сосут немногие в таком возрасте, скорее по психологическим причинам. А Са получают из обычного коровьего молока, кефира, творога, если уж совсем плохо витамины дают.
AD
AD
Если таких людей, что Вы описали много (которые после года не кормят ГМ или смесью), это не значит, что они делают правильно. Про ГВ по психологическим причинам, вообще молчу, темный лес и куча тараканов.
19 Oct 2007, 15:58
По каким же еще причинам в 3 года ребенок требует грудь, да еще после картошки с мясом? По причине нехватки кальция наверное.
В 3 года ребенок не требует грудь после картошки с мясом, но вот какая штука, у каждого ребенка в той или иной степени с рождения существует сосательный рефлекс, он безусловный, исчезает в возрасте от 2,5 до 4,2 лет, повлиять на него никак нельзя, если не будете давать грудь(пустышку, соску), будет сосать пальцы, игрушки, одеяло, грызть ногти, карандаши и т.д и т.п. Так что лучше дождаться естественного его затухания, грудь для этого создана природой ;-) О пользе грудного молока, которая не исчезает с боем курантов в годовалый ДР ребенка написано очень много, надобность будет, сами найдете.
19 Oct 2007, 18:01
Почему Вы так категоричны, про картошку с мясом я лично наблюдала. Про сосательный рефлекс, не все сосут все, что Вы перечисляли до такого возраста, и и тому есть множество примеров. Мой собственный ребенок с года с небольшим не сосет НИЧЕГО. Потом, мы же обсуждали состав молока, в котором постепенно (не с боем курантов) остается слишком мало полезного. Если Вас тошнит давайте не будем ничего обсуждать. Просто не надо каждый раз пытаться указывать другим на их невежество. Это по крайней мере невежливо.
Не стоит вступать в дискуссии, если по теме имеешь информацию только из разряда одна бабка сказала. Да еще и доказывать свою правоту, тогда на невежество указывать не будут. На будущее. Да, возможно, МНЕ не стоило этого делать, может погода так повлияла, а может Ваша реакция спровоцировала, кто знает.
21 Oct 2007, 12:14
Честно говоря, меня задели Ваши слова относительно отсутствия информации, потому что некоторое время назад достаточно много ее на эту тему прочитала. Подумала, что может действительно отстала от жизни, поэтому не поленилась, посмотрела литературу за последние годы, но поверьте, ни в одном источнике не нашла ничего о необходимости адаптированной смеси в рационе детей от 1 до3. Вы, конечно можете сказать, что плохо искала. Скажите пожалуйста, откуда у Вас такие сведения (без всякой иронии спрашиваю), может у Вас ссылки на какие то публикации есть? При недостатке же Са (лабораторно подтвержденном) назначают препараты Са, которых имеется в большом количестве. Извините, что злоупотребляю Вашим вниманием.
Вы в топике у искусственников спросите, думаю, Вам дадут ссылку. Меня эта проблема никаким боком не касается, я вообще смесью не кормила никогда, да и ребенок у меня давно вырос. Так что желания копать ссылки нет никакого. Но можете мне поверить, я не сама это придумала.
21 Oct 2007, 19:58
Я вобщем то тоже своих детей смесью не кормила, но ГМ кормила до 1 с чем то и одного и другого. Потом, как то сами перестали. А Вы, если не секрет до скольких кормили?
До 3 лет и 2 мес.
19 Oct 2007, 15:45
Еще забыла написать, из смеси значит усваивается (Са я имею в виду), а из молока нет. Из чего же по вашему делают смесь или Са туда специально в какой то особой форме добавляют, чтобы усваивался?
Да из грудного молока и высокоадаптированной смеси (не Малыша), кальций усваивается до 100% (ну это из грудного молока, из хорошей смеси, чуть меньше), а из коровьего молока в лучшем случае 20%. Не знали? теперь знаете.
19 Oct 2007, 16:21
Что Вам этот кальций то дался, как будто у нас все дети страдают от его недостатка. Я согласна, что из грудного молока усваивается лучше, проблема только в том, что после года, грудное молоко не удовлетворяет потребностям ребенка в необходимых веществах.
Никто и не говорит, что после года, даже после 6 мес, надо кормить ОДНИМ ГМ. А про нехватку кальция - в травмотологии детской прям пару дней назад была, немеряно сломанных руки ног, а уж про больные детские зубы постоянно народ на еве плачется.
19 Oct 2007, 16:39
На самом деле, руки и ноги ломают то скорее после 3 лет, в таком возрасте как восполнять нехватку Са, тоже смесью или ГМ. Понимаете в чем дело, после года если ребенок получает полноцнный рацион, как то кашу на молоке, кисломолочные продукты, творог и пр., даже эти 20% о которых Вы говорите достаточны. Или Вы думаете по другому? Если хочется, можно и смесь конечно лопать, кто ж против, но это не так уж необходимо.
Не достаточны, но переубеждать я Вас не собираюсь. Ломают как раз те, кому кальция нехватало до 3 лет. Кому хватало, ломают в разы реже. На этом хочу дискуссию закончить, я свое мнение высказала, а ввязывание в споры уже вызывает тошноту.
17 Oct 2007, 15:34
Мой сын (2,3 года)кушает перед сном 200 гр смеси. Считаю это нормальным:) ГЛАВНОЕ, зубы потом почисть:)))
19 Oct 2007, 19:30
а ночью ваш не просыпаетса попить смесь?Мой каждую ночь 2 раза просыпаетса попить 150мл.Бывает что и третий раз просыпаетса,но я тогда все утро ему говорю что ты уже большой 3 раза пить молоко:)
19 Oct 2007, 13:35
Мы тоже едим перед сном,нам 2 года, такой режим питания еще с младенчества. Может это неправильно, но мы полдничаем в 6 где то, ужинать в 7-8 вроде рановато, поэтому ужинаем в 9-10 перед сном. Вот так.
19 Oct 2007, 19:22
вы так поздно ужинаете в 9-10,а спать вы что около 11-12 ложитесь?У вас полдник в тоже время когда у нас ужин в 6 и спать ложимся в 20.30-21.Пьет смесь перед сном 200мл.
21 Oct 2007, 12:18
Спать ложимся где то в 11, раньше не выходит, а как раньше полдник, когда мы днем встаем в пол шестого.Может это и неправильно, но пока по другому не получается.
AD
AD
13 Oct 2007, 21:50
нам полтора года,кушаем и на ночь и утром и помоему не собираемся отказываться
14 Oct 2007, 22:09
Нам 1,10 перед сном 200гр кефира и попробуй не дай:-), даже не напрягаюсь.
15 Oct 2007, 09:39
Убрать и все, или заменить на воду, в этом возрасте, через дня забудет про смесь, ну поплачет чуть чуть
17 Oct 2007, 13:19
А зачем?
17 Oct 2007, 15:30
Дочке 2 года-она ест за час- полтора перед сном немного каши и на ночь 300мл молока.
ОФФ
18 Oct 2007, 14:14
Чтобы ответить на пост автора топа, нужно нажать "Ответить" именно в посте автора. А не прикреплять свой пост к последнему ответу.:-)
18 Oct 2007, 10:28
Дочь лет до 9-ти ела на ночь.Сейчас последний раз где-то в семь вечера и все.
19 Oct 2007, 18:05
я считаю, со смесью перед сном надо поступать так же, как и с ГМ. хочет ребенок, пускай пьет, хоть до щколы, никакого вреда от этого нет. не хочет - прекрасно, родители немного поэкономят.
19 Oct 2007, 18:44
А мы отказались от смеси на ночь примерно 2 недели назад, нам тогда как раз 1 год исполнился. Теперь у нас 4-х разовое питание, один раз спим днем. Я даже волновалась, не рано ли, но детке так хочется :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325