Меню

2 года-не жуем??!!!SOS!

AD
Anonymous
12 Oct 2007, 19:58
Только не критикуйте!Сама жутко переживаю.Нам года.Пьем из бутылочки,твердую пищу не жуем.Если впихнуть,то вырывает,если не кормить,то всеравно не будет есть.Пить не будет из кружки.Терпения у меня не хватает.До сих пор кашки едим,вообщем все легкое,что само летит в живот.Подскажите советом.Мне кажется что мы одни такие запущенные.Я устала от упреков,лучше советом подскажите.
13 Oct 2007, 00:34
Солнышко! Вы педприкорм попробуйте. Питание пока оставляете как есть, а предлагаете поковыряться в Вашей тарелке. Сначала может отказаться, потом в рот потащит и выплюнет, потом что-то проглотит. Только не давите на дите. Первое время будет казаться, что работаете на "мусорное ведро" :-) Ничего, через 1-2 месяца ребенок будет сам просить и ругаться, когда замешкаетесь :-) Почему-то малыши обожают макароны. Попробуйте сначала их :-) Здоровья Вам и малышу!
13 Oct 2007, 15:24
+1 да, у нас тоже с макарон все пошло:))
Автор
13 Oct 2007, 17:18
Спасибо большое за поддержку!!!!Я тоже замечала про макароны,только чуть чуть их "поклюет" и все.А как быть с мясом?
13 Oct 2007, 23:00
Котлетки сделайте: мяско, морковка, батон (вымочить в молоке) или рис (хорошо разварить сначала), лук, зелень, посолить. Готовьте на пару подольше, около часа. Можно в сковороде потушить с водичкой. Такие котлетки очень мягкие получаются. Наломаете кусочков и положите перед ребенком на тарелочку. Пусть играет, сам кушает, может быть и руками понравится :-) Аналогично с рыбой поступаю. Удачи!
13 Oct 2007, 14:24
Зубы жевательные есть?
автор
13 Oct 2007, 17:15
Зубки есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325