Меню

Что делать?

AD
13 Oct 2007, 22:37
Мамочки, не успеваю иногда даже покушать, все время с ребенком. Ма с 3 недель на смешаном вскармливании, но последнюю неделю ребенок не слезает с тити, от бутылочки отказывается, спит минут по 30, и начали течь слюньки.Да, еще кулак сосет.
14 Oct 2007, 01:22
Вопрос может лучше в раздел "кормление" адресовать? Или вопрос не про кормление вообще? Мое мнение: ну и слава богу, что от бутылки отказывается, может вернетесь на полное ГВ? В 3-4 недели как раз т.н. кризис наступает, ребенок растет, ему нужно больше молока и он его как бы "насасывает" на будущее, поэтому и висит на груди не слезая. Мамам обычно кажется, что молока не хватает, начинают давать бутылку, ребенок начинает меньше сосать грудь и ГВ окончательно сходит на нет. Мой вам совет по своему опыту-не мешайте ребенку делать то, что ему надо, пускай висит. Тяжело, в туалет сходить некогда, не то что поесть. Но помните, это ненадолго, молочка станет скоро больше. Главное успевать воду пить. Литра 2 в день
15 Oct 2007, 18:44
Спасибо, что ответила. Анюта, нам уже 2,5 месяца , это докармливать я начала в 3 недели. Пью исправно, но нет у меня столько молочка. Илюше надо кушать 160, а уменя в лучшем случае 60 (молокоотсосом сцеживала - проверяла). Смесь спасает.. Надеюсь что переживем этот период. Я Заходила на твою страничку,видела твою принцессу.Славная девчушка, ты ее только грудью кормила?
17 Oct 2007, 00:45
Милая девушка! Столько сколько сцеживает молокоотсос (руками и то больше) не равно, сколько высосет ребенок!!! Механизмы принципиально разные!!! С чего вы взяли, что Ваш ребенок Каждый раз будет высасывать по 160 мл??? Почему вы решили, что ему столько Нужно? он сам определит, сколько именно ему в данный момент необходимо (это зависит от времени суток, самочувствия, погоды, настроения и пр.). если не научится сейчас, когда САМ ЭТОГО ХОЧЕТ (а вы ему мешаете), то 99% в течение нескольких недель слетите на ИВ. Удачи! и не паникуйте, а дайте природе сделать свое дело. з.ы. кстати, излишнее питьё, то к-го уже не хоцца, угнетает лактацию. А нормальное питание и сон + тёплый душ на грудь, удобная поза и ПСИХИЧЕСКОЕ спокойствие только её увеличивают. Вы нормальная МОЛОЧНАЯ МАМА!!!
17 Oct 2007, 02:21
ерунда, не нужно ему 160 грамм за раз, это нормы для искуственников. а молокоотсосом сцеживаться непоказательно. я кормила старшего почти до 3 лет, до года практически только грудью. а сцедить могла в лучшее время не больше 40 грамм, да и то под прилив, насосаный ребенком. вы повторяете ошибку тысяч и тысяч мам, вводя докорм при нормальном количестве молока. либо переходите на ГВ по требованию, либо готовьтесь к ИВ с четырех-пяти месяцев.
17 Oct 2007, 10:51
Господи, ну кто сказал "нужно кушать столько-то"? Голову бы оторвать этому человеку, который впервые установил рекомендацию! Дети все разные, одному нужно столько, другому вдвое больше, третему вовсе через раз. Если кормить ребенка по требованию - он сам выберет свою норму так, как ЕМУ удобно. Я лелеяла надежду сцедить молочка и оставить детку папе на часок-другой. Ага, разбежалась! 30 мл. за один прием - рекордное достижение. Плюнула, и таскала грудничка с собой везде, куда надо было (или хотелось) поехать. Если кОрмите по расписанию, то, наверное, сможете ко времени очередного кормления сцедить сколько надо. Но тут для меня поле неизвестное. :) А кулачки в рот плюс слюни - это начало зубов. До самих зубов, может еще и далеко, но уже чешутся :) И совершенно верно кто-то уже заметил: 3 месяца (а потом 6) - время "насасывания" молока. Ребенку нужно больше, вот и сосет. Механизм прост: грудь пустая уже, а малыш все еще сосет, мамкин организм понимает - молока-то больше надо, и начинает вырабатывать.
14 Oct 2007, 15:25
Попытаюсь предположить: ребенок насасывает себе нужное кол-во молока и переходит на полное ГВ + сейчас время установления лактации. Я бы на вашем месте этому не противилась. Ела я так: готовила, когда ребзик спит, а ела вместе с ним или в слинге за столом, или лежа на диване : я на левом боку, деть возле груди на правом, где-нить рядом с нами тарелка с моей едой - оба сыты и довольны.
15 Oct 2007, 18:50
+1
+2 и в который раз ужаснулась экспериментам с молокоотсосом... я 100 гр. стала нацеживать только месяцам к 7-ми, а в 3 мес. у меня 60 гр. было в течение часа! и однако на полном гв...
16 Oct 2007, 10:42
+3
17 Oct 2007, 01:44
Солнышко, извините за банальное предположение: может зубки беспокоят? Слюнки текут, кулачки в ротик... От бутылочки может отказываться, потому что десенки больно :-( Грудью успокаивается, релаксирует :-) Мы тоже так "висели" на маме. Пройдет. Все проходит. К сожалению :-)
17 Oct 2007, 02:18
бутылочку выкиньте, купите слинг. все у вас в порядке с ГВ, ребенок так и должен есть. почитайте вот здесь статьи из раздела кормление - многое станет ясным www.detki.de
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325