10 месяцев
14 Oct 2007, 12:04
Девочки подскажите. Кушаем мы так: в 9 утра каша,в 13 обед овощи и мяско, в 17 творог и фрукты, крекер, в 21- кашка. Начинается ночь.Просыпаемся с плачем в 1 ночи. Укачиваем и засыпаем. Далее с 3 часа пьём смесь и засыпаем до 6 утра. В 6 утра подъём и до 9 утра гуляем по дому. У меня вопрос у кого похожий режим вы кормите в 6 утра?? Если да, как же перерыв от еды на ночь, чтоб животик отдыхал?
14 Oct 2007, 14:05
А Вы попробуйте этому животику обьяснить, что ему кушать не положено:-D!!! А положено отдыхать:-D!!! Простите, не удержалась:-D, откуда Вы такое взяли??? Если ребенок хочет кушать, значит надо его покормить!!! Вы же когда хотите, тогда и едите, ребенок что исключение???
14 Oct 2007, 15:31
Мой врач сказала , что ребёнку необходим перерыв в питании на ночной сон как минимум 6 часов.Мой мальчик очень хорошо набирает в весе и борьба с лишней полнотой в дальнейшем не привлекает.
14 Oct 2007, 16:38
тогда вам надо кашу вторую убирать, а не смесь
14 Oct 2007, 17:07
Хорошо,уберу вечером кашку,а что делать всё же ночью? Кормить смесью?
14 Oct 2007, 17:10
имхо если плачет и легко не соглашается на замену - воду например, то кормите.
14 Oct 2007, 19:54
Нам тоже 10 месяцев и режим питания практически тот же самый! Только в три ночи мы не кормимся, а вот как раз в шесть утра едим смесь (200мл)и спим дальше. Подъем в 9, далее все как у вас. Может у кашки вечерней увеличить объем?
14 Oct 2007, 20:26
Да я бы рада тоже кормить вечером и утром в6 утра,собственно с этого всё и началось.Но малыш упорно встаёт в 1 и в 3 часа ночи. Воду плюёт, если в 1 час ночи можно успокоить на руках и уложить ,то в 3 часа ни успокоить , ни укачать невозможно, поэтому предлагаю смесь и он сразу засыпает. Всё бы ничего, но в 6 утра он уже на ногах и хочет есть. Я тяну до 8.30-9 утра чтоб хотя бы был перерыв 6 часов.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление