Меню

Наломала дров с ГВ?

AD
Ольга
14 Oct 2007, 21:52
В общем наломала я дров! Теперь реально нужен совет.Нам всего 2 месяца.Ребенок у меня первый. Я кормила ребенка по требованию ГМ, но перерывы между кормлением составляли порядка часа, ну иногда 1,5.В общем получалось, что ребенок в сутки ел порядка 10 раз.Узнав об этом моя подруга сказала, что я испортила ребенку режим, и что необходимо выдерживать интервалы между кормлением минимум 2,5 часа, и что частое прикладывание говорит о нездоровье ребенка, что у него не успевает перевариваться еда. Может быть я и мнительная, но стала переживать и решила попробывать кормить с интервалом 2,5 часа.Итог ребенок раньше прибавлял каждые 4 дня 160 грамм, а за эти дни не прибавил не грамма. Что мне делать? Бросить эксперементировать над ребенком и кормить как раньше, или все же постараться выстроить график?
14 Oct 2007, 22:00
Кормите столько сколько нужно ребенку!
14 Oct 2007, 22:22
+1
15 Oct 2007, 17:39
+2 :-)
16 Oct 2007, 10:45
+ 1
14 Oct 2007, 22:17
К черту график, и подругу к черту, и весы к черту, хотя бы раз в 10дн взвешивайте, не надо чаще!
15 Oct 2007, 00:49
полностью согласна!
16 Oct 2007, 10:48
+2...
21 Oct 2007, 12:16
+3. я вообще взвешивала ребенка раз в месяц на приеме у педиатра.
14 Oct 2007, 23:45
спросите подругу, как долго она кормила и сделайте выводы. кормите по требованию и прекратите взвешиваться, будет вам щастье.
15 Oct 2007, 01:03
Нафиг такие советы и таких подруг, кормите столько, сколько ребенок просит. 10 раз в сутки - это не то, что много, а скорее маловато для такого маленького ребенка. Удачи Вам!
15 Oct 2007, 08:42
А ребенок спокоен? Если ему голодно, то он терпеть не будет :-). А прибавлять он будет тепьрь все меньше и меньше, это нормально - 40 гр. в день, это 1200 в месяц, такое может быть нормально первые месяцы потом явный перебор. А кормить стоит столько сколько просит, пихать грудь каждый час совсем не обязательно. Более того (сейчас в меня тапки полетят) со своими я заметила, что если интервал между кормежками стовится час или меньше у них живот крутить реально начинает.
Ольга
15 Oct 2007, 11:56
Это я тоже заметила!Если перерывы между кормлениями меньше 1,5 часов, то малыш мучается сильно с животиком(
16 Oct 2007, 14:50
Не кидайте в меня тапками, но я считаю, что каждый писк мелкого еще не означает, что он голоден и совсем не обязательно затыкать ребенку ежечасно рот вашей сиськой.Может деть хочет общения? Или просто показывает, что он проснулся. А вы с ним поговорить и поиграть не пробовали? Не откармливайте маленьких поросят. Помоему часа 2-3 перерыв это даже очень хорошо :)
16 Oct 2007, 15:46
если ребенок не хочет есть - он не будет есть ;)
15 Oct 2007, 09:59
кормить по требованию. Вас были достаточно большие перерывы в кормлении. лучше еще меньше. ;)
15 Oct 2007, 16:55
Конечно, кормить как раньше. Вы же сами видите, что прибавки в ноль ушли. Какие тут могут быть сомнения? Тем более что вы еще не написали, каким методом вы 2,5 часа выдерживали. Если соской, то ваще в сад весь этот режим.
16 Oct 2007, 13:19
по требованию и тлбько сейчас от режима все педиатры отказались. да как можно эксперементировать над ребенокм. ничего старшного не случилось. кормите как попросит и все.не переживайте
16 Oct 2007, 15:23
молоко расщепляется за 20 минут. и как за час-полтора оно может не перевариться??? а если ребенок мало высосал в кормление, и через 5 минут захотел еще - пусть голодает, пока ему "не пора"? если хотите долго кормить, не сгробить гв, то не слушайте никого, кроме вашего ребенка!!! он сам себе определит режим, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, подходящий только ему одному. удачи вам и здоровья малышу!
16 Oct 2007, 22:47
1. с подругой не обсуждать ГВ и в дальнейшем другие аспекты выращивания ребенка - похоже она вам в этом не подруга. 2. перестать взвешивать ребенка чаще чем раз в месяц. 3. вернуть все как было и как было комфортно ребенку и вам. 4. на будущее - принимать любые решения относительно ребенка и вообще своей жизни только изучив разные мнения + прочитав серьезную литературу + переварив это все и обдумав применительно к вашей конкретной ситуации. А если вас будет штормить то туда то сюда и не будет четкого мнения = таких неприятностей потом не оберетесь!
AD
AD
17 Oct 2007, 15:07
кормить так часто, как этого просит ребенок - хоть каждые 20 минут! не надо подругины комплексы на своем ребенке отыгрывать. и почитайте что-нибудь про ГВ. Например, на сайте radugamama.ru или rojana.ru
17 Oct 2007, 22:03
Кормите по требованию столько раз,сколько просит.
14 Oct 2007, 22:12
У меня двое детей. Первого кормила по режиму. Итог - ГВ прекратили в 4 месяца :-(. Второго кормлю по требованию. Нам скоро 7 месяцев. Пока на ГВ, ТТТ. Да и маме живётся спокойнее, когда она не ограничена жёсткими рамками режима. ИМХО - кормить по требованию.
16 Oct 2007, 15:46
прямо таки ППКС
15 Oct 2007, 09:29
К черту подругу, кормите оп требованию, ребенок сам вам к 3-4 месяцем установит режим, малький он еще, и лактацию можите загубить. ребенок больше чем ему надо не сьест. И потом ребенок в вашем возрасте должен есть как раз 10-12 раз в сутки не меньше, спросите у любого консультанта по ГВ.
15 Oct 2007, 10:06
согласна! тока по требованию! нам вот год и три, а мы на ГВ))
15 Oct 2007, 11:37
Старшая дочь ела еще чаще, вообще на груди висела месяцев до 4-5, поправлялась на 1кг каждый месяц. Младшая каждое кормление прикладывалась на 15-20 минут, и интервалы были по 2-2,5 часа. Ребенок САМ установит свой собственный режим, мама может его слегка регулировать в случае необходимости, но никак не диктовать жестко по совету неизвестно кого.
18 Oct 2007, 08:59
Вам повезло, а вот у меня висит по 1,5-2 часа и поспит и т.д., а высасывает мало, и что???
15 Oct 2007, 11:46
Ребенок сам решит для себя когда ему кушать.Со временем он и переведет вас на время с перерывом 2,5 часа.
15 Oct 2007, 17:31
тоже полностью согласна что кормить надо по тербованию.сама так кормлю.Иногда интервалы между кормление 4-5 часов,иногда час,полтора,правда дочурка у меня ещё совсем малая(2 недельки).
Я считаю что ребенка на ГВ нужно кормить по требованию, ведь вы же не знаете сколько он у вас съел, в один раз к примеру 60гр, а в другой 30гр, как это отследить, вот на ИВ это да нужно кормить по часам, там кормление дозированно четко.Удачи Вам!!!!
16 Oct 2007, 22:46
Я считаю, кормление по режиму возможно, но если этот режим установил сам ребенок (да, есть такие "режимные дети"), но не по навязанному из вне. Тогда и проблем с лактацией не будет (хоть 5 часов перерыв - это у моей подруги так грудничок сам ел, и никаких проблем с ГВ). У меня перерывы с 1,5 часов (все примерно конечно) где-то к 3 месяцам увеличились до 3 часов (такими и были месяцев до 8-ми), и ночные кормления ребенок сам убрал в 3-4 мес.
17 Oct 2007, 14:31
подругу - в сад, детку- на титьку в слинге.
18 Oct 2007, 17:33
Спасибо!Ребенка повесила на грудь)))
21 Oct 2007, 09:24
вАША ПОДРУГА ПОЛНАЯ ДУРА. вернитесь к кормлению по требованию!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325