Меню

ГВ -нет моих дольше сил

AD
17 Oct 2007, 08:41
Помогите,дайте совет или скажите просто доброе слово!Больше не могу, нет моих сил, н и х о ч у у ж е н и ч е г о, только бы меня оставили все в покое!!! Доче 1.4 года, кормлю грудью, всегда доставляло кормление только удовольствие, даже в голову не могла приити мысль о ИВ. Спим вместе, папа на соседнем спальном месте, так продолжается с самого рождения и всех это устраивало, высыпался папа, высыпалась мама.Вот уже достаточно продолжительное время меня мучают просто жуткие, опоясывающие головные боли и все из-за того, что я перестала высыпаться. Доча практически всю ночь теребит мои "сиськи". Раньше когда она меня сосала, я даже не просыпалась, так сквозь дрёму чувствовала, а теперь она когда сосет, рученками груди теребит, совсем козалось бы ненавязчиво, но это доставляет дискомфорт. И без конца прикладывается то к одной, то к другой "сиси", при этом молока у меня хоть отбавляй. Долго терпела, ручонки отвадила в стороны, что у ребенка иногда вызывало протест, вставала утром разбитой и больной. Спустя месяца два я уже завыла- в самом прямом смысле этого слова, стала ночью делать замечания ребенку (не дергай, не трогай, не трепи, перестатнь и всякую разную чушь спросонья!) - ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!! Мне муж сделал замечание, нетерпеливая, думаю только о себе и так далее и вообще ему надо спать. Утром провела с ним работу казалось бы все понял, а спустя три недели , т.е. сегодня ночью ....ну представляете. И от груди отлучай если не можешь справиться, и няню наймем, и в кровать ребенка перекладывай, и ночевать он будет где угодно, ну вообщем всякую чушь нёс, я прорыдала всю ночь. Козалось бы все понял о чем говорили накануне, а он выдал такое ....я же хочу кормить, да вот только как это кормление привести в норму, я не знаю. В кровать перекладывала, да вот только она безконца просыпается и ищет сисю, а я должна высыпаться у меня на шее ещё сын и немощный дедушка, который хуже малого дитя- приготовь, накорми, помой, жопу подотри в прямом смысле! Девочки мылые подскажите у кого так было, как вы с этим спавлялись, я всё время хочу спасть, такого не было даже в самые тяжелые дни!!! Спасибо.
А в другую комнату мужа временно отселить не получится? А у ребенка скорее всего зубы режутся, отлучением проблему не решить. Бывают такие периоды жуткие, но потом проходит все это, и конечно надо делать замечания, руки от груди убирать, а то так и свихнуться можно. Держитесь! Муж тоже от недосыпа наговорил, не расстраивайтесь сильно, а если сознательно, то раз такой умный и все знает, как надо, то отдать ему на ночь ребенка, пусть попляшет, а тогда уже высказывается.
17 Oct 2007, 09:59
К сожалению отселить не получается, в том то и беда. Раньше он спал в соседней комнате и особо то в ночные дела не вмешивался, а тут вдруг ТАКОЕ. Я утром вставала, говорила: ну и ночька! и так между прочим делилась подробности. Мне он одобрительно кивал, подбадривал, говорил, что это временно надо потерпеть и всячески подбадривал.Типа я умничка и всякое такое.... А когда стал спасть с нами в одном помещении ..... стал возмущаться. Вы поимите не из-за поведения ребенка, а из -за моего! Я должна заткнуться и некоментировать свои действия ( нетереби, нетри, недергай, нетяни "сиси". ) Ладно с мужем то я разберусь, впринципе то он вменяемый :) Я просто хочу понять, почему так делает дочка и кто сталкивался с такой же проблемой? Или может дейстительно настоичиво укладывать дочку в свою кроватку?! Вы правы и по поводу ночьной пляски, так хочется, взять и устроить ему ворфоломеевскую ночь.
А попробуйте спать в плотной футболке, для кормления выделять только одну грудь, вторая прикрыта, а держать за ручку ребенка. Мужа воспитывать срочно :-)
17 Oct 2007, 11:19
По поводу воспитания согласна полностью, а вот с футболкой сложнее- сдирает ненавязчиво :).
Купите боди с большим декольте или на пуговках сверху :-) Не вытащит :-)
17 Oct 2007, 11:33
ну всё тогда мне точно "хана", от мужа достанеться =D>
Вы ему дайте почитать топик :-) Должен осознать :-)
17 Oct 2007, 11:16
Svetlana4066 написал(а): Я просто хочу понять, почему так делает дочка и кто сталкивался с такой же проблемой? У дочки случаем клыки не лезут? Как раз самый возраст.. У нас вообще зубы очень тяжело лезли, прошли все, и бессонные ночи, и бесконечное висение на груди.. со временем научилась спать с ребенком подмышкой, когда он висел постоянно на груди.. а вот когда клыки полезли, то действительно кошмар был, грудь не помогала, приходилось по ночам носить на руках.. по 2-3-4 часа без перерыва, чуть остановишься, сразу вопить начинал :-( так что если это зубы, то отлучение и отселение скорее всего не поможет вам выспаться..
17 Oct 2007, 11:22
Клыки Пока не лезут, но палец в рот периодически засовывает. У нее вообше ещё нет жевательных - ждем.
17 Oct 2007, 11:26
запасайтесь терпением тогда...
17 Oct 2007, 14:08
можете уже не отвечать мне ниже на вопрос по зубам:-). Клыки, они, родимые. Сначала у нас вылезли первые жевательные зубки и я приготовилась к следующему заходу активного сосания через пару месяцев. А не успел последний жевательный вылезти - пошли клыки! А лезло это все дело изнутри как раз 2-2.5 месяца!
17 Oct 2007, 11:06
Офф.... Простите не удержалась:(... У Вас такой шикарный котик, просто прелесть:).
17 Oct 2007, 11:24
по поводу того, что теребит.. если не получается просто держать ручки, попробуйте замотать дочку в простынь или одеяло :-) а замечания ваши помогают? мне кажется ребенок все равно ничего не понимает спросонья, так какой смысл тогда, тем более и мужа раздражают..
17 Oct 2007, 14:05
Ну и причем тут муж? Это его сиськи теребят? Если он такой нетерпеливый человек и не готов ради ребенка на какие-то уступки - это не должно быть проблемой ребенка, вы мать и должны решать этот вопрос только сами - о продолжении кормления. Это раз. Во-вторых - как я прикинула у вас такое 2.5 месяца максимум! Дальше -сколько щас зубов и какие на подходе по вашему мнению? У нас так же все было с 1.3 ровно, продолжалось 2-2.5 месяца. Отсыпалась я тогда днем с ней вместе - днем не теребила меня. А потом вылезло аж 8 зубов за 6 недель!!! Были и другие признаки их вылезания (слюни, пальцы в рот), представляете что такое, когда одновременно режуться столько зубов! А сейчас опять на пару неделек такое зависание было, тоже ходила в топик к Кормящим жаловаться. Оказалось - мы заболеваем, т.к. первичные признаки были, но я и не подозревала, что так разболеемся в конце концов. И теперь я благодарна тому, что мысли не допускала о прекращении ГВ! Болели довольно сильно, не ела ничего, не пила кроме груди. И спали при тем-ре, соплях и кашле - довольно терпимо, благодаря прикладываниям. Так что подумайте, действительно ли совсем все плохо, или у вас кризис просто?
17 Oct 2007, 14:25
ИМХО: Если не найдете другого выхода, то отлучайте постепенно от груди и переводите на смесь. Иначе, проблемы в Вашей семье только усугубятся (учитывая и мужа, и сына, и дедушку, и Ваше психологич.состояние, кот. не может не отражаться на детях). Вы уже достаточно дали дочке в плане ГВ.
17 Oct 2007, 09:01
Наверное, просто время пришло отучаться от ГВ вот и все. У меня такое началось в 1г 2м, тоже все вокрруг пальчиком грозили, журили, о себе только думаешь и т.д. Раньше доставляло огромное удовольствие, потом пришло время и все, прямо застявляла себя. Потом подумала, стоп. У каждого ребенка и мамы все индивидуально. Не стала никого слушать. Если больше не хочется, значит не надо :)). Отучайтесь и не мучьте себя, дите немало маму покушало, не ругайте себя.
Лена
17 Oct 2007, 10:38
Наверное действительно пора отлучать, мама ведь тоже человек:-)
17 Oct 2007, 11:30
Ну все, щас клевать начнут:)))))
17 Oct 2007, 14:26
спите на животе.
AD
AD
17 Oct 2007, 15:06
у меня тоже теребит грудь ребенок.я думаю сейчас лучше не отлучать а перевести ребенка в свою кроватку.
18 Oct 2007, 17:51
Моя дочка тоже все время вторую грудь теребить пытается. Приходится спать в майке - плотной и в обтяжку. Надо покормить - одну грудь открываю-высвобождаю и даю, а до второй просто так не доберешься. Если жарко в майке - можно в топике как лифчик. В лифчике тоже пробовала, но в нем она вторую грудь чует и начинает до нее докапываться. А в закрытой майке спросонья не соображает где искать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325