Меню

Сын не хочет есть с ложки :(

AD
17 Oct 2007, 15:18
Позвольте обратиться за советом. Сыну полгода. Вводим первый прикорм - кашу. Сын не желает есть с ложки. Вообще. Я думала - ему каша не нравится, но из бутылки он её пьёт, а с ложки - скандалит Из бутылки прикорм давать не хочу. Что посоветуете?
17 Oct 2007, 15:26
Может, он еще не готов к прикорму?
17 Oct 2007, 15:29
+1. скорее всего. ну а если готов-мож ему действительно каша не нравится-из бутылки он просто толком не понимает ее вкус-оно ж почти прямо в глотку льется. или ложка не нравится-тож бывает, мой вот например только из взрослых чайных ложечек кушал.
17 Oct 2007, 17:29
дык на ложку грех жаловаться - серебряная, взрослая :-D
17 Oct 2007, 20:04
а пластиковую, кругленькую не пробовали? которая называется weaning spoon?
17 Oct 2007, 17:28
ну, молока-то ему явно уже не хватает... С трудом выдерживает перерывы по 4 часа, раньше легко переносил. Раьнше спал с 8-9вечера до 6 утра. Теперь спит хуже гораздо, ночью есть просит. А вчера не стала кашу даже пытаться давать - ночь вообще ужасно прошла Да и возратс уже - 6,5 мес. Мы на ИВ, не груднички.
17 Oct 2007, 19:29
Вы когда даете с ложки, он вообще ни одной ложки съесть не может? Что он делает с едой, выталкивает ее? Возможно, ему не нравится каша, не пробовали давать овощи?
17 Oct 2007, 22:23
это зубы, поэтому хочет сосат чаще и по ночам болят. не факт, что ребенок готов к прикорму.
17 Oct 2007, 15:27
Из бутылки кашу давать нельзя. Только с ложки! А может ребенок просто не готов еще к прикорму? Подождите пару неделек и попробуйте снова:)
17 Oct 2007, 15:56
А почему нельзя из бутылки? моя только так и ест. Рашьше еа с ложки, а теперь наотрез отказалась, только с бутылки. Что теперь кашей не кормить?
17 Oct 2007, 15:57
Потому что в таком случае каша не проходит обработку слюной, а это важно для расщепления многих веществ, которое начинается уже во рту. Недаром советуют тщательно пережевывать пищу (даже кашу, кстати) - как раз для того, чтобы слюна перемешалась с продуктом и дальше в желудке процесс шел бы быстрее. (с транслита)
17 Oct 2007, 16:05
+1 Еду(а каша именно еда, а ни питьё) надо обрабатывать слюной - это важно!!! Слюна – смесь воды, белков и солей, вырабатывающаяся слюнными железами и выделяющаяся в ротовую полость, облегчающая проглатывание пищи; с помощью слюны также происходит начальный этап переваривания пищи (в частности, расщепление углеводов).
17 Oct 2007, 18:41
у нас один в один история. но нам 8 мес. ждем-с пока :)
Вам, конечно, не смешно, но позвольте вам позавидовать! Попыталась я как-то полениться и покоримить кашей из бутылочек. Сказали: ЕШЬ САМА! Сижу, блин, как кто-то там многорукий, двумя руками кормлю. А если серьезно - попробуйте и правда поменять ложку или кашу, а вдруг... ПС: какое имя у сынули красивое! а сам-то! КЛАСС!
17 Oct 2007, 21:57
Та же история.Нам 8,5 мес,вроде начла есть из ложки,а потом,как отрезало.Сейчас кормлю из рук(овощи и фрукты),очень редко,когда удаётся покормить из ложки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325