Меню

Кормление по требованию и больной животик.Есть ли

AD
17 Oct 2007, 17:35
Нам 2 месяца.Полностью на ГМ.Но вот заметила одну особенность.Когда перерывы между кормлением меньше 2 часов,ребенок сильно мучается с животиком (подгибает ножки, плачет особенно рано утром и вечером).Ест он каждые 1-1,5 часа.Так,что же делать?Кто-нибудь с этим сталкивался?
Ничего не делать. Так и кормить - как ребенку удобнее. Когда кишечник "научится" свои функции исполнять - тогда и мучения закончатся :-) А чем Вас не устраивает режим раз в 1-1,5 часа?
17 Oct 2007, 20:01
Сегодня были на очередном осмотре у врача, так она заявила, что мы нарушаем режим ребенку, что у него еще плохо развита пищеварительная система и т.п. и надо мин. выдерживать 2.5 часа.Короче напугала она меня)Вот я и беспокоюсь.
17 Oct 2007, 21:03
Не слушайте. Не нужно ничего выдерживать.
21 Oct 2007, 16:16
Грудью не кормила, но и я скажу - не слушайте! Ребенок имеет право есть тогда, когда ему это нужно, а не когда тетя-педиатр решит. Просто не представляю, как может быть по-другому.
17 Oct 2007, 19:38
А Вы грудь как часто меняете? Я сама по первости такую ошибку допустила - кормила по требованию достаточно часто и часто меняла грудь (думала, что из одной груди молока не хватает))). Как только реже стала менять грудь(1 раз в 2 часа) - с животиком стало получше)))
17 Oct 2007, 19:52
Меняю при каждом кормлении, через 5 минут сосания одной груди начинает плакать (хотя молоко там есть), я его на др. грудь, тогда успокаивается.
17 Oct 2007, 19:54
Потому что ребенок высасывает переднее (накопившееся) молоко, оно легче дается и не хочет работать ,насасывать заднее, более питательное. Нужно учиться насасывать прилив.
17 Oct 2007, 20:02
Насасывать прилив?Т.е. настойчиво прикладывать его к одной и той же груди?
17 Oct 2007, 21:02
Да, в течение 3 часов, а потом меняете грудь.
17 Oct 2007, 22:39
ППКС
18 Oct 2007, 14:11
+1
18 Oct 2007, 15:26
1-1,5 часа перерыв между прикладываниями для такого крошки - норма. А то и чаще, если есть дискомфорт и т.п. Как правильно уже все написали, просто грудь надо менять не так часто. Не чаще, чем раз в 2-3 часа. Исключение - ситуация, когда ребенок "завис" на час без перерыва, тогда в следующее прикладывание можно грудь и сменить, т.к. за такое долгое время сосания он уже точно до заднего молока доберется. А еще хорошо помогает ношение в слинге (особенно в "опасное" время) и массаж животика.
21 Oct 2007, 17:43
удобно так сделать- допустим, с 12 до 3 кормите левой, с 3 до 6- правой, с 6 до 9 левой, с 9 до 12 правой. в любое время посмотрите на часы и сразу сзнапете, какой кормить, нее надо запоминать время предядущего кормления. независимо от того, какая вам кажется сейчас полнее и больше.
18 Oct 2007, 07:08
Вот поэтому и болит животик От передозировки переднего молока
18 Oct 2007, 08:53
так значитприкладывать только к одной в течение 1 или 2 ух кормлений?
18 Oct 2007, 10:40
Кормить по требованию и в течение часов двух-трех прикладывать к одной груди
18 Oct 2007, 22:35
вы в своей диете уверены? насчет смены груди - согласна с предыдущими ораторами.
19 Oct 2007, 13:49
в 3-4 месяца.
19 Oct 2007, 18:39
я не большой спец в ГВ. Но у нас была ситуация один-в-один как ваша. Постаралась ввести режим не менее 2 часов между кормлениями. Примерно 1час кормлю и предлагаю еще поесть, а потом 2часа перерыв. Конечно бывало, что и раньше покормлю, но в целом старалась выдерживать режим. Помогало больше, чем диета мамы и всякие эспумизаны и пр. лекарства. Педиатр также сказал, что при более частом кормлении желудок у ребенка работает непереставая и от этого животик болит еще больше. Сейчас колики уже не тревожат нас и следить за часами я перестала, но режим какой-то псложился.
AD
AD
20 Oct 2007, 04:32
педиатр, видимо, не в курсе, что ГМ переваривается всего 20 минут. эти сказки про "непрерывно работающий желудок" не более чем сказки.
21 Oct 2007, 20:57
Перед каждым кормлением сцеживайте немного переднего молока грамм 5-10 достаточно,а потом прикладывайте кроху,в этом переднем молоке содержится какой то фермент я забыла как он называется,вообщем он может вызывать колики у ляльки,и еще обязательно вытирайте язык от молочного налета он может колоть его во время кормления и поэтому малыш можешь плакать ему это мешает.......
22 Oct 2007, 00:57
очень вредный совет, потому что в следующий раз молока придет больше, чем надо, а потом еще, еще и еще. в итоге переднее молоко ребенок все равно будет получать, а гиперлактацию можно легко нацедить. намного проще менять грудь раз в три часа.
22 Oct 2007, 14:21
Насколько мне известно при кормлении по требованию прилив молока начинается именно в момент прикладывания,и, как правило после кормления остатки сцеживать не надо.Гиперлактация возникает не от того что перед кормлением сцедить 5-10 грамм,по крайней мере у меня при таком кормлении Гиперлактация не возникает от того что я сцеживаю немного молока.На счет менять грудь раз в три часа согласна при КПТ так и нужно делать..........
Anonymous
18 Oct 2007, 16:24
Девушка, нам тоже 2 мес и таже проблема, только началась она с 3-х недельного возраста. И пусть меня закидают тапками, но я отчасти сейчас согласна с врачами. Это пришло с опытом ежедневных криков по 3 часа и вызовов скорой помощи. Просто перед родами начиталась здесь о принципах свободного вкармливания. Нужно найти золотую середину. Я, например, стараюсь выдерживать 2 часа, последние полчаса даю пустышку, развлекаю, ношу на руках. Да, капризничает, а если уж совсем заходится, даю грудь раньше. Большинство осудит и пустышку, но ничего грудь не бросил и молчит:)
Anonymous
18 Oct 2007, 21:37
Пока не бросил. Это обычно позже происходит.
19 Oct 2007, 05:57
Насколько позже?
19 Oct 2007, 14:05
в 3-4
19 Oct 2007, 16:21
Я меняю грудь каждые 3-4 часа и все равно мучаемся животом,хотя нам уже 4 месяца... :((( в диете уверена!
19 Oct 2007, 16:43
у меня ситуация тоже не очень. теперь берет грудь, но куксится и мало сосет, потом засыпает, а вечером кризис с 22 до 24 часов плачем. пытаюсь грудь потом водичку, потом уже смесь предлагаю Фрисовон против коликов...так вот третий день живем... сегодня посмотрим что и как. у кого было похожее?
ИМХО, не надо смесь, дело не в ГМ, просто кишечник еще незрелый (корифеи ГВ, не кидайте тапками, если не совсем корректно написала;), лучше попробуйте справляться другими средствами - теплую пеленочку (утюгом подогреть) на животик, просто животиком к себе прижать (нам тепло помогало при коликах), на крайний случай Эспумизан давайте, терпите, скоро должно пройти, нас где-то после 4х месяцев отпустили колики. Ну и про смену груди через 3 часа со всеми вышенаписавшими согласна. Кстати, ниже топик про Плантекс, там Иракли подробно написал(а), как с коликами бороться, повторяться не хочу. Удачи:)
19 Oct 2007, 18:48
постарайтесь пока без смеси обойтись. Пытайтесь всеми силами грудь дать. В конце концов, при наличии молока в груди ребенок никак не отощает от голода, в какой-то момент все же присосется и поест нормально. Вашу ситуацию представляю, т.к. недели две жила в таком же кошмарном состоянии: есть не хочет, от груди отворачивается с криком и т.п. Я тогда решила до 3-х месяцев тянуть на таком ГВ, а дальше начать давать смеси.... К счастью к этому моменту получилось нормализовать ГВ и о смесях мы теперь опять не думаем. Успехов вам
19 Oct 2007, 19:03
Мне бы тоже не хотелось думать, но на самом деле и смесь может съесть и чаю попить, в этом наверное ничего страшного нет, да я и не вижу....Началось все с того, что кал не очень хороший был, какой-то разжижжанный, зеленоватый со слизью, какой-то севершенно неприличный. Педиатор на местности прописала Кипферон свечки + Нормофлорин. Начали вставлять свечки, поехали в Габричевского, там сказали убрать смесь (я подкармливала. не доедалЮ не набирал в весе..)и давать Биовестин. Продолжали вставлять свечки+ биовестин, кал становится лучше, но ребеноктеряет аппетит, становиьтся вялым, да еще и вечером устраивает концерт, грудь не буду, смесь не буду, а живот болит, я позвонила на горячую линию Гербер по грудному, консультант вообще сказала, давайте отменим Биовестин, может штаммы не подходят, бактерии есть бактерии. а оставим грудное, чаще прикладывайте, если необходимо, то давайте смесь. добавьте только СабСимплекс через каждые 4 часа. Вот сегодня трерий день наблюдаю. Сегодня только прикладывала, смесь не брал, но поесть 30 минут на груди и засыпает, потом проснется поест немного, но не активно, потом пошли на массаж. После хорошо спит 1-1,5 часа, потом опять пососал и уснул на 1,5 часа,вот с 18:30 до 19:20 сосал, сейчас спит...Еще вечер впереди, купание, посмотрим....Завтра с утра взвешу, если набирает, то нормально. Вот только думаю, а сцедиться мне надо?
20 Oct 2007, 04:36
господи, вы столько всего засунули в своего ребенка, теперь понятно, почему у него проблемы с животом. у ребенка был нормальный кал для его возраста, вы же под руководством врача, который умеет вести только искуственников, вмешались в этот процесс и накачали ребенка лекарствами. если хотите, чтобы малыш был здоров, уберите всю эту дрянь и кормите ребенка только молоком и по требованию, т.е. хоть через каждые 15 минут. тогда и с животом проблем не будет, и прибавку будут хорошие.
20 Oct 2007, 21:11
ППКС.Ну,и сцеживаться,естественно,ни к чему.
21 Oct 2007, 17:06
так ведь ест совсем ничего, большую часть времени просто держится за сосок и дремлет. полностю на смесь я не хотела бы переводить, но локармливать то можно? сейчас купила нутрийон комфорт, опять куксится, даже просто от бутылки, еще не зная ее содержимого. Теперь гуляет... Теплые тряпочки и т.д. нам не помогают, Даю еще Сабсимплекс. И пропукываю постлоянно ножки поджимаем и чуть на животик давим. так и пукает хорошо
21 Oct 2007, 21:31
да что же вы ему смеси каждый день меняете:(у ребенка обычные колики видимо.а стул на гв бывает всяким.и пукать детеныш должен.совсем залечили детку.и всвешивать каждый день не надо..ляжьте с дитем и грудь почаще.все наладится!!!!!
21 Oct 2007, 21:53
Все думаю, что не наедается, так как молоко не льется, как у некоторых бывает. Завтра буду с ним лежать, как буренка и кормить, больше ничего не делать
22 Oct 2007, 00:58
ура, поздравляем вас с правильным решением. молоко и не должно литься, не нужны вам смеси. удачи.
22 Oct 2007, 13:41
удачи вам!здоровья детке! а молоко вовсе и не льется при зрелой лактации.ребенок насасывает прилив молока и его ест.мама со временем и приливы может не чувствовать.
AD
AD
22 Oct 2007, 19:03
не переживайте, голодным рядом с едой не останется :) Попробуйте хоть неделю не докармливать смесями. Посвятите эту неделю только малышу и никому и ничему больше. За это время малыш должен насосать достаточное ему количество молока, хотя вначале может и неудовольствие свое показать. И вес зафиксируйте, а следущий раз через недельку (а лучше через две) проверите. Будет видно сколько же он насосал за этот прмежуток, а взвешивать ежедневно очень непоказательно, сплошное беспокойство... удачи вам и малышу
22 Oct 2007, 19:40
Спасибо, вто почему-то почувствовала родную душу, попробую, думаете, мне охото смесь давать, да нет. Наедался бы, а в остальном догоним, наверстаем то, что не достает!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325