Меню

когда войдет в режим

AD
Aля
17 Oct 2007, 17:42
ребенку 2 недели, ест то через час, то через два, то через три. понимаю, что хочу слишком многого, но тем не менее в каком возрасте у ваших деток установился режим (например 3 часа) и когда они перестали кушать ночью, спасибо
17 Oct 2007, 17:50
у Вас весь ближайший год будут разные режимы-) Для ребенка каждый день - что-то новое. Конечно ближе к 1 году режим будет больше похож на режим, чем сейчас, но есть многие дети по ночам перестают только к 2м годам. А делать 3хчасовой перерыв только году-) Так что просто наслаждайтесь тем приятным хаосом который дарит такой малышь-)
17 Oct 2007, 18:25
Нам 2 месяца)Кормимся по требованию.И тоже ждем когда установится режим)))Все никак)
17 Oct 2007, 18:25
перерыв в 3 часа установился в 11 месяцев, а в 2 часа где то месяца в 3
17 Oct 2007, 18:56
доче 2 года... ночью еще кушает, подобие режима появилось ближе к году :)
17 Oct 2007, 19:03
не будет режима. по крайней мере пока. мы с рождения "безрежимные" и 3 часа редко когда выдержать можем. хотя мы еще маленькие. 3 месяца всего. а ночью тоже больше 3х часов не терпим. вот такие мы троглодиты :)
Через 3 часа, это еще не скоро, может после года, а то и 1,5, а есть ночью перестал в 2,5 года.
17 Oct 2007, 21:45
У моего до сих пор не установился,а нам уже 8,5 месяцев.И ночью кушаем всё также.
18 Oct 2007, 11:47
просто поменяйте свое отношение к этому. :-) к 2-3 месяцам появится какая-то система, вы ее начнете чувствовать. Не переживайте, все у вас в порядке! хотя такой "порядок" для матери и не очень удобен. :-)
18 Oct 2007, 13:50
У нас с младшим такого 3-часового перерыва и не было никогда. Максимум 2,5 часа:-) И то, уже после полугода где-то.
20 Oct 2007, 11:56
Войдёт в режим тогда, когда вы начнёте ему в этом активно помогать. Когда это делать зависит от здоровья ребенка. У моих чёткий режим был уже к 1,5 мес.
17 Oct 2007, 18:39
Нам скоро 3 месяца.ГВ по требованию.Только сейчас начал выдерживать 2 часа.Вот уже неделю последний раз есть в 11 вечера и спит до 5-6 утра.Посмотрим,что будет дальше.
Aля
17 Oct 2007, 20:39
вы меня прям озадачили.... моя старшая дочка с рождения выдерживала 3-х часовой перерыв, иногда ее доже приходилось будить, чтобы покормить, а в 3 мес ели уже через 3,5 часа
17 Oct 2007, 22:10
и долго вы ее прокормили на таком-то режиме? режим и естественное вскармливание не совместимы. только без паники, не надо думать, что ГВ по требованию - это страшный хаос и мама только и делает, что кормит ребенка. подумайте о том, что ребенок и писает тоже не по режиму, однако это никого не напрягает.
Aля
18 Oct 2007, 10:20
без двух недель до года :) меня не напрягает сам процесс кормления по требованию. мне немного неудобно, что нет нормальной возможности отлучиться из дома, а необходимость такая есть
18 Oct 2007, 22:11
у вас такой маленькийребенок, куда вы собрались? Берите с собой если очень надо, там и кормите, ничего страшного в этом нету.
18 Oct 2007, 23:13
ага, по метро потаскать, по поликлинникам, на работу свозить - а всё это, извините, необходимо, хоть и (ттт) не часто :(((
19 Oct 2007, 02:21
сцедитесь и попросите, чтобы покормили, когда попросит. делов-то.
19 Oct 2007, 13:03
Только кормить нужно не из бутылки, а из ложки или шприца без иглы, конечно можно и из бутылки, только может отказаться от ГВ, это раз, а мой например вообще эту резину сосать отказывался.
18 Oct 2007, 13:41
Простите, Бога ради. Вы мне напомнили анекдот:"Больной, проснитесь! Вам пора принимать снотворное!". Если режим "по требованию", то четкого ритма не ждите: дети разные, на старшую ориентироваться бесполезно. У меня вон страший жил 4-5 часовым циклом: проснулся-перекусил-поиграл-зарядка-купание-поел-уснул. Ночью, понятно, проснулся-поел-уснул. А младший вообще ночью не просыпался: с рождения 6 часов кряду спал, даже не писал. Зато днем мог на груди висеть часто или подолгу, или и то, и другое вместе.
AD
AD
17 Oct 2007, 20:49
У меня дочь с рождения 3-х часовой режим выдерживала, с 2-х мес. 3.5 часа, а сейчас ей 3 месяца,кушает каждые 4 часа. Первые 1,5 мес. были на ГВ , до двух с половиной на CВ, сейчас на ИВ.
17 Oct 2007, 21:30
На смеси режим это обязательно, а автор о ГВ спрашивала:)
17 Oct 2007, 22:06
Она ли выдерживала или вы? извините, конечно может поэтому вы и на ив перешли, мы о гв говорим
20 Oct 2007, 17:05
Она с роддома выдерживала сама. А на ГВ мы были до 1,5 месяцев. Молока было хоть залейся.Потом у меня молоко сгорело.Были причины,уж поверьте. Восстановила,кстати,благодаря советам ,которые здесь получила,но не хватало все равно.Поэтому пришлось докармливать.
17 Oct 2007, 21:29
Месяцев с 3-4 стал просить через 2-3 часа, НО ночью почти каждый час ел:)
17 Oct 2007, 22:02
вы точно многого хотите, все дети разные, вообще режим устанавливется месяцем к 3-4, в идеале, потом правда меняется, а есть по ночем могут до 2 лет. ну до года обязательно, будете насильно создавать вам удобный график можете лишиться ГВ.
18 Oct 2007, 09:38
Ой, сейчас напугаю ;) Мой месяцев до двух ел с перерывами 30-60 минут... Месяцам к 4 установились промежутки 1.5 часа... И так почти до 8-9 месяцев. Потом каждые 2 часа... Ночью ел до позавчера...(2 недели до 2 лет остались ;)) Сейчас не ест, потому что грудь уже не даю, а ничего другого он не хочет :) (с транслита)
18 Oct 2007, 09:47
У нас в 7,5 более менее установился режим кормлений через 3 часа, но по ночам едим в непредсказуемом порядке :)
18 Oct 2007, 17:38
намек на режим начал появляться у нас месяцам к 8 совсем режимным стал в год и месяц, когда я на работу вышла Ночью ест до сих пор (год и три) и отказываться не собирается
19 Oct 2007, 05:51
Сразу установился еще в роддоме, так и живем (нам 2 мес.)
19 Oct 2007, 11:52
Подождите немного, может режим и появится (а может и нет :-( тогда будете сцеживать просто. К тому же вы опытная мама уже. Поменьше слушайте других, вы лучше чувствуете своего ребенка. У меня к 3 мес. малыш кушал каждые три часа, до этого было 1,5 (ну примерно конечно, перерыв мог быть чуть больше или меньше). И ночные кормления как ни странно ушли вообще (потом появились во время зубов ненадолго). Кормила до 1г.3м. У моей знакомый перерыв 5 часов тоже с 3 мес. примерно, 1 ночное кормление, ребенку год, кормит во всю. Это я к тому, что режим, установленный самим ребенком к потери ГВ не ведет.
19 Oct 2007, 12:51
У нас появился режим....в 7 мес.а сейчас в год опять нет режим
19 Oct 2007, 23:21
Примерный режим у нас стал обрисовываться после полугода. Но примерно 1-2 раза в месяц он притерпивал изменения .
20 Oct 2007, 12:00
у нас с рождень режим появился, кормежки через 3-4 часа, иногда даже будить приходится и не очень получается. Вот и не знаю, хорошо ли это. Старшая 20 часов из 24 только и висела на груди, а мелкая 10 минут выпила свою норму и отвалилась. Такое чувство, что ей грудь вообще не нужна, дадут бутылку, тоже будет довольна. Это очень плохо для гв? молоко так может пропасть?
21 Oct 2007, 16:22
Режим с допуском плюс-инут час-полтора установился к полугоду. Более жесткий устанавливают вот сейчас воспитатели в саду. Дома в выходные мы его, естественно, не соблюдаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325