Меню

ГВ помощь СРОЧНО!!!

AD
21 Oct 2007, 01:03
Сестра в роддоме малышу 5-ый день. Проблемы с прекладыванием. Малыш сосок берет правильно. пока было молозиво сосал хорошо, но не наедался и она дала докорм. Сей час пришло молоко, но мало. Вечером прикладывала при мне, грудь берет, сосет пару минут и орет, приложили повторно, ситуация повторилась, прилажили еще раз он посасал немного и уснул. Проснулся час назад орал, грудь не брал, она его накормила сцеженным молоком и он уснул. Сидит цедит, так как боится, что молоко праподет. В общем причина ясна, ребенку понравилось есть из бутылки. Вопрос в том как вернуть его к груди. Желание кормить есть. Помогите советом или телефоном консультанта. Спасибо.
Наболело
21 Oct 2007, 01:22
Вот у меня было желание кормить и будучи Б я проштудировала не мало литературы, чтоб изучить этот вопрос. Сколько бы мой ребенок не орал, даже не подумала о бутылке, а тут сразу, орет значит есть хочет!!! А Вы знаете, что детки могут плакать из-за боли в животике, из-за стресса после родов, да много причин, чтоб поплакать. Единственный верный способ это ТУТ ЖЕ СУНУТЬ ЕМУ СМЕСЬ, а потом бежать в еву и заводить очередной сотый топ, "хелп ребенок не хочет брать грудь"!!!
21 Oct 2007, 01:43
Мадам, откуда столько агресии? Вы думаете, что я не знаю от чего может плакать ребенок? Сомневаюсь, что вы идеальная и не делаете ошибки. Женщина стала мамой впервые, сразу навалилась куча незнакомых проблем. Грудь болит соски потрескались, кормила через крик от боли. Любимое чадо орет, единственный совет который дали медики это докорм, она в отчаиньи согласилась, теперь горько жалеет. Нам нужна ПОМОЩЬ, а не ваши неадекватные анонимные вопли. Не можете помочь пройдите мимо. Всего хорошего, прощайте.
Наболело
21 Oct 2007, 08:56
Мадам, вопите тут Вы!!! И Вам всего хорошего... Пы.Сы. Если бы Вы потрудились и прочли соседние темы, то нашли бы ответы на все Ваши вопросы, но, увы, Вы наверное на это не способны.
21 Oct 2007, 11:22
Сколько раз зарекалась не обращать внимание на нервных анонимов и снова вляпалась. Я смотрю мало уважаемая "Наболело" вы потрудились все темы прочитать и везде нагадить. Наверно все на что вы способны это анонимное хамство. Прощайте истеричка и можете не утруждать себя ответами я знаю на что способны такие "дамы". Так что не засоряйте форум своим бредом.
Наболело
21 Oct 2007, 11:39
Во-первых, гадите Вы. Во-вторых, я Вас не оскорбляла, до этого опустились Вы. И, как посмотрю, Вы всех судите по себе, "мадам". Пы.Сы. Я не знаю, где Вы разглядели в других темах, мои посты(наверное и правда у Вас с головой не в порядке), кроме Вашей темы я нигде больше не отвечала, лечитесь, пока это еще излечимо.
21 Oct 2007, 11:43
Вообще-то, автор спрашивала про сестру, а не про себя..
21 Oct 2007, 11:46
http://akev.narod.ru/Geografi/moskwa.htmll Обычно тут рекомендуют Наташу Кудряшову.
21 Oct 2007, 11:52
вот ить, молодежь пошла- маааленький еще совсем, а туда же-грудь не брать!:) скажите сестрице, пусть не нервничает, это главное, пара дней бутылок-это не страшно, пусть прекращает цедиться и проводит ВСЕ время с малышом, он же еще весь на инстинктах-никуда не денется, если мама все время рядом, и никаких бутылей, будет брать грудь. идеально, как тут все советуют, завалиться с ним в постель, смотреть всякую хрень легковесную по телеку, читать чтонить глупенькое-успокаивающее,а малыш пусть себе покряхтывает рядышком.
21 Oct 2007, 12:34
Спасибо, попробуем. Ща поеду к ней будем прикладывать. Надеемся на лучшее. Не нервничать не получается, масик то орет. А с собой в кровать брать боится. Берет тока на кормления.
21 Oct 2007, 18:05
выбросить бутылку и учиться прикладывать
21 Oct 2007, 19:08
причина не ясна, бутылка возможно ни при чем. Малыш может заглатывать воздух при сосании груди, и съесть больше не может (нет места в желудке), плачет тк хочет есть и болит животик. Обяз обратиттесь к грамотному спецу, и пусть кормит грудью!!!
21 Oct 2007, 19:52
нужно постараться убирать бутылочку. Но понятно, сердце матери не выдерживает крики ребенка. Может попробовать переход на более трудную соску с заменой на прикладывание. Потом постараться только прикладывать. В это время разговаривать с ребенком, гладить и т.д.
21 Oct 2007, 23:51
Привезла ей сегодняочень тугую соску, но он вроде грудь взял, так, что соски убрали от греха подальше.
21 Oct 2007, 22:39
484 61 15 Наташа Кудряшова это домашний, а если 8-916 то и сотовый такой же. Удачи сестре!
21 Oct 2007, 09:21
Обязательно выкиньте бутылки, соски и прекратите докармливать смесью. Молоко есть, просто лактация еще не установилась. Приложите к другой груди, если эту уе не берет, потом во время активного сосания, снова подсуньте эту. Важно чтобы малыш продолжал рассасывать грудь. Ни в коем случае не сцеживайте!!!!! Никогда!!!! Я прокормила дочку до 1 ги 7мес. Хотя мне врач сказала, что молока у меня нет и не будет. Якобы соски плохие и т.д. А в Москве есть очень хорошие консультанты по ГВ. "РОЖАНА". Телефоны 8(499)158-97-09, 8(499)158-96-78, 8(499)158-96-37 или 8(495)792-55-43 http://rojana.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=28&Itemid=70 Мне они реально помогли когда приехали.Я им очень благодарна. эТО НЕ РЕКЛАМА!!! нЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКИ. тАК ЧТО УДАЧИ ВАМ.
21 Oct 2007, 11:00
Да про бутылки я ей уже сказала.Проблема еще в том что соски болят. И еще несколько вопросов. Почему не сцеживать? Он грудь берет, съедает молоко которое в соске, а потом надо работать а ему лень. И он орет, головой матает, грудь выплевывает. И как ему в этот момент дать грудь я не знаю, она подавно.
21 Oct 2007, 12:32
покачать, успокоить и опять грудь предложить. Другогопути нет-если ребенок не научится высасывать молоко-то мама так и будет с бутылками и молокоотсосами бегать! Вызывайте консультанта, исправляйте прикладывание (через боль и трещины кормить не дело) и пусть мама забудет про бутылки и соски.
21 Oct 2007, 12:36
Ага, спасибо.
21 Oct 2007, 13:37
Присоединяюсь, мне рожановский консультант помог перей с СВ на полное в ГВ в 2 деткиных месяца (кормимся до сих пор и планируем так продолжать еще долго, сегодня нам полгода), до этого пыталась своими силами справится, но без помощи не вышло, так что как выпишитесь сразу вызывайте консультанта, если дома все своими силами не наладится. Удачи вам.
AD
AD
21 Oct 2007, 12:31
я мучилась, как ваша сестра целую неделю, малыш орал, я вся извелась, ел по капле молока, но потом на 9 день спокойно взял грудь и стал кушать. самое главное, не паниковать и постоянно!!!!! прикладывать к груди. но если сейчас дать бутылочку, то грудь он вообще откажется потом брать. удачи.
21 Oct 2007, 12:37
Спасибо! Нам сегодня 5 дней, мож правда окрепнет и возмет сам. Завтра выписывают, думаю дома будет проще.
21 Oct 2007, 13:10
так вы еще в больнице! ну тогда понятно. когда сестра будет дома, все наладится, пусть она возьмет малыша и спокойно с ним полежит, ей и самой надо отдыхать, малыш почувствует запах молока и объязательно возьет грудь. у меня было кесарево, в больнице сын не брал грудь, а дома все наладилось.
21 Oct 2007, 22:12
Нашу малышу в роддоме из такой соски кормили до 5 дней, что сосать даж ей не надо было,т.к. в реанимации были. А потом просто не стали ей бутылку давать ,только грудь, в которой и молока то не было сначала,но я боролась до 10 пота,сражалась до последнего...и толи у малышки выхода не было....толинадоело ей голодной быть,короче начала она так есть грудь , что и не снилось. Проблема была потом приучить ее к бутылке ничего, кроме груди не признавала. Главное упорство и все у нее получиться, всегда когда хочет малыш есть пусть грудь дает и молока тогда будет столько сколько малышу надо.
21 Oct 2007, 23:57
Всем спасибо, все вроде налаживается. Ночью деть так орал, что у мамочки началась истерика. Медсестры забрали малыша в детскую, её успакоили и влели спать. Утром принесли дете. Она вздохнула и без особой надежды дала грудь, а он представьте себе взял. Сосет лениво, но главное вообще сосет. Оказывается маме надо было выспаться и успокоится, хватило 3 часа сна. Завтра забираем её домой.
22 Oct 2007, 13:19
Маму успокойте! давайте ей отдыхать побольше! вы рассказываете, прям как про меня! я тока плач ребенка услышу у меня истерика! в больнице тоже ребенок плохо грудь брал! но я себе говорила, что он маленький, ему же всему научиться надо! и терпела! каждые полчаса прикладывала, через боль! соски мазала!но после больницы еще 2 недели болели!потом все прошло! с ужасом вспоминаю тот период! сколько раз хотела бросить кормить грудью, но очень рада, что этого не сделала!теперь нам 6 месяцев!со вторым буду поспокойней! все будет хорошо! первый месяц тяжело! радуйте побольше вашу сестру!будьте рядом, и все получится! лялька научится всему! p.s. а мой и из бутылки есть (когда мне уйти надо) и соску сосет и от груди не отказываеться!
22 Oct 2007, 15:04
Ну и отлично! Удачи сестре и здоровья малышу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325