Меню

как уменьшить приход молока?

AD
24 Oct 2007, 08:23
Девочки, кто нибудь знает, как уменьшить лактацию? Ребенку почти 2 года, молока полно, никак не удается завязать. Я вот подумала, может если молока будет мало, она сама не захочет больше маму мучить? Ну и чтоб, конечно, ребенку не навредить...
Уберете спрос - уменьшится и предложение :-) Сокращайте плавно количество кормлений
24 Oct 2007, 16:12
+1
24 Oct 2007, 13:38
меньше пить
24 Oct 2007, 14:31
не поможет ))
24 Oct 2007, 15:38
Да ладно, просто это для организма неполезно.
24 Oct 2007, 15:41
серьезно говорю, не поможет, на себе проверяла. как и в обратном случае - увеличение питья количество молока не увеличивает, тольтко в туалет чаще бегать приходится
24 Oct 2007, 16:02
Ну может,если из опыта. Я помню пить очень хотелось, даже ночью вставала пила, и надо сказать почти все в молоко и уходило, похудела кг на 10 наверное.
Если ограничить питье - молочная железа заберет жидкость из тканей организма. В такой ситуации уже маме бы выжить :-(
24 Oct 2007, 16:11
Все правильно пишите, но если литрами не пить, то может и количества молока уменьшится. Просто знаю, что когда оно только приходит после родов, ограничивают жидкость, чтобы не было лактостазов.
Ограничение питья после родов - миф :-( Я Вас удивлю... но если пить литрами (не по жажде, а вливать в себя насильно!) - то выработка молока может уменьшиться, также, как и при жажде
24 Oct 2007, 16:27
Не буду спорить, не знаю, пишу, исходя только из собственного опыта. Когда с первым пила много, и температура поднималась и маститы начинались, а со вторым пришло постепенно, старалась ограничивать жидкость, но не то, чтобы совсем, в разумных количествах. А потом (писала уже) пить хотелось очень и много молока приходило. А так наверное Вы лучше осведомлены.
24 Oct 2007, 22:25
Может и миф, но работает отлично! Проверено на большом количестве рожавших - крутое ограничение воды в день предполагаемого его прихода - и никаких арбузов вместо груди :-)
24 Oct 2007, 20:24
Шалфей и мята снижают лактацию. Но, действительно, лучше всего работает уменьшение кол-ва кормлений. При неприятных ощущуниях в груди - подцеживать до облегчения. Уберите сначала дневные кормления (заменив их общением и т.п.), потом на ночь. Возможно при этом ночные уйдут сами. Или это все уже будет не так напрягать. А там, глядишь, через какое-то время ребенок перестанет просыпаться и на ночные.
24 Oct 2007, 20:46
У меня одно дневное, перед дневным сном! Как его убрать????? Ночью полный отрыв каждый час два-9( Устала! Молока тоже полно
24 Oct 2007, 21:07
Научить ребенка засыпать днем без груди. Надо изменить ритуал укладывания. Мы тогда начали укачивать в коляске на прогулке. Т.е. в день Х сделали так, что дочка от усталости уже с ног валивась (ну, очень активное утро + стали класть минут на 40 позже, чем обычно). Клала не я первый раз, а бабушка. Проблем не было, сдалась без боя за пять минут :-) где-то в течении недели-двух укладывали катая на улице в коляске, старались, чтобы чаще бабушка, но все время все равно не получалось. Когда легче, когда тяжелее. Но ритуал изменился. Где-то около месяца- полутора жили так, только с вечерним и ночными кормлениями. Дочка ела через каждые два часа. Потом стали менять ритуал укладывания на ночь. Опять же без помощи со стороны не обошлось. А потмо я уехала на две недели. Все прошло гладко: первую ночь дочка просыпалась через каждые два часа, но привычно засыпала у бабушки на руках. Сон долгое время сохранился совместный. Но потом и в свою кроватку перешли. Все это без применения метода "проораться" - ну слабонервная я! - только уговорами, изобретательностью и т.п. Зато теперь я столько песен и стихов наизусть знаю! Могу радионяней подрабатывать ;-) Я очень благодарна своей маме, которая мне все это время помогала: когда советом, когда поддержкой, когда и делом.
25 Oct 2007, 23:16
Я работаю, и дочка прекрасно и быстро засыпает днем всю неделю без меня, с бабушкой. А вот как выходные - просто без вариантов: давай молока, мама, и все тут. И в коляске ее не укачать - большая уже, полтора года... Вот и думаю, какой бы еще ритуал придумать - чтобы я сама её хотя бы днем могла уложить без груди?
26 Oct 2007, 13:18
Ну, если с коляской вариант не проходит (хотя, это сильно зависит от коляски (;)), но надо видимо применять технику "заигрывания". Т.е. играем-читаем и проч пока не упадет и не заснет :-). А как няня и бабушка укалывают спать? У них есть какой-то ритуал. Например, поели - умылись- переоделись - сели в кроватку - послушали сказку и спать? Если есть, то надо повторить весь этот ритуал, что-то по необходимости меняя в самом конце. Оставлять рыдающего ребенка - не вариант. Надо отвлекать. Есть же любимые занятия. А если все уже более-именее надоело, то надо заготовить несколько вариантов интересного и нового. ТОлько не шумного. Возможно первый раз (два) ребенок заснет только на руках. Но ведь нам же важно для начала уложить без груди. Так что всего сразу требовать не надо. Можно уже в кроватке гладить по спинке, похлопывать, просто дать свою руку, дать любимую игрушку или интересную игрушку для разглядывания (или не игрушку, а вообще интересный предмет). Собственно задача заключается в том, чтобы довести ребенка до сильной усталости (активное утро), но не перевозбуждения, и потом непосредственно перед засыпанием отвлечь от идеи о груди и плача. Возможно, проще будет вообще пару тройку выходных сделать так, чтобы укладывали не Вы. Но Вы при этом были дома. Просто "мама занята". Тогда есть большой шанс, что дневные укладывания ВООБЩЕ перестанут ассоциироваться с прикладываниями. Опять же можно разделить во времени прикладывание и укладывание на дневной сон. А потом уже убирать это прикладывание. Главное, обязательно надо, чтобы во время этого "отучения" ребенок получал ОЧЕНЬ много маминого внимания, чем больше, тем лучше. Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325