Меню

Что такое компот?

AD
24 Oct 2007, 11:44
Конечно, в таком ракурсе вопрос странный. Но я действительно не понимаю, что это? Мамочки часто пишут, мол, иногда вместо воды даю компот, а как вы его варите? Из чего? Вот у меня есть огромный пакет сушеных яблок. В каких пропорциях его варить? И как предлагать малышу - так же как прикорм, начать с чайной ложки?
24 Oct 2007, 12:51
Я варю компот из свежих фруктов:в холодную воду кидаю нарезаные зеленые яблоки и груши(иногда добавляю сливу пару штук,иногда просто яблоки без груш-по разному)и когда закипит вода выключаю.Все.Получается ароматный компотик.И очень вкусный-даже без сахара.Сын любит.Даю сколько выпьет.Я считаю его не надо вводить по чуть чуть как прикорм.Но мы яблоки и груши уже ели до компота,правда сливу не пробовали никогда. По пропорциям:на 2-3 литра кладу 2 яблока примерно,1 грушу и 2 сливины где то.
24 Oct 2007, 13:01
Режу свежее яблоко на дольки, складываю в кастрюлю, заливаю горячей кипяченой водой так, чтобы она закрывала яблоки плюс 1-2 см, и варю под крышкой минут 10. Остужаю, даю пить - вкусно. Но это я это где-то в 1.2 только стала давать.
24 Oct 2007, 13:08
Компот = бульон из фруктов ;) Варить компот можно только из тех фруктов, которые уже были введены. Я начинала просто с яблочного, потом яблочно-сливовый и т.д. Начинала с 10-20 гр. И сахар в компот лучше не добавлять - так полезнее:)
25 Oct 2007, 12:51
отличное определение!
24 Oct 2007, 13:15
завари в термосе свои яблоки (залить кипятком и настоять) вот тебе компот:) Яблоки введены? Тогда можешь давать нормально:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325