Меню

ГВ. Что давать для профилактики дизбака?

AD
26 Oct 2007, 17:09
Проблема вот в чем. По состоянию здоровья приходится пить антибиотики. Не менее 7 дней. И в аннотации написано и врач, которая мне их выписывала сказала ребеночку и пить самой что-нибудь для профилактики дизбактериоза, т к эти антибиотики могут его вызвать. Вопрос. что лучше: хилак форте, дюфалак или бифидумбактерин?
26 Oct 2007, 17:56
Бифидумбактерин ИМХО
26 Oct 2007, 19:17
мы уже как-то давали бифидум.. у меня такое ощущение, что вообще никак не помогает. но может и не должно быть видно от него помощи...
26 Oct 2007, 19:36
нормофлорины В или Л хорошо. дюфалак-это от другого. а Хилак кислый-детке тяжело давать будет.
26 Oct 2007, 20:19
"для профилактики" я бы ребенку ничего не давала, если уж будут проблемы,тогда другое дело. Скорее всего, и не будет.
26 Oct 2007, 21:26
линекс хороший препарат
26 Oct 2007, 22:00
у меня такое ощущение, что линекс дам в последнюю очередь..
26 Oct 2007, 22:49
нет ничего луше для профилактики дисбака, чем мамино молоко.
26 Oct 2007, 23:14
а ничего, если в мамином молоке будет и антибиотик его вызывающий???
27 Oct 2007, 13:18
обычно совместимые антибиотики проникают в молоко в незначительных количествах и в большинстве случаев дисбактериоза не вызывают. Не настраивайтесь сразу на худший вариант,решайте проблемы по мере поступления.
27 Oct 2007, 22:12
ППКС!
29 Oct 2007, 00:10
Ой, Я ВАС УЗНАЛА ВЫ МНЕ АКТИВНО СОВЕТОВАЛИ гв И ПРЕКРАТИТЬ ВСЯЧЕСКИЙ ДОКОРМ, СПАСИБО. ПОМОГЛО!!!! Только еще до ГВ сдавали анализ на дисбак в Габричевского, так чего-то понаписали, потом сказали пить Биовестин, так у малыша упал аппетит, стал капризным. выплевывать грудь, я и прекратила, а наш местный детский врач прописала другой курс лечения: повставлять свечи Кипферон и далее попить месяц Нермофлорин Б и Л. Мы повставляли свечки, а паралельно пили Биовестин, дней 12 все длилось, потом я плюнула и все остановила. Короче мне было важно, чтобы он грудь брал. Цвет кала улучшился, а теперь все опять пришло в то состояние, которое и было до курса так сказать лечения, если его таковым можно обозначить. А сейчас его беспокоют газы, скорее всего я ем что-то неподходящее, творог может жирный, а надо нулевой,...У него постоянно крутит живот. Хотя через неделю нам 4 месяца, а колики или еще какие процессы не прекращаются. Даже бывает вечерами с 10 до 12 кризис. может заплакать, отворачиваться от груди... как вы прокомментируете такое состояние, может что подскажите в очердной раз. спасибо за ответ
29 Oct 2007, 00:44
Юля, доброго времени суток :) Если честно, и ничего конкретного и ничего ужасного повашим симптомам сказать не могу. Чтобы прояснить картину, надо подробно поговорить, обсудить, как именно вы кормите, что едите сами и прочее, в он-лайн режиме это сделать дольше и сложнее. Я вам искренне советую позвонить консультанту по ГВ, посмотрите телефоны на этом сайте www.radugamama.ru телефонная консультация абсолютно бесплатна и, насколько я знаю эту организацию, на платный выезд специалиста никто специально не раскручивает, у девчонок и так выездной работы хватате. особенно советую Наташу Кудряшову или Женю Трифонову, Катю Башмаченкову, Оксану Дзвонарь.
29 Oct 2007, 00:53
Я и позвонила в Гербер, правда, консультант мне и сказал отменить все препараты и только грудь и Сабсимплекс, который пуки дробит на мелкие пуки и совершенно безвреден для организма. Потом спросила, что я ем и убирать то, что ему не подходит, смотреть, как реагирует. Может у меня нарушена флора, потаму что у меня присутствуют тоже метиоризм. Короче, шишки набиваю по ходу развития ребенка. А моя мама говорит, что уже можно есть все и по ЧУТЬ_ЧУТЬ, не надо сидеть на одних определенных продуктах.Но сладкое вообще исключила, экзотических фруктов не ем, но люблю МОЛОЧКУ, не могу без этого. Может это и дает, тут начиталась про Валио и остальные фирмы, в продуктах которых нашли ГМ, мне дурно, а я творог, "херачу", пардон за выражение, баночками большими! Еще люблю снеки творожные, вытянутые ванильные, прямо пальчики оближешь!
29 Oct 2007, 01:41
я не знаю, какие консультанты в Гербере. В Радуге материнства девчонки работают некоторые по 5 лет, имхо это самые лучшие консультанты в Москве. знаю, потому сама что там училась, но консультантом не работаю, так, на формуах пописываю время от времени :) а там и практика, и набитая рука...
26 Oct 2007, 23:03
Дюфалак вроде как слабительное от запоров принимают. ИМХО Хилак форте лучше , но он горький
Насколько помню Хилак кисленький, а не горький. покупала 2 раза с большим временным промежутком. оба раза кисленький.
27 Oct 2007, 22:43
Просто для меня кисленький=горький. :)
26 Oct 2007, 23:24
самой что угодно из этого. ребенку... я бы посомневалась, стоит ли. ГМ само по себе является пробилактикой дизбака. Но, если все-таки что-то и давать малышу, то это обязательно должно сочетаться с молоком. И чтобы не надо было переывы выдерживать - на ГВ это для ребенка проблематично может быть. Т.о. хилак отпадает. Да и вообще кислятина он редкая. Рискну предложить Нормофлорин (Л и Б). И с молоком можно и во время еды. На вкус нейтрально-противный. Можно разводить в молоке и давать так с ложки.
26 Oct 2007, 22:20
Я линекс сама пила и дочке давала. Все хорошо!
AD
AD
27 Oct 2007, 11:19
бифиформ малыш
27 Oct 2007, 22:36
А вы какой а/б пьете? Или собираетесь:) Если он совместим, т. скорее всего ничего не понадобится, молоко все само компенсирует. Нам в последний раз хорошо помогло Наринэ, но нам 2 года. Вам вроде как совсем меньше? В любом случае для профилактики давать пока не надо, потому как если и возникнет что-то то гораздо позже, недели через три после приема, поэтому посмотрите. Пусть все будет ОК:)
29 Oct 2007, 11:38
амоксицилин. там в инструкции прямо и написаны побочные действия. аллегрические реакции и дизбактериоз. врач сразу сказала про дизбак, что нужо ребеночка беречь. т к курс не менее 10 дней нужен. а у нас итак проблемы с покаками. поэтому боюсь, что хуже станет
29 Oct 2007, 15:33
ваш а/б полностью севместим с гв, в грудное молоко он попадет в минимальных количествах. дисбак у вас может случиться, а не у ребенка. вот вы и пейте линекс и хилак-форте. :) эти 2 препарата не взаимозамениемы, т.к. у них разная функция. линекс засевает кишечник бактереями, а хилак создает для них питательную среду, чтобы лучше размножались. так что имхо детку пока не трогайте, сами пейте линекс и хилак. удачи.
29 Oct 2007, 00:00
линекс, мне назначали после курса антибиотиков.А ребенку назначали его же при ферментной недостаточности.Оба раза все было отлично зы:еще пили бифидум бактерин, эфекта было мало:(.В линексе больше разных видов бактерий. Для ребеночка лучше всего ваше молоко, с вашими бактериями;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325