Меню

ГВ+ противозачаточные

AD
mama
28 Oct 2007, 18:28
совместимо? или не стоит даже думать об етом средстве предохранения, пока кормлю? (с транслита)
28 Oct 2007, 18:50
Как это не стоит думать? Конечно, надо озаботится в этом плане, если, конечно, Вы не планируете сразу след.ребенка:-) Посоветуйтесь с врачом - он подберет Вам противозачаточные средства, кот. совместимы с ГВ. Такие есть точно:-)
mama
28 Oct 2007, 19:09
знаю что есть пртивозачаточные для кормящих мам, с малой дозой гормонов, но слышала о них не очень хорошие отзывы... (с транслита)
28 Oct 2007, 21:19
Я тут тоже озаботилась на будущее,так как мес.еще нет.Но мини-пилли принимать не буду,уж лучше спираль поставлю.
Anonymous
28 Oct 2007, 21:32
спираль? Лучше уж что угодно, только не она. Во-первых, они врастают и довольно часто. Во-вторых высок риск внематочной, В-третьих, это абортивный метод, хотя это уже вопрос этический.
28 Oct 2007, 21:45
Ну,спирали тоже разные бывают.А потом,они мне лучше всего подходят.Кому как,конечно.
28 Oct 2007, 21:47
А вообще я за вазэктомию! Только мой муж ,к сожалению,против:(
Anonymous
28 Oct 2007, 23:17
----
Почему нет?
29 Oct 2007, 17:13
А почему не мини-пили? Чем они вредны? Я со старшим пила, всё нормально было. Сейчас вот думаю чем предохронятся, честно говоря думала опять же их принимать.
29 Oct 2007, 16:21
Тогда презервативы:-)
28 Oct 2007, 23:56
Эти вопросы решаются с гинекологом, думаю что варианты есть:)
29 Oct 2007, 14:45
Существуют якобы совместимые, но кто проверял их отсроченное действие? Это ведь не неделю-две пить, а постоянно... Я бы не решилась пить гормональные при ГВ. Гы, поэтому сейчас второго ношу :) (шучу, мы толком вообще не предохранялись) А от инъекций депо-провера у неск. моих знакомых были сбои и довольно ощутимые. Может уже что посовременнее появилось, но если уж решаться на гормоны, то пилюли лучше имхо.
mama
28 Oct 2007, 23:14
я серьезно задумалась о противозачаточных иньекциях. кто-нибудь пробовал? (с транслита)
28 Oct 2007, 23:45
очень давно пробовала, может уже появилось сейчас что получше, но в 1997 году у меня конкретно сорвало цикл и мазилки пошли. с тех пор мне ни одно гормональное противозачаточное не идет.
29 Oct 2007, 21:38
1,5 месяца назад начала "Чарозетту" . Мазало 30 дней, может так конечно и надо, но я забоялась дальше пить. И отказ у ребенка совпал с началом приема. Хотя последнее скорее всего действительно просто совпадение, хотя как знать
29 Oct 2007, 15:01
Подруга моя делала их в течение 3-х лет,каждые 3 месяца,кажется.Год назад перестала,так у нее до сих пор месячных нет.Хочет третьего ребенка,но пока никак.
Anonymous
29 Oct 2007, 20:36
с начало предохранялись резинками.. надоело.. страхх!!! решила пить противозачаточные.. пила чарозетту.. месяц пропила и график месячных сбился полностью.. после ждала 2 месяца.... думала залетела, аннет чужой гормон на фоне кормления все мне испортил... сбой...вообщем опять пока на резинки перешли...оффф, поскорее бы отучить от сиськи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325