Меню

Опрос: АД и переход на ИВ

AD
/////
29 Oct 2007, 15:26
Этот опрос для тех, кто по причине АД перешел или попробовал перейти на ИВ. 1. В каком возрасте вы начали вводить смесь; какую? 2. Соблюдала ли мама гипоаллергенную диету до введения смеси; улучшалось ли при этом состояние малыша? 3. В каком возрасте полностью ушли с ГВ? 4. Как оцениваете переход на ИВ с точки зрения АД: в целом положительно или в целом отрицательно, жалеете?
29 Oct 2007, 23:40
1. Практические с рождения были на СВ, сначала смесью пользовались не чаще 1 раза в сутки, потом молока стало не хватать, как это часто бывает при СВ. 2. Специальную диету не соблюдала, просто ограничивала себя в потенциально опасных продуктах: шоколад, консерванты и т.д. 3. 3 месяца. 4. отрицательно. Лучше не стало, даже хуже. Смеси приходилось менять одна за другой, подбирая подходящую. Страдал ребенок. Итог: жалею... Кажется, что если бы вернула время вспять, искала бы другие методы борьбы за ГВ кроме тех, которые я применяла.
30 Oct 2007, 00:44
Переход на ИВ не облегчит состояния малыша. ГВ - в любом случае гораздо лучше и кормите грудью как можно дольше!!! Сколько вашему малышу ? Дело в том, что до 6 месяцев у малышей вообще ферментацуия несовершенна и по этой причине могут возникать затяжные высыпания. Обратитесь к гастроентерологу , можно из института Габричевского, например.
31 Oct 2007, 21:04
1. В 5,5 мес. начали с Фрисопеп, потом Нутрамиген, на ней и остановились. 2. Да. Не улучшалось 3. В 6 мес. с копейками 4. Положительно. АД пошел на убыль, не сразу, но в течении месяца стало ГОРАЗДО лучше; и я все-таки выжила, я не померла от истощения и нервного срыва. Не жалею, что все-таки завязала с ГВ. Жалею, конечно, что не получилось кормить дольше. Но это мой индивидуальный случай. Знаю, что некоторым становилось хуже на ИВ, знаю людей, котором было лучше от перехода на ИВ, знаю также нескольких людей, которые кормили до 3-лет с жесткой диетой, а АД не проходил, еще и в астму перерос. Если подумываете о переходе на ИВ, сначала, все-таки попробуйте посидеть на реально жесткой диете, например, рис, свинина постная (или кролик), брококоли, подс. масло, яблоки печеные, кабачки. Все вымоченное, вареное. Ребенку антигистамин, чтобы сбить аллерг. процесс и можно было отслеживать реакцию на новые прдукты. Если будете пробовать смесь, не завязывайте с ГВ, постоянно сцеживайтесь, чтобы можно было вернуться при ухудшении.
29 Oct 2007, 15:41
(bu bu bu) Мне не понятыь к чему собирать форумское мнение если есть официальные исследование и выводы по ним сделаные ПРОФЕССИОНАЛАМИ ... так нет.. надо почемуто проводить опрос а вы ели "квашеную капусту от запоров и вам помогло"? и потом смотреть по ним статистику.. по ответам.. да, ел -просрался(пардон) да ел -неделю отравлял воздух ел-не помогло ел запор усилился, но отрасли ногти А вы почему интересуетесь? а вы знаете, что витамин Ц и молочная кислота в квашеной капусте в больших количествах. Причем в написаном ответе да, ел просрался человек не написал, что у него за запор и какую именно он квашеную ел(может с литром масла касторового) а во втором он еще и грибками закусил а в трейтем, он кроме капусты больше и не ест ничего, на диете, или заедает килограмами хурмы.. Ну как можно делать выводы на таких основаниях? научите, а. И главное куда потом пихать ети выводы??
=D> =D> =D> ППКС!!
/////
29 Oct 2007, 16:06
Ну я действительно в этом деле профан :). Ваша метафора мне не очень понятна. Сделайте одолжение, дайте ссылки на эти исследования, если есть - на русском.
могу описать наш личный опыт с АД и ГВ, без всякой смеси, после года нам стало резко лучше
30 Oct 2007, 00:43
+1
29 Oct 2007, 18:06
К сожалению на русском у меня нет... А то что сразу попадается обычно несколько утрировано и пахнет коммерцией.. Но даже в них все таки указывается ранний перевод на ИВ как фактор риска. На антибиотик. ру поливитамины-аллергия-астма-ИВ, там как раз исследования. "грудные дети всех расовых групп, находившиеся исключительно на искусственном вскармливании (т.е. получавшие только молочные смеси) и которым дополнительно назначались поливитаминные/минеральные капли в возрасте до 6 месяцев, имели более высокий риск возникновения пищевой аллергии по сравнению с детьми, вскармливавшимися молочными смесями, но не получавшими поливитамины (ОШ 1,63; 95% ДИ 1,21-2,20). Дети, вскармливавшиеся исключительно грудным молоком, не имели повышенного риска пищевой аллергии. Применение витаминов в возрасте 3 лет приводило к повышению риска пищевой аллергии как у детей на грудном вскармливании (ОШ 1,62; 95% ДИ 1,19-2,21), так и у детей на исключительно искусственном вскармливании (ОШ 1,39; 95% ДИ 1,03-1,88). Риск развития астмы при этом не повышался. Таким образом, раннее введение витаминных добавок в рацион детей приводит к повышению риска развития бронхиальной астмы у детей негроидной расы и пищевой аллергии у детей, находившихся на исключительно искусственном вскармливании. Необходимо проведение дальнейших исследований для выяснения, какие именно витамины приводят к повышению риска возникновения аллергических заболеваний." Зато на английском завались идете сюда http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez вводите в поиск "atopic dermatitis child food" например и поглащаете информацию:)
29 Oct 2007, 21:41
мне что-то не понятно это исследование. повышался процент детереально страдающих от АД или "риск" этой заразы?
30 Oct 2007, 18:26
? Повышался % ПИЩЕВЫХ АЛЛЕРГИЙ у детей и АСТМЫ.
31 Oct 2007, 18:46
Аэлит, а все детские каши, многие пюре в банках содержат синтетические витамины и минералы :(. То есть по возможности всё-таки кормить самодельной едой? А вот я помню ты писала, что промышленные каши лучше...
31 Oct 2007, 19:25
Детские лучше, но идеально без добавок или по возможности с минимумом..Но каши именно детские едятся обычно не долго.. что приятно..да и вы то на ГВ, так что из-за каш вы в группу риска не попадаете. Для желудка и кишечника детского все таки обработаные каши лучше чем с грубой клетчаткой натуральные.. натуральные могут быть неплохи в случае если етой каши будет в не целую порцию а типа на попробывать:)
29 Oct 2007, 16:11
Повеселили :)
29 Oct 2007, 17:32
Ровестника моего среднего сына (вместе гуляли, дружили с мамой) перевели на ИВ в 11 мес. До этого, несмотря на срогую диету матери, у ре былы корки, которые иногда мокли. После перехода на ИВ состояние ребенка ОЧЕНЬ УХУДШИЛОСЬ - корок стало больше, они кровили, короче, мрак. Мамочка жалела, что послушалась врачей и родственников, но было поздно.
31 Oct 2007, 19:31
в двух известных мне случаях состояние детей ухудшилось + появились др. проблемы (запоры и тп).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325