Переваривание

26 ноя 2007, 10:10
Скажите пожал., за какое время полностью переваривается грудное молоко? просто нам надо узи животика делать, и мне сказали в поликлинике, что надо аж 4 часа не есть. Для нас это не реально, т.к. деть привык прикладываться когда ему охота, хоть каж.15 мин. Да и не особо верится в такие дикие сроки. я понимаю - мясо 4 часа. Но гр. молоко? по-моему, бред.
Через 20-30 минут эвакуируется из желудка в кишечник.
26 ноя 2007, 15:03
Спасибо! Вот и мне казалось, что минут 20-30. Ну я в итоге ребенка "промучила" 1,5 часа, сделали узи, а там желчный пузырь сжался, поэтому они ничего не увидели, есть ли там какие-нибудь загибы. Ради этого, собственно, и делали. :(( Сказали, что это потому что ребенок недавно поел
26 ноя 2007, 15:37
Многие удивлены, как быстро и легко переваривается грудное молоко (часто в течение 90 минут от последнего кормления)http://www.llli.org/docs/russian/FAQschedule.rtf Автор, а нельзя это УЗИ отложить на более поздний срок? 4 часа морить голодом - это очень жестоко,имхо.
26 ноя 2007, 20:10
см. выше. после посл. кормления прошло как раз 1,5 часа (4 часа естественно я не буду морить голодом), однако это помешало увидеть ситуацию с желчным пузырем.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)