Возрастные нормы.Прикорм.
29 ноя 2007, 11:24
Девочки, подскажите, сколько должен ребенок в 8 месяцев съедать каши, овощей, фруктов в сутки. Очень любит овощи, а я боюсь много давать. Кашу не очень хорошо стал кушать, хоть нам и надо, мы мало весим. В поликлинике нас достали. Педиатр наша повеселила меня.Говорит побольше мясом кормите! Во как. При этом зная, что мы пуд соли съели, пока подобрали смесь. Сыпало на все. И рикорм начали в 6 месяцев, очень потихоньку. И до мяса нам еще далеко. Нам сегодня только 8 месяцев исполнилось. Подскажите, кто что знает. Весим мы 7600г., а рост 68см.
29 ноя 2007, 14:05
Во-первых, у вас хороший вес для вашего роста. Во-вторых, вы о том что прикорм начали в 6 мес говорите как бы извиняясь, что ли. Но ведь это как раз и есть НОРМАЛЬНО - начинать приорм с 6 мес или даже ещё позже. И да, очень постепенно. Кто вам так мозги промыл? Участковый педиатр? Ну так они в мессе своей ничетра не пертят, пардрнте мой французский, в вопроскх кормления. Нормы каш и овощей в вашем возрасте - примерно 150-200 мл. Но всё индивидуально, может меньше есть, может больше. Сильно больше не надо, общий обём пищи 300 мл (вместе с молоком, которое обязательно должно идти после еды) - более чем достаточно, вот больше этого обёма не следует кормить.
29 ноя 2007, 16:16
На овощи и каши нет особых ограничений. Сколько съест. Фрукты из расчета: возраст ребенка в мес. х 10. Т.е. в 8 мес. - 80 г.:-) Продолжайте вводить потихоньку. :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление