Меню

Вы питаетесь только здорвой пищей?

AD
23 Nov 2007, 17:35
Часто читаю "Кормление", беру много полезного отсюда, но аккумулируя все информацию, не могу не придти к выводу, что по всем правилам кормить ребенка невозможно! Да, здоровая пища -- это супер, овощи в пароварках, свежие ягоды и фрукты, никаких Растишек и колбас и майонезов даже во взрослом возрасте! Логично. Но скажите, неужели вы сами следуете в питании всем этим правилам? Вы сами не кушаете колбасы, майонезы и прочую "гадость"?
Лично у меня не получается есть только полезное. Вредности тоже трескаю. Но, с возрастом стала больше любить себя, и потому, все меньше и меньше травлю себя различной дрянью. В целом, я за здоровое питание. Cебя, знаешь ли, жалко :) Что обидно - дрянь-то как раз всякая стоит дешевле, чем качественные продукты. Газировку ни в каком виде не потребляю, картошка-фри очень редко, практически никогда. Майонез - в случаях крайнего токсикоза (ну, иногда хочется :D). Колбасы, сосиски - практически нет. Ну, бывает пару недель в году, когда пробивает дикое желание наесться докторской колбасы
Anonymous
13 Dec 2007, 02:36
а я не помню вкус майонеза, салаты никогда с ним не делаю, но вот по части еды поспорила бы )) на вкус и цвет..))
23 Nov 2007, 18:08
Раньше ела все вредности. До беременности была фанат сырокопченой колбасы. Во время беременности стала потихоньку снижать потребление. Сейчас кормлю грудь и темболее не ем вредности. Ем только все вареное и запеченое, никаких майонезов, газировки, колбас и сосисек. Надеюсь, что когда не буду кормить снова не начну есть.
23 Nov 2007, 18:28
Нет, я лично не питаюсь "по всем этим правилам" и не собиаюсь так питать детей, когда они немного подрастут (пока мест онечно ВОЗ это наше всё). И мне ОЧЕНЬ смешно читать порой всякие топы где мамы сорушаются по всяким поводам... как сейчас помню один перл - трагичным и паническим тоном мама пишет, что бабушка привечая у себя внуков раз в неделю на пару часов, пока мама "на свободе" заимается какими-то деами, даёт им на ужин кошмар-ужас-ужас - сосиски! Катострофа. И на полном серёзе идёт рассуждение о том, какой это жуть и преступление и что лучше всего детей вобще к бабушке не возить. Я даже мужу зачитывалась давясь со смеху =)) Это конечно пример с явным перегибом, такие слава богу встречаются не столь часто. Но помоему определённые слои граждан просто помешались на ЗОЖ.
Тебе смешно, а мне не очень ;) Я этот топ не помню. Но буду против, если бабушки на ужин моему Мышу будут давать перекрученную туалетную бумагу вместе ГМ соей и селитрой. Лучше пусть Санька лопает буженину. Если наши бабушки станут кормить моих детей на свое усмотрение - тоже буду против. Я это не считаю перегибом.
23 Nov 2007, 18:49
+ плюсодын, сама такое г. не ем и детям не дам.
23 Nov 2007, 20:36
Против - это одно, а устраивать из этого буйную трагедь это совсем другое дело. Меня не факт того, что мама хочет контролировать питание ребенка или ограничить рацион на своё усмотение насмешил - тут мамы разумеется в праве придерживаться своего мнение и они куда главнее в этом вопросе чем бабушки. Меня насмешила именно сильно драматическая эмоцианальная окраска того конкретного случая - прям конец света и смертоубийство наступило от одной сосиски в неделю, жизнь ребенка сломлена на корню и безповоротно, не иначе.
24 Nov 2007, 06:31
где вы покупаете сосиски с туалетной бумагой???? (с транслита)
24 Nov 2007, 18:21
а еще c "ГМ соей и селитрой"?
я их не покупаю. Но в их составе все это присутствует. Просто многим нравится думать, что все это - мясо. Пусть думают, дело хозяйское
25 Nov 2007, 08:49
Извините, а Вы что на таком мясокомбинате работаете, где все это в сосиски кладут?
я не работаю на мясокомбинате. В чем вы меня хотите убедить? В полезности сосисок? Ешьте на здоровье. Ваш желудок, не мой :)
Работать на мясокомбинате для этого вовсе не обязательно... http://razmah.ru/showarticle.asp?id=960 Хотя... моя родственница, пройдя преддипломную практику на Царицинском комбинате, отказалась (и всей семье отказала) категорически от всего этого великолепия. До сих пор с содроганием вспоминает :-)
26 Nov 2007, 23:59
Я работала на двух Московских комбинатах - но "туалетную бумагу" и прочие "ужасы" не встречала и ем их продукцию с удовольствием, хотя знаю рецептуру многих изделий. Я не агитирую за сосиски и колбасу, я за справедливость - не надо всех под одну гребенку :) P.S. Согласно с оценкой Царицинского комбината - их продукцию не покупаю никогда:)
27 Nov 2007, 11:56
А на каких комбинатах вы работали?
27 Nov 2007, 18:34
Велком и Кампомос P.S. Количество мяса в колбасных изделиях прямопропорционально их стоимоси :)
05 Dec 2007, 13:02
Велком подтверждаю, еще Рузский и Торговый Дом Бородина, состав четко соответствует цене.
23 Nov 2007, 18:58
а мне несмешно было, и сама как могу защищаю своего ребенка от таких лакомств. Недавно деда обидела, не дала ему накормить ребенку жуть как пересоленным омлетом с колбасой.
23 Nov 2007, 21:56
При наших проблемах например даже одна такая кормежка могла бы обернуться проблемами. Поэтому сына с бабушкой не оставляю, вообще. Не доверяю полностью. У нас бабушка может послушать меня про очередную шершавку, повздыхать и тут же предложить дать ему икринку "попробовать" или еще что-н. с общего стола. Так что мне нифига не смешно от таких топов, особенно когда от родителей скрывается рацион ребенка (значит бабушки-дедушки где-то интуитивно чувствуют, что есть что скрывать)
AD
AD
Дома - да, почти по "всем этим правилам" :-). На работе не получается - не готова наша столовая к моим запросам :-D
23 Nov 2007, 20:00
Мы не едим овощи-фрукты только со своего огорода, нет даже пароварки. Но, Растишек, колбас, майонезов, сосисек, чипсев, всяческой пакетированной еды или растворимых полуфабрикатов или концентратов, замороженных пицц и т.п. дома нет. У нас просто такая привычка.
24 Nov 2007, 04:17
В наше время, чтоб есть одну только "здоровую пищу", т.н. органик, надо иметь в два раза толще кошелек. По крайней мере, в США. Мне, например, не по карману. Ну и потом, не могу сказать, что обожаю супер-острое-копченое-соленое, так, в меру, но безвкусное ака пароварное есть не могу. Люблю немного приправы, соусы, кетчуп (к определенным продуктам), майонез - но немного, потому что он жирный и просто неприятно его много есть, люблю хлеб с маслом, а не сухой, в общем наслаждаюсь. Жизнь одна ;)
24 Nov 2007, 14:41
Кушаем.:-)
24 Nov 2007, 15:46
Кушаем конечно, куда ж деваться....
Не кушаю колбасы,майонезы,хим.гадость :)Питаюсь здоровой.НравиЦЦа.
27 Nov 2007, 18:23
Я не ем. Раньше ела, во время беременности перестала и вот уже больше года кормлю и ничего вредного не ем. Хотя, кстати говоря, есть как минимум два вида майонеза, в котором нет никакой химии. А остальная его вредность - тока в калориях, но это не так уж страшно, не ложками же его есть. Так что майонез вез Е ем, но редко. А так йогурт тока натуральный, мясо и рыба с рынка, тортики из месной кондитерской без Е. Правда ем много печенья, в котором вредный маргарин, но потихоньку перехожу на сухофрукты, чак-чак и домашнюю выпечку :) Надеюсь что смогу привить ребенку такую кулбтуру еды и, когда он подрастет, ему не захочется колбасы.
27 Nov 2007, 18:34
Не кушаю :) ни майнезов, ни колбас :)
28 Nov 2007, 09:25
колбасу не ем. мойонез обожаем с мужем, покупаем Слободу, вроде стараемся есть правильно, но бывают дни срывов и обжорства всякими бяками.
05 Dec 2007, 21:14
ем разное. и ребенка тоже постепенно приучаю к реальной еде:) чтоб в не получилось в последствии отравления колой
12 Dec 2007, 09:05
а какой смысл у этого вопроса? ребенок же растущий организм, ему сосиска навредит гораздо больше, чем мне, вот и стараются люди детей кормить здоровой пищей
12 Dec 2007, 10:45
У меня муж связан с пищевой промышленностью, поэтому у нас запрещено в доме колбасы,сосиски,не едим, но как попадаю в гости-не могу удержаться-съем колбаски. Майонец и кетчуп вообще не люблю.
23 Nov 2007, 18:45
Нет. Очень стараюсь, но не получается. И дочка иногда ест и сосиски и пельмешки недомашние. И конфеты у нас в свободном доступе. Зато теперь, когда она видит, что у нее в тарелке то же, что и у папы - ест сама без сказок и концертов.
23 Nov 2007, 18:48
Давно уже не ем колбасу, полуфабрикатные мясные продукты, майонез - изредка и только в некоторых салатах, кетчуп - никогда не ела, газировку с подросткового возраста не ем, МакДаки, чипсы и прочие фаст-фуды, рыбу сушеную из пакетов - не ем. всякие резиновые мармелады, пластилиновые мшоколады, жевачки и прочью муть не ем. НО могу позволить жаренное мясо, картошку, пельмени-вареники покупные. И так те продукты, к-ые мы потребляем содержат, как правило, какую-нить дрянь, да и выращены неизвестно где, ещё усугублять ситуацию колбасами-сосисками... Я без них счастливо живу =) Раздельно, без сдобы, соли, сахара и сливочного масла не питаюсь.
23 Nov 2007, 19:15
Колбасу ем. Только хорошую. И сосиски-сардельки-шпикачки. Майонез тоже. И кетчуп. И газировку (когда не лень таскать бутылки). И сливочное масло. И соль, и сахар. Макдаки, чипсы не люблю и не ем. Но картофель фри нравится. Сушеную рыбу из пакетов не пробовала и не тянет. Мармелады-шоколады не люблю - может, раз в год за компанию съем. Жевачку попробовала в детском возрасте, не понравилось и не ем. Сдобу, хлеб, растительное масло вообще ем очень редко, потому что не люблю. Овощи-фрукты-молочные продукты ем те, которые нравятся - а таких мало. НЕ ЕМ: супы-бульоны, селедку/соленую-копченую рыбу, каши, кефир, все пережареное. Люблю: мясо-рыбу-птицу чуть обжаренную и дотушенную до готовнсти. Все на гриле. Корейские салаты острые. С ЖКТ ттт все ОК. Равно как и с почками, печенью, сердцем, легкими и другими внутренностями. Не пила и не пью вообще никаких спиртных напитков и пива - просто не нравится (если только бокал шампанского на НГ-ДР). Не курила никогда, не нравится. Насколько это здорово - не заморачиваюсь. Мне такой ОЖ подходит. ИМХО
23 Nov 2007, 19:47
и это чудесно! =) каждый свое ищет =) я вот корейские салаты на дух не переношу, равно как и селедку - бе! а вот кефир, творог, молоко, каша, овощной, крупяной или "макаронный" суп с добавлением мяса, птицы - ням =) что такое пить-курить уже и не помню. до Б. вроде нравились сладкие и десертные вина =)
24 Nov 2007, 20:59
перечитала про жаренное и саму аж передернула =) есессено речь о гриле или запекании, а не о масляно-жирной сковородке и пригоревшем мясе =)) у мя так свекры прикалываются, а мя аж воротит от запаха!
27 Nov 2007, 22:43
это так мои украинские родственники любят: жирный борщ, сверху слой жира (жирное мясо-свинина + пережаренные овощи), + заправка из растолченного сал с чесноком и запить молочком пожирнее, скорее сливками :) Вот это печень! А мы тут граммы считаем :)
28 Nov 2007, 13:45
брррррррр! гы а печень потом горилкой стерелизуется =))))
28 Nov 2007, 16:44
сколько раз уже читаю на форуме "Украинцы едят только сало и жир...", "На Украине едят все со шкварками...", "а теперь и вы;) "то так мои украинские родственники любят: жирный борщ, сверху слой жира (жирное мясо-свинина + пережаренные овощи), + заправка из растолченного сал с чесноком и запить молочком пожирнее, скорее сливками"...что за стереотипы у русских об украинцах? Мы не такие;););)
AD
AD
Да нет уж, если написали, что мы такие, значит такие и есть.:D:D:D Девушкам ваиднее. А еще украинци горілку с утра до вечера хлещут. Пойду соответствовать :) Нажарю шкварок и горилкой заполирую
28 Nov 2007, 18:47
:-D:-D:-D А я вот горилку не разу не пила...ненастоящая я какая-то украинка :'(
я тоже водку не пью :)
28 Nov 2007, 23:46
Правильно!Печень лучше всего стерилизовать Hennessy ...после шкварочек :-D;-)
29 Nov 2007, 00:31
Вы в Украине... А у меня в Норвегии все время спрашивают: Какая русская водка лучше и сколько я пью. А правда, что русские за стол ужинать без водки не садяться? Видно, я такое на них впечатление произвожу, что сразу хочется спросить именно об этом. ;) А на самом деле - просто стериотипное мышление. :)
29 Nov 2007, 00:46
Во-во;) стереотипы, млин... Я где-то читалала, что некоторые американские школьники считаю, что по Москве медведи топают реально и "красные" с флагами толпами бегают....стереотипы, млин...
Когда я бываю в Москве, меня почему-то просят заспівати "Несе Галя воду..." Вот прямо ходят у нас по улицам хохлы в шароварах, несут под мышкой шмат сала и цыбулю, в руках бутыль водки и песню орут. :D Оптимистичная картина. А, да забыла, и все наши женщины стоят на панели на Тверской. Так и стоят, красное монисто на шее, веночек, откусывая кусок сала, заедая луковицей и прихлебывая перцовку, поет украинские народные напевы :D:D:D
29 Nov 2007, 13:36
А вы разве не знаете, что за колцевои дорогои уже все ходят в лаптях, гуляют бурые медведи, а мужики пьт водку. ;) Я прожила 10 лет в Москве, прихав туда с Кавказа. Ои, чего я только не узнала! Кстати, чем "столичнее" житель - тем дремучее. Наблюдение, слаланное не только в Москве. На ету тему гдето в инете гуляет классная анекдотическая зарисивка. (с транслита)
Я 10 лет жила в Риге. К нам приезжали наши родственники из Харькова, гостили и потом у себя на родине рассказывали о латышах такие небылицы :D Типа того, что все фашисты, если заговоришь на русском - никто не ответит, и не подскажет. Что в магазине русских не обслуживают демостративно. Русских школ нет, и везде шныряют националисты с фонариками и всех неблагонадежных выселяют за 101 км. Всех небылиц и не вспомню. Насчет водки - мне кажется, что русские, что украинцы водку пьют одинаково ударно :) И везде есть трезвенники и язвенники
01 Dec 2007, 12:52
По пову Риги я с вами соглашусь. Сама родом оттуда, и очень часто нас "бедных русских" жалеют соотечественники из России. Мол и паспорта у нас "негражданские"-второго сорта и вобще затюкали нас латыши своим национализмом.Только, хоть я и русская и весь российский народ со мною солидарен, а будь любезен, ежели хочешь съездить на историческую родину поди получи визу. Вот где парадокс-то!Свинство. Могли бы уж своим бывшим соотечественникам(оккупантам), чьи предки кровь на чужих территориях за Россию проливали :) :)безвизовый въезд сделать. А латышам с визой, чтоб им нос за все их "безобразия" и "беспредел" по отношению к русским утереть.Только фигушки, Россия блюдет свои границы;) несколько ОФФ получился Пардоньте.
01 Dec 2007, 03:26
а я говорила не про всех, а только про указанную семью родственников Белоймыши =))) вообще стараюсь стереотипно не мыслить, ну осознанно грешу только американской темой (тут скорее виной презеденты, к-ых американцы выбирают и реация на нек-ые события) з.ы. натянула ушанку, взяла балалайку и пошла в лоптях на босу ногу в обнимку с медведем на Красную площадь водку пить и орать советкие песни под алым флагом октября ;)
01 Dec 2007, 12:27
Эх...с медведем поаккуратнее:))) /пошла за салом;).../
держитесь. Мы сейчас к вам тоже с горилкой подтянемся. Вот, шкварки дожарю :)
02 Dec 2007, 18:10
да я всегда против стереотипов- но мои(лично мои) родственники обожают жирное (еще вам поговорочки в копилку: Нема мяса як свинина, нема рыбы як лынина - жирное-жирное, от хорошее), и готовят именно так, как я написала. Один вареник и столовая ложка сметаны, причем пожирнее. Куры на рынке пожирнее выбираются. Горилку не пьют, правда - так, пару рюмок водки по праздникам под хороший стол. Живут все практически ттт больше 75-80 лет, без маразмов-паркинсонов-альцгеймеров, равно как и без язв-диабетов и прочей гадости. Я тоже могу есть жирное сколько угодно, просто не люблю. Теперь. А в детстве-моложости могла жир горячий от жареной свинины ложками есть. Нравилось...
Whitemouse, да мы просто шутили :) тем более, что так, как питаются ваши родственники на Украине - точно так-же питается пол Евы. А от стереотипов вообще очень трудно избавиться. Почти все этим грешат
03 Dec 2007, 17:50
Я бы сказала пол мира даже;)))...
03 Dec 2007, 23:26
уфф - ну слава Богу! Пойду посмеюсь и выпью горилки с перцем - нет, горiлки з перцем :) та с добрим шматочком сальца :))
я ем все и колбаску ,правда только докторскую люблю и макдоналс и пиццу :) правда дома стараюсь готовить в духовке и пароварке,т.к. мой муж жаренное не любит.
23 Nov 2007, 19:32
нет, не ем я майонезы и колбасы.но 10 летнему ребенку Растишку даю, для справедливости отмечу, что я ему ее и в 5 лет давала. Но обоих детей (хотя и мужа и себя) кормлю только здоровыми продуктами, просто в силу привычки
23 Nov 2007, 20:23
Да, питаюсь только здоровой пищей. Стараюсь покупать все только БИО. Дети (пока маленькие) тоже питаются только здоровой пищей (дома, в саду, у свекров).
AD
23 Nov 2007, 20:31
да. :-) не ем колбасу и сосисок, практически не солю и т.п.... майонез редко. и все собираюсь начать делать его сама даже для этих случаев :-)
24 Nov 2007, 00:59
Мне всегда в темах промайонезы хочется спросить: Зачем? ЗАчем он нужен? Может я ненормальная, только я приличных блюд с майонезом не знаю. Селедка под шубой чтоль? Так это раз в году! ;) Чтоб из-за нее спорить или самой делать? ;)
24 Nov 2007, 08:58
Знаете люди делают не только нужное, не только "за чем". Они ещё порой делают то что хочется, просто так, "потаму что". И кому майонез кажется вкусным те его и едят. ни за чем, а потаму что вкусно.
25 Nov 2007, 13:43
У меня вробе бы пост не о том, что майнез вкусен-не вкусен. А о том, в каких блюдах , нормальных блюдах он встречается, где его стоит применить, чтобы вкусно-то было. ;)
25 Nov 2007, 21:02
Ну это же исключительно дело вкуса, привычки, традиций семьи в которой ты вырос! Вот сверови нашего автора судя по всему очень вкусно кушать суп с майоезом =) И, кстати, то что лично вы считаете приличными блюдами тоже дело исключительно лично ваших традиций и взглядов =) Я вот люблю салаты с майонезом, олевье всякие и его вариации, мимозу и т.п. и считаю их блюдами вполне приличными =)
26 Nov 2007, 00:51
это ты про меня -- суп с майонезом????
26 Nov 2007, 07:53
Эээ... Не, не про тебя, эт я с недосыпа пепутала - тут же рядом топик с сагой про свекровь, суп и майонез =))
26 Nov 2007, 15:44
)) видела
29 Nov 2007, 12:04
У меня муж любит его просто как соус - к мясу, гарнирам. Я хоть и сама делаю соусы, но он просит майонез. Вот :).
29 Nov 2007, 12:13
Вроде как речь идет о детях ;) Мало ли что мужики любят. ;) Некотирие маионез лубят к закуске под водку, например. ;) Вот Вам и "вот"! :))))) (с транслита)
29 Nov 2007, 12:19
Так вроде вы сами направили вопрос в русло "взрослой еды ;)" - зачем он нужен в блюдах? И все по-моему, отвечали про то, что они САМИ едят или не едят;). Про детей (кроме как кормление сосиками - "не даю, даю") как-то и забыли.
29 Nov 2007, 12:23
Я не нашла в моих постах слов о взослых ;) Соусы - еше не есть отдельные блуда, кстати. (с транслита)
29 Nov 2007, 12:30
А вы считаете, что селёдка под шубой - блюдо для детей?
29 Nov 2007, 12:59
Вам просто поспорить со мнои хочется, я верно поняла? (с транслита)
29 Nov 2007, 13:36
:-D не преувеличивайте...
23 Nov 2007, 20:37
Да, дома только овощи, фрукты, мясо, каши, натуральное молочное:). Колбасу и майонез покупаю, когда гостей приглашаю;)...чипсы и всякую такую еду не покупаю совсем.
23 Nov 2007, 23:38
я сыроед. ничего кроме натуральных необработанных продуктов не ем. здоровье отменное. очень рада, что у меня нет зависимости от еды. ем то, что нужно организму. слишком его люблю, чтобы нагружать всякими майонезами и тд. ИМХО
23 Nov 2007, 23:54
А рыбу с мясом в сыром виде тоже?
24 Nov 2007, 00:15
а рыбу и мясо мы не едим))
24 Nov 2007, 00:21
Угу! Я так и подумала. ;)
AD
AD
24 Nov 2007, 00:22
хотя некоторые едят замороженное мясо и маринованную рыбу. смысл в том, чтобы еда не проходила термообработки. вот как-то так
24 Nov 2007, 00:27
мясо ведь тоже может быть солониной или маринованным, не так ли? Или из-за соли именно "натуральность" пропадает?
24 Nov 2007, 00:32
может. например строгонина. дело не в соли. при термообработке "умирают" действительно полезные вещества. хотя я сторонник идей о ненужности и вреде мяса для человеческого организма - на своем личном опыте, опыте моих родных (прабабушке 104 года, выглядит на 70). ни в коем случае не агитация))
24 Nov 2007, 00:45
нее, я поняла, что не агитация. Я же сама расспрашиваю. Мне просто интересно. Я как бы изучала, изучаю, работаю с темой питания. И всегда приятно и интересно поговорить с человеком на эту тему, который сам питается не консервами и пакетированной пищей и придерживается определнных взглядов в питании. У меня дед тоже в 80 лет на 50 выглядит, без седин и с черными кудрями. Кстати, вопрос. А как кто "поставщик" продуктов? Ну, в магазине не всегда все натурпродукты с полезными веществами. А как дело обстоит в поездке? Например, в командировке недавно (на закрытой космической базе) я столкнулась с тем, что либо ешь то, что все (а выбор ой, как не "натурален") либо совсем не ешь, либо минимум. Я правда, могу и минимумом обходиться.) ;) А в общем? Ваш опыт каков в таких случаях?
24 Nov 2007, 00:53
сыроед так скажем со стажем, способен обходиться без пищи несколько дней спокойно. при этом в безвыходных ситуациях, я могу поесть и "обычную" еду, организм переваривает все замечательно,тк здоров. так что я не заморачивалась никогда - что поесть)) и потом, сыроедение - это образ жизни. что я ем: проросшие зерна, бобы(отличные поставщики белков), овощи, фрукты, мед, халва ореховая( собственного приготовления). разнообразные салаты. на первый взгляд кажется скудно. но этого вполне достаточно для поддержания эдоровья в отличном состоянии. главное - не делать культа из еды!
24 Nov 2007, 00:59
зерна приходится покупать п специальных магазинах "Семена". закупаюсь всегда на год. сыроедение - это еще и экономично)) в поездки беру орехи и сухие зерна и бобы. много их не потребуется, так что одним пакетом обхожусь. как правило условия есть везде, чтобы размочить их и ждать проростков(1.5 - 2 дня). повторюсь, что человек, свободный от Блюдомании, может иногда есть ту же пищу, что и все. я в гостях ем всякие блюда понемногу, чтобы избежать лишних вопросов и непонимающих взглядов
24 Nov 2007, 01:06
;) Спасибо за ответы! :) Такой подход просто не на уровне желедка, а на уровне подсознания. "Не быть рабом своему чреву!" Я вот не могу есть все из того что не в моем рационе. При случае в гостях могу есть только кое-что, ну, противно просто. :)
24 Nov 2007, 13:42
извините, за глупый вопрос, любопытная я - у вас от такого питания как с фигурой? я бы, наверное, в скелет превратилась...
24 Nov 2007, 15:20
вопрос действительно глупый. фигура у меня стройная(можете в паспорте посмотреть). те продукты, которые я ем, содержат ВСЕ самое необходимое для организма, при этом ничего лишнего, никакой излишней нагрузки
26 Nov 2007, 02:24
немудрено, что стройная))))
04 Dec 2007, 14:03
стройная в смысле "не дохлая" :-)
24 Nov 2007, 14:17
Скажите, а когда были беременной и кормили, тоже придерживались принципов сыроедения?
24 Nov 2007, 15:21
да, плюс добавила козий сыр и ржаной хлеб
24 Nov 2007, 16:51
Вы хорошо выглядите:)
24 Nov 2007, 18:05
бдагодарю!))
23 Nov 2007, 23:57
Колбасу, майонез, кетчуп, чипсы... что там еще из "вредностей"? не ем. Но не из-за трепетного отношения к здоровью. Даже не знаю почему. Наверное, кусок мяса-рыбы-курицы вкуснее сосиски. Вместо майонеза все поливаю сметаной. Сухарики иногда сама делаю. Ребенок берет в школу чудо-молоко, мажитель - не знаю уж насколько это вредно. Едим дома много сладостей, выпечки (часто домашней), шоколада.
24 Nov 2007, 00:57
При всей моей животной дрожи от одного только вида кетчупа, майонеза, сосисок, колбасы,копченых ребрышек и пр....сейчас по причине некоторых проблем с ЖКТ приняла жесткое решение прекратить прием этих продуктов. Не могу сказать, что я умираю без них, - нет...Но, когда даю мужу сосиску, провожаю ее печальным взглядом. Надо сказать, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, без майонеза, сосисок и пр. можно спокойно жить - до сего момента я даже не могла в это поверить :):):) Ребенку (вот такая я безумная :-Р ) категорически не даю..и НЕ ДАМ сосиски...Но,увы, диетологи из Института детского питания не разделяют мое мнение, и в саду раз или два в 21 день дают детям сосиски (к моему великому ужасу). С этим я смирилась, но дома - ни-ни. Папа наш пусть лакомится, а мы с сыном будем смотреть на него и тихо радоваться :)
24 Nov 2007, 01:04
Мой муж с появлением меня в его жизни отказался от всего Вами перечисленного. В начале страдал по сосиске. Теперь говорит, вот дурак я был, когда ел сосиски, да пиццы полуфабрикатные. Кстати, он еще покупал все эти пакетированные острые мексиканские и т.п. соусы, вкуса нормальной пищи просто не чувствовал. И довелось ему сильно отравиться и пострадать на тему растройства желудка. Неделю восстанавливался рисовым супчиком. Потом постепенно вводили др. продукты "в соответсвии с признаками готовности". ;) Дык вот в чем дело, он ведь признался, что иначе теперь чувствует вкус пищи, после того, как поголодал, поел без соли, специй, консервантов. Теперь нормальная пища кажется вкусной. Так всегда, когда вскус не изуродован. ;)
24 Nov 2007, 01:15
Гадость всякую не ем, но не потому что вредно, а потому что фигуру берегу)))) А иначе не знаю, что со мной было бы... Салатик с майонезом ооочень уважаю, но позволяю себе нечасто. Так что у меня почти стопроцентно правильное питание))))))) Дети на общем столе, поэтому по возможности его оздоравливаю, сосиски дети обожают - даю, но редко, любят всякие сырники-оладьи - жареное, не уверено, что сильно полезно((( а так стараюсь запекать, а не жарить. Папа кетчупом польет потом, это святое... так что явной гадости почти не бывает, но если чего оказалось (ну, сахариков папа купил и дети налетели) - руками не машу особо, пусть себе попробуют.
24 Nov 2007, 01:33
из "вредного" люблю острые корейские салаты,типа "чим-чи",в охотку рыбка копченая, иногда сосиски,но редко (просто не часто хочется),из колбас-карбонат/буженина/окорок, муж сырокопченую любит,а я не понимаю ее вкуса.Еще из вредного очень люблю отбивные.Майонеза и кетчпа стали есть существенно меньше,т.к. чем вкуснее и качественнее непосредственно пища,тем меньше хочется ее "обезличить" кетчупом.Муж очень любит картошку фри,а я ее на дух не переношу,лучше самой пожарить обыкновенной картошки.
AD
AD
24 Nov 2007, 02:02
Трескаю все подряд
24 Nov 2007, 11:04
Аналогично. Чет села сейчас читать этот топ и пред собой поставила тарелку с омлетом густо политым кетчупом и аджичкой:-9:oops, даже как-то неудобно стало есть такую отраву...
24 Nov 2007, 13:18
Не переживай, ты не одинока =))
24 Nov 2007, 14:30
Угу аналогично. До года ребенкиного старалась деражаться, а потом сорвалась и колбасу ем, и майонез и шоколадки...
24 Nov 2007, 15:47
И я так же.
24 Nov 2007, 23:32
+1 И кажется могу гвозди переваривать :) Но я уже тетка старая мне привычки менять поздно. Но детки питаются правильно.
24 Nov 2007, 14:43
иногда очень хочется "отравится" в макдональдсе...
24 Nov 2007, 15:00
В целом стараемся, чтобы было как можно более здорОво. Но бывают моменты, когда хочется откровенной гадости наесться: чипсов, шоклода побольше, колбасы копченой и т.д. Отрываемся с мужем:) Но это редко бывает. Ну а дочка гадости не ест, мы еще совсем уж маленькие для гадостей.
24 Nov 2007, 15:36
Упс! А что гадостного в шоколаде??? Для родителей? Столько читала ему дифирамбов, особенно настоящему :) Меня только аллергенность смущает, а так вполне полезная пища.
24 Nov 2007, 16:43
Ничего против хорошего шоколада не имею, но много сразу вряд ли полезно, особенно в сочетании с вышеперечисленным:)
24 Nov 2007, 16:51
Не, ну если на кусок шоколада - кусок копченой колбаски и майонезом полить, то и правда гадость получится :D:D:D
24 Nov 2007, 17:40
Ну мы, конечно, не совсем так прямо, но можем в другой последовательности: вначале колбаска, а потом шоколада с чаем:)
26 Nov 2007, 07:54
Ням-ням =)))
24 Nov 2007, 17:30
я не ем колбасы уже 6 лет.Майонез ем,ну люблю его очень.Конфеты,шоколад,печение,пироженое все это я ем каждый день.Мой муж даже шутит всегда,что я могу целый день есть только эклер и торт:)))
25 Nov 2007, 21:55
Я ем много "нехорошего". Не ем: майонез, кетчуп, уксус, чипсы, дошираки и прочий фастфуд, пельмени - не люблю просто, а вареники - ем, колбасу, сало, сахар, макс. фруктозу, не ем мол. продукты больше 4% жирности и сыр больше 17% жирности, творожные изделия с добавками, правда в посл. время подсела на йогурт Валио с брусникой, хотя понимаю что от брсники там одно название, но так нравится что не могу - и ем :)
Ну не только, конечно. Но в целом стараемся есть поменьше жареного и побольше пареного (+у нас годовасик за общим столом). Йогурты кушаем свои + мелко порезанные фрукты или ложка домашнего же варенья, мне кажется что это намного лучше чем покупной йогурт с модифицированным крахмалом, усилителем вкуса и ароматизатором искусственным. Колбасу едим только по праздникам, майонез тоже, так стараемся заправлять салаты маслом или сметаной (или домашним же йогуртом). Предпочитаем сок и минералку - сладкой газировке, печенье - чипсам и т.д. В фастфуды иногда ходим, куда же деваться, ребенок просит под влиянием рекламы и рассказов сверстников.
26 Nov 2007, 03:11
Не ем ничего вредного и вообще на строгой диете, так как на ГВ, и ребенок сильный аллергик. По вредностям не страдаю, намного больше хочется нормальных полезных продуктов, которых мне нельзя по причине аллергии.
ем и еще как.И жаренное и соленое и шоколад тоннами и сосиски и седелку с майонезом.КОрмить перестану еще и газировки обопьюсь:):-P
26 Nov 2007, 15:43
О! Наш человек =) Я в тебе никогда не сомневалась =)
26 Nov 2007, 14:14
Давно уже не ем ничего колбасноподобного. покупные всякие котлеты фарши и тп тоже. Едим овощи фрукты парное мясо-рыбу-разные крупы. Газировку не пью, конфеты не ем. Че еще... майонез, кетчуп и тп не ем даже в гостях.
AD
а горячий шоколад под определение конфет не попадает?;) а помнится были время ,когда и салаты с майонезом шли и газировка после обеда(вздохнула с ностальгией) :)
27 Nov 2007, 09:42
Ну хороший горячий шоколад, самолично сваренный, разве это гадость? а на работе.. я всеж старалсь есть по минимум бяк..
26 Nov 2007, 14:20
нельзя сказать, что нет в моем рационе "вредностей"... очень редко-картошка фри бывает, иногда-пицца замороженная, вот колбасу куриную с яйцом-да, я люблю! А майонезы, кетчупы, жареное, острое, копченое-нет, не ем-не люблю! Доча двухлетняя ест по субботам пиццу-ритуал у них с бабушкой-с утра на развивалку, потом-пиццу кушать :)Зато муж-лопает ВСЕ, что есть неполезного-он вообще не чувствует вкуса нормальной еды-ему надо много соли, приправ, кетчупа... Так что дома у нас раздельное питание-я с дочей ем одно, а муж-совсем другое!
27 Nov 2007, 18:20
Из перечисленного вредного (сосиски, майонез, газировка) в период кормления не потребляю только газировку. Я и раньше ее не пила, просто не люблю. Не ем шоколад и мандарины - вот это для меня жертва, хотя эти продукты не совсем из разряда вредных, как я понимаю, просто потенциальные аллергены. Кетчуп ем, острое стала после полугода принимать, Макдак не посещаю по жизни - опять же просто не люблю... В общем и целом я питаюсь нездорОво. И муж тоже. Мы и жарим и солим и перчим, и кусками питаемся. Мне порой даже неудобно читать, какие все молодцы, а я не молодец. Ну так ведь на то у нас в стране и демократия, хе-хе - у всех есть свобода выбирать...
27 Nov 2007, 21:40
;)
28 Nov 2007, 11:22
А я постеснялась признаться :-) Хотя майонез не ем - он невкусный. Очень страдаю по Фанте.
28 Nov 2007, 19:00
И колбасу, и майонез. И сильно не запариваюсь насчет суперздоровой пищи для ребенка. И сосиски он ест с 1,5лет и пельмени. В реале кстати народ намного менее заморочен здоровым питанием, чем здесь на еве
28 Nov 2007, 19:05
АБАЖАЮ!!!!!!!! чтоб макароны сверху кетчупом и майонезом! и чтомб аж плавали! и аджику, и сардельки,и селёдочку под майонезом, и ЖАРЕНОЕ МЯСО!!!! и перцу побольше! и маринованые грибочки- огурчики! Да здравствует курица-гриль!
28 Nov 2007, 19:40
И пицца! И горячие бутерброды! И пиво =))))
28 Nov 2007, 19:43
белый-белый-белый хлеб! Плюшки! САЛООООООО!!!!!!!!
бееее :)
28 Nov 2007, 19:43
пошла блевать...
28 Nov 2007, 20:07
проводить ;-) ?
01 Dec 2007, 07:03
гы) (с транслита)
буэ-э-э
01 Dec 2007, 03:29
давайте на бурдершафт!
03 Dec 2007, 19:35
Блевать на брудершафт? Офигетельно тонкие натуры =)))))
Anonymous
10 Dec 2007, 19:49
а вы кушаете только листья салата омытые росой?:)
Anonymous
12 Dec 2007, 17:09
мочей...
Anonymous
13 Dec 2007, 02:43
лучше купите тестик на беременность...а вдруг))
29 Nov 2007, 00:47
Я ненавижу все парено-вареное и несаленое. Не могу это есть! Но и не ем каждый день сосиськи, кетчупы и т.п. Нет, ну могу сварить себе сосисок, раз в месяц там, когда готовить неохота и кетчупа в них плюхнуть. Это что, так ужасно??? Вобще терепеть не могу все эти крайности, нет сосиськам - да здравствует все паренное, варенное. А что посередине между ними существовать невозможно? Вот если б я все на пару готовила, меня б муж ну совершенно не понял и любви у нас ним не получилось бы. Мы любим все тушенное, в духовке, Цепторе и т.п. Иногда чего-нить жарю, под настроение. Не считаю свой образ жизни правильным. Но и в паренно-вареном тоже ничго хорошего не вижу. Все нужно есть в меру, тогда будет ок и со здоровьем и с настроением. Кстати, имею двоих детей, ни у одного нет аллергии. Младшему 3 месяца, ем малиновое варенье ;)
29 Nov 2007, 13:08
Интересно, а что Вы решили, что аллергия обuсловлена малиновым вареньем? Я всегда ела все при гв и аллергии тоже нет. Питание здесь вторично. ;) (с транслита)
AD
AD
01 Dec 2007, 03:28
Вот почему большнство людей не любящих вареное-пареное, считаю наличие людей с другими вкусами упреком??? это как-то связано с психологией? ;)
04 Dec 2007, 22:58
+1. Я, например, ем вареное-пареное-грильное очень часто просто потому, что мне так нравится. Ну вкусно мне так! А иногда хочется чего-то жареного. Просто не ставлю себе жестких рамок, и все. И спокойно отношусь к тем, кто это не приемлет. Ну например, не ем супов в принципе. Но никому не запрещаю - и если родственники-знакомые-гости просят, могу сделать что угодно
05 Dec 2007, 09:53
.
03 Dec 2007, 02:28
Стараюсь есть просто домашнюю еду (не обязательно пареное-вареное, хотя и это тоже иногда могу), без использования промышленных добавок, типа: бульонных кубиков, готовых приправ,майонеза, кетчупа. Сосисок-колбас-чипсов не едим дома ваще, переросли. Не могу отказать себе только в сладком, если дома нет шоколада, печенья, пирожного - ЗВЕРЕЮ!!!!
03 Dec 2007, 16:46
вооот - а я зверею без колбасы... а без сладкого-печеного могу жить всю жизнь... И никогда не любила...
Я сама не ем колбасу - просто не нравится. Майонез только в салате Оливье пару раз в год - по-другому не люблю. Что там еще вредное бывает? копчености - изредка скумбрию покупаю г/к. Всякие растишки и прочие йогурты не покупаю и не пью -предпочитаю простой кефир. Получается и првда ничего особо вредного не ем. А, ну 1-2 раза в месяц могу заглянуть в Мак - если перекусить срочно надо.
05 Dec 2007, 21:10
у меня точно так же получается!
04 Dec 2007, 12:28
а я обожаю контрасты :) сегодня например паровые котлетки, а на завтра жареную картошку с кетчупом :) и с пивом или бутеры из свежего батона с маслом и колбасой вареной - это я ела в детстве когда болела - в эти периоды мне все разрешали :):):) вообще окружающие часто надо мной смеются, я ветчину или копчености со сметаной или кефиром есть вприкуску, тушеную капусту со сметаной, огурцы с молоком, селедку с картошкой запиваю кефиром и тд :) но не подумайте что я из деревни - как правило дома готовлю блюда европейской кухни, но вот лично меня саму тянет на здоровое деревенское питание :):):)
06 Dec 2007, 15:18
А чой майонез-то? Почему вредный продукт? Ну да, масла в нем много, но как соус - нормуль иногда.
12 Dec 2007, 23:59
Ем все, и полезности и вредности, в зависимости от желания. Может сегодня на макдональдс пробить, а завтра буду несоленый овощной супчик кушать, но с майонезом! :)
Anonymous
13 Dec 2007, 02:38
почти согласна! )) не могу себя представть над процессом впихивания неприятной на вкус еды ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325