Меню

когда переводить на обячное питание?

AD
во сколько надо отказываться от смесей? сейчас переводим с нан на обычное молочко. хотели и кисломолочный нан на кифирчик перевести, никак не хочет. сейчас нам почти 9. моя лопает: 9.00 каша (пол пачки желтого молочка агуша развожу водой (получаеться 240) и 2 ложки безмолочной каши) 13.00 творожок + яблочное пюре (но ей обычно мало тогда еще бульончик даю) 17.00 мясо с овощами 21.00 каша 24.00 кисломолочный нан (пыталась заменить кефиром не хочет ни в какую)
28 ноя 2007, 14:03
говорят смесь до 2-х лет надо бы.а почему вам мясо с овощами не давать на обед?а творожок на полдник?бульон рано!вам только 9мес.кефир тоже подождет.
давать нан из бутылочки до 2-х лет? по моему бред. ребенок же ложкой сам уже есть должен! на обет творожок т.к. после каши ребенок сытый а вот к вечеру как раз мяком и поднатариваеться :) а бульон со скольки?
28 ноя 2007, 14:42
Почем обязательно из бутылочки? Можно и из чашки.
28 ноя 2007, 14:41
В 9 месяцев со смеси на обычное молоко??? это ОЧЕНЬ рано.
28 ноя 2007, 16:46
+1
28 ноя 2007, 16:45
В 9 мес. смесь или ГМ должно занимать бОльшую часть в рационе малыша! Это про обычную смесь. К\м смесь (в вашем случае НАН), можно давать на ночь. Кефир вводится после года. Молоко тоже рано ввели, хотя, если ввели уже... А вот бульон лучше убрать совсем. Скажите, а какая консистенция получается у каши (240 вода/молоко + 2 ложки каши)? Вы ее с ложки даете?
так на пачке написано с 8 мес. каша получаеться жидкая, пьет из бутылки. можно даже 3 ложки класть.
28 ноя 2007, 17:03
Вы не хотите давать смесь из бутылочки до 2-х лет..для вас это бред...но зато даете кашу, которую из бутылочки давать НЕЛЬЗЯ! Где ваша логика:)))))???
почему это кашу из бутылочки нельзя? ее именно так все и дают.
28 ноя 2007, 17:17
Все это кто? Любая взрослая пища должна обрабатыватся слюной. Так уж природа устроила. Из бутылки пища: соки, каши попадают сразу в глотку, потом в желудок и слюной не обрабатываются. Система же пищеварения устроена иначе: в начале пища обрабатывается слюной (в ней ферменты специальные), потом она попадает в желудок. Из бутылки можно давать только адаптированную смесь, мамино молоко и воду. Если вы хотите угробить детский желудок как можно скорее, то нужно пренепременно давать кашу из бутылки.
все мои подруги и все мамочки на детской площадке. да и на упаковке каши это написано.
28 ноя 2007, 17:30
А вы верите всему что написано и "другим мамочкам"? Я бы на вашем месте доверяла ВОЗу и хорошим врачам!
интересно и как я должна отличать хороших врачей? моя подруга, очень хороший педиатр, вырастила 3-х детей и уже внуков растит, считает что новые веяния о соках - глупость и рекомендует начинать давать соки с 2-х мес. врач в поликлинике выписала кефир с 8 мес и рекомендовала делать кашку на агушевском молоке. книгу посмотрела - она не переиздана. это новый труд питерского университета педиатрии. так им все верить нельзя? они все все плохие врачи?
28 ноя 2007, 17:43
Можно вырастить хоть десятерых...наука и технологии на месте не стоЯт как вам известно, и плох тот врач который "работает" по старинке или как в универе учили по "совдеповским программам"... Я сама лично занималась микробиологий и ОЧЕНЬ хорошо знаю как действуют сок на желудок 3-х месячного ребенка...мы проводили современные опыты на мышках;)Вам рассказать;)?
рассказать, очень интересно. люблю научный подход.
28 ноя 2007, 18:01
Может вам на био-факультет поступить?Вам будет там интересно:), если вы любите научный подход)) Фруктовые кислоты разрушают внутреннюю стенку желудка, на которой находятся множество желез, выделяющих пищеварительные ферменты. Нарушается работа всего органа...в дальнейшем это приводит к болезням ЖКТ(гастриты, язвы)
не далее как лет 20 назад всем детям давали соки с 2-х мес. получаеться, что все, кто старше 20 лет должны иметь гастрит или язву желудка? этого не наблюдаеться. значит с теорией что-то не так, раз она на практике не доказываеться. вопрос какие соки в каком количестве и т.д.
28 ноя 2007, 18:20
У Вас есть статистика по 30летних гастритчиков?
28 ноя 2007, 18:26
Заболеваемость ЖКТ растет с каждым годом...от гастрита до рака...это конечно не только от ранних соков, это в совокупности от неправильного отношения к питанию+плохая экология. Сейчас почти у каждого встречного минимум гастрит:(((
AD
AD
растет, а не являеться 100% ни у кого из моих родных его нет.
28 ноя 2007, 18:53
А вам надо 100%??? Я бы на вашем месте так не говорила...как говорится "От чумы и от тюрьмы..."
мне не надо. эьто вы говорите, что детские соки приводят к гастриту. доказательства?
28 ноя 2007, 19:04
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33346040 Надоело вам одно и тоже писать...уж извольте:) Если вы очень заинтересовались современной медициной, научной работой, то идите учитесь в университет:)
спасибо. уже закончила :)
29 ноя 2007, 00:02
угу, как представитель 30-летних подтверждаю. Среди моих знакомых - как минимум процентов 70-80 с гастритом/язвой :((((
простите а можно узнать кто именно и где проводил опыты на малышах. не на мышах, не на кроликах, а на малышах. как ваша организация называется?
28 ноя 2007, 18:56
А вы не в курсе, что в нашей стране опыты на людях запрещены?
я в курсе по этому и удивляюсь про 3-х мес ребенка.
28 ноя 2007, 19:01
Читать научитесь правильно..для начала:)))) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33344662
да я умею. вы про 3-х месячную мышку писали разве?
28 ноя 2007, 19:12
Я написала "мы проводили современные опыты на мышках"..вас возмужает, что на мышах??? Меня тоже если честно, но что ж тут поделать..в нашей стране опыты над животными пока разрешены. Будем надеятся скоро запретят:)
нет, меня больше интересуют откуда тогда познания о том, как сок дейсвует на 3-х мес ребенка.
28 ноя 2007, 19:25
Вам не достаточно опытов на мышках, вам надо на 3-х месячных детках:-o???Мдя... Если хотите изучать этот вопрос подробно, то изучайте...ходите в библиотеку, изучайте в инете ссылки, а я вам тут научные доклады выкладывать не буду. У меня просто нет времени:) Досвиданья:)
мне вообще опыты не нужны не на мышках ни тем более на детях. мне интеренсо откуда у вас такие сведения? а рассказать вы сами предложили. или это просто для красного словца?
28 ноя 2007, 19:56
Я вам уже ответила выше! научитесь читать:) за более глубокими знаниями идите еще учитесь! ДОСВИДАНИЯ!
когда вместо дискуссии начинаются оскарбоения, значит сказать вам нечего. жаль, что ваши знания оказались столь поверхностными. учится явно надо вам.
28 ноя 2007, 22:23
Спасибо за совет:) Я подумаю над ним после окончания магистратуры)) А вы научитесь читать и понимать собеседника(это не оскорбление, а совет;) Всего доброго))
28 ноя 2007, 17:51
а как давно Ваша подруга посещала курсы повышения квалификации? Еще раньше тоже были хорошие специалисты, лечили любые болезни кровопусканиями и пиявками. Просто тогда был такой уровень познания.А еще раньше считали, что Земля плоская и стоит на трех китах. Зачем отказываться от старых воззрений? Давайте не будет на них ориентироваться, хорошо?
я не квалификацию а о том, что она вырастила 3-х здоровых детей. да и курсы в москве проходить надо регулярно. она работает в ведомственной поликлинике.
AD
AD
28 ноя 2007, 18:21
Уууу! Про ведомственную поликлинику все ясно! "наши люди" - они в курсах не нуждаются, там все махрово и на веки. ;)
не правда каждые 3 года курсы повышения квалифик. так что зря вы. не люблю когда кого-то обвиняют совершенно голословно.
28 ноя 2007, 18:34
;) "плавали, знаем!"
ну если знаете, зачем спрашиваете?
28 ноя 2007, 19:38
а я в нашей с Вами беседе не спрашиваю, я утверждаю ;) просто знаю о релевантности таких курсов для ведомственных ;)
вы точно знаете что они не проводяться? а на самом деле они проводятся. значит ваше знание ошибочно.
28 ноя 2007, 20:04
а где я написала, что они не проводятся? они не релевантны ;) просто Ваше представление ошибочно ;)
откуда вы знаете, что они не релевантны? вы на них были? или может вы сами их проводили? на каком основании вы так о них судите?
28 ноя 2007, 21:07
была ;)
в москве? не подскажете, кто лекции читал?
28 ноя 2007, 21:40
Сомневаюсь ,что список лекторов Вам о чем-либо скажет, судя по Вашим вопросам в сегодняшних темах. Это во-первых. Во-вторых, я знакома именно с организацие подобных курсов. В-третьих, обычный врач из ведомственной поликлиники ни в коем случае не является специалистом по детскому питанию и грудному вскармливанию, так что именно на подобные курсы он не попадает.
29 ноя 2007, 00:16
в нашей поликлиннике, например, у врачей принято ПРИПИСЫВАТЬ в карточки отчеты о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ прикорме с 3-4 месяцев. (не говоря уж об отчетах о несуществующих патронажах). А также рекомендовать вводить с 3-х мес. по 2 продукта в неделю, творог и кефир с 6 мес, и прочая... Причем ВСЕМИ педиатрами, в том числе и молодыми :(((
28 ноя 2007, 21:40
пиявками любые, конечно, не надо - но очень многие не только можно, но и нужно. Даже бесплодие (девочки, лечившиеся у МВШ, подтвердят:)
28 ноя 2007, 23:39
нюююю... мы же не об этом ;) Мы всего лишь о мировоззрении ;)
28 ноя 2007, 17:30
;) То, что написано на упаковках, в книжках и на заборах нужно фильтровать и не всегда верить. Прежде чем что-либо предпринятьотносительно своего ребенка нужно сто раз подумав взвесить, а не верить тому, что написано на рекламном "заборе".
причем здесь рекламный забор, когда на упаковках пишут как готовить данный продукт. так что как готовить тот же нан я должна узнавать откуда? из какого-то спец справочника?
28 ноя 2007, 17:38
Почему пишут "сок с 3-месяцев", "каша с 4-х", "Рис с овощами и мясом - с 5 месяцев"???? Производителям НАДО ПРОДАТЬ как можно быстрее и как можно в большем количестве...поэтому они и пишут "с 3-х месяце"...они бы и рады с "2-х месяцев" написать, чтоб вы купили:) Маркетинг:)))
а педиатры в книжках об этом почему пишут? то же что бы продать?
28 ноя 2007, 17:44
я вам уже ответила почему;)
28 ноя 2007, 17:46
Не все ,кто пишут, легко меняют свои старые взгляды. Когда защищаешь диссертацию в старой советской школе, потомм ни на одной кафедре не откажешься от своих взглядов. Это все равно ,что дескредитировать себя любимого. У нас на кафедре таких старичков достаточно. И что самое интересное ,они новое не отвергают, но и не поддерживают. А почему не все педиатры такое пишут ,как в Вашей книжке? ЗЫ. Литературу нужно читать современную и учиться фильтровать инфу.
AD
посоветуйте эти самые современные книжки, плиз.
28 ноя 2007, 18:07
Вы Сирзов, например, читали? http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll <> target='_blank' href='http://www.detki.de/index.asp?sid=-768149217&id=t15'>http://www.detki.de/index.asp?sid=-768149217&id=t15 <>
это статьи в интернете. а я про книжки говорю.
28 ноя 2007, 18:22
Вы Сирзов, например, читали?
28 ноя 2007, 18:38
Рекомендайии ВОЗ - самое лучшее что можно прочесть на эту тему. У них есть спциальные рекомендации конкретно по нашему региону.
по прививкам у них то же много рекомендаций. только вот я своего ребенка прививками гробить не буду ни по сьей рекомендации.
28 ноя 2007, 18:58
Да ради бога. Тут каждый выбирает сам чему доверять, а чему нет. Ну хочется вам пользовыаться устаевшими методиками по кормлению - ради бога, пожалуйсто. Просто вы просили ссылку - я вам дала, не нравится - не ешьте, как говорится =)
за ссылку спасибо. буду изучать.
при сосании слюна тоже очень даже выделаеться и каша попадает ни сразу в глотку, а сначало в рот, перемешиваеться со слюной и глотается. вы сами попробуйте пососать из бутылочки очень хорошо это прочувствуете.
28 ноя 2007, 17:49
Я (да и Вы тоже) не сможем пососать из бутылочки так как это делает ребенок в возрасте с активным сосательным рефлексом, просто другая техника сосания. При правильном захвате содержимое бутылки попадает СРАЗУ в глотку и слюной не обрабатывается - это прописная истина и действительность.
если прописная, значит где-то прописана? я например вижу, что дочка делает глотательные движения и слюна у нее выделяеться, значит попадает не сразу в глотку.
28 ноя 2007, 18:39
Да, прописана, у того же ВОЗа
где можно найти и прочитать?
28 ноя 2007, 19:00
В интернете точно есть. У мня лично сохранённых ссылок нет.
28 ноя 2007, 17:19
Кто это все??;) Каша это еда, а еда должна обрабатываться слюной, т.к. слюна это первый этап переваривания пищи(в ней особые ферменты). Поэтому и взрослым рекомендуют хорошенько пережевывать пищу:) Плохое пережевывание(обработка слюной) в будущем дает проблемы с ЖКТ и плохое усвоение питательных в-в.
28 ноя 2007, 21:46
Во-первых, +2 к Тэххи. Во-вторых, "зубов полон рот" - это сколько? В-третьих, если Вы уже решили переводить на молоко, то для чего спрашиваете?
и еще она совсем не пьет. ничего :( а вот когда купаемся лакает с жадностью.
28 ноя 2007, 14:04
ничего не пьет?пробуйте давать из чашки.из своей.из поильника.если воду не хочет-попробуйте компотик.
все перепробовали :(
28 ноя 2007, 14:44
Если вы предлогаете по всякому, а она не не пьёт, значит не хочит. Думаю что из ваны она просто из интереса пьёт.
AD
AD
28 ноя 2007, 16:19
В 9 месяцев молоко и бульон очень рано(бульон вообще лучше не давать). Смесь до 2-х лет, если не пьет из бутылки, то пусть из чашки-кружки пьет.
да у ребенка ведь зубов полон рот, зачем ему смесь? просто у меня в книжках написано что если зубы, то надо переходить от житкостей к пюрешкам. здесь совсем другие сроки. я запуталась :(
28 ноя 2007, 17:06
Вы книжки какого года издания читали????;-) Зубы тут не причем. До года основная еда это мамино молоко или смесь,прикорм для ознакомления со вкусами и консистенциями, но не для полного насыщения ребенка. До двух лет смесь или мамино молоко в рационе ребенка должны составлять около 30 процентов:)
2005 года 2 книжки разных купила и там все рассписано. там рыбу можно с 8 мес давать, творог с 5, кефир с 7 мес. здесь все после года. дайте, плиз ссылочки на мнения специалистов.
28 ноя 2007, 17:18
"А судьи кто?" Книжки, похоже, 101е переиздание 50х советских годов?
28 ноя 2007, 17:24
Переиздавали эти книжечки и не думали...что будут их мамы читать и делать-давать как там написано:( http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll <> target='_blank' href='http://www.detki.de/index.asp?sid=-768149217&id=t15'>http://www.detki.de/index.asp?sid=-768149217&id=t15 <>
спасибо за ссылки
28 ноя 2007, 18:50
молоко можно добавлять в еду (это каши на молоке пюре картофельное) с 10-11 месяцев.Молоко как питьё можно после года.Нам 1 и 10 мы пока пьем смесь,но с 1 декабря перевожу на молоко.Неделю назад встретила своего врача она была удивлена,что мы еще пьем смесь.После разговора с ней пришла домой и позвонила на горячую линию смеси.Меня интересовал вопрос,когда же можно вводить молоко как питье.Вначале мне была рассказана лекция о смесях,что их можно давать до скольки я сама хочу,но молоко как питьё можно уже после года.Тот же ВОЗ разрешает давать молоко после года.
спасибо. мне врач то же самое сказала :)
28 ноя 2007, 19:12
я каши на молоке и пюре даю с 10-11 месяцев.С молоком как питье я смотрю затянула.На этой неделе специально начала интересоватьса у мам,что они дают своим детям(я хожу в игровые группы каждый день).Все у кого я не спросила дают молоко.Ездила я домой 3 раза все мои подружки и знакомые давно дают молоко.Я как то раньше не думала на тему молока. Все дети разные у моего в 1 и 4 было уже все 20 зубов.В11 месяцев у нас было 12 зубов,тогда он уже ел всю нормальную еду,я ничего ему не перетерала.Да рыбу я дала первый раз в 11 месяцев.
28 ноя 2007, 19:06
Да, ВОЗ разрешает давать молоко...только адаптированное:)
28 ноя 2007, 19:17
Я не хочу спорить ни с кем на тему молока.Но меня буквально убедил звонок производителям смеси и их ответ,что молоко можно после года.
меня мама обычным коровьем молоком в деревне с 4-х мес кормила. раньше в деревнях всегда так делали, максимум водой разбавляли. мне кажеться, что молоко лучше всех этих смесей. а то у них то технология нарушилась, то сроки перебили на банке. все время сплошные ужасы.
Anonymous
29 ноя 2007, 18:49
А почему вас мама грудью не кормила?
29 ноя 2007, 19:34
Ага, делали. И это одна из основных причин такой высокой детсой смертности в этом самом "раньше".
ну уж это точно нет. инфекции, заболевания да. молоко тут точно не при чем.
01 дек 2007, 02:19
а на пачках с молоком сроки не перебьют? а про нарушение технологий на молокозаводах вы не слышали? где вы в городе собрались покупать хорошее молоко? про деревни, там большинство мам детей кормили до 3-х лет грудью, только от безысходности давали коробе молоко. про смесь как таковую: тогда живите как в деревне без памперсов (от них же импотенция и бесплодие даже у девочек!) и от пракладок и тампонов заодно, от производственных каш и пюре (тоже вопрос как и из чего это делают) - всё растите и готовьте сами, не принемайте ни каких искусственных медикаментов - только травками и бабушкиными рецептами лечитесь и т.п. Бредятина ведь!
не бредятина. прокисшее молоко от испорченной смеси отличить намного легче!
01 дек 2007, 12:12
Не всякое молоко сейчас "умеет" скисать))) Вы же понимаете, что в магазине не натуральное молоко.
я еще не видела молоко, которое не киснет :)
AD
AD
01 дек 2007, 12:22
А я видела:)
какое?
01 дек 2007, 13:05
"Селянське"
01 дек 2007, 14:08
агуша для беременных у меня не кисла - плесневела и становилась горькой. та же фигня с молоком Домик в деревне 3,2%
какой ужас, но хоть горькой становиться. а у меня нан я 2 новых пачки выкинула. развела водой, а он протухшей рыбой воняет. обядно было :(
02 дек 2007, 13:30
увы и ах, натуральных продуктов почти нет на прилавках. сама предпочитаю Обнинсоке молоко, т.к. оно хранится буквально пару дней и КИСНЕТ.
02 дек 2007, 13:29
"Домик в деревне" тухнет просто. через пару недель =)
а что такое адаптированное молоко и почему вы решили, что у агуши оно не адаптированное, а обычное?
28 ноя 2007, 22:26
А чем оно по составу отличается от обычного?
понятие не имею, вот и спрашиваю.
28 ноя 2007, 23:11
Это обычное молоко, с добавлением(или без добавления)витаминно-минеральных добавок. А так тоже самое взрослое обычное молоко. Адаптированная смесь же отличается от обычного, тем, что более-менее приближена по составу к грудному молоку женщины:)
знаете, мне иногда кажеться, что вся эта адаптивность только для выкачивания денег и продвижения своей продукции. а чего они там намешали, может даже генномодифицированную сою и т.д. а молоко все таки просто молоко.
29 ноя 2007, 17:26
Я своего ребенка гадостью бы не кормила...по скольку работаю в пищевой промышленности и имею доступ к лаборатории, то я и мои коллеги проводили анализы(смесей, молока, творожков...) Я доверяю себе и считаю, что смесь лучше молока(ес-но для малыша)
любая смесь лучше молока?
30 ноя 2007, 16:16
Не любая! Для ребенка(до 2-х лет)адаптированная смесь лучше молока конечно!:)
я про фирму. а то хипп оказываеться вредный, может и другие вредные?
30 ноя 2007, 23:51
У Хиппа был скандал давным-давно. После этого смесь очень много проверяли... Сейчас все нормально со смесью) Мой сын с года до 2 лет ел именно Хипп:)Я этой смеси доверяю именно из-за того, что она проверена в нашей лаборатории(кстати по составу эдентична НАН)
2007 год, июль - давным-давно? Хм... интересная мысль.
03 дек 2007, 00:50
А дайте ссылочки почитать, а то может я действительно что-то пропустила:)
28 ноя 2007, 22:35
ничем. только наличием витаминов.
AD
Anonymous
28 ноя 2007, 19:31
прочитала в журнале МОЙ РЕБЕНОК статью про то, что коровье молоко (точнее белок коровьевого молока) ухудшает способность железа к всасыванию, а это может спровоцировать железодефицитную анемию, сиптомы которой сразу и не заметишь...так что вот так
28 ноя 2007, 19:36
а чего анонимно то?Сейчас начнут писать здесь одни и теже анонимно.Здесь одни и теже смесь до 3 лет агитируют
Anonymous
28 ноя 2007, 19:52
потому что чужая реплика с другого форума. хотя я тоже в журнале эту же статью читала.
29 ноя 2007, 00:18
знаете журнал Мой ребенок состоит почти из одной рекламы.Вы хоть сами видете разницу,я позвонила не издателям журнала или книги,а производителям смеси и задала интересующий меня вопрос.Мне так и сказали,что смесью можно кормить до скольки я сама хочу,был небольшой рассказ о смесях,но по идее коровье молоко можно уже после года.Потом мне советовали как лучше переходить на молоко.Так что из этого я сделала свои выводы.
Anonymous
29 ноя 2007, 00:26
А телефончик не дадите производителей?
29 ноя 2007, 00:32
пожалуйста смесь COW&GATE тел.08457623623 сайт их www.cowandgate.co.uk
29 ноя 2007, 18:56
А вы чувствуете разницу между можно и нужно? Молоко конечно можно, можно даже и раньше года ввести, но только если финансы не позволяют покупать ребенку хорошую высокоадаптированную смесь. Если не жалко почки ребенка то ради бога, поите его молоком.
откуда вы взяли, что молоко плохо действует на почки? кто проводил такие исследования? когда? где опубликованы результаты?
ВОЗ
30 ноя 2007, 16:25
Организации Здравоохранения, качественный состав женского и коровьего молока существенно различаются и оказывают различное воздействие на организм ребенка. Женское - Белок - 0,9-1,3; Жир - 3,9-4,5; Углеводы - 6,8-7,2 Энергия - 68 ккал; Казеин/Сывороточный белок = 20/80-50/50 Коровье - Белок-3,4; Жир - 3,9; Углеводы - 4,7 Энергии - 62; Казеин/Сывороточный белок = 80/20 Эти различия чреваты следующими проблемами: * Белки коровьего молока, сыворотка или казеин, структурно и качественно отличаются от белков коровьего молока и могут вызвать антигенную реакцию; * основной белок коровьей сыворотки, коровий бета-лактоглобулин, не имеет аналогов среди белков человеческого молока, хотя он может попасть в состав грудного молока женщин, которые употребляют в питание коровье молоко, и вызвать антигенную реакцию у подверженных аллергии детей; * дети, вскармливаемые сыворотко- или казеинпреобладающими составами, имеют повышенные уровни мочевины и аминокислот в крови и, следовательно, испытывают более высокие нагрузки на почки; * коровье молоко отличается более высоким содержанием коротко- и среднецепочковых жирных кислот, что в сочетании с повышенным содержанием казеина приводит к образованию нерастворимых щелочей, в результате чего возникала непроходимость молочных шариков и прободение кишечника у детей; * жвачным животным требуется другая кишечная флора и среда, поэтому у искусственно вскармливаемых детей развиваются преимущественно кишечные и гнилостные бактерии; * более высокое содержание фосфора в коровьем молоке служит причиной недостаточности кальция у детей; * в восприимчивых семьях раннее введение в пищу белков молока коровы может увеличить риск развития инсулин зависимого диабета у младенцев и детей; * повышение чувствительности и развитие иммунной памяти к белку молока коровы - начальный шаг в этиологии инсулин зависимого диабета. ВОЗ
спасибо за текст. но он не доконца информативен. значит никогда нельзя пить коровье молоко, если оно такое вредное? а что делать, если все смеси сделаны на основе коровьего молока? покупать только соевые?
ВОЗ
30 ноя 2007, 16:36
Организации Здравоохранения, качественный состав женского и коровьего молока существенно различаются и оказывают различное воздействие на организм ребенка. Женское - Белок - 0,9-1,3; Жир - 3,9-4,5; Углеводы - 6,8-7,2 Энергия - 68 ккал; Казеин/Сывороточный белок = 20/80-50/50 Коровье - Белок-3,4; Жир - 3,9; Углеводы - 4,7 Энергии - 62; Казеин/Сывороточный белок = 80/20 Эти различия чреваты следующими проблемами: * Белки коровьего молока, сыворотка или казеин, структурно и качественно отличаются от белков коровьего молока и могут вызвать антигенную реакцию; * основной белок коровьей сыворотки, коровий бета-лактоглобулин, не имеет аналогов среди белков человеческого молока, хотя он может попасть в состав грудного молока женщин, которые употребляют в питание коровье молоко, и вызвать антигенную реакцию у подверженных аллергии детей; * дети, вскармливаемые сыворотко- или казеинпреобладающими составами, имеют повышенные уровни мочевины и аминокислот в крови и, следовательно, испытывают более высокие нагрузки на почки; * коровье молоко отличается более высоким содержанием коротко- и среднецепочковых жирных кислот, что в сочетании с повышенным содержанием казеина приводит к образованию нерастворимых щелочей, в результате чего возникала непроходимость молочных шариков и прободение кишечника у детей; * жвачным животным требуется другая кишечная флора и среда, поэтому у искусственно вскармливаемых детей развиваются преимущественно кишечные и гнилостные бактерии; * более высокое содержание фосфора в коровьем молоке служит причиной недостаточности кальция у детей; * в восприимчивых семьях раннее введение в пищу белков молока коровы может увеличить риск развития инсулин зависимого диабета у младенцев и детей; * повышение чувствительности и развитие иммунной памяти к белку молока коровы - начальный шаг в этиологии инсулин зависимого диабета. ВОЗ
Anonymous
30 ноя 2007, 14:45
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32240280 До года нельзя. В цене сечас нет разницы. Молоко дорогое.
30 ноя 2007, 17:24
молоко в качестве питья вводить раньше года нельзя.Знаете молоко стоит почти также как и смесь.Нам 1 и 10(в воскресенье будет 1 и 11).Даю смесь только перед сном по 150мл.Смесь может стоять 4 недели.Через 4 недели у меня остаетса еще полпачки,которые я выкидываю в мусор.После разговора с врачом и после звонка производителям смеси,я много информации перечитала и везде написано,что молоко можно после года.
30 ноя 2007, 21:55
Пачка детского молока стоит 250-270 рублей? Не смешите.
Anonymous
30 ноя 2007, 23:59
а вы сравните не по цене 1 единицы продукта, а по итоговому литражу. Само собой, пачечка молока будет стоить дешевле банки смеси, но так и из банки смеси не 200 мл молочного получится.
01 дек 2007, 15:21
Ок, сравниваю.;) Из банки сухой смеси получается примерно 3000 мл готовой разведенной смеси. 3000 мл молока (например Агуша) = 15 каробочек по 12 р (средняя цена), т.е. это 180р. Получаем банка смеси стоит 250-270 р (НАН) и 12 коробочек молока (Агуша) стоит 180 р. Разница 90 руб в пользу молока. На эту разницу можно купить еще 7 коробочек молока.
01 дек 2007, 17:19
сегодня была в перекрестке - специально посмотрела цену на нан-3 - 190 рублей а вот агуша-молочко - 16 за пачку. если по таким ценам считать - смесь выйдет дешевле. но вообще, в среднем, получится цена смеси и цена молока ОДИНАКОВАЯ. так зачем тогда давать менее адаптированную еду, если более адаптированная стоит столько же? (рассуждаю просто так, мой ребенок ни смесь ни молоко пить не хочет - фанат груди и кефира)
у меня вопрос был в том, когда переводить на обычное питание. ну нельзя же всю жизнь есть адаптированную еду. прочитав ссылки, выяснила, что на молоко можно переводить с 9 мес - года. если ребенку например 1.5 года и он прекрасно уже мясо жует и овощи с фруктами, зачем его поить какой-то там адаптированной смесью?
02 дек 2007, 09:33
логично предположить, что если ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2 лет, а не заменять грудь коровьим молоком, то не надо и адаптированное питание заменять молоком тем детям, которые вместо груди получают смесь. Можно дать молочк4а попить как лакомство, например, чуть-чуть...
02 дек 2007, 10:33
+1
AD
AD
нет в том то и дело, что грудное молоко до двух лет, а коровье можно с 9 мес. а другие продукты с другого возраста. не надо все приравнивать к ГМ нет у воза рекомендации до 2-х лет кормить адаптированной смесью, ну нет такого.
28 ноя 2007, 21:47
я для своих решила (и делаю) так: до года пили смесь (к году примерно 500-600 г), с года до 1 г. 3 мес. будем пить стакан молока (агуша, тема), остальное - смесь, с 1,5 лет - только детское молоко. Просто в смеси мне нравится количество витаминных и минеральных добавок и пре/пробитиков. Правда, у моих нет никакой аллергии ттт
прочитала здесь что молоко можно с 8 мес http://www.2mm.ru/pitanie/335
30 ноя 2007, 12:16
Я вот Вас читаю и никак не могу понять, Вы что топ то завели? Поспорить? Спрашиваете советов и тут же начинаете гнуть свое. Зачем тогда спрашивать то? :think Делайте со своим ребенком что хотите..
нет не поспорить, а узнать мнения. если мнение адекватное да еще подкреплено ссылками я к нему прислушиваюсь. вот кефир решила пока не давать. ссылку, которая выше, я здесь нашла и оказывается я все правильно делаю.
30 ноя 2007, 12:31
А "адекватное"=Ваше?;) По моему здесь высказали свои мнения люди, вполне адекватные мнения, надо отметить. Я Вам 10 разных ссылок найду, и чего?
адекватное это когда не пишут нельзя, а почему не понятно. а за ссылки всегда спасибо. интересно почитать мнения специалистов :)
30 ноя 2007, 13:05
да пожалста (все это Вы вполне могли бы найти и сами при желании;)) http://med-service.ru/2003/10/06/Korovmze_moloko_vredno_detyam_do_1_goda.htmll <> target='_blank' href='http://www.nestle.ru/products/children/substitute.asp http://www.nestle.ru/products/children/substitute.asp <> target='_blank' href='http://vsemnam.ru/doc37s23o7824.htmll http://vsemnam.ru/doc37s23o7824.htmll <> target='_blank' href='http://www.mariamm.ru/doc_236.html http://www.mariamm.ru/doc_236.html <> target='_blank' href='http://www.usfoods.ru/catalog.aspx?ob_no=1183'>http://www.usfoods.ru/catalog.aspx?ob_no=1183 <> <> <> <>
ссылки замечательные давайте теперь их проанализируем. ок? если мои рассуждения поправте меня, плиз. начну с истории. раньше производители смеси писали, что смеси могу полностью заменить гм. общественность взбунтовалась и обязала производителей писать, что гв самое лучшее вскармливание детей. ура. гм лучше всего, тут даже обсуждать нечего. нет гм, что делать? вот тут производителям смеси могут заработать деньги. те кто кормит гм для них потеряны. остальных надо удержать как можно дольше. читаем ссылки: 1. http://med-service.ru/2003/10/06/Korovmze_moloko_vredno_detyam_do_1_goda.htmll Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Вывод: коровье молоко нельзя включать РАНО и оно в т.ч. может привести к аллергии. 2.http://www.nestle.ru/products/children/substitute.asp Современные детские смеси состоят из натуральных ингредиентов - компонентов коровьего молока с удалением вредных для ребенка излишков минеральных веществ вывод: при употреблении смеси может возникнуть аллергия (и она возникает, тогда детей переводят на соевое молоко) 3.http://vsemnam.ru/doc37s23o7824.htmll Коровье молоко – не раньше 9 месяцев. Лучше предлагать ребенку специальную молочную смесь или материнское молоко как можно дольше. вывод: мы узнали раньше какого времени давать нельзя - 9 мес. ок. но чем позже, тем лучше. а позже это сколько 10 лет, 15? чем позже прекратите давать смесь, тем больше компании заработают. 4.http://www.mariamm.ru/doc_236.html Немодицифированное коровье молоко не следует давать грудным детям в качестве питья до наступления 9-месячного возраста. Если грудные дети кормятся детской питательной смесью, коровье молоко можно постепенно вводить в их рацион питания в возрасте между 9 и 12 месяцами. Однако если средства позволяют, может быть лучше продолжать кормить ребенка смесью до 12 месяцев. выводы: в принципе те же. 5.http://www.usfoods.ru/catalog.aspx?ob_no=1183 а вот по этой ссылке мы видем нечно иное. здесь не говориться о вредности молока, а только о недостаточности в нем например железа и других элементов. и сроки сдвигаются: Если вашему малышу исполнилось 6 месяцев, вы можете использовать цельное молоко для приготовления детского питания или давать ребенку продукты на основе цельного молока (йогурт или мягкий сыр), если педиатр не посоветовал иное. Общий вывод: 1.нигде не написано о вредности молока после 9 мес!!! 2. основа смеси - коровье молоко и на нее то же может быть аллергия 3. нехватку элементов в молоке можно компенсировать введением прикормов (каши и т.д.) вобщем я бы советовала до 9 мес кормить смесью, а потом постепенно переводить на молоко. я его разбавляю пополам и использую для приготовления каш.
Удивительная и прекрасная написал(а): Общий вывод: 1.нигде не написано о вредности молока после 9 мес!!! 2. основа смеси - коровье молоко и на нее то же может быть аллергия 3. нехватку элементов в молоке можно компенсировать введением прикормов (каши и т.д.) вобщем я бы советовала до 9 мес кормить смесью, а потом постепенно переводить на молоко. я его разбавляю пополам и использую для приготовления каш. ржунимагу над Вами! удачи ;)
если других аргументов нет. вам того же :)
Вам массу аргументов привели, сами же не хотите ничего слышать. Вот не понимаю - какова цель топика?
вы знаете что такое дискуссия? это когда разные стороны обмениваются аргументами, при этом узнают новое и полезное для себя. а вот вы тут зачем я не понимаю.
01 дек 2007, 10:31
В каком месте Ваши высказывания можно назвать "дискуссией" я тоже не понимаю:) ВСе все поняли. Идите дискутировать на площадке.
давайте я без вас решу с кем и где мне дискутировать ок? :)
01 дек 2007, 19:33
это свободная страна:) тогда и желающих дискутировать с Вами будьте любезны уважать
так желающих дискутировать, а не так мимо проходящих я уважаю :)
девушка, Вы непоследовательны. для начала перечитайте свой первый пост ;). а потом уж "дискутируйте" (хотя мне кажется, Вы сами не очень-то понимаете, что это такое)
зачем мне его перечитывать. когда я его и так помню. просто когда мне говорят, что молоко до 2-х лет давать нельзя, а потом дают ссылки где написано, что можно с 8 мес. приходится уточнять детали :)
Anonymous
02 дек 2007, 10:31
Курить и пить тоже можно начиная с 8 месяцев. Но вы же этого делать не будете? Да молоко можно давать с 8 месяцев, но нужно ли оно, если можно купить адаптированную молочную смесь намного более полезную для ребенка.
AD
AD
где интересно написано что курить можно с 8 мес? это вОЗ разрешил?
Anonymous
02 дек 2007, 15:31
это не прописная истина
пожалуйста не надо писать только ради того, что бы что-то написать.
Anonymous
02 дек 2007, 16:38
А сами этому совету последовать не желаете?
30 ноя 2007, 16:43
Удивительная и прекрасная написал(а): вобщем я бы советовала до 9 мес кормить смесью, а потом постепенно переводить на молоко. я его разбавляю пополам и использую для приготовления каш. Вы это кому советуете? :)
всем, кто на ив :)
01 дек 2007, 02:22
экономите чужие деньги и здоровье?
вообще то про деньги я нигде ничего не писала. здоровье да. что там в эти смесь набухано неизвестно. может соя генномодифицированная.
01 дек 2007, 12:10
Почему не известно??? Все известно:) если вы сомневаетесь в продукте, то отдайте его в лабораторию на проверку(такие лаборатории есть на каждом крупном пищевом предприятии, в мед.университетах, на химико-биологических ф-тах как минимум). Вообщем было бы желание:) Обычно состав всегда совпадает с составом(рецептурой) указанной на упаковке. Главное покупать в магазине, который дорожит своей репутацией, а не на рынках...там уверенности меньше))
02 дек 2007, 13:31
а молоко типа Пастушка и Домика в деревне из чего? разведенный порошек, да ещё неизвестно какого происхождения между прочим...
ничего про это молоко не знаю.
Anonymous
02 дек 2007, 16:38
Каким же вы молоком питаетесь, расскажите. Может у вас коровка на балконе и каждый день свое парное есть? И откуда такая уверенность, что то что вы покупаете и пьете чистейший продукт без добавок? Не иначе химическая лаборатория на дому?:)
02 дек 2007, 17:05
Все знают, а вы такая не знаете прямо.стыдно так не разбираться в питании. считаете себя самой умной что ли, а на самом деле
30 ноя 2007, 13:10
С 8-12 мес. и угощать в небольших кол-вах, а не заменять им в/а смесь или ГМ.
01 дек 2007, 02:23
в качестве питья? ;) или в каши?
03 дек 2007, 18:10
Это вопрос к автору статьи;-)
30 ноя 2007, 17:31
Можно и раньше, над вами никто не стоит и не контролирует. Можете хоть с месяца давать коровье молоко!
спасибо за разрешение, а то без него ну ни как :)
01 дек 2007, 14:30
А мне кажется это очередная разводка. Или человеку очень поспорить хочется.
01 дек 2007, 16:22
Это очевидно:))) На улице так мокро-серо..хочется поспорить-повеселится;)
AD
02 дек 2007, 17:19
Я после года прекращала ГВ и никаких смесей взамен не вводила- пьют кисломолочку и изредка каши на молоке едят.
02 дек 2007, 17:27
моя первая дочка тоже с удовольствие пьет кефир, кормить я ее закончила почти в полтора года, младшую кормила до года.а потом пришлось дать смесь(кефир отказалась пить).но не молоко давать по 600 г ребенку каждый день.ладно кашка, туда немного надо.меня смесь очень выручила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325