Перепелиные яйца. Кто даёт детям сырыми?

03 дек 2007, 17:30
Я слышала от подруги, что у перепелов очень высокая температура тела, поэтому в яйцах гибнут вирусы и можно давать яйца сырыми (4 перепелиных яйца=1 обычному). Мне страшно ребёнку давать сырые яйца, хотя знаю, что там полно витаминов.Подскажите, кто знает: можно или нельзя давать?
03 дек 2007, 17:49
А в ДЗ потому что сразу хотите узнать как лечить сальмонеллёз:)))? Нет, температура тела у птиц очень близка, 43-45градусов Цельсии. Сальмонелла дохнет при температуре 90гр.С. При 90 любая птица будет жареная, а не несушка:) кроме того заразиться яйца могут при упаковке, транспортировке, хранении.(вы ведь не видели, что бы яйца возили в кастрюлях, да и сырые ли они были после етого?:)) Тоже касается инфицированости другими возбудителями они вероятных, но слава богу редкость. Да и сырые яйца не так полезны как многим думается, вареные они лучше усвоятся в том числе и полезные вещества из них. Но в принципе если очень любит человек, то раз в неделю в две не сьесть сырое яйцо.. разнообразие и вкусно( не всем наверное, но вкусы разные)
04 дек 2007, 15:23
Была недавно подобная тема:-): http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1159302
04 дек 2007, 17:06
я где-то слышала, что сальмонеллы не В яйцах, а НА них и если употреблять сырые, нужно заварить кипятком на неск секунд (я минутку держу) дети оч любят "высасывать" их - я дырочки с двух концов ножом делаю. часть белка остается в скорлупе - та, что немного сварилась в кипятке.
04 дек 2007, 21:31
правильно, что страшно, т.к. подруга не права.
04 дек 2007, 19:57
Ну объясните мне! Какие-такие полезности необыкновенные в сырых яйцах???
04 дек 2007, 20:00
почему нет? те витамины, которые при варке частично или полностью утрачиваются:) но я детю не даю. и теперь даже представить не могу, как я в детстве с удовольствием пила это дело и еще масло сливочное без всего ела:)
04 дек 2007, 20:38
Хорошо, спрошу по другому: что есть незаменимого в СЫРЫХ ЯЙЦАХ, чего нет в других продуктах? Зачем рисковать?
04 дек 2007, 21:42
всегда надо вопрос правильно ставить:) мне кажется, ничего такого незаменимого нет, поэтому, в частности, и не даю
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)