Меню

Яйцо и прикорм

AD
04 дек 2007, 14:48
Даете ли вы своим детям желток??? Вот прочитала следующее:"Крайне нежелательно использование промышленно произведенных яиц (купленных в магазине или на рынке) из-за их перенасыщенности кормовым тетрациклином (антибиотик, кроме многого другого, нарушающий развитие костей – дающий в костях, в том числе в зубах, сохраняющиеся на всю жизнь «терациклиновые метки», отсюда термин «терациклиновые зубы», т.е. хрупкие и кариозные), а также насыщенные анаболическими стероидами, которые обязательно вводятся в корм птиц на птицефабриках, но крайне отрицательно действуют на развитие ребенка (недаром они запрещены даже для взрослых людей в спорте). В яйца, произведенные частниками и продаваемые на рынках, эти вещества вводятся в еще более «безбожных» количествах для увеличения производительности (на птицефабриках этот процесс контролируют ветеринары, а частники подсыпают по принципу «ворованного с соседней птицефабрики не жалко»). Если это не яйца вашей домашней птицы, о которой вы знаете, чем ее кормили, а также и мясо такой «приобретенной» птицы, следует их всячески избегать (и не только в детском питании). С 7 месяцев можно дополнять рацион питания малыша желтком отваренного вкрутую яйца. Будьте внимательны и осторожны, желток иногда вызывает «аллергию» (смотрите выше и не удивляйтесь – хотя врачи пытаются объяснять возникшие неприятные явления в здоровье ребенка некой «пищевой аллергией», но это просто недопустимое отравление, а отравить токсичными веществами можно любого, только дозы для каждого будут несколько разные)." Если магазинные яйца нельзя, а кур, конечно, мы не разводим:-)), то как быть?
04 дек 2007, 14:55
ну, так можно и вообще ничего не есть и не пить...мы же не знаем, где и как выращивается то, что мы покупаем в магазинах и на рынках... и чем кормят тех коров и свиней, мясо которых мы едим... и в каких условиях готовятся молочные продукты, и по каким трубам течет вода... я вот просто верю в Бога, верю, что Он нас защищает... ну и вести себя надо правильно по жизни:)
04 дек 2007, 15:00
ППКС ... во всём кроме бога ;)
04 дек 2007, 15:01
ну что ж поделать, ну родились мы в такое "плохое" время, но жить-то все равно как-то надо:)
04 дек 2007, 15:16
А вот с этим я уже не согласна =) Мне моё время очень даже нравится. И живу я не "как-то" а с удавольствием =)
04 дек 2007, 16:49
:) ну это смотря по каким параметрам определять, хорошее или плохое. в чем-то хорошее, а вот в плане экологии или там во многом химической пищи - не очень-то хорошее. но вы правы, когда бы не родился, жить надо стараться с удовольствием, унывать не надо:)
05 дек 2007, 09:43
Не, стараться жить с удавольствием не надо. Это так же как "стараться любить" - ну нелепо же звучит, правда? Надо просто жить с удавольствием, без стораний =)) Мы ж любовь к мужу не раскладываем на параметры. По параметру в "хороший папа" я его лю, а по параметру "неряшливый" я его не люблю? Фига, любишь так целиком, без всяких параметров =) Я вот свой мир очень люблю. И по этому он мне очень нравится, и хорош для меня весь =)
05 дек 2007, 13:41
здорово! вот такой подход к жизни мне нравится! у самой не всегда получается так
04 дек 2007, 15:28
Сейчас не только с яйцами надо быть аккуратнее, а со всеми продуктами(список может быть длинный):) Кстати, это одна из причин, по которой спешить с прикормом НЕ НАДО!
05 дек 2007, 00:51
Еще, крайне нежелательно дышать таким загрязненным воздухом. ;)
05 дек 2007, 13:32
И долго сидеть перед компьютером :)
05 дек 2007, 13:42
и еще много-много чего делать тоже нежелательно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325