Меню

малолетняя хулиганка

AD
09 Dec 2007, 20:14
К возрасту 1 месяца и 3 недели Кнопка решила, что раз мама с сиськой к ней пристает, то она будет ее не только сосать. Теперь после основного кормления она еще требует ее поиграть, особенно вечером - ложимся спать, не засыпает без груди. Либо в зубах ее держит, либо щекой на нее ложится и так спит. Результат этих игр – вся грудь в синяках, т.к. дите считает очень прикольным затянуть в рот участок кожи и его немного пососать. Еще она щиплется, результат тот же. Доконало и побудило к созданию топика следующее – вчера она уволокла в рот полсиськи (как только поместилось?) и начала имитировать жевательные движения – исключительно больно. Я отобрала, она обиделась, в итоге мы гуляли с 12 вечера до 7 утра с двумя перерывами на обед. Вопрос в связи с этим такой – сталкивался ли кто нибудь с таким изуверством и надо ли в этом случае отбирать. Отберешь – она плачет, я ее укачиваю, но вижу, что ей надо пососать. Даю – она сначала сосет нормально, потом начинает издеваться. Или все же надо смириться и терпеть? Только вот надолго ли меня хватит?
09 Dec 2007, 20:26
ну наверно вопрос в том,нравиться ли вам такое издевательство?есл ида,то вперед,разрешайте все ,что она хочет,но лично я бы запретила и строго,ребенок уже большой слово нет понимает,и очень хотрошо ,вобшем я бы не разрешила,даже ценой парочки бессонных ночей (с транслита)
09 Dec 2007, 20:26
видимо 1 год,а не месяц?)) (с транслита)
09 Dec 2007, 20:33
1 месяц (если вы в смысле жевания - сама удивилась :-). В "отобрать" меня смущает одно - мы вроде как боремся за ГВ, то, что она вообще стала интересоваться грудью - это прорыв, молока у нас не густо, поэтому и стараюсь приложить как можно чаще...
09 Dec 2007, 20:42
блин вы меня совсем запутали...ребенку 1 мес?вы же напоисали в зубах сиську держит!!! ил ието образно?если ребенку 1 мес,то нужно мягко настаивать на правельном прикладывании,т.е. забирать и вкладывать сиську обратно ,но правильно. (с транслита)
09 Dec 2007, 21:35
зубы это образно. проблемы с прикладыванием нет, она хорошо захватывает и сосет, проблема в играх после кормлений.
10 Dec 2007, 17:44
Господи, да какие игры в этом возрасте, она же ещё руки не координинует, не управляет ими, вот и лезут они не туда! запеленайте хотя бы на время кормления нетуго, и всё.
09 Dec 2007, 21:34
Терпеть ни в коем случае не надо, по двум причинам: во-первых, вы тоже человек, и даже такой крошечный ребенок должен начинать это понимать. И чем раньше начнете исправлять ситуацию, тем проще. Какие такие веские причины позволять так над собой издеваться? А во-вторых, так грудь можно травмировать. P.S. Но вы меня прям щокировали, я даже представить не могла, что двухмесячные младенцы на такое способны :-)
09 Dec 2007, 21:36
и я тоже не могла :-)
09 Dec 2007, 22:02
не терпеть ни в коем случае. отбирать сразу,как начинает. за несколько раз поймет,что за такое поведение можно лишиться удовольствия :)
10 Dec 2007, 20:50
кошмар!хотела бы я посмотреть на 2 месячного ребенка, который заглатывает пол груди! у меня муж на такое не способен, а про своего 7 месячного я промолчу!))))))))
10 Dec 2007, 22:51
Ну вообще это смотря какая грудь)))
11 Dec 2007, 12:51
не у меня не большая)))))
10 Dec 2007, 22:53
У меня такая же. 7 недель. первые 5-15 минут ест тихо, потом начинает буйствовать. Правда играется она деликатно, без членовредительства. Так же спит щекой на груди. "Участок кожи" это она не специально, она просто сосок теряет и хватает что первое попало. У меня вот вокруг соска маленькие "сосочки", она иногда их засасывает. Я не могу отобрать - она обижается тоже. И потом, вот все пишут, что грудь давать столько сколько хочет. А она хочет ее все время, при этом больно мне не делает. Да, у меня нет никакого личного времени, не могу сказать, что я от этого в восторге. Что делать?
12 Dec 2007, 10:58
Нам 3 мес. и у нас полегче, но тоже подобные издевательства.Так как с большим трудом переходим к ГВ отбирать и не давать титю не могу... С удовольствием прислушаюсь к дельным советам.
14 Dec 2007, 13:28
Попробуйте вот что: как только ребенок начинает себя "неадекватно" вести с сисей во рту, прислоните грудь к носику дитяти так, чтобы трудно было ему дышать - он отпустит грудь. Это не садо-мазо, а только чтоб ребенок понял, что как только он начинает кусаться и т.д. становиться трудно дышать. Значит, так делать не надо! Должно помочь. Прошу прощения, может не совсем звучно и ладно написала, но думаю, поймете.
16 Dec 2007, 16:04
О! спасибо, звучит интересно, попробуем с сегодня..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325