Меню

кисломолочная агуша в год

AD
Anonymous
17 Dec 2007, 23:42
сколько раз ее можно давать в неделю? и можно ли давать ее каждый день,если нет, то как лучше и сколько
18 Dec 2007, 03:57
вообще-то она содержит много чего не полезного для годоваса: сахар, сливки, жиры "низкого качества". можно кефир или НАН кисломолочный. начинать с 1 ч.л. и довести постепенно мл до 100-150.
20 Dec 2007, 12:52
+1
19 Dec 2007, 12:19
Тоже рядом постою.Иногда даю кисл.Агушу (нам 1,3) - очень ее любит.Хочу заменить чем то.По вкусу похожим.Кефир на дух не переносит:-(
19 Dec 2007, 18:52
Мне кажется в год у ребенка еще не такие крепкие почки, чтобы столько белка получать. Думаю, в год еще можно ребенка на адаптировнной смеси подержать. Из кисломолочных - это НАН кисломолочный, там полезные бифидобактерии добавлены, которые хорошо влияют на пищеварение
20 Dec 2007, 08:10
Нам год и 4, едим к/м Агушу на полдник. Бывает, каждый день, иногда (если не смогли купить к/м) заменяется йогуртом питьевым Агуша.
22 Dec 2007, 19:04
Лучше введите кефир:-)
19 Dec 2007, 19:51
мне кажется, дети должны питаться сбалансированно и есть и белки, и жиры, и углеводы. Не вижу вреда в сливках и сахаре в Агуше, т.к. их количество там мизерное. Своих кормлю (но лучше идет нулевка, чем единичка - почему, не знаю). Даю 2-3 раза в неделю, в остальные дни - ряженку или варенец. По 200 г (моим год и месяц)
20 Dec 2007, 02:30
сахар можно заменить фруктозой и фруктами, а жиры из фиг знает какого пальмового масла - нормальными жирами оливкового масла, жирами, "входящими" в рыбу и т.п. Каждый делает свой выбор. На мой взгляд просто кефир полезнее кисломолочной смеси. Да и возраст для такого вот баланса тоже имеет важное значение, если не ошибаюсь к/м предалагают с 0 мес. Отличный баланс для новорожденного. в год (да и сейчас в два) лично у меня такие продукты как сливки и сахар введены не были, т.к. есть масса других не менее, а то и более полезных продуктов. А уж как кто другой делает - его право.
19 Dec 2007, 23:12
про Агушу на Еве вообще лучше не говорить, камнями забросают. Здесь такой продукт не уважают. Хотя в магазинах она идет ооооооооооочень на ура. Я своего кормлю.
19 Dec 2007, 23:27
самое интересное, когда одни и те же мамочки в одном топе енту агушу клянут на чем свет стоит и говорят, что никогда и рядом не подойдут, а в другом признаются, что дают (например: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33811710 )
20 Dec 2007, 02:25
Стоп-стоп! я говорю (а не кляну) о конкретном продукте: кисло-молочной агуше и её составе, а не о кефире, классическом йогурте и классическом творожке. Вот если б я написала, что даю кисломолочную Агушу, то меня было бы в чем упрекнуть. Сама фирма-производитель у меня пока не вызывает дрожи в коленках. Вот так вот =)
20 Dec 2007, 12:48
Цитирую вас: "классическую Агушу даю иногда, но ввела йогурт после 1,5 лет. А чем кефир не подходит? Про йогурты из стаканчиков типа Чудо, Данон - ваще давать пока не планирую, уж слишком много химии даже для взрослого ИМХО" Это не вы писали?
20 Dec 2007, 15:33
ну и? где про кисломолочную смесь? её мой ребенок даже не пробовал. в посте идет речь о йогурте, да и то иногда её даю.
20 Dec 2007, 17:34
а, сорри, не поняла, что вы про йогурт.
20 Dec 2007, 12:50
и кстати про кефир и йогурт: а болгарская палочка в них вас не смущает? ее до 3х лет, вообще-то, не рекомендуют.
20 Dec 2007, 15:34
в кефире болгарсакя палочка? кажись она тока в йогурте? дык сливки, сахар тоже не рекомендуют до 2-3 лет =) просто каждый выбирает что на его усмотрение менее вредно =) темы для спора ваще не вижу.
20 Dec 2007, 17:54
и еще раз сорри - так сама не люблю кефир, что готова в нем видеть все зло мира. Порылась в и-нете, нащла интересную (мне кажется) классификацию: Все кисломолочные продукты подразделяются на продукты молочнокислого и смешанного брожения. К первой группе молочнокислых продуктов относятся простокваши (мечниковская, ряженка, йогурт, варенец и др.), ацидофильные продукты, сметана, творог. При их изготовлении используются закваски из молочнокислых стрептококков, болгарской или молочнокислой палочки. Ацидофильные продукты (ацидофильное молоко, паста) получают путем заквашивания молока чистыми культурами ацидофильной палочки (слизистая и неслизистая разновидности). К продуктам смешанного брожения относятся кефир и кумыс. Для приготовления кефира молоко заквашивают кефирными грибами. При изготовлении кумыса молоко (кобылье или коровье) заквашивают чистыми культурами болгарской палочки или молочных дрожжей. В процессе жизнедеятельности указанных бактерий наряду с молочнокислым происходит спиртовое брожение.
21 Dec 2007, 05:03
мы окромя творога и кефира/йогурта никакого другого молочно-кисоломолочного не употребляем: ГВ свернули, от смеси отказались, молоко на мой взгляд рано, поэтому обходимся, так сказать, малой кровью - кефиром и творогом.
21 Dec 2007, 09:44
т.е. 50 г творога + 200 г кефира - и все???
AD
AD
21 Dec 2007, 21:07
около того, нам почти два поэтому едим около 100 гр творожка + 150-200 кефира, иногда сыр клюет - из к/м всё. скоро начну кашу на молоке делать (1:1 с водой) - тут я как-то максимализируюсь...
20 Dec 2007, 12:08
Девочки!Я понимаю что Агуша это не самый полезный продукт!И естественно ее противопоказно просто от 0 мес. давать:-)А после года то не каждый день критично так?Кефир вообще не пьет,не переносит его,воротит нос.Пробовала Нан кисломолочный - та же фигня.Да и потом можно разве смесь давать и грудью кормить?Смесь полезнее чем эта пресловутая Агуша?Так и не поняла чем заменить ее..:-(Ничего не давать?Тогда кисломолочку он вообще не будет получать..Нам 1,3 щас.
20 Dec 2007, 13:47
а кисломолочку давать обязательно? моей год, творог распробовала, а я вот думаю - можно или нет....0
20 Dec 2007, 14:16
Творог 50 гр в день конечно можно)Даже нужно)я даю с года как раз столько)
имхо
20 Dec 2007, 13:51
А мы пили с двух месяцев и до года, когда на молочной кухни стали вместо неё выдавать кефир. В журналах для родителей, к слову, пишут, что Агуша - смесь адаптированная, хоть на Еве её таковой и не считают. И ещё мне кажется, что её главная беда в том, что написано в лоб: сахар, сливки, молоко. А если б написали как на жестяных банках, всякие там олигосахариды, аскарбат, лецитин, тиамина гидрохлорид, смешанные каротины, ну и т.д., то все бы говорили, о, какая хорошая смесь и какая от неё офигенная польза!
20 Dec 2007, 14:17
:-) ))))
Попробуй в блендере кефир с бананом смешать, такая вкуснятина получается и кефиром даже не пахнет. Мой от одного запаха кефира убегает, а это пьёт с удовольствием.
20 Dec 2007, 14:38
Ой какой хороший рецепт:-)Попробую обязательно!!Спасибо тебе большущее:-)
Сама здесь недавно прочитала:)
20 Dec 2007, 15:38
мой любимый рецепт =) ещё для деток по-старше можно с каплей варенья или фруктозой делать.
А ещё с какими-нибудь фруктами пробовали? Чтобы вкус кефира так же "глушил":)
21 Dec 2007, 05:11
в принципе с любыми можно, только чтоб сладкие были. Яблоко лучше сначало спароварить, а то консистенция плохая получается. Летом с клубникой, персиками и прочимим ягодами. Ещё черносилв заварить и взбить с кефиром. Кста, делала дочке как-то типа дечерта: 50 гр творога + мл 50-100 кефир + распаренный чернослив, всё это взбить и ложкой есть. Можно изюмом каким-нить украсить =)
20 Dec 2007, 18:51
Скажите, вы какой кефир, обычный взрослый даете годовасам?
Зачем вы так ругаететсь?:-D
20 Dec 2007, 19:23
Сори, только заметила, как чудненько отредактировал мое сообщение тот самый годовас :) Я вообще так не выражаюсь :)))
Хи:) Я даю детский Тёму.
20 Dec 2007, 21:00
Вот не нашли его в нашей глуши, тоже папаню в поход на Темыча отправляла... А обычный кефир когда можно? И если не сложно в этой кисломолочной теме - с какого возраста можно творог давать по пачке в день, мы через день едим и окончание пачки встречается страшной обидой - мол лублу и дай исчо.
Лет до двух лучше вообще грамм по 50-70 давать каждый день. Если пачку через день, то нагрузка всё равно большая получается. Если Тёмы нет, то Агушу берите, выбора нет. Про кефир взрослый не знаю даже. З.Ы. Я Тёму иногда в подмосковье покупаю, так в магазине в день привоза всё разбирают, а иногда даже запись устраивают:)
21 Dec 2007, 05:13
эх, взрослые кефиры тот есчё вариантец. тогда уж брать с минимальным сроком хранения и нормальных молокозаводов, а не "домики в деревне". Я доверяю Обнинскому м/з.
21 Dec 2007, 10:26
Мы немножко не в Москве :) Пока не давали ничего взрослого, только думаю как бы ввести кефирец. А вот детского не найти, только йогурты откопали, но я тот подвиг повторять не собираюсь. А бифидок взрослый? С какого возраста можно дать такую кисломолочку человеку?
AD
AD
21 Dec 2007, 21:09
лет с 3-х кажись. а почему бы вам домашний кефир не далать? тут знают рецепты.
Anonymous
20 Dec 2007, 21:27
А его из бутылки получится пить? Или только из кружки?
Наверное получится, но не пробовала. Я из ложки даю, т.к. после чашки нам приходится идти мыться полностью. Кстати, пища ведь должна проходить обработку слюной, так что из бутылки не лучший вариант.
21 Dec 2007, 05:08
из трубочки для нас лучший вариант =))
А с какого возраста рекомендуют вводить кефир и кисломолочку?
20 Dec 2007, 18:54
Кефир с 8-9 месяцев, кисломолочку незнаю)
21 Dec 2007, 05:08
кефир около года лучше, без него ребенок на ГВ или смеси не отощает, а вот всякие мелкие и не очень проблемы с незрелым ЖКТ и почками быть могут. Про к/м Агушу не скажу, я её не воспринемаю честно говоря. НАН кисломолочный, наверное, можно месяцев с 9. Это у ИВ-ков надо спросить =)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325