Меню

Совсем плохо ест

AD
27 Dec 2007, 21:20
Подскажите новенькой - нам 7 дней. Гв по требованию. Взвешиваю до и после кормления - максимум 40 гр съедаем, в основном 30. Пришла врач и говорит, что это недопустимо - минимум 70 гр надо съдать за раз. А мы не можем - и так все время спим, я ее часто бужу на кормление (может проспать по 4-5 часов и все равно съесть 30 гр), она просто засыпает за едой и добудиться не получается (пробовали с врачом). Как считаете, это совсем ужасно в нашем возрасте 30 гр за кормление (кормление каждые 2,5 - 3 часа в среднем)?
30 грамм - не ужасно. Перерывы 2-3 часа - вот что плохо :-(
27 Dec 2007, 21:42
Согласна. Надо стараться кормить чаще. Можно во сне предлагать - они во сне умеют есть в этом возрасте. Автору - удачи!!!
28 Dec 2007, 00:09
Ужасно то, что вы кормите такого маленького ребенка с такими большими интервалами! На ГВ по требованию, ребенок может съедать совершенно различное количество молока: в одно кормление 5 мл высосет, через пол-часа - 50 мл, еще через час - 30 мл., и т.д. Педиатр ваш видимо хорошо разбирается в том сколько должен за раз съедать ребенок находящийся на искуственном вскармливании, а вот ГВ для нее похоже темный лес...
28 Dec 2007, 14:00
Ну заснуло дите и ладно :-) Проснулось, приложите сразу к груди. Чего-ничего, а высосет :-) В полусне отлично кушается. Это для мамы с непривычки сложно: кормление по часу-полтора (пока дите спит и во сне посасывает), а ребенку очень нравится :-) Только тут другая проблема: когда об этом узнает педиатр, начнет читать лекции, что кормить надо по 15-20 минут через 2,5-3 часа, и съедать 70-100 мл за раз. Но! Все детки разные: мой сынуля вообще в несонном состоянии не ел. Мамина близость сразу сон навевала :-) Ну хоть что с ним делай! Прибавляли первые месяцы по кило :-) Так что Вам решать :-) Здоровья Вам и малышу!
28 Dec 2007, 15:13
Мой сын в 8 дней ел за раз 16 грам, я и то не волновалась ни в одном глаз, а у вас целых 30! Перестаньте бегать к весам, контрольные взвешивания - это эквивалент абсолютного зла в мире молодой мамы.
28 Dec 2007, 22:55
Подсказываю(у меня оба ребёнка вяло сосали и много спали)Итог:сына кормила до 4 мес(некому подсказать было),дочь кормлю(год и три месяца): 1)я жила по такому режиму:днём предлагала всегда,как можно чаще,теребила за щёчку(при засыпании,если совсем мало съела),укладывала спать на свою кровать днём-так легче подкатиться к сонной было:-),с предложением покушать,ночью заводила будильник каждые 2 часа примерно и кормила. 2)никакой воды не давать!(до 6 месяцев точно!сыну я давала,слушая всех-итог написан выше:-( 3)не взвешивать каждый день!Максимум 1 раз в неделю-иначе нервы у вас скоро будут на пределе. 4)считать пописы(на один день снять памперсы и посчитать,должно быть не меньше10-12 раз в сутки),если у вас так-значит всё что я написала выше вам не пригодиться-вашему ребёночку хватает молочка и сил его добыть! С наступающим вас Новым годом!!!!!!
СВ-шница
28 Dec 2007, 23:23
Мой тоже спал по три часа, сосал минут по сорок. Пошла на контрольное кормление к педиатру в ребёнкиных две недели. За 25 минут высосал 12 гр. Так мы перешли на СВ... Сейчас, спустя год с лишним, очень жалею, что слушала советчиков и не попробовала наладить ГВ по-настоящему. Хотя вот моя подруга по роддому (общались потом), кормя по требованию и всё такое докормила до обезвоживания и потери в весе порядка минус 900 гр от веса при рождении к полуторамесяцам ребёнка. Лежали в реанимации под капельницей. В общем, Вы теперь МАМА, налаживайте ГВ, но смотрите в оба.
28 Dec 2007, 23:30
мы ели от 5 грамм до 25 почти месяц так, и это нам не помешала прибавить 800 грамм :)
28 Dec 2007, 23:37
Моя в роддоме еще спала по 4 часа и ела по 20-30гр.На меня орали и я начала будить и сувать еще покушать.Ребенок стал после этого капризничать и отрыгивает теперь постоянно. Советую насильно не кормить и не будить если ребенок спит.Захочет есть,проснется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325