Меню

Что можно приготовить в 1,2 годика?

AD
27 Dec 2007, 23:59
из меня плохой повар, готовлю только простые блюда. Деткам 1,2 годика, посоветуйте какие можно добавлять блюда в меню (поподробней как готовить). Сейчас едят кашу утром и вечером, суп, кефир+тровог с фруктами.
28 Dec 2007, 13:14
Мясо обязательно надо давать (курицу, индейку, говядину, телятину): прокручиваете через мясорубку, добавляете яйцо, соль, можно хлеб, смоченный в молоке-и в водичке тушите. Попозже начните добавлять раст.масло. Рыбу (треска, горбуша...не жирные сорта)-можно также делать котлетки, можно просто отварить (вводите осторожно, м.б.аллергия). Картошка (пюре, вареная).макароны, гречка, рис, сыр не острый по чуть-чуть, вообщем все продукты надо вводить потихоньку. Купите книжку про детское питание , я по ней училась готовить.
28 Dec 2007, 16:17
А овощи? ИМХО, чем проще блюда для детей, тем лучше:-)
28 Dec 2007, 20:13
Мясо и овощи не даете? Или это все - суп? Как готовить зависит от того сколько зубов у детишек, т.е. в каком виде блюда подносить :)
28 Dec 2007, 23:44
Конечно мясо даю в супе! Летом давала свежие овощи с мясными пюрешками, потом перешли на - суп, в том числе из рыбы. А зубов у нас 8 (по 4 сверху и снизу). А какие овощи сейчас можно приготовить - свежезамороженные??? Спасибо за советы!!!
29 Dec 2007, 14:46
Нам 1,2 тоже.Рацион наш самый простой я бы сказала:едим на завтрак и ужин каши-разные.Их можно смешивать между собой-например рис+овсянка.Можно в них фрукты добавлять-я тру на терке крупной груши,яблоки.На обед готовлю овощи замороженые:брокколи,морковь,цв.капуста,кабачок.Иногда смесью,иногда все по отдельности.Туда добавляю либо макарошки(купила паутинку и маленькие цветочки-макарошки),рис,гречку,пюре картофельное.Ну и мясо-пока только индейку(из банок)На полдник фрукты-иногда смешиваю несколько.Вообще мне кажется еще рано что то выдумывать особенное и заморачиваться(хотя кто как привык конечно-мы и себе готовим простые блюда)Можно просто давать побольше разных каш,овощей и фруктов-щас этого предостаточно;-)
29 Dec 2007, 23:02
+1:-)
29 Dec 2007, 19:42
Рыбу! Покупаете хорошую белую речную рыбу, выбирайте ту, в которой костей поменьше, в идеале - филе. Моете, солите немножко, заворачиваете в фольгу и отправляете в духовку. Запекается быстро, получается вкусно :)
29 Dec 2007, 19:27
Моя годоваска ест рагу мясное, сегодня говядинку кусочками жевала. Курицу в супе, котлеты. Щи ест. Макароны. Пельмени. Все, что видит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325