Меню

Кричит у груди...Что делать?!

AD
30 Dec 2007, 05:25
Не могу понять, в чем проблема! Ребенку 1 мес. Ест хорошо 5 минут, а потом начинает кричать у груди, сучить и пинать ножками... Я держу ее столбиком, иногда срыгивает, иногда выходит воздух, потом снова прикладываю. Но толком так больше и не присасывается - берет грудь, делает пару сосательных движений, потом крутит головой с соском во рту и бросает это дело с криком! Дальше плачем обе... И такая фигня уже несколько дней... Хелп!!!
А ножки не поджимает? Похоже на колики, помогает теплая пеленочка на животик, а лучше просто себе на живот ребенка кладите животиком. К 3-4 месяцам бочно походит, у нас всего неделю они были.
30 Dec 2007, 16:15
Как часто грудь меняете? Похоже на колики. И как у вас дела с неврологией? Советы при газиках-коликах: 1. Выкладывать на животик перед кормлением (для меня лично это нереально было ) 2. Помочь выйти воздуху, проглоченнному во время кормления (подержать столбиком или положить на животик) 3. Гимнастика: ручки в стороны-"обнять" туловище, ножки поджать к животику-выпрямить... Каждое упражнение по 10-15 раз... 4. Массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка 5. Теплую пеленочку на животик (грелку, мамину руку, феном погреть, только не обожгите) 6. Поносить "самолетиком": http://www.eva.ru/albumpage/230/11.html 7. Теплая ванна снимает спазмы, помогает отхождению газиков 8. Мамина диета: усиливают газообразование молочные продукты, обилие сладкого и мучного, свежие фрукты и овощи, некоторые продукты сами по себе (капуста, бобовые, газированные напитки). 9. Также усиливает газообразование излишек "переднего" молока при кормлении малыша. Это бывает при частой смене груди или когда мама сцеживается. 10. Лежать, спать на мамином/папином животе. Радикальные меры: 1. Капельки или напитки ветрогонные: укропная водичка, бебикалм, бебинос, эспумизан, саб-симплекс. Их же может принимать кормящая мама. Имейте ввиду, что каждый из них может вызывать у малыша аллергические реакции. 2. Газоотводные трубочки (клизмочки с отрезанным верхом и т.п.), а также ватные палочки, обильно смазанные жирным кремом (вставить на 0,5-1,0см в анус, пошевелить) Удачи и здоровья! КОЛИКИ!!!! Комплекс приемов массажа против газиков и колик - СУПЕР-вещь: Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком. 1. «Отдыхающие руки» Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает (я предпочитаю делать массажик когда ребенок спокоен). 2. «Водяное колесо» Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз. Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику. 3. Коленки «вверх-вниз» Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса) 4. «Расслабляющие прикосновения» Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком. 5. «Солнце-луна» Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз. 6. Коленки «вверх-вниз» См. п.3. 7. «Расслабляющие прикосновения» См. п.4. Повторить весь комплекс 3 раза.
30 Dec 2007, 23:00
Извините что влезаю, но я бы посоветовал ушки проверить, так может например при отите быть. Попробуйте надавить аккуратно, и посмотрите не будет ли болеть, если возникнут сомнения - бегом к лору.
31 Dec 2007, 10:30
У нас с 3 недель такое было. Конечно - первые мысли не хватает молока. Думала за смесью завтра побегу. На завтра вроде нормально. Вечером опять то же самое. Исключила сначала как причину - недостаток молока. Просто в течении дня после каждого кормления насцеживала молока и вечером с ложечки давала. Съел мало, потом не стал. Давала от коликов Беби Калм. Тоже вроде не помогло. Причина оказалась банальна - не мог уснуть, и требовалось закачать. Одевала ,выходила на балкон, потом заносила и спал спокойно. До сих пор сам уснуть не может, только с грудью или качать. Зато самое главное, сохранила ГВ, а то не разобравшись можно и на смесь перевести. Еще очень помогали советы девочек с форума. Расставьте все по полочкам, чтоб не наделать поспешных выводов.
30 Dec 2007, 22:15
Меняю грудь раз в 2-3 часа. До этого тоже были, но у груди не кричала. Сегодня уже позвонила в Радугу материнства, стала по их совету прикладывать почаще прям сонную, вроде получше!
30 Dec 2007, 23:53
У нас то же самое было при лактазной недостаточности. Сначала ест немножко, потом молоко начинает раздражать животик,начинаются колики, орет, сучит ногами и бросает грудь. Хорошо ели только в спящем состоянии. Сначала соску и качать,заснет- потом соску вынимали и кормить, тогда отлично ела. Еще молоко первое надо сцеживать, оно больше всего лактозой насыщено. ЛН как раз начинает проявляться в 3 недели, вам чуть больше, сдайте анализ на углеводы. ЛН сейчас очень сильно распространена,раньше такого не было. Часто врачи по-старинке начинают лечить дисбактериоз, а тут дело совсем в другом, у нас так было. И применяйте советы, данные вам выше, очень полезные, на мой взгляд.
31 Dec 2007, 13:19
куча неправильных советов.. неудивительно, что у вас был переизбыток переднего молока и лактазная недостаточность.
31 Dec 2007, 15:27
Поясните.
31 Dec 2007, 15:40
С чего вы взяли, что у меня переизбыток переднего молока?:-o (буква o) И чем вам не понравились советы, данные Иракли? Или вы про мои - сцедить немного переднее молоко перед кормлением и, если возможно, сначала укачать ребенка, а потом его кормить, чтобы он нормально поел.А во сне ребенок однозначно лучше ест. Проверно не только мной.
31 Dec 2007, 01:09
пройдет это, у меня с обоими детьми такое было.Ели нормально только к ночи, тяжело,нервотрепно, но потерпите, точно пройдет. Причин много может быть, и как правило они банальны и проходящи. Удачи
31 Dec 2007, 10:29
у меня было, пососет выкручивается, извивается, mhjcftn грудь, и так наверное до 3-х мес, но после выкручивание все-таки ела, а потом перестала сама
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325