Меню

Козье молоко. Как правильно давать?

AD
20 янв 2007, 21:22
Врач нам посоветовала от аллергии на непонятно что. Хотим заменить Нутрилон Комфорт (гипоаллергенный), у дочи щечки краснеют и жутко сохнут и не понятно на что. Вобщем нам посоветовали 1\1 с водой разбавлять. С какого колличества начинать давать? И вообще - прошу совета от тех, кто дает его своим деткам вместо грудного. Заранее спасибо.
Ребеночку-то сколько? 1. Козье молоко по сравнению с коровьим содержит меньшее количество витаминов и микроэлементов 2. ВОЗ не рекомендует давать детям для питья козье молоко до 2 лет 3. ВОЗ рекомендует (если есть финансовая возможность) кормить ребенка адаптированной смесью хотя бы до года 4. Дети, имеющие аллергию на белок коровьего молока, имеют эту же аллергию в 70% случаев
20 янв 2007, 21:45
Ребеночку 9 месяцев. А что ж нам врач-то посоветовала?! Хочу всё же попробовать с водой разбавленное. Я много слышала, что козье молоко не аллергенно и детишки-аллергики его пьют вместо грудного. Я бы хоть до двух кормила адаптированной смесью, если б не эта реакция организма.
20 янв 2007, 21:47
Двоих знакомых деток-аллергиков вырастили на козьем молоке. Попробуйте, только разбавляйте водичкой. Правда, молоко должно быть парным, некипяченным, иначе пользы мало
20 янв 2007, 21:56
где ж его взять-то, парное. Нашла в магазине "Дети" и то - длительного хранения, а о парном и говорить не приходится, увы... Что ж делать, блин?! А с какого кол-ва начинать пробовать? И как быть - остальную часть докармливать обычной смесью? Как же тогда понять есть ли на козье аллергия? Во вопрос....
20 янв 2007, 22:11
А попробуйте тогда смесь на козьем молоке, Нэнни называется. Многие ей спасаются
21 янв 2007, 21:03
вот здесь посмотрите http://www.kletki.ru/delivery-m.shtml
22 янв 2007, 19:48
спасибо большое, но мы в Питере, а там для Москвы
22 янв 2007, 21:16
упс не посмотрела
31 янв 2007, 17:55
Я своего ребенка кормлю Ненни с восьми месяцев это наше спасение. С полутора лет покупаю молоко козье в банках "Чистая линия", Приезидент, Маргарета и варю кашу на нем. Заквашиваю сама козье молоко и это является замениетлем кефира иначе будут проблемы (дисбактериоз). У фирмы, производящей Ненни есть официальный сайт www.bibicall.ru они вам подскажут в каких магазинах Питера продается
01 фев 2007, 16:47
Спасибо :)
01 фев 2007, 20:59
позвонила туда - сказали, что уже три года не занимаются поставками
Мой ребенок - аллергик - покрывался сыпью от козьего молока в 2 года :-( Если хотите попробовать именно козье - уж лучше смесь на его основе - Нэнни. Правда, она недешевая, зато безопаснее молока. Само по себе козье молоко не лечит аллергию, это предрассудки и слухи, к сожалению :-(
20 янв 2007, 22:09
ну почему же мне врач-то не сказал, что смесь такая есть? Чья она и гипоаллергенная? Мы за Нутрилон что-то около 260 руб. за банку платим.
20 янв 2007, 22:12
Нэнни стоит примерно 400 рублей
Голландская. Не гипоаллергенная в общепринятом смысле. Ее гипоаллергенность происходит исключительно из основы - козьего молока. Для 30% детей с аллергией на коровье она действительно гипоаллергенна. Но не высокоадаптирована, поэтому в 9 месяцев ее уже можно ребенку давать, а до этого возраста я бы не стала. Почему врач не знает? Это к врачу вопрос. Месяца три назад я ее покупала в последний раз в Ашане за 400 с чем-то рублей. В 7 Континенте - больше 500. Я бы поискала источник аллергии у ребенка. Может быть, дело не в смеси вашей, а в продуктах прикорма?
20 янв 2007, 22:17
В МЕТРО 380 рублей
31 янв 2007, 17:57
она стоит в метро 380 без НДС, с налоги выходит 430 р., самая дешевая в Бананамае 403 р в Ашане 413р покупала вчера
20 янв 2007, 22:51
трудно сказать - у нас из прикорма-то кабачек, брокколи, груша, яблоко и каши безмолочные греча, рис, кукурузка и усё...
20 янв 2007, 22:54
У нас то же самое + картошка и кролик. А нам год и месяц...
AD
AD
20 янв 2007, 22:57
картошка тоже есть, иногда с кабачком Сэмплера даю. А мясо она не хочет категорически.
20 янв 2007, 22:58
Ну и не надо, мы ввели почти в 11 месяцев. Зато самая любимая еда теперь! :)
А диатез когда начался - до введения прикорма или после? У моего ребенка на гречку диатез был почти до трех лет
21 янв 2007, 16:40
Мне показалось, что когда Нутриция заменила название смеси с Омнео на Комфорт. Хотя они говорят что всё остальное осталось без изменений (состав, всмысле) на тот момент мы уже что-то из прикорма ели и вроде всё нормально было. Вообще очень и очень странно как-то, то у дочи щёчки не краснеют, а то от тех же самых продуктов прям полыхают (обычно сразу после вечернего сна, у нас это с 18.30 до 19.30), хотя сухость и как бы корочка на щеках есть почти всегда, я и кремами разными смягчала Мустелой, Бёбхеном и нашим каким-то, русским. Вообще ни чего не понятно!
Я бы попробовала сменить смесь на гипоаллергенную. Извините, порекомендовать что-то конкретное не могу - поскольку знаю о смесях только теорию. В топике мам искусственничков девочки очень хорошо разбирающиеся есть - спросите у них, попробуйте. Сухость и корочка - это проявление аллергии в любом случае :-(. Надо искать аллерген. Первое, что напрашивается - тот самый БКМ. На него аллергия бывает накопительная. Может. быть, все-таки что-то в составе смеси поменялось (но это Вам подскажут спецы из топа искусственничков, точно). В любом случае единственный выход - искать аллерген и исключать его.
22 янв 2007, 23:06
У нас и так гипоаллергенная :(
21 янв 2007, 14:04
из вашего меню мою дочь обсыпает на грушу и кукурузу. На кукурузу - накопительно. Всякое может быть.
21 янв 2007, 16:38
На кукурузу всмысле на кукурузную кашку? Она как бы низкоаллергенная написано. "Малышка" Нутриции.
21 янв 2007, 17:06
и на кашку, и позже пюре давала попробовать.... и немного проявлений на овощное пюре, в составе которого есть кукурузная мука.
21 янв 2007, 18:46
вот это номер!!! Я отказалась от тех овощей, куда входит пшеничный крахмал, мы на него точно отреагировали, а еще и кукурузка!!! Я думала она не аллергенная, врач нам посоветовала, блин. Что ж остается-то?! А рис и рисовая мука?
21 янв 2007, 19:22
как мне сказал врач, аллергии не может быть только на воду. Кукуруза действительно низкоаллергенная каша, и вовсе не факт, что у вашего малыша аллергия именно на кукурузу. Аллергия - ОЧЕНЬ индивидуальная штука. Вот считающийся более аллергенным персик дочь лопает - и ничего, а на грушу, считающуюся низкоаллергенной - обсыпает сильно. кстати опять таки интересный факт (дочь на ГВ): если я ем грушу - она обсыпается также, как если бы грушу ела сама. А вот когда я ем сладкую кукурузу из заморозки или банки - у дочки ни намёка на аллергию :) Почему так - не знаю.
21 янв 2007, 11:07
Я своим разбавляла поровну кол-во козьего молока и воды. Аллергии не было на козье :) Мнения о его полезности расходятся. По одним источникам оно ценнее, чем коровье (ну жирнее, это точно), по другим-не стоит гнаться за его полезностью, т.к. ее нет :(
21 янв 2007, 16:47
А с какого кол-ва начинать-то? И как быстро увеличивать объем съедаемого и до какого предела?
22 янв 2007, 19:32
Вводить постепенно (с 1-2 ч.л.) доводя до полного объема. Малышу 9 мес., Вы не пробовали вводить каши (гипоаллергенные). одно козье молоко не стоит давать постоянно, ИМХО.
22 янв 2007, 19:56
каши и так все гипоаллергенные, но тут девочки говорят, что на кукурузу тоже может быть, хотя на упаковке написано низкоаллергенно.
23 янв 2007, 17:15
Состав какой там? Что про глютен написано?
23 янв 2007, 19:42
без оного
21 янв 2007, 17:11
Моя мама вырасла на козьем молоке. Ей загубили желудок на всю оставшуюся жизнь! НЕЛЬЗЯ детям до 2 лет козье молоко, хоть разбавленное ,хоть не разбавленное. Козье молоко такой же аллерген, как и коровье, с единственной разницей, что у кого-то аллергия на одно молоко, а у кого-то на другое. Козье молоко не является лекарством от аллергии. В случае ИВ, Вам стоит подбирать смесь, на которую у вас нет аллергии. Врач Ваш не компетентен, использует инструкции 60-70х годов и с тех пор не была на курсах повышения квалификации. Ищите аллерголога. Пожалуйста, не губите деткин желудок! Ну, пожалуйста.
21 янв 2007, 18:48
спасибо, я подумаю об аллергологе, я просила направление у нашего врача, но нам, почему-то не дали. Кстати врачу примерно лет 30 :)
21 янв 2007, 21:50
ну, иронизирую я по поводу возраста врача ;) вот представьте, что такая молодая, а современной медициной и не интересуется, печально :( учителя ведь кто? все те же. увы, не так много медиков в России, кто живо реагирует на современные методы и исследования. а зачем? ведь сидишь на своем месте и все... получаешь ведь все то же. Вы сами почитайте, чем не полезно молоко до 3х лет. а козье оно не лучше коровьего. оно просто жирнее и в войну и послевоенные годы было тем популярно. ну, и те кто дает аллергию на коровье часто не дает ее на козье молоко. но, козье не лечит. оно просто другое. сейчас же не голод, есть же адаптированные смеси для детского желудка. в старину ведь при отсутствии грудного молока (или потери мамы) ни кто на молоко детей не переводил, кормилицу искали. умные наши предки были.
AD
AD
21 янв 2007, 21:01
Если будете давать то первый раз не больше 30 мл, на следующий день 60, если не будет никаких высыпаний или других негативных реакций. Мы не аллергики, но иногда бывали высыпания на покупные яблоки и брокколи, колье молоко нам помогло избавиться от корочек.
23 янв 2007, 19:52
http://pf.fbr.info/nomer/25/koza.htmll-смесь на основе козьего молока О козьем молоке http://www.kletki.ru/good.shtml http://www.kid.ru/42003/index13.php3 http://babynet.ru/0-1/pitanie/10.htmll
25 янв 2007, 13:47
Есть Нутрилон Комфорт и Нутрилон Гипоаллергенный. Мы тоже с аллергией неизвестно на что. Давала гипоаллергенный все было хорошо, потом решила перевести на Комфорт, так от него вся аллергия вылезла, сейчас даю опять Г/А и все в порядке.Может у вас таже проблема?
25 янв 2007, 23:48
Да, Вы правы, я внимательно изучила упаковку Комфорта и вспомнила, что им мы решали проблему срыгивания. Сегодня я купила Гипоаллергенный, дала один раз с кашкой 4 ложечки и вечером одно кормление. В магазине меня напугали, что на другую смесь надо очень аккуратно переходить, что может быть хуже и нужна консультация врача. Да и доча выпила эту смесь и не поняла, что это было (Комфорт же гущще) и через 2 часа снова потребовала есть. :) Ой, господи, как же я устала! Опять вся моська полыхает и уже не только щёчки, но и подбородок и вообще вся нижняя часть личика. И, притом, только во второй половине дня!!! А что Вас сподвигло с г/а на Комфорт перевести и как Вы это сделали - резко или как?
26 янв 2007, 00:11
Просто нам ставили дисбак, я решила что лучше Комфорт. Банка Г\А закончилась и я дала Комфорт. Никто же не объяснял, что так не стоит делать. Сейчас на Г\А , после Комфорта все пятна прошли только через неделю. Желаю вам чтобы и вас все прошло.
26 янв 2007, 00:15
Ой, значит не сразу всё пройдёт? Значит нужно продолжить? Как Вы перешли резко? И еще вопрос: я сравнила составы Нутрилонов и там и там частично гидролизованный белок, да и составы не особо отличаются, как мне показалось. Вы уверены, что смесь дала Вам аллергию?
26 янв 2007, 16:34
А больше нечему, тем более после перехода обратно пошли улучшения. А состав я тоже читала,вот и думала, что одинаковые.
27 янв 2007, 20:59
как быстро ушли проявления аллергии после возврата обратно на гипоаллергенный?
27 янв 2007, 22:57
Только через неделю, сейчас понемножко ввожу NAN Кисломолочный. Пока все ттт.
27 янв 2007, 23:05
а что едите вместо смеси? У меня загвоздка: чем кормить по ночам?! Пепти ввожу тоже постепенно, вчера 30гр., сегодня кашу на нем и еще 60 гр., а чем докармливать-то?! Взяла жидкую кашу Хеинц безмолочную, но там тоже написано что возможны следы молока (что такое - не знаю), а может можно сразу ввести необходимое кол-во т.е. 210гр?
28 янв 2007, 02:35
У нас СВ и прикорм, с которым тоже проблема.Хотела начать с овощей и получилось, что на цветную капусту и брокколи высыпает, хотя начинаю вводить с одной чайной ложки как везде рекомендуют. Кабачек нигде не могу найти. Пришлось начинать с яблочного пюре, сейчас уже грушевое едим. Кашу пробовала безмолочную гречневую Nestle , на нее тоже высыпало. А так у меня два кормления заменены смесью: 40гр. пюре и 60гр. Nan кисломол. и 120 гр. Нутрилона Г/A. Вечером 30 гр. творогА и также 60 и 120. Причем творог даю с 5 мес и все нормально(ттт).
28 янв 2007, 12:28
на цветную капусту и брокколи тоже бывает? А может на кукурузную или пшеничную муку (или крахмал) которые добавляют в баночки, обычно?!
28 янв 2007, 23:41
Прочитала состав : брокколи и вода. У нас по-моему высыпать начинает на Nan. Исключу и посмотрю на реакцию.
29 янв 2007, 23:29
да, возможно, в смеси столько всего! :)
20 янв 2007, 23:16
Начинать-то с какого кол-ва? И как быстро увеличивать?
21 янв 2007, 20:34
Нам козье молоко разрешили только с года и разбавляли 1/2 (1- молоко, 2-воды), мы тоже аллергики.
21 янв 2007, 22:36
Нам врач нарисовала такую схему : 1 день - 30 мг, 2- 40, 3-60 и так далее. Но я вы советовала вводить как и другие продукты : начиная с чайной ложки. Мне вот, например, многие говорят ,что аллергия на козье молоко у нас ( у нас сейчас АД), но я сначала решила исключить пшеницу. И сейчас АД стал получше, сухость ушла, краснота стала меньше. Нужно пробовать. Если у 90 % детей на это аллергия, то это не значит ,что у вашего тоже будет. Но, конечно, пробовать в разумных пределах. Вон, Мишелька однажды случайно попробовала лимон. Я думала, что сейчас ,как попрет АД. Ан нет, ничего не произошло. Но лимон я ей не даю все равно.
22 янв 2007, 23:23
а что такое АД? Мы сегодня попробовали 1/1 козье молоко с водой - пылаем как светофор! :)
23 янв 2007, 01:31
что значит 1 к 1? 1 чайная ложка молока х одна чайная ложка воды или 50 гр молока х50 гр воды? Цветете - может аллергия, а может непереносимость из-за большого обьема. 1 к 1 - большая концентрация молока. ПОка я думаю, прийдется убрать молоко. Когда все пройдет ( недельки через 2) можно попробовать, но осторожно.
Да нельзя уже пробовать! У ребенка явная реакция :-(
AD
23 янв 2007, 11:58
Кто вам сказал,что нельзя???? Очен- многое зависит от введеного обьема. Если начинать с очень маленького обьема и по-тихонечку вводить, то иммунитет может выработаться. Хотя каждый решает,как он должен поступить сам. А мы только даем советы. Если конечно у ребенка была очень сильная аллергия - то надо подождать пару месяцев. Аллерген для организма - яд. А ведь к яду организм можно приучить и тогда уже яд не будет ядом. В-обшем, лучше не к нам обращаться , а к специалистам.
Anonymous
23 янв 2007, 12:10
Какой иммунитет, йолки-палки??? Аллергия бывает накопительная, потом может так выстрелить, что всю жизнь лечить будете.
Аллергологи мне сказали, что нельзя. Категорически. Если есть непереносимость - ни в каких объемах и количествах. Вы вообще с аллергией сталкивались в своей жизни? Вы знаете чем может стать вот это самое "приучить к аллергену"? :-( К аллергену нельзя приучить, к сожалению. Есть только один метод "приучения" - специфическая иммунотерапия - когда ВРАЧ (!) вводит подкожно инъекции препарата с аллергеном, постепенно увеличивая дозировку. Но СИТ не применяют у грудников. Ее вообще, кажется, лет до пяти не применяют. И она не касается пищевых аллергенов. И какой иммунитет Вы имеете в виду? К аллергену? Вместо иммунитета, вообще-то можно запросто получить что-нибудь типа бронхиальной астмы или АД на всю жизнь... отек Квинке опять же здорово получается. Уж лучше не давайте таких советов, честное слово
23 янв 2007, 19:59
С аллергией я сталкивалась : и я и моя дочь аллергик. У меня аллергия на яйца, но зависит от количества. Если сьем 2 -все нормально, если 3 - сыпь. Поэтому я и говорила про обьем. Про 2 недели, говорил мне аллерголок ( один из лучших детских аллергологов в ЛА). КОнечно, если реакция была серьезная ( у нас отек Квинке был на какуюьто химию в земле), то аллерген нужно надолго убрать из рациона. Про приучение организма к аллергену, говорил мне наш гомеопат, он так вылечил своего ребенка от астмы. Я ничего не придумываю. ПОэтому я и говорю,что нужно чтобы компетентные врачи давали инструкции, а мы даем только советы, опираясь на какие-то свои знания.
Мои аллергологи (а за 36 лет жизни я их перевидала немало) категорически против присутствия аллергена. В любом виде и количестве. У детей единственно возможный выход - заставить организм "забыть" об аллергене. Но для этого нужно как можно дольше с ним не встречаться. Гомеопат гомеопату - рознь, к сожалению. В этом здешние (евские) обитатели уже убедились.
23 янв 2007, 21:44
Я с вами не ругаюсь, а обмениваюсь мнениями ( это для информации). У детишек очень бывает непереносимость, связанная с отсутствием определенных ферментов. Это тоже может давать кожную реакцию. А лечение аллергии, конечно же вы правы, - это исключение его. И вообще все это настолько индивидуально. Ребенок может перерасти аллергию в любой момент, так же как и взрослый, а может и нет. Я тоже очеь осторожно отношусь к аллергии, так как очень боюсь всяких осложнений для моего ребенка. Но я пробую. Если вижу явную аллергию, то исключаю на долго, если пару прыщиков, то пробую через недельки 2. Но к сожалению, как бы не осторожно я относилась к аллергии, заболевание может развиться все-равно. Я очень надеюсь, что у моего ребенка ничего серьезного не разовьется. А у меня АД есть сейчас на руках. Никогда не было, а во время беременности развился ( был заложен генетически). Это я говорю к тому, то то что на роду написано, то и произойдет. И пусть прышики наших малышей, будет самое плохое со здоровьем в их жизни, ведь есть и пострашнее заболевания, кторых я тоже очень боюсь.
Хи :-) И я не ругаюсь :-) Про ферментную недостаточность согласна, да еще как! Но опять же - даже в этом случае ожидать, что система созреет в одночасье не стоит... а кормить ребенка неподходящим продуктом = нагружать поджелудочную. Тоже вроде как не сахар :-( Плюс - цельное молоко - это все-таки цельное молоко. Не стоит с ним торопиться по любому.
24 янв 2007, 21:35
Девушки! Во первых сколько людей (читай - врачей), столько и мнений. И если уж и приучаться к чему-то, то не в детстве, наверное. Просто у нас вообще не понятно на что. Я провела эксперимент - вместо запланированных овощей дала доче вечером смесь, так вся моська полыхает!!! А ночью она ест ту же смесь и ни чего на утро нет!!! Не понимаю!!!
25 янв 2007, 02:01
Вот и мы уже начали радоваться что нашли аллерген ( пшеница), Но не тут-то было. Снова шечки понемножку начинают краснеть и сохнуть. Сил моих нет. Мы фрукты и так почти не кушаем. ПОлучается глотаем одни каши на козьем молоке ( которое я тоже даю ограниченное количество, прийдется наверное заменять его рисовым молоком) и овощи,которые без козьего молока она есть не хочет. Вот сегодня даю картофель с кабачком на обед ( картофель не очень хорошо - крахмал, кабачок не очень хорошо - не дает усваиваться кальцию). А что делать , на одних капустах и кашах ее держать не могу. Надеюсь на поход к аллергологу и на тесты.
25 янв 2007, 23:53
у нас тоже так же всё :(
Зубья не отращиваете? Вопрос обеим мамам :-) У моего сына АД обострялся на каждый зуб.
25 янв 2007, 12:15
Вы знаете, пытаются лезть нижние клыки. Во всяком случае, на их месте уже неделю десна красная.
В перечне симптомов "Синдрома прорезывания зубов" (номер по МКБ 10 не помню) есть и повышение температуры, и проблемы с ЖКТ, и сопли... и обострение АД (либо появление высыпаний). Я подозревала, что наши обострения с зубами были связаны, но педиатр эту возможность отрицала напрочь... Так сыника и обсыпало - до последнего, 20-го зуба. А спустя некоторое время я нашла в МКБ этот синдром :-)
25 янв 2007, 23:55
а фиг его знает, у нас уже 6. Пока не лезут больше, кажется. Предыдущие вылезли спокойно.
23 янв 2007, 21:49
Я с вами не ругаюсь, а обмениваюсь мнениями ( это для информации). У детишек очень бывает непереносимость, связанная с отсутствием определенных ферментов. Это тоже может давать кожную реакцию. А лечение аллергии, конечно же вы правы, - это исключение его. И вообще все это настолько индивидуально. Ребенок может перерасти аллергию в любой момент, так же как и взрослый, а может и нет. Я тоже очеь осторожно отношусь к аллергии, так как очень боюсь всяких осложнений для моего ребенка. Но я пробую. Если вижу явную аллергию, то исключаю на долго, если пару прыщиков, то пробую через недельки 2. Но к сожалению, как бы не осторожно я относилась к аллергии, заболевание может развиться все-равно. Я очень надеюсь, что у моего ребенка ничего серьезного не разовьется. А у меня АД есть сейчас на руках. Никогда не было, а во время беременности развился ( был заложен генетически). Это я говорю к тому, то то что на роду написано, то и произойдет. И пусть прышики наших малышей, будет самое плохое со здоровьем в их жизни, ведь есть и пострашнее заболевания, кторых я тоже очень боюсь.
23 янв 2007, 15:52
Нельзя!!!Если и пробовать,то лет через пять,не раньше!Аллергия очень опасна.
23 янв 2007, 15:55
глупости не пишите! какой иммунитет? если давать по-немногу и вводить постепенно то можно полечить накопительную аллергию, которую лечить придется всю жизнь. и это будет не самым печальным результатом, еще может быть отек Квинке и реанимация. Моя мама такк вводила черную икру с 6 мес. каждый раз после ложечки у брата открывалась страшная рвота с температурой. только рвота прекрашалась, икру вводили снова. желудок изуродовали на всю оставшуюся жизнь и сформировали постоянную аллергию.
23 янв 2007, 17:18
Ну тоже думать надо, в 6 мес. черную икру :)
23 янв 2007, 17:27
там много чего было ;) там доктора все блатные были, крутые. мне повезло, а на брате эксперименты ставили: молоко, икра, шиповник, мамино молоко было "плохим", смесь "Малютка" и пр. дребедень. Он до 14 лет нормально не ел, был как глиста. А до 3 лет только рвотой кормежки заканчивались. Зато гордились: что пьет чистейшей козье молоко с икрой!
25 янв 2007, 11:43
Кошмар :(
AD
AD
21 янв 2007, 01:07
пьем уже больше полугода, но я покупаю стерилизованное в пачках, другое незнаю где купить, не разбавляю, но нам уже 1,9., у нас аллергия на коровье молоко, в козьем молоке витаминов и микроэлементов больше чем коровьем, почти вдвое больше альбумина и глобулина, особенно ценных белков, больше витаминов А и Д и в некоторых случаях используется в качестве заменителя материнского молока(это написано на упаковке)
22 янв 2007, 13:44
Ненни пьем уже ггод, но аллергия периодически вылезает. Сдавали кровь на аллергены-показало коровье молоко. Но врач говорит, что может и на козье сыпать, поэтому давать поменьше. а количество на банке указывается. Нам сейчас 1, 8.
22 янв 2007, 23:25
Во сколько месяцев сдавали анализ на аллергены? И как это делается? И сколько стоит?
23 янв 2007, 14:08
сдавали в 1,7. В институте габричевского (gabrich.ru)-анализ кровь из вены. Мы сдавали 2 панели (№6и №7) (30 аллергеннов пищевых и 10 всякие на кошек, пыль, клещей и т.п.) анализ на аскаридоз лямблиоз еще какие то паразиты общий IgH все вместе около 4600 получилось+мы еще не сдали анализ кала на дисбактериоз и копрологию-не успели еще-это еще ок 700 рублей. Сначала мы пришли аллергологу (там же в Габричевскрго)она сказала на что сдавать. Анализ показал наличие лямблий(они тоже могут вызывать высыпания)-сейчас пролечились-надо ждать месяца 2, диета все та же-никаких белков коровьего молока.
23 янв 2007, 15:43
Старшей дочери давала козье молоко с 6 месяцев. 12 лет назад не было большого выбора смесей, а на те , которые были- аллергия. Мы жили за городом и я покупала молоко у бабульки. Вводить пришлось довольно резко, тк свое молоко внезапно пропало и кормить было нечем. Я его кипятила, тк не было уверенности в полном здоровии козы. Рекомендовали его разводить 1 к 1, тк с козьего молока может крепить. Я сначала разбавляла, а потом давала не разбавленное. Все ок. К этой бабульке приезжали другие родители из города раз в неделю и брали 3х литровые банки.
23 янв 2007, 15:49
Ну, и к чему Вы это написали? Давать молоко от безисходности? Ведь сейчас есть смеси.
23 янв 2007, 15:56
Я давала козье молоко где то с 9 мес по чуть чуть(без разбавления), хотела от груди по немногу отучать.А к двм годам он пил стаканами- если желание было.Так что всем на деревню к бабушке!!! И не одно молоко смесью заменить нельзя какая бы хорошая она не была)))
Вы это серьезно? :-O
23 янв 2007, 19:49
С конца ХIХ столетия начинается козий ренессанс. В это время медики заговорили о том, что козье молоко лучше прочих заменяет материнское. Еще в 1909 году страстный почитатель козьего молока В. Жук начал борьбу против искусственных смесей. Он уверял, что “прогрессивные” матери морят своих малышей продукцией “Нестле” ( что-то знакомое, не так ли?) и “Мерк и Ко” вместо того, чтобы поить их козьим молоком. Ему вторит современный английский ученый И. Уокер: “Козье молоко намного лучше коровьего и, конечно, лучше молока пьющей и курящей матери... Коза не болеет туберкулезом, бруцеллезом, другими болезнями, которыми болеют коровы. Качество козьего молока намного выше коровьего, оно более однородно, содержит больше безбелкового азота, белки его лучшего качества, с более высоким содержанием пиакрина и тиамина, чем любая другая пища”. Кстати, упомянутый Уокером тиамин относится к самым важным витаминам группы “В”, без которого человек не в состоянии обойтись ни в один из периодов жизни. Педиатры подскажут вам, что козье молоко помогает малышам избавиться от поносов, а аллергологи рекомендуют его даже тем детям, которые не переносят молочных продуктов, изготовленных на основе коровьего молока. Сейчас, когда к искусственному вскармливанию прибегают многие матери, козье молоко становится палочкой-выручалочкой.
Спасибо, о козьем молоке я знаю не меньше Вас :-) Вы всерьез полагаете, что козье молоко лучше любой смеси??? Все это здорово написано. ТОлько авторы этой статьи (и многих других) даже, видимо, не знают, что при непереносимости белка коровьего молока только у 30% людей, страдающей этой непереносимостью, переносят белок козьего. Остальные 70% - также, как и БКМ. Состав женского молока значительно отличается и от коровьего, и от козьего. Да, белки козьего молока меньше белков коровьего, да сгусток нежнее. Но и в козьем, и в коровьем присутствуют именно те молочные белки, которые вызывают аллергию. В отличие от женского. Статья явно заказная :-) Неужели не видите?
23 янв 2007, 17:04
Не пишите такого,не дай Бог вам поверят:-(
23 янв 2007, 17:30
смесь адаптирована для детского желужка, молоко - нет! В старину ("на деревне", как Вы пишите)при потере матери искали кормилицу, а не корову или козу! А молоко имеет очень много недостатков для детского желудка, чтобы так с легкостью принять решение его вводить. Если Вы делали глупость по отношению к своему ребенку, это еще не повод рекомендовать поступать так же и другим ;)
23 янв 2007, 19:39
Молоко козье намного больше одоптировано( потому что близко к материнскому)-в отличае от коровьего.Меня мама поила молоком все мое детство начиная с 6 мес.Конечно желательно быть уверенным в козе и что она ест.Просто если кто то не выходит за пределы квартиры и за рамки кем то оговоренные- это уже ваши проблемы.У нас проблем не было.А недостаток только тот- то нужно знать у кого берешь.
23 янв 2007, 19:42
не правда Ваша! не близко козье молоко женскому! эта фраза на уровне средневековой ереси!!!
23 янв 2007, 17:37
Полностью с Вами согласна!
23 янв 2007, 16:14
Автор топа спрашивает: Как вводить козье молоко. Спрашивает у тех, кто давал. А уж решать: давать смесь или что то другое- решать ей. Я и сейчас убеждена, что козье молоко - не самый плохой вариант. На многие смеси - аллергия, а козье молоко( во всяком случае так считали раньше) очень близко по составу с женским молоком. Там кажется нет только фолиевой кислоты( которую можно давать отдельно). Если бы у меня была возможность сейчас ездить за город, я бы предпочла давать своим козье молоко . Именно козье молоко решило проблему аллергии у моей дочери.
23 янв 2007, 17:32
ни когда козье молоко не было близко по составу к женскому молоку!!! НИ КОГДА! Козье молоко не лечит от аллергии! Просто вы убрали аллерген и ввели молоко, на которое не было у Вас аллергии. Когда появятся гастриты в подростковом возрасте, тогда вспоните про козье молоко! Если раньше что-то кто-то считал, это не значит, что мир не изменился.Раньше, например, считали, что земля плоская и стоит на трех слонах. ВЫ так же своим детям рассказываете?
23 янв 2007, 17:47
Я не говорю про "лечебные" свойства молока. Вы правильно пишите, что я убрала аллерген. Это большое дело! Полезность современных смесей тоже время покажет. Из двух зол всегда выбирают наименьшее. Аллергии часто приводят к астмам. Кстати моя дочь никогда не страдала желудком тьфу-тьфу и гастриты возникают вовсе не от козьего молока, которое пили в глубоком детстве.
23 янв 2007, 19:37
"Именно козье молоко решило проблему аллергии у моей дочери". А это чьи слова? Вы убрали аллерген, это и решило проблему, а не козье молоко. Стем же успехом это могла быть обычная вода или то, на что нет у ребенка аллергии. Предрасположенность к гастритам закладывается рационом питания с глубоком детстве, в частности сроками введения прикорма и продуктами. Наши медики это уже знают. Российские в большинстве своем следуют инструкциям 70х годов. ;)
23 янв 2007, 19:51
Современные исследования показали, что содержание основных пищевых веществ (белков, жиров и углеводов) в коровьем и козьем молоке очень близко, но существенно отличается от их уровня в женском молоке. У коровы и козы в молоке гораздо больше белка, но ниже содержание углеводов и еще меньше - жиров. Интересно, что белки козьего молока имеют другой качественный состав по сравнению с белками коровьего. Их физико-химические и иммунологические свойства также различаются. Это очень важно с точки зрения переваривания молока. Сгусток, образующийся в желудке младенца после употребления козьего молока, значительно меньше по своим размерам и менее плотный, чем после употребления коровьего молока, что облегчает его переваривание в желудочно-кишечном тракте малыша. Он более похож на сгусток, возникающий при переваривании женского молока.
AD
AD
Anonymous
23 янв 2007, 20:16
Молекула козьего молока крупнее молекулы коровьего, потому козье намного хуже усваивается, из-за чего в первую очередь страдает поджелудочная. Большинство панкреатитов у детей - последствие питья козьего молока. И вы сама себе противоречите этой цитатой. То ОдОптированное, то существенно отличается. Вы уж как-нибудь определитесь.
25 янв 2007, 23:59
а смеси на основе козьего также вредны, как Вы утверждаете?
Anonymous
26 янв 2007, 00:19
Единственная смесь на рынке-Ненни, она среднеадаптированная, то есть второй ступени. Подходит только детям старше 6 месяцев, хотя производитель это замалчивает.
26 янв 2007, 01:25
нам 9,5
26 янв 2007, 10:43
смеси на основе козьего и коровьего молока адаптированы для детского желудка, в этом их разница с обыкновенным молоком, хоть козьим, хоть коровьим!
23 янв 2007, 20:25
автора укажите, пожалуйста! так все таки коровье и козье по составу близки, и существенно отличаются от женского молока? Верно?
24 янв 2007, 10:56
Очеь многие мои знакомые спасались от аллергических проявлений именно козьим молоком. И - удивительно прямо! - дети их вырастали без гастритов и без проблем с желудком ни в раннем, ни в подростковом возрасте :) . Мы сами аллергики, тоже с 8 месяцев на козьей смеси (Нэнни). Вводили совершенно некорректно - просто стали жавать новую смесь и все. Ну не знала я тогда, что надо по-другому! И ничего фатального не произошло. Правда, аллергия совсем не прошла, потому что оказалось - дело не только в молоке, но проявления стали намного легче. Теперь мы пьем обычное козье молоко (точно по опыту могу сказать - лучшее молоко от бабушек, но где ж его в городе взять?), нам 2 и 9, начали эту практику в 2 года. Может быть, дело и не в лечебной силе козьего молока, но точно совершенно коровье дает жуткую реакцию. А совсем вывести молоко из рациона я не готова. Вот так!
25 янв 2007, 11:48
Уважаемый автор топа! Напишите точно что стали давать и на что,по-вашему мнению, ребенок дает аллергию, а то уж чес слово, запуталась :) Даете/не даете ли смесь? Какую? Что про козье молоко? Даете ли каши? Овощи?
26 янв 2007, 00:10
:) Смесь у нас Нутрилон Комфорт (сейчас пытаюсь заменить на Нутрилон Гипоаллергенный), овощи: кабачек, картофель, цветная капуста (овощные смеси НЕ содержат кукурузный или пшеничный крахмал); фрукты: груша; каши: сейчас только рисовая низкоаллергенная безмолочная (исключила гречневую и кукурузную, чтобы легче аллерген искать было). Едим так: 8 утра сквозь сон :) смесь Нутрилон; 12-13 час. каша; 16-17 овощи; 20 фрукты; 22 смесь Нутрилон; 3 ночи смесь Нутрилон; попробовали три детских ложки козьего молока наполовину с водой - покраснели. Но мне очень трудно судить на молоко или на тот неведомый аллерген, который проявляется у дочи во второй половине дня. Я и меняла местами каши, овощи и смесь - от перемены мест слагаемых... Вот такая вот ерунда получается.
26 янв 2007, 18:52
1. А Вы вообще давно смесь Нутрилон Комфорт даете? 2. Какой кабачок даете? (есть в банках Бич нат грушевидный кабачок, но он больше на тыкву, оранжевый, мож он?) 3. Если груша из банки, то нет ли там добавок (фруктозы, сахарозы и т.п.)?
27 янв 2007, 21:03
Я в ужасе просто! Всю смесь убрала, едим теперь ТОЛЬКО Нутрилон Пепти (без белка, блин) и рисовую гипоаллергенную безмолочную "Малышку". Всё, остальное (ВСЁ!) убрала и всё без изменений!!! Сил моих нет! Во второй половине дня лицо ребенка начинает полыхать, особенно после вечернего сна! Сколько ждать чтобы аллергия прошла!?
27 янв 2007, 21:15
зачем так мучаться? сдайте анализ на пищевые аллергены и все. Мы в 8 мес сдали и сразу нашли источник зла-коровий белок. До этого ребенок мучался целый месяц, я тоже пыталась убирать, эксперементировать, но это бесполезно, потому что реакцию надо проследить в теччении 2х недель, а это сколько времени то пройдет!! Убрали гречку-2 недели смотрите, убрали грушу-2 недели ждете. Потому что часто бывает, что аллерген накапливается и щеки могут краснеть даже после его отмены. У нас так было с Нэнни. Когда ввели смесь еще почти месяц высыпания были, но врач предупредила что это нормальная реакция. Вдруг буквально за 1 ночь все исчезло, очень резко и больше никогда не вылазило.
27 янв 2007, 23:00
Вы на Нэнни отреагировали плохо? И еще вопрос: я слышала, что если ребенок чего-то еще не пробовал, то не определить ни как есть у него на это аллергия или нет. Это я на будущее.
28 янв 2007, 09:31
Когда начали давать Нэнни-аллергия все еще пылала, аллергены долго выводятся из организма. Около месяца еще была, потом резко прошла и мы пили Нэнни до 1.3. На что ребенок не пробовал анализ покажет отриыательный результат, например шоколад присутствовал в нашем тесте:))). Но в 8,5 мес мы уже ели все каши, все фрукты, мясо начали вводить. Сок пили, овощи. Т.е. определить методом исключения было просто нереально.
28 янв 2007, 12:31
ой, я сейчас уже всё убрала из рациона вообще! Оставила только рисовую безмолочную низкоаллергенную кашу и новую смесь Пепти Нутрилон ввожу. Ох, тяжело ж это! Вопрос к Вам: детки полыхали постоянно или как? Просто у нас это только по вечерам проявляется. Т.е. сухость есть всегда, но утром мы беленькие, а к вечеру красные.
28 янв 2007, 17:27
Если честно я уже плохо помню детали(кажется так давно это было). Пятна тоже были то ярко красные, то бледно. Сначала вылазило на щечках. Далее в порядке убывания: грудка, спинка, животик, ручки, ножки.....ну потом я уже не выдержала и повезла на анализ. У второго ничего не было, но врач сказала, что они близнецы, и у него тоже вылезет-это вопрос времени. Я еще кремом гормональным мазала, хоть от него и толку мало-но хоть не так ужасно выглядит.
28 янв 2007, 17:32
по поводу кисломолочки. Белков в коровьем молоке много, где-то 26, аллергенны тока 6, причем у разных детей аллергия на разные белки. Часть белков разрушается при заквасе, поэтому многие спокойно едят творог и кефир. Мы ели и говядину и творог. Так что это очень индивидуально все.
28 янв 2007, 18:43
спасибо!
28 янв 2007, 15:36
Вам точно лучше сдать анализ на выявление аллергенов, т.к. это может быть не только белок коровий, могут быть витамины какой-нибудь группы (например, группы В), они могут в смеси содержаться и самостоятельно их сложно выявить. Аллергические проявления, после устранения "очага" проходят в течение недели, а то и больше (сужу по нашему опыту). Так что пока ждите :) а лучше анализы сдавайте :)
28 янв 2007, 18:47
ага, поняла. Странно, сколько я просила у врача направление к аллергологу, а она говорила что нам не надо, блин! Сначала были только щечки, потом еще и подбородок, а теперь почти вся нижняя часть личика. Кровь надо сдавать? Из венки? Таким маленьким венку-то найдут?
AD
25 янв 2007, 23:58
мы пили все лето козье молоко на даче. Приносили парное прямо из сарая. Деткам было 1и3-1и4 мес. Кипятила, разбавляла пополам с водой на глаз. Мы на Нэнни были с 8 месяцев. Аллергия на БКМ. Короче, приехали в город, еще немного возили молоко с дачи по 3 л, потом плюнули и стали давать обычную Агушу молочко, оказалось наша аллергия прошла:)))
26 янв 2007, 10:33
Знаю кучу историй от своих бабушек и их подруг, что мол тоже детки все диатезные насквозь были, лекарства не посогали, а потом первое же лето в деревне, козье парное молочко - осенью в город возвращается здоровый ребенок!
26 янв 2007, 17:41
"Не объяснимо, но Факт"(с) Сама знаю кучу таких историй с живыми примерами. Все таки есть в козьем молоке что-то очень полезное и лечебное.
27 янв 2007, 14:06
аллергия на БКМ и так у многих проходит к полутору годам. не знаю, помогло-не помогло. Мы больше в целях экономии пили, зачем покупать Нэнни дорогущую, если коза под боком?
27 янв 2007, 21:13
У многих проходит, а у многих не проходит. Мы до сих пор продукты с молоком можем только в очень небольших дозах воспринимать :)
27 янв 2007, 23:11
скажите, а кисломолочные продукты тоже не переносятся? (Сыр, творог) Извините за глупый вопрос - я не очень разбираюсь.
28 янв 2007, 09:18
Сначала не переносились, а потом у Альки уже сложились очень консервативные вкусовые пристрастия - теперь ее просто не заставишь кисломолочное есть. Если только сладкие фруктовые творожки по оч-чень большим праздникам! (моим :) )
28 янв 2007, 12:33
т.е., если я правильно поняла, при непереносимости БКМ творог есть можно, в принципе? Он так доче нравится - просто за уши не оттянешь! :)
Непереносимость БКМ бывает разной степени. У кого-то настолько сильной, что даже говядина вызывает высыпания. Но ИМХО в Вашем случае я бы творог убрала первым. Плюс рановато он введен
28 янв 2007, 18:28
да я уже и так всё убрала, просто интересуюсь на будущее. Но почему рано? С 8 месяцев рекомендуют.
Именно из-за того, что БКМ - достаточно сильный аллерген, творог и иже с ними по современным рекомендациям лучше вводить ближе к году. Убрали - хорошо. Аллергены не выводятся одномоментно. К сожалению, приходится ждать... иногда и месяц, и больше :-(
28 янв 2007, 23:26
Ура! Сегодня мы не такие яркие! Ура!
Дай Бог!!! :-)
30 янв 2007, 11:07
Согласна. У нас не истинная аллергия оказалась, слава богу, а только ферментная недостаточность. Т.е. организм в принципе продукт воспринимает, но только в небольших количествах. как только его становится много или часто - вылезает диатез. Как только я это поняла - посадила дочу на диету, и проблемы с диатезом пропали. А вот бабушка наша это не уяснит до сих пор, поэтому периодически из гостей Алька приезжает с красными лапками :( "А зато ребенок хоть нормально наелся!" Да, и такое бывает. Аллергических проявлений столько видов может быть - еще удивитесь. Но какой именно случай у вас и что там впереди - это только очень хороший специалист иммунолог-аллерголог предсказать может! :) Надеюсь, все у вас будет хорошо. Через годик к творожку вернетесь - ничего страшного. А даже если и нет - знаете, и без творога дети вырастают! Это не единственный источник кальция.
Мой сын не переносил. Даже сливочное масло. Кефирчик начали пробовать после трех лет по чуть-чуть. А молоко козье - только после четырех. Коровье до сих пор может вызвать реакцию (сыну сейчас 4,4). И творог - если больше 3 раз в неделю
27 янв 2007, 18:09
я своему с года давала неразбавленное свойское и некипяченое.парное.все отлично.пил с удовольствием!
Anonymous
28 янв 2007, 17:33
у вас личная коза?
29 янв 2007, 00:32
У нас на гречку аллергия была долго, только к году стали есть. Летом вообще меню было более разнообразное, а вот с наступлением холодов щеки почти всегда красные, я сначала исключала то одно, то другое. А потом прочитала, что это реакция на холод у аллергиков, почти всегда обострение бывает. Нам помогают ежедневные ванны с морской солью и увлажняю щечки кремом от непогоды "Наша мама".
Anonymous
29 янв 2007, 00:38
Аллергия на холод бывает только после полового созревания. Ищите другие причины.
29 янв 2007, 23:33
а после соли смывать?
AD
AD
30 янв 2007, 14:20
У нас аллергия на коровье молоко. До 10 месяцев давали смесь Нэни, после перешли на сухое козье молоко Амалтею (хоть там и написано с трех лет, врач (а он у нас супер) разрешил)летом жили на юге пили живое козье молоко, сейчас опять на амалтеии. очень довольны, сейчас нам 1,9. едим кашу на амалтеии.
31 янв 2007, 00:26
Извините, выше писали, на счет, анализов на аллергены. У нас просто тоже такая проблема и мне врач говорила, что бывает результат ложно положительным и ложно отрицательным и все можно проверить только пробным путем, отменяя продукты. Короче говоря отговаривает меня сдавать анализы..
Ага, до трех примерно (а по некоторым данным - и до семи) лет анализ на аллергены непоказателен :-(
31 янв 2007, 11:46
Конечно, до 3 лет все относительно. Собственно, как всегда, сумятицу вносит путаница с терминами. Истинная аллергия бывает крайне редко, в основном мы сталкиваемся с аллрегическими проявлениями, которые можно "исправить", отменяя те или иные продукты. Но я лично считаю, что сделать один раз анализ лучше, чем эсперементировать над ребенком- обсыпет-не обсыпет.
31 янв 2007, 12:05
Вы знаете, пару дней назад нам сделали пробу на пшеницу, показало,что аллергии нет. Но ,когда я дала бублик, то стали появляться прыщики. Вот сейчас думаю: или тест был непоказателен, или это что-то другое,что добавляют в печево такого типа. А на фрукты врач сказал пока тест не делать: попробовать ввести снова. И еще он сказал, что накопительной аллергии не бывает. Если в течении недели никаких проявлений нет, значит аллергии нет. Вот такой-вот подход здесь в Америке. И у меня ,как оказалось, нет уже аллергии на яйца, зато аллергия на пыльцу очень многих деревьев.
31 янв 2007, 12:25
У меня ребенку 2 года, он уже практически все есть, а нам такую диету выписали, что фактически можно только рис давать..., но он то уже большой все понимает, все просит(( конечно мне проще сдать анализы.
31 янв 2007, 21:09
Мы сдавали анализ в год на 90 пищевых аллергенов в инст. Габричевского. Стараемся не давать продукты, на которые выявлена реакция, а ребенка все равно периодически обсыпает. Спасаемся Бифидум Бактерин Мульти 1. разработка того же института Габричевского
01 фев 2007, 09:57
А детские реакции - вещь коварная! Во-первых, выводятся аллергены из организма долго, а во-вторых, вы уверены, что ничто другое, кроме этого списка, с вашим ребенком не соприкасается? У нас вот, как выяснилось, обостряются реакции в Москве. ну вот так случилось - аллергия на местную экологию :) Что ж теперь? Укрепляем иммунитет, больше ничего не поделаешь :)
01 фев 2007, 16:58
Ну, вот смотрите: мы убрали все продукты, заменили смесь на безмолочную лечебную и рисовую кашу. Теперь ребенка закрепило так, что без помощи ей не сходить, ввели снова баночку цветной капусты "Фрутоняня" и кукурузную кашку для разнообразия - опять покраснело (хотя жуткая сухость со щек так и не ушла и покраснений, хоть и меньше, но всё же они есть, а мы уже неделю как "постимся"), а говорят, что это может быть и на витамин, содержащийся в смеси или в овощах. А еще может быть аллергия не на один вид продуктов. Наша врачиха тоже говорила, что нам не надо к аллергологу, пока у моего ребенка вся моська не покраснела и я не настояла. Сейчас как раз и собираюсь выяснить где у нас, в Питере, делают такие анализы грудничкам.
01 фев 2007, 12:12
Никакого молока не даю:ни коровьего , ни козьего пока... Но знаю людей, которые с рождения кормили козьим..Их дети сейчас сами имеют детей- все в порядке. :-)) Но это частный случай. ИМХО. Все индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325