Меню

Ночные кормления 1,5 месячного ребёнка

AD
29 янв 2007, 23:16
Девочки подскажите, сколько раз за ночь вы кормили своих детишек в месячном возрасте? Я купаю своего малыша в 8 или 9 вечера, затем кормлю и кладу спать. Он может у меня проспать до 12 ночи не просыпаясь. У меня грудь становится как каменная, уснуть невозможно больно. Что делать? Будить малыша , спящего кормить не получается. Спит крепко и желания взять грудь не возникает. Так сколько раз за ночь нужно кормить, чтоб количество молока не уменьшалось ?
29 янв 2007, 23:37
так для него вроде как ночной сон...всего три часа. мой спал с 11 до без двадцати четыре. может, вам сцедить немного, только чтоб не болело? и не переживайте, ничего не уменьшится количество молока. даже если раза два за ночь кормить. у вас, судя по всему, проблем с молоком нет, и слава Богу
29 янв 2007, 23:54
если сильно больно то сцеди самый верх молока только что окаменелость снять, а молоко от этого не продадет, тк. он у тебя утром выпьет больше и баланс восстановится
30 янв 2007, 17:44
каменность груди будет постепенно уходить. 3-4 часа перерыва в начале ночи - вполне нормально.
30 янв 2007, 18:17
Такая же проблема. Полагаю, что со временем это пройдет, когда лактация окончательно установится. Уже сейчас поменьше, до этого вообще беда была. Было желание даже будильник поставить сцедиться, если долго спит (однажды 3.5 часа спала). Спасаюсь так - днем даю в одно кормление одну грудь, а ночью - две, чтобы не делать перерыв по 5-6 часов для груди, но все равно порой немного подсцеживаться приходится. Это как раз и стимуляция, чтобы днем было больше :)
01 фев 2007, 09:24
У меня ребенок спал со мной и брал сам когда хотел и сколько хотел- я даже не просыплась полностью.
01 фев 2007, 12:13
Я купала дочку в 9-10 и спала она у меня порой до 7 утра. Радуйтесь и отдыхайте пока дает, А с молоком - лактация устанавливается до 3 месяцев.Если невмоготу, то залезь под теплый душ и массируй грудь пока не станет мягкой, выдет лишнее молоко!
01 фев 2007, 12:16
и еще, соблюдай водный режим, не пей после 19 много. И вообще взвесь сколько сьедает за раз и рассчитай сколько тебе нужно воды пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325