Меню

Кусает грудь. Как быть?

AD
30 янв 2007, 12:51
Грудь у нас уже давно не основная пища. Нам полгода, докорм с 1,5 месяца, сейчас уже в ход идут пюрехи, каши, но грудь - успокоительное и без нее не засыпаем. Вылезли два нижних зуба и сын стал ТАК БОЛЬНО кусаться, аж искры из глаз. Что делать? Отучать от груди?
30 янв 2007, 16:56
Кусает - отбираете грудь и СТРОГО говорите, что кусать нельзя, маме больно. Через пару секунд (когда еще попросит) даете обратно. И так далее. Кричать, шлепать, кусать в ответ не надо. Ребенок быстро просекает, из-за чего грудь отнимают. Моей хватило двух дней, даже меньше...
30 янв 2007, 17:10
Попробую. Про кусать в ответ и бить мне в голову не приходило. Думала просто отучить от груди, поскольку молока фактически нет.
01 фев 2007, 09:38
Я своему сказала - ещё раз укусишь- кормить не буду, потому что маме больно-(все сразу понял) перестал сразу же(кормила до 2ух лет и было 3 кусачих периода)
01 фев 2007, 11:05
Прочитала в книге и на двух своих успешно опробовала. Когда начинает прикусывать - утыкаете ребенка носом в грудь - у него получается выбор - либо отпустить и кушать дальше, либо не есть. Естесственно, это доли секунды, но ребенку хватает... Моим потребовалось по три раза, чтобы они перестали кусаться. Никакие разговоры строгим голосом нам не помогали.
01 фев 2007, 14:06
Спасибо, дельный совет! Попробую.
30 янв 2007, 13:28
Я к вам тихонько присоседюсь и тоже послушаю...Правда у нас пока полное ГВ.
30 янв 2007, 13:53
Когда кусает - нужно отбирать грудь и как-нибудь показывать, что маме плохо, вскрикивать там например. У меня мой тоже пару дней так кусался, потом прошло.
30 янв 2007, 17:11
У меня уже дней 5 кусает, хотя непроизвольно кричу, даже не для "воспитательных" целей.
30 янв 2007, 18:41
+1 у меня тоже кусает, тоже непроизвольно вскрикиваю, аж малыш пугается..
31 янв 2007, 01:57
А что делать, если во время игр или после еды\насыщения прикусывает деснами (зубов еще нет) и тянет, улыбаясь. Я вскрикиваю, а она или улыбается еще больше, или оттягивает дальше. Тоже отбирать со словами "нельзя"?
30 янв 2007, 17:10
Тоже кусает? У меня аж порой искры из глаз, воплю дуром от боли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325