Меню

Прикорм. Пюре своими руками или пром. производ.?

AD
01 фев 2007, 22:52
Скоро начинать прикорм. Учитывая, что свои овощи не были заготовлены и прийдется покупать явно не экологически чистые овощи, как лучше поступить: делать пюре дома или покупать готовые баночки? Мнения наших двух педиатров расходятся. Спасибо.
01 фев 2007, 23:10
Те, кто кормит баночными, скажут, что лучше покупать производств., те, кто сами делают, соответственно. Мне кажется ни в том ни в другом нет зла. Я делаю сама, довольна, ребенку тоже нравится, использую замороженные овощи. Если баночки покупать, то проверенных производителей, без всяких добавок.
02 фев 2007, 12:11
я кормлю замороженными, вырощенными на даче, когда закончатся буду покупать банки, до нового дачного урожая
01 фев 2007, 23:32
Когда прикорм только вводила и дети были маленькие давала только баночное (считаю, что оно более адаптированно для начала прикорма), когда дети стали старше стала готовить сама и фрукты и овощи и мясо. Всю жизнь в любом случае из банок кормить не будете.
01 фев 2007, 23:36
Я делаю так: овощи (кабачок, фасоль, горошек, ув. капуста и брокколи) - заморозка Хортекс, на край 4 сезона, варю в пароварке себе и дочке, потом дочке блендорю, тыква - банки Гербер, фрукты только банки ФрутоНяня (яблоко) и Гербер (груша), летом, есессено, всё натуральное бум потреблять. Мясо только банки ФрутоНяня. Сейчас порции маленьки и зубов у нас нет, поэтому не готовлю. Про запас держу одну баончку семперовской цв. капусты и одну герберовскую брокколи (вдруг времени не будет или с собой взять)
02 фев 2007, 12:14
имею ввиду готовлю из замороженных
02 фев 2007, 16:30
мое мнение такое если нет своих овощей лучше уж кормить банками потому что вощи сейчас ни какие..в покупных замороженных тоже не уверина... покупаю гербер бит-нач и тип-топ
02 фев 2007, 16:47
Делаю сама. Мне так проще: в магазин ходит муж. И ему проще купить просто капусту-кабачок-морковь, чем долго разбираться в баночках, что туда еще положили кроме овощей.
02 фев 2007, 17:13
Мы недавно начали прикорм. Сразу начала давать баночное - тыкву Бич НАт, т.к. у самой просто физически нет времени готовить - работаю и пишу диплом. Ребенок лопает за обе щеки! Да если бы и время было, вряд ли готовила бы сама, потому что все овощи покупные, и фиг знает, где и как их хранят. А летом поедем к бабушке-дедушке в деревню, там, ессно, буду готовить сама, из овощей со своего огорода.
06 фев 2007, 13:05
ИМХО банки - там проверенный продукт..
06 фев 2007, 13:52
В вашей ситуации лучше покупать баночки.
Овощи сама варю покупные, а фруктовое пюре из баночек лопаем :)
02 фев 2007, 15:15
а я думаю лучше самой готовить.овощи вкуснее и детям больше нравится.вкус очень разный.да и баночку жалко будет выкинуть если откажется.а так мало можно сварить.а фрукты лучше покупать в баночках.
02 фев 2007, 16:34
Я делаю сама. Овощи свои, фрукты были свои, но кончились, так что покупаю в магазине.
02 фев 2007, 17:01
я не вижу разницы особой. даю баночное.
02 фев 2007, 17:34
Я думаю лучше все равно самой готовить. Возможно замороженные и покупные овощи теряют витамины и неэкологически чистые (смотря что под этим подразумевать), но тем не менее вы сами контролируете процесс приготовления и естественно не будете применять при приготовлении ненужные добавки, которые присутсвуют в баночках. Почитайте состав продуктов на баночках. Там масса ненужных добавок: соль, сахар!, крахмал, консерванты (иначе продукт не может долго храниться) и прочее, а малышу как известно чем чище продукт, тем лучше. Поэтому при наличии времени не стоит кормить ребенка готовыми пюрешками. Но при отсутсвии времени и возможности (поезка в гости например), иногда баночки очень хорошее подспорье молодой маме.
06 фев 2007, 13:05
у нормальных производителей таких добавок нет
02 фев 2007, 19:06
Мои детки с 4 месяцев до года были исключительно на баночном питании. Потом готовила сама. Нормальные детки выросли, здоровые :-)
03 фев 2007, 17:34
Я когда ввожу новый продукт, то покупаю баночки,постепенно довожу до нормы возрастной - смотрю нет ли реакции и потом уже начинаю готовить этот продукт сама. Мне так удобней. Овощные банки использую в крайних случаях, а вот с фруктами сложней - в банках они такие вкусные, я старшего за уши оттощить не могу. поэтому их я всегда покупаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325