Меню

Плачет у груди

AD
02 фев 2007, 13:28
Детю 1,5 месяца. Полкормления ест нормально, потом начинает крутить головой из стороны в сторону, причем сосок не отдает, больно ужас как, начинает плакать, как при коликах, с дрыганьем ногами и натуживанием. Я думала, моя еда дает такой эффект, но не зависит это от того, что я ем. Могу вообще ничег не есть.. а могу шоколада наесться... никакой разницы... Ночью такого нет, хотя ночью как раз я меньше слежу за правильностью прикладывания. Если оставить ребенка в покое в тот момент, когда начинает плакать - плачет минуты две-три, потом опять просит грудь и доедает спокойно. Что это?
Попробуйте немного поносить его "столбиком" - вполне вероятно, что воздух заглатывает
02 фев 2007, 16:32
У меня тоже самое, особенно под вечер. Сразу столбиком ставлю и она успокаивается, даже улыбаться начинает, а кладу доесть, опять кричит. Мне кажется съедает мало, иногда взвешиваю, 70-100, а ей почти 4 мес.
02 фев 2007, 16:55
Действительно, похоже как воздух заглатывает. А еще это тоже могут быть колики. Иногда они бывают во время еды. Попробуйте кормить, держа ребенка вертикально (Вам дл яэтого будет удобнее сесть и расставить ноги, между ног - попка ребенка окажется. Если немного откинуться назад, будет удобнее. Я ребенка при этом поддерживала за попу, одновременно прижимая к себе ). А еще посчитайте, сколько раз писает в сутки.
03 фев 2007, 00:30
У нас под вечер то же самое, может деть перевозбужден или устал. Я в таких случаях стараюсь поносить в слинге и успокоить. А когда успокаивается доедает нормальненько.
06 фев 2007, 15:00
у нас была лактазная недостаточность, после того как начала перед кормлением давать лекарство поведение ребенка сразу изменилось.
06 фев 2007, 19:33
А кроме крика при кормлении что-то еще было (возможно, стул необычный)?
08 фев 2007, 14:15
стул жидкий был (отдельно чуть водички и кашица) и почти после каждого кормления, т.е. 5-6 раз в день. после начала приема лактазы стул стал 2 раза в день, без воды просто кашица, но заметно гуще.
02 фев 2007, 23:23
А может лактазная недостаточность?
03 фев 2007, 16:53
А какие признаки еще, кроме того, что у нас есть? Просто не хочется по врачам таскать лишний раз...
03 фев 2007, 19:56
а вы и не таскайте, а отвезите какахи на анализ... У нас при ЛН были симптомы в точности такие же, с каждым днем всё хуже и хуже...
03 фев 2007, 22:47
К вопросу о ЛН : http://rojana.ru/content/view/1062/267/
04 фев 2007, 14:51
Если ЛН и есть, но ребенок хорошо набирает вес, то она относительная, просто ферменты еще не созрели, иногда их не хватает, особенно, когда сразу много высасывает переднего жидкого молока. В этом случае надо пореже менять грудь, то есть кормить из одной груди несколько кормлений в течение 3 часов, следующие 3 часа из другой груди, то есть не менять каждое кормление, не давать обе за один раз, чтобы ребенок добирался до заднего молока. Ну, и насчет поносить на руках, животик помассировать - тоже помогает и при коликах и при болях, вызванных ЛН.
03 фев 2007, 16:58
Воздух - это вряд ли, т.к. он и после срыгивания так себя ведет, и тогда, когда вообще не глотает воздух и не срыгивает... Я вот тут еще подумала - а от пустышки может быть? Я вчера ему ради эксперимента дала соску, когда так орать начал, он вцепился в нее со страшной силой. Живем 1,5 дня без соски, результата нет пока что, кроме изученной мамы)) и не совсем понятно, что делать тогда, когда у меня по вечерам учеба начнется, без соски муж или мама вряд ли справятся (особенно муж, хих)... И еще, поток молока у меня такой, что когда он грудь выплевывает, то молоко продолжает не то что течь, а прямо горизонтальным фонтаном бить... Может быть, захлебывается? И что делать тогда?
03 фев 2007, 21:44
Может перел кормлением немного сцедить?
03 фев 2007, 22:45
Ну, если это и какой-то "особенный поток молока", то он явно не у Вас одной. Типа прилив называется :-) Мы с подружкой как-то даже замеряли - у кого дальше :-)))) Ребенок вырабатывает определенный ритм глотать-дышать. Может захлебнуться немного, если по каким-то причинам сбивается. Это нормально, никаких специальных действий не требует: малыш откашливается и снова берет грудь. Так у всех :-) (ну, или у многих ;-)) От пустышки может быть. Вы статью про отказ прочли? За 1.5 дня Вы результат скорее всего не получите. Расчитывайте примерно недели на две. Если все получится раньше, то будет чему порадоваться :-) Про учебу: 1. на многое можно забить ;-), подстраивая график учебы под ребенка (знаю точно, закончила МГУ с красным дипломом). на каккие-то важные семинары можно ходить не со своей группой, чтобы попадать на более удобное время и т.п. 2. сколько тогда будет ребенку? Ведь в таком возрасте каждый месяц - огромные перемены 3. возможно использование соски вместо мамы: т.е. если мама есть, то соски нет. Но если у Вас отказ, то это тоже может спровоцировать повторный отказ. 4.Со временем потребность в сосании у многих детей сокращается. Особенно, если не "скупиться" в первое время. И, например, помочь заснуть, когда мамы нет дома, можно будет укачиванием на руках. Единственное что, надо быть готовой к тому, что в остальное время мылуш будет "добирать" свое, вися на груди. Может, попробовать отложить учебу? Или хотя бы максимально отложить? Все-таки для малыша это невосполнимый опыт.
04 фев 2007, 20:01
Спасибо) учеба у меня вечерняя. деть укладывается в 10 вечера на ночной сон, а я буду уезжать в 17 и возвращаться в 22-30. Ему около 2 мес будет к началу учебы. Конечно, буду договариваться о каком-то индивидуальном графике посещений. Надеюсь, пойдут навстречу. Вариант есть мама - нет соски мне понравился. Но вот ведь - не признает сын грудь вместо пустышки, не знаю уж почему. В смысле есть хочет из груди, пусть и со скандалом, но доедает свое, а просто сосать - пустышку подавай, при виде груди возмущается, и очень громко и долго... жалко его... сейчасм стараюсь пустышку только в совсем крайних случаях давать...
04 фев 2007, 21:08
Такой малыш не может делать различений поесть/пососать. Если ребенок не берет грудь на любое мамино предложение и тем более(!) плачет при виде (!!!!) груди - то это явные сигналы отказа. С ним легче справиться, пока он не "набрал полную силу". Про отказ все-таки прочтите: http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46 2 месяца - такая крошечка! Хоть бы до трех с этим всем дотянуть - когда время колик пройдет. То, что учеба вечерняя - только хуже. Плохо, если ребенок вынужден укладываться на ночной сон без мамы: для него это очень тяжело. Нельзя ли время отхода ко сну "передвинуть" например на 23 - чтобы малыш засыпал на ночь с грудью. Если мама рядом, то "крайних случаев" для пустышки быть не может :-) Мама всегда лучше. Я первый год училась на вечернем. Без проблем часть семинаров посещала с дневниками :-) И сдавала с ними :-) Заяву в учебную часть написала - и все ;-) А другая моя однокурсница вообще все в дневниками посещала. О том, что она моя однокурсница я узнала, когда перевелась. Мне тогда еще пришлось разницу сдавать, а у нее уже все было автоматически сдано! :-) Желаю удачи!
04 фев 2007, 01:02
"фонтан" постепенно уйдет, если часто прикладывать будете. А вот если будете кормить по расписанию, а в перерывах соска, то фонтаны будут :)
04 фев 2007, 01:00
Я думаю, что "колики". У нас так довольно долго было, постепенно прошло после 3-х месяцев.
AD
AD
04 фев 2007, 21:28
Может, ушки болят? У меня похожая ситуация была, когда у ребенка ушки болели. Ей было больно сосать, плакала у груди, сосала только во сне, когда дремала, ну и если была очень голодная.. А так плакала...
05 фев 2007, 18:08
Вы словно нас описываете! 1.5 месяца, такое же поведение! Обычно так у груди себя ведет при приступах колик. При коликах очень помогает носить животиком вниз - животик на одной ладони, а другой головку поддерживать.
06 фев 2007, 19:31
Нам при коликах больше всего помогает тепло: либо родительский живот, либо... фен) просто меня настораживает то, что колики начинаются уже во время еды, а не после... ощущение, что из-за этого он не наедается...
07 фев 2007, 10:45
Ой, расскажите про фен! Правда помогает? Вы его просто рядом включаете и малыш успокаивается?! По поводу не наедается - т.е. у Вас это во время каждого кормления, не время от времени? А малыш очень часто грудь просит? У нас если не наелась через полчаса затребует. А Вы не пробовали взвешивать? Знаю, что этим не стоит увлекаться, но все-таки периодически проверяю, когда сомнения одолевают.
07 фев 2007, 13:42
Мы весы отдали, как только месяц исполнился. Руки чувствуют, что он тяжелеет с каждым днем, да и моя мама, которая приезжает раз в неделю, замечает - вырос - не вырос. Вроде успокоилась я. Наверное, это действительно колики. Плачет почти каждое кормление, но если предложить грудь минут через 10-15 спокойно доедает. А про фен) Мне надоело греть пеленки, поэтому мы фен не просто рядом включаем, но и греем ему животик (через одежду, теплой, а не горячей струей воздуха). Деть тащится. Правда, помогает только пока фен включен, если выключить - опять начинается приступ секунд через 20-30...
07 фев 2007, 17:29
Покорена рецептом с феном! По поводу колик: опросила всех своих знакомых (у нас тот же возраст, та же проблема) - это надо просто переждать. В 2.5 - 3 месяца должно пройти, а пока просто помогать малышу пережить. Главное, что вес прибывляет!
07 фев 2007, 17:53
Да-да-да, про колики это точно! Ну а с феном - это мы тоже в нете идею позаимствовали) выглядит со стороны странно конечно, но если помогает...)
07 фев 2007, 18:05
Аа\ у вас малышастики ручками лицо трут? У нас как вся эта буза началась, так он еще и ручонками себя то лупит, то трет. Признаков раздражения на лице или в глазках не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325