Меню

Пропаганда ИВ!

AD
03 фев 2007, 11:52
Мамочки, мы все здесь(большинство) сторонники ГВ, тогда почему на сайте Ева.ру висит реклама малыша, целующего корову в зад с заманчивой надписью, может вашему ребенку чего-то не хватает????? нормально ли это?
03 фев 2007, 11:58
лично я не сторонник никакого вскармливания, это как-то даже звучит глупо, каждый кормит чем может и чем хочет, но в рекламе речь идет о мясе, если я правильно поняла, о какой рекламе речь. Или на ГВ детям мясо тоже не надо давать? а детей на ив на еве ничуть не меньше, чем на гв
03 фев 2007, 12:00
это к тому, что во всем мире реклама смеси(речь о ней) запрещена, а у нас можно все, скоро и рекламу пива повесят сюда же:))))))
03 фев 2007, 12:12
и что? вы пиво не пьете? или здесь дети тусуются?
12 фев 2007, 16:14
и что? Пупс был курящий? Был! Чем смесь хуже?
03 фев 2007, 12:40
И даже если реклама смеси,то что? У нас разрешено рекламировать смесь. Крутят рекламу постоянно,но это как-то не помешало мне кормить грудью,и не только мне. Мы ж не зомби. Думать своей головой нужно и решать самой. И не только по поводу ГВ или ИВ.
03 фев 2007, 13:16
а если,например, запустить рекламу наркотиков, тоже можно сказать, ну и что, не хочешь не колись.....
03 фев 2007, 16:09
Ну, так есть же реклама сигарет? Но сравнивать смесь с наркотиками или сигаретами... :-) Перебор не находите? Лучше сравните рекламу смеси с рекламой Макдональдса, и то неэтично. Так как многие используют смесь,не имея другого выхода.
04 фев 2007, 10:58
Ириша, не ломись в закрытые ворота :) Здесь тебе не место, ты поумнее будешь :) (с транслита)
04 фев 2007, 14:03
:-)
04 фев 2007, 14:55
Распростронение, употребление и хранение наротиков запрещено законом. Так что не сравнивайте.
15 фев 2007, 16:38
Реклама смесей ОЧЕНь сильно ограничена законом. Ты видела хоть раз по телеку? я - нет. Нельзя в роддомах, мед. учреждениях... Можно почитать про эти запреты, если хочешь... Хотя опять же - про сайты не знаю, наверняка можно, если поставили этот баннер, не дураки же сидят ;)
03 фев 2007, 12:16
А как же прикорм?
03 фев 2007, 12:40
Речь не о прикорме. Сейчас на Еве они рекламируют мясо, а в журналах валом рекламы смеси(тож Нутриция и другие), меня лично это возмущает, и возмущает то что реклама заменителей молока запрещена законом в других странах, так же как реклама алклголя. А у нас, получается все только рады, ну что-же значит я одна такая нервная.......
03 фев 2007, 12:43
Офф..... Детки у вас такие симпатичные! :-)
03 фев 2007, 13:34
Если мать настроена кормить грудью, никакая реклама ее не переубедит.
03 фев 2007, 16:03
я не в восторге от рекламы смесей, так как действительно у многих создается впечатление, что "смеси сейчас гораздо лучше молока женщины, живущей в мегаполисе". Но с другой стороны - голова человеку на что-то дана?
07 фев 2007, 21:47
В рекламе смеси конкретно нутрилон говорят "самое лучшее для ребёнка это грудное молоко, но если естественное вскармливание невозможно, то.....", никто не говорит, что смесь лучше!
07 фев 2007, 21:56
Молоко не самое лучшее, молоко нормальное. А смесь - это худшее. В рекламе подводят к тому, что смесь такая же лучшая, как и грудное молоко. Видите, и Вам маркетологи производителей смесей незаметно мозги промыли.
12 фев 2007, 12:40
Мне никто мозги не промывал-это первое, рекламу не смотрю вообще-это второе, в рекламе нутрилона не слышала и не видела, что смесь так же хороша как и молоко грудное! Просто фанатки, именно фанатки ГВ везде и во всём видят пропаганду ИВ, называется это больной фанатизм!
AD
AD
12 фев 2007, 12:50
Истерьте поменьше, и Вам будет проще жить. Я Вам на Вашем же примере на пальцах объяснила про подход производителей смесей, а Вы - "больной фанатизм".
12 фев 2007, 15:00
Я истерю? Да я всю жизнь спокойна как удав и живётся мне легко!
12 фев 2007, 22:05
Ну понятно, мне видимо с моей дочкой надо сразу пойти и убиться от ужаса, раз у меня кормить ее не получилось :) Дама, в ызамечательно рассуждаете про промывку мозгов - чем Рожана в этом отношении отличается от производителей смесей? Тот же маркетинг с целью получения прибыли.
12 фев 2007, 22:13
А причем тут Рожана? А Вы вправе делать все, что хотите. Это Ваше личное дело. Но судя по репликам на форуме, Вас очень не-ГВ жмет. Сочувствую.
12 фев 2007, 23:37
Не-ГВ меня не жмет. Живем так, как получилось А вот кампания под лозунгом "ребенок на смеси вырастет неполноценным" - да, раздражает!
12 фев 2007, 23:50
И где в этом топе, тем более, от меня, про неполноценных? Однозначно жмет. И не только Вас. И я Вам (и не только Вам) все-таки сочувствую.
13 фев 2007, 00:35
Да на здоровье, если это вам жизнь облегчит - осознание того, как круто кормить грудью по сравнению с нами, вызывающими сочувствие! Я за 3 года к этому ханжеству привыкла уже.
13 фев 2007, 09:54
Дык покажите про неполноценность все-таки.
13 фев 2007, 17:47
Дык давайте о терминологии сначала договоримс, а то получится, что бодаемся по разным поводам! В моем представлении (уж извините, словарной статьи не нашла!) слово "неполноценный" означает "имеющий в распоряжении меньше необходимых для жизни и социализвции ресурсов"
13 фев 2007, 17:52
Ну дак снова упирается в Ваши комплексы. Что обсуждать, если Вы во фразе "ГВ - норма, ИВ - нет" видите неполноценность собственного ребенка.
13 фев 2007, 18:23
Зановес! Извините, с упертым человеком, который изъясняется в манере "Черное - это тоже белое, просто черное" я не считаю конструктивным общаться. Хочется вам почувствовать себя всемогущей и многомудрой покровительницей заблудших? Вперед. Учите народ жить. До свидания.
13 фев 2007, 18:30
Так это у Вас упирается, а не у меня:) Вы уже как-то прощались.
Ева - это не только форум "Кормление". А форум "Кормление" - это не только ГВ. И почему бы вам не задать этот вопрос тем, кто рекламу размещает на сайте и, соответственно, на этом зарабатывает?
13 фев 2007, 17:38
ага валерьяночки попейте.И вообше какое мясо?вы совсем чтоли?вы ету рекламу читали вообше?ето еда для малышей от 4 мес и выше смеси и каши. (с транслита)
04 фев 2007, 02:00
На мой взгляд пусть лучше ребенок целует туда игрушечную корову... а не маму. ;-) А если серьезно это не реклама смеси.
04 фев 2007, 14:34
это реклама прикорма
04 фев 2007, 14:53
Совершено нормально. Висит этот модуль, потаму что сайт комерческий, это реклама, она оплачена, товар сертифиирован.
04 фев 2007, 14:58
Нормально. Это вообще-то не реклама смеси.
14 фев 2007, 20:52
Голову лечить уже не стоит.
Нормально,а что?
AD
AD
03 фев 2007, 17:24
а вот в Канаде "пропаганда" ГВ такая, что бедной ИВ-шнице спрятаться некуда. и рекламировать смеси запрещено законом. и все равно, только 30% процентов женщин кормят грудью до 6-и месяцев. так что, имхо, все это ерунда, что какая-то там реклама может запудрить людям мозги.
04 фев 2007, 09:59
А вот давайте в истерики не впадать, а? Полноценными вырастают дети не только на ГВ. Увидели один несчастный баннер детского питания и бучу подняли - ах, завтра все поголовно начнут от ГВ отказываться! Если начнут - значит, мозги такие, и тут никакая реклама не поможет! Сколько я слышу завываний на всех углах "Ах, если ребенок грудь во рту не держал первые два года жизни - все, считай пропал ребенок!" Хоть кому-нибудь при этом приходит в голову, что многие по физиологическим или медицинским причинам грудью кормить не могут! Очень им приятно слушать такие прокламации? Но тут все молчат, как зачики - это правильная политика партии! Адеквата бы побольше, а истерик поменьше.
Anonymous
04 фев 2007, 13:42
+1 КАрову лУди увидели- все, труба всему, в маразм впали! Потом некотрые удивляются, что их фанатичками называют.
13 фев 2007, 11:38
+1, да вот некоторые считают, что нет во вселенной причин для отказа от гв, что все, у кого не вышло это дело просто ленивые и малограмоные с этом деле мамы. типа мы как негры в 50 годах, вроде и вольные и все нам можно, но в то же время все равно убогие и гонимые, а они белые и правильные, очень плохое отношение к людям:( не люблю фанатизм в любых его проявлениях-это болезнь психики..... P.S. фанатов и просто любителей гв прошу оставить мой пост без комментариев. спасибо.
Anonymous
13 фев 2007, 17:16
"типа мы как негры в 50 годах, вроде и вольные и все нам можно, но в то же время все равно убогие и гонимые, а они белые и правильные":-D 5 баллов!
14 фев 2007, 00:23
:-) Или скорее :-( Потому как правы...
04 фев 2007, 14:37
Да нет и не может быть нигде здесь рекламы смеси как продукта для вскармливания детей первого года жизни. Здесь просто производиттеля рекламируют.
07 фев 2007, 22:29
не стоит путать рекламу с пропагандой, это разные вещи
13 фев 2007, 16:47
Знаете мадам, это дело сугубо личное. И мамаша, увидевшая такую рекламу на ЕВЕ не понесется в магазин за смесью, если у нее нормальное ГВ. У каждой есть мозги и своя голова на плечах. Лучше вы сходите в женские консультации и к педиатрам, которые на государсвенные деньги живут - пусть они побольше рассказывают о пользе ГВ и т.д. и т.п. А то понавешают по всей поликлинике плакатов - "нет ничего лучше грудного молока" и "до полугода малыш должен питаться ТОЛЬКО грудным молоком", а сами пытаются в три месяца навязать яблочный сок и прочую дрянь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325