Меню

Что можно, что нельзя?

AD
04 фев 2007, 09:46
Девчонки подскажите, что из нижеприведенного списка можно, а что нельзя ребенку в 1г 3 мес. И если у кого есть ссылки про питание детей в этом возрасте, может с рецептами какими, то тоже буду очень благодарна. Вот мой список: огурцы помидоры сл. перец редиска свекла вареная капуста белокач (сырая, вареная) морковь сырая (обратила внимание, что непереваривается) орехи (фундук, миндаль, кешью, кедровый) супы (борщ, гороховый, щи, рассольник)
Смотря какой ребенок. Орехи всякие я бы точно не давал. Потом нпонятно, что у вас с зубами: если всего пару зубов, то как он будет огурец есть? Или редиску? Рассольник тоже под подозрением. А вообще, это ваш ребенок, вам лучше знать.
Свекла, орехи, супы на мясных бульонах, борщ (из-за свеклы)... строго говоря - еще и помидоры и перец... остальное зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Вот, пишете же Вы про морковку...
Свеклу, помидоры и перец можно.
Без комментариев
Конечно без комментариев. Ни одного источника, подтверждающего твои слова. Официального источника
С каких это пор мы перешли на "ты", господин претендент на роль модератора раздела? :-O
по существу отвечай, а не стрелки переводи.
04 фев 2007, 15:37
ППКС!
05 фев 2007, 15:44
+1
04 фев 2007, 11:11
Супы на мясном бульоне - рано. Овощные - можно. Орехи - после 3 лет, сильный аллерген. Перец, помидоры, свекла - лучше попозже. Годам к 2. Огурец, морковь, капусту - можно точно.
04 фев 2007, 16:46
Подскажите и мне пожалуйста:) В 1,2 года можно: репу, укроп, петрушку?
04 фев 2007, 19:12
Да. Укроп и раньше можно. В виде отвара. Укропная вода - слышали? ;)
04 фев 2007, 19:53
Слышала:) Я просто подумала, мож салат из огурца с укропом постригу:) Спасибо. А подскажите ягоды: белая, черная, красная смородина, крыжовник, вишня (мда, вишня врядли:)) можно в живом виде или можно будет только компоты? Ребенку будет к лету 1,2 года.
04 фев 2007, 22:10
Можно все осторожно пробовать.
05 фев 2007, 11:37
Если бы Евы не было, то я осторожно и молоко коровье начала бы до года давать:-o, потому и спрашиваю. Не хочется на своем ребенке эксперименты ставить.
04 фев 2007, 14:49
Если ребенок не аллергик, то можно все кроме орехов, но в меру.
04 фев 2007, 16:38
Если ребенок не аллергик, то можно из вашего списка все, кроме орехов. Все хорошо в меру, Вы ж не будете в супчик ребенку кидать целую свекл, так для вкуса и цвета :) По поводу супов - я варила (в вашем возрасте) на втором и третьем бульоне так называемые: борщи, щи, гороховый
04 фев 2007, 11:53
орехи нельзя минимум до 3 лет.. а некоторые виды орехов - до 5 лет http://www.2mm.ru/pitanie/666 http://www.papinbag.ru/index.php?m=1124&a=view http://www.aif.ru/online/health/516-517/05_03
04 фев 2007, 22:42
всё перечисленное кроме орехов давали в этом возрасте малышке своей
AD
AD
05 фев 2007, 14:38
Все давали, кроме орехов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325