Меню

Поддержите что ли. Крик души

AD
не могу больше
05 фев 2007, 02:36
Устала я ужасно!Не могу я так больше! Устала ложиться в 2 ночи, устала от бесконечных криков и отказов есть грудь. Ребенку 3 месяца и с рождения ни одного нормального кормления, ни одного случая, чтобы лечь или сесть, дать ребенку грудь, он стал есть и заснул или хотя бы ел немного. Только с укачиванием в слинге и прогулками по квартире. И предпочитает груди собственный кулак, его очень активно ест, а грудь не хочет. Я не могу на это смотреть. Вопрос с отказом консультантами по гв был решен отрицательно, это не отказ. Зато найдены проблемы с кишечником. Вот поэтому, наверное, так себя ведет. Но что-то мы лечимся, а ничего не меняется. Люди, как выжить????? Сколько можно ждать улучшений?????????? Как я ждала 3 месяцев, думая, что к 3 месяцам точно закончаться наши проблемы. Как так получилось, что с долгожданным ребенком одни проблемы, и я не испытываю счастья???? Вы не думайте, я очень его люблю, но когда при малейшем поводе он начинает орать сразу диким и хрипящим криком, как будто его убивают, мне хочется сбежать куда-нибудь подальше. Муж советует: спой ему песенку, успокой ,а я не могу: все мои силы направлены на самосохранение, чтобы выжить просто с этим криком. Мне стыдно с ним гулять, после выхода на улицу успокаивается по 20-30 минут, люди думают, наверное, что я издеваюсь над ребенком. Я бы тоже так раньше думала, не знала, что дети могут так кричать. Вопрос по теме раздела: как наладить гв, если ребенок испытывает боли в животе и дискомфорт от сосания? Как сделать так, чтобы прекратил есть кулак и ел грудь? Я уже сегодня намазала кулаки горьким лекарством (его врач прописал ребенку)
05 фев 2007, 02:50
давайте я попробую посоветовать, а все остальные попробуют тапками не кидаться - дайте либо гипо-аллергенную, либо соевую смесь (может быть у ребенка лактозная недостаточность?). дайте с ложки если не хотите нарушать захват (хотя я дала бы с бутылки, посмотреть, может ребенку тяжело сосать грудь). дальше - смотрите на реакцию и... вам решать.
05 фев 2007, 02:52
п.с. а вообще, попробуйте обычную смесь для начала. может просто не наедается.
автор
05 фев 2007, 02:52
там скорее дело в другом, есть др причина. И Я ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!
05 фев 2007, 02:55
тогда ухожу в тень и желаю всего наилучшего. надеюсь корифеи ГВ вам помогут.
Anonymous
05 фев 2007, 11:36
спасибо
05 фев 2007, 06:23
не слушайте про лактозную недостаточность.скорее всего может и есть незначительная и не обязательно лактозная. И вообще она 1 на 10 000 бывает ,мне тут педиатор об=яснил.И деже если и она,то проходит к 4-5 мес.
05 фев 2007, 11:24
Слушайте, Вам не надоело вредительством заниматься? Вот уж настоящая фанатка ИВ.
Aвтор
05 фев 2007, 11:32
Ляся, очень хотелось бы услышать Ваш совет
05 фев 2007, 19:49
Ляся, к сожалению (или к счастью), правила форума не позволяют мне высказать все то, что я чувствую по отношению к вам. Если вы считаете вредительством предложение измученной маме измученного малыша ПОПРОБОВАТЬ дать смесь ИЗ ЛОЖКИ и посмотреть, может быть дело в самом факте ГМ, и предлагаете им продолжать свои мытарства В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, то кто из нас фанатка?
05 фев 2007, 19:59
Автор четко написала, что хочет кормить. А Вы со своей смесью из ложечки. Очевидно, что фанатка здесь - Вы. Судя по соседним топикам - самая явная. Я таких даже не припомню. ПС: где я предлагаю мытарства продолжать, не покажете? А то как-то поклепом попахивает.
05 фев 2007, 20:20
автор написала об этом ПОСЛЕ того, как я ответила. приняв ответ, я спокойно пожелала автору всего наилучшего и ушла. все, end of story. вы же не смогли пройти мимо и не затеять в очередной раз очередную замечательную свару.
05 фев 2007, 20:32
Вопрос автора (цитирую): Вопрос по теме раздела: как наладить гв, если ребенок испытывает боли в животе и дискомфорт от сосания? Как сделать так, чтобы прекратил есть кулак и ел грудь? Я уже сегодня намазала кулаки горьким лекарством (его врач прописал ребенку) Тут есть хоть намек на просьбу о совете про смеси? И свару я не затеивала, я высказала Вам свое мнение, причем судя по соседним топикам и даже по этому, так считаю не только я. Откланиваюсь.
05 фев 2007, 20:40
лично я увидела в этом вопросе риторический смысл, потому и посчитала нужным ответить. о том, что автор ХОЧЕТ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ было сказано в ответе мне. Ляся, давайте прекратим общаться, а?
05 фев 2007, 20:42
Я ж и говорю - фанатка. Обычная мама увидела бы здесь именно то, что написано. Не будем. Я и не общаюсь, я констатирую.
06 фев 2007, 13:58
Девушка, категоричность формулировок обычноговорит не об адекватности никак! :) Ну понятно, что только вы знаете, кто что имел в виду, и как правильно жить, дышать и думать нам всем следует! Только на минуточно: нам чего в конце концов нужно? ГВ как самоцель, или сытый, здоровый и счастливый ребенок?
Ляся
06 фев 2007, 14:35
Автор четко написала, что ее интересует. Не смесь. Не притягивайте за уши то, чего и рядом нет. И Ваше мнение меня не интересует, особенно обо мне, у Вас с восприятием проблемы, даже судя по этой фразе.
06 фев 2007, 19:55
Ляся, у вас какие-то проблемы? мне абсолютно параллельно, что именно вы считаете вредительством, а что - благом. отныне и навсегда - я буду советовать ЧТО ХОЧУ, КОМУ ХОЧУ И КОГДА ХОЧУ, и как вы на это отреагируете, волнует меня меньше всего. да, я считаю, что в некоторых случаях ИВ - это выход и для ребенка и для мамы. в данном случае я даже не предлагала ИВ - я всего лишь предложила попробовать дать смесь С ЛОЖКИ, и проверить может он страдает от голода или ему не подходит ГМ! это МОЕ ПРАВО - так считать! автор спросила - я ответила, автор сказала - ей не надо, я сказала - извините, всего наилучшего. все - тема ЗАКРЫТА. вам обязательно надо сказать свое заднее слово? иначе день потерян? вот честное слово, каждой бочке затычка.
06 фев 2007, 21:07
Этоу Вас проблемы с восприятием информации. И желание весь мир на ИВ перевести. Такое бывает с теми, у кого не сложилось, ну как у дураков - они остальных такими же считают или хотят считать. Сочувствую. И не орите. Молоко не пропадет, но нервы надо поберечь, еще пригодятся.
05 фев 2007, 20:07
Я вот тоже мимо не пройду. Оставим фанатизм в стороне, это субъективный момент. Но медицинский совет ввести смесь, да еще лечебную, да еще не разбираясь с лактОзных/лактАзных тонкостях - именно вредительство. Вы действительно неправы.
AD
AD
05 фев 2007, 20:18
да почему медицинский? ребенок орет у груди - почему бы не попробовать дать смесь? это же не отрава! хотя бы для того, чтобы исключить возможность того, что ребенок страдает именно из-за гм или его нехватки!
05 фев 2007, 20:25
Введение смеси - компетенция педиатра. Вероятность страданий из-за ГМ определяется медицинскими исследованиями, а количество моолка - подсчетом пописов и прибавок в весе.
05 фев 2007, 20:36
глупости. ни один педиатр не станет советовать, какая смесь лучше, потому как это будет прямая реклама. только если на самом деле проблема с нормальными смесями, тогда врач подбирает специальную. все смеси примерно одинаковые - остальное дело вкуса малыша.
05 фев 2007, 20:43
Повторяю: вопрос о введении докорма - для врача. На это есть свои критерии, ваших дилетантских стремлений ставить опыты на чужих детях совершенно недостаточно. Не тратьте время на споры и самовыражение. Вы от этого умнее не становитесь, а лишь скандальнее. Для ума помогает вдумчивое чтение.
06 фев 2007, 20:03
я тоже повторяю - никакой педиатр тут НЕ НУЖЕН, смесь возможно подобрать, только методом проб и ошибок, педиатр не может вам порекомендовать смесь, дав стопроцентную гарантию, что она подойдет именно этому ребенку! у нас с дочей - один из самых лучших и продвинутых педиатров в стране, заведующий отделением в больнице, к нему женщины со всего Онтарио привозят детей на обследование. так вот, когда я спросила, какую смесь мне купить, он ответил - выбирай! - и дал список всех имеющихся на рынке смесей. ВСЕ АДАПТИРОВАННЫЕ смеси - примерно одинаковы по составу! ребенку может что-то подойти, а что-то нет, НО выяснить это можно только дав ему эту смесь. никто не проводит специальных анализов на выявление непереносимости чего-либо только для того, чтобы порекомендовать смесь. вы проверяете своего ребенка на ГВ - что вам можно кушать, а что нельзя? нет, правда? пока жаренный петух не клюнул, едите все подряд. точно так же и со смесями.
Anonymous
06 фев 2007, 20:56
можно,я вас анонимно поддержу?у меня самой искусственник,смесь подбирали 2 мес.,а насчет автора-зачем фанатеть от гв,если ребенок мучается,орет,не спит и не ест?не понимаю этого.лучше пусть неврастеникром станет,зато на гв.обалдеть!!!
06 фев 2007, 21:05
Лучше 2 месяца смесь подбирать, ага.
Anonymous
06 фев 2007, 22:59
а у вас не возникает мысли,что не все могут кормить грудью.поэтому и смесь подбиралась.зато мой ребенок спал,не орал,какал и пукал.лучше орать,но на гв.оч.правильно...
07 фев 2007, 01:23
Ну, про "не все могут кормить" - не про Вас, не надо тут пафосные выступления устраивать.
Anonymous
07 фев 2007, 03:01
тупей ничего не слишила) (с транслита)
05 фев 2007, 20:24
и сделайте одолжение - не цепляйтесь к моему русскому. я в России не живу с 1990-го года. думаю, любой на моем месте говорил и писал бы по-русски гораздо хуже.
05 фев 2007, 20:28
Остыньте, мэм. Лактоза и лактаза - заимствованные слова, если уж на то пошло. Давайте вы почитаете, чем эти вещества отличаются друг от друга, заодно и поймете, что дело не в орфографии. А потом поговорим.
Anonymous
07 фев 2007, 03:00
чтоб шишки не получать ни пиши чуш! (с транслита)
06 фев 2007, 18:39
да, и мне тоже нравится совет на просьбу помочь наладить гв: дайте смесь в бутылке..... Э-хе-хе-хе... :-D:-D:-D
05 фев 2007, 03:08
попробуйте поискать причины в своем рационе, иногда бывает, что Вы употребляете какой-то, априори - "безобидный" продукт, но ребенок его не переносит, в Вашем молоке. А что сказали врачи о вероятности того, что у ребенка проблема, к примеру - с уздечкой? Если есть что-то такое, правильный захват груди очень осложняется, что бы Вы не предпринимали:-(
Aвтор
05 фев 2007, 11:49
Какие это могут быть продукты? Молоко не пью, но творог, сыр, кефир - да. К тому же при непереносимости продуктов должны быть аллергические реакции, а этого нет. Проблемы есть со здоровьем у ребенка, которые могут взывать все это. вопрос, как кормить в этих условиях
05 фев 2007, 13:50
Aвтор написал(а): Какие это могут быть продукты? Молоко не пью, но творог, сыр, кефир - да. ************Не хочу Вас раздражать, лишний раз, но, в моем случае, с сыном, это был именно - сыр. Аллергическая реакция пришла позже. Кто же знал?:-( К тому же при непереносимости продуктов должны быть аллергические реакции, а этого нет. ************это хорошо, разумеется, но это не всегда происходит программно. Проблемы есть со здоровьем у ребенка, которые могут взывать все это. вопрос, как кормить в этих условиях *************по поводу ЖКТ - это к педиатру, конечно же. Просто лично мне известен этот самый случай с уздечкой, когда был нереален правильных захват груди. Удалили проблему - наладилось ГВ. От всей души желаю Вам разобраться и наладить ГВ!
Anonymous
05 фев 2007, 14:14
Спасибо! :-)С уздечкой вроде нормально, правда, не знаю, насколько можно доверять нашему педиатру. Попробую исключить молочные продукты. А насколько дней надо отказаться от молочного, чтобы проверить реакцию? Н.п., не ем 2 дня, все по прежнему, значит, дело не в них.
05 фев 2007, 14:46
по гроб жизни я буду благодарна педиатру, которая, в два счета - "вычислила" этот самый сыр. Не думаю, что самовычислением можно что-то определить, с гарантированным успехом. А насчет доверия врачу - и тут Вы правы, не всякий специалист определит некие проблемы, неширокого профиля. Очень Вас понимаю, как - товарищ по теме, в прошлом. Какой же это настал райский период, когда мы, наконец, разобрались с ГВ и стали жить по-человечески, а не сквозь обоюдные слезы. Хочется верить, что и Ваше счастье взаимопонимания - не за горами. Благополучное ГВ - это счастье, которое, увы, не всем дано познать. Мне с дочкой не повезло, а сыном - я это оценила.
05 фев 2007, 16:27
совету исклчить вообе вс молочку. у моего ребенка было похожее повеение, кога я ела творог. Сама без него жить не могла, теперь пришлось отказаться. терпения вам.
AD
AD
05 фев 2007, 04:21
знаете, у меня было также ! такие же ощущения ! и переживания! как вспомню - так не понимаю ка к мы это пережили, я плакала каждый день - за целый день так все выхоодило:)какое там счастье материнства!:) !писала вам длинный ответ - все рухнуло! теперь не повторю:) у меня возникли вопросы встречные -почему вы решили что у вас проблемы с кишечником? анализы ? думали ли вы о беспокойном поведении под грудью? ( это не отказ но очень похоже) тк ребенок в этом возрасте не может связывать дискомфорт в животе от сосания груди. может действительно проблема с захватом ? как часто вы меняете грудь? даете ли высосать до заднего молока? (в нем содержатся вещества помогающие переваривать) уверены что хотите гулять в таком режиме, если вам дискомфортно - может "гулять" дома? открывать все форточки-окна? закутываться в одеяла...мы так гуляли какоето время...если это не вариант - забейте на то кто что думает! кто знает тот поймет, а кто с этим не сталкивался = не поймет никогда, хоть бы вы не орали а просто всплакнули:) ...наши проблемы стали постепенно уходить с 5-6 месяцев когда стали налаживать ГВ и грудь стал брать охотно...ничего , все и у вас наладится...пока для себя попейте валерияночки, подряд недели 2. И еще - мне очень помог совет консультанта - может вам стоит обратитсья еще раз? такое бывает -мы тоже с одними не нашли выхода а зато благодаря другим - выжили!:0) Ребенку нужна предсказуемая мама, ее действия должны быть постоянны и методичны - т.е. если орет , берете покрепче, или в слинг, и нарезаете круги по комнате, столько-сколько надо, мы ходили 15-20 мин, очеьн помогали слова "У тебя все хорошо, мама тебя любит " и тд...петь я тоже не могла:)) а кстаи когда освоила слинг - спасал на прогулке только выходили и начинала быстрое движение - сразу успокаивался и засыпал - в общем аналогично нарезанию кругов:) в общем если захотите -звоните,пишите, также могу дать вам тел своего консультанта...Держитесь! Вы настоящая , любящая мама! Просто вам нужно это выстоять, помочь ребенку, и разобраться что к чему...
Aвтор
05 фев 2007, 12:10
Сдавали анализы. есть действительно проблемы. Я сначала думала, что это отказ, но для отказа НЕТ причин. Консультанты думают также. Захват вроде правильный.Грудь меняю раз в 2-3 часа. Ест столько, сколько хочет Гулять пока прекращаем, не могу это слушать. Насчет спокойной мамы, я старалась быть спокойной, но когда это продолжается столько времени! Я начинаю психовать Спасибо за поддержку!
07 фев 2007, 01:20
Понимаю, не хотите говорить что конкретно в анализах...но мне так и осталось не очевидным связь начала сосания и дискомфорт в животике...Предсказуемая мама - это не тоже что спокойная, хотя конечно все вместе это идеал:)) наверное:) в этой ситуации спокойным может быть только слон:) ваша предсказуемость состоит из одинаковых повторяющихся действий чтобы не произошло - это успокаивает малыша и вас тк делаете вы это монотонно. Взяли на руки, и пошли и пошли, ля-ля, ля-ля, ля-ля,тополя....никаких пржыков, суеты, охов-вздохов, и развлекаловок, тупо повторяете одно и тоже - вы же точно знаете что дитя никто не режет!%)...еще пару таблеточек валерианы рассасывать заодно:)...прочла посты дальше и вспомнила что у нас было пару дней когда ребенок только притрагивается к груди, голову сразу откидвает и орать, потом опять и так несколько раз, помогло только методичное нарезание кругов - а потом оказалсь что у него был заложен нос! и сопли проявились на след день. И еще -есть такой термин - беспокойное поведение под грудью - это не совсем отказ, у нас было такое поведение, когда ребенок сосет ночью а днем практически нет и только в полусне, помогло ненавязчивое предложение груди, в разных позах и "игровых" ситуациях, проконсультируйтесь вот здаесь http://radugamama.ru/forum/viewtopic.php?t=4&postdays=0&postorder=asc&start=30 там как раз написано об этом. По тел смогут помочь тоже. Вам нужна сейчас хорошая проф. поддержка , негнушайтесь ею - это очень помогает! Я даже с психологом консультировалась так нужно было авторитетное мнение...Держитесь-держитесь! Все пройдет...насладитесь еще плодами своих трудов:)
05 фев 2007, 06:21
Как про мою Лизу написано. Я до 4,5 мучалась, кааак она кричала на груди, ни одного нормального кормления днем! НИ ОДНОГО! Пробовала давать смесь-не ела. Задним числом понимаю какая я герой. Сейчас все хорошо,прошли признаки диатеза (иногда только щечки полыххнут), никаких больше моих диет. Сосет себе дите грудь нормально. Постарайтесь продержаться, нигде нет гарантии что на смеси все будет хорошо. Сил Вам. И хорошо что у вас одно дите, а вот у меня двое-) и то как-то выдержала этот кошмар! И колики у нас до 4 мес.были. Еще по совету педиатора исключила ВСЕ молочные продукты из своего рациона- ВСЕ! И перед кормлением сцеживала грамм 20=30 молока, помогало,главное не лениться. Удачи Вам.
Aвтор
05 фев 2007, 11:52
Попробую поступить по совету Вашего педиатра. У меня тож 2 дитя, есть еще старшая дочка
05 фев 2007, 10:55
У меня сын тоже и на улице кричал, сначала на руках убаюкивали, только потом в коляску клали. И по ночам кричал как резаный. И животик гладили, ничего не помогало, всю ночь с ним на ручках сидела. Это прошло само собой, где-то в месяцев 4-5.
05 фев 2007, 11:16
У нас с животиком наладилось где-то в месяца 4, не раньше. Тоже думали, что колики будут до 3... Держитесь!
05 фев 2007, 11:31
У меня с двойней было то же самое. Прошло. ПС: гулять можно на балконе, а еще лучше - на руках.
Aвтор
05 фев 2007, 11:35
гуляем на руках, в слинге. Ребенок все равно орет, пока не заснет. Ляся, я слышала такое мнение, что, если ребенку по каким-то причинам дискомфортно сосатьо, то он перестает есть грудь, т.к. кормление должно приносить ему радость. Вот я боюсь, что откажется от груди :-(. Уже ведь и сейчас сосет свои кулаки, а грудь не ест, только в сонном состоянии
05 фев 2007, 12:03
Ну дак это все-таки отказ. Если ребенок номрально сосет в полусне, но отказывается в трезвом уме:), то это отказ. Не обязательно из-за обиды на маму, может и из-за животика. Я бы повыполняла рекомендации, как при отказе, скорее всего, поможет, но придется недельку пострадать. И я все-таки считаю, что можно и не гулять, особенно зимой. Если и в слинге недоволен, то лучше дома под одеялом с мамой.
Aвтор
05 фев 2007, 12:14
Бывает и такой отказ? В этом случае разве будет выход? Ведь причина отказа пока неустранима А что делать с кулаками? Зачем их ест? Предлагаю грудь - ее сосать не хочет :-( Еще хотела спросить: ночью спит по 7 часов и ничего не ест. Ставила себе будильник, чтобы кормить. - я его не слышу. Очень плохо не кормить ночью?
05 фев 2007, 12:59
А спит отдельно? Если ребенок сосет в полусне, но не сосет, когда бодрствует, то это все-таки отказ. Даже если для него нет очевидных причин. Если с грудью ночью все нормально и ребенок сам выразил желание ночью не прикладываться, то все нормально.
Anonymous
05 фев 2007, 13:11
вместе спим
05 фев 2007, 13:14
И при маме рядом ребенок не прикладывается? Странно :( В общем, поищите про коррекцию отказа статьи.
Anonymous
05 фев 2007, 14:10
Он не кричит ночью, но, может, ворочается, чтобы поесть, а я не просыпаюсь. Я очень устала, вообще нет сил ночью проснуться. Бывает так, что я просыпаюсь и вижу, что ребенок уже глаза открыл, выбрался из пеленки, раскрылся, т.е. довольно давно не спит ,а я только сейчас проснулась Спим в бнимку
05 фев 2007, 15:04
Потерпите. Это тоже пройдет:)
Anonymous
05 фев 2007, 14:11
Спасибо :-)
06 фев 2007, 18:43
я вот ещё не пойму - пропустила, может, какие именно кишечные проблемы нашлись у автора(у ребенка)? И как они с коликами справились(если они на сей момент прошли)?
05 фев 2007, 12:43
не могу больше написал(а): Муж советует: спой ему песенку, успокой ,а я не могу: все мои силы направлены на самосохранение, чтобы выжить просто с этим криком. ___ общение на еве начинаю с оффа... Я про песенки... По собственному опыту могу сказать, что у пения есть несколько плюсов: 1. деть может отвлечься и начать орать потише, а то и вообще затихнуть 2. мама во время пения отвлекается, и становится легче "пережидать" вопли 3. когда поешь, уши от крика не так закладывает;- ))) А если Вы совсем не можете петь, то пусть споет муж. Все плюсы слхраняются, и к тому же Вы получаете небольшую передышку, да и многим деткам очень нравятся папины голоса... В любом случае, удачи!
05 фев 2007, 20:40
Могу вам посоветовать почитать Цареградскую - мой подруге с дочкой ее очень помогают советы этого автора справляться с неадекватным поведением. Несколько раз и сама пользовалась ее советами (ее идеологией взаимоотношений с ребенком, если хотите). Я думаю, если проникнитесь таким отношением - можно будет ждать результатов положительных. Но и со здоровьем наверное надо разобраться. Хотя, что-то мне подсказывает, не в нем дело...
AD
автор
06 фев 2007, 13:35
Читала и на сайт хожу постоянно. Долго думала, что это просто характер такой или я как-то не так за ребенком ухаживаю. Но пришла к выводу ,что дело большей частью в чем-то другом
Anonymous
06 фев 2007, 13:43
А вот кстати, о чем-то другом. У меня были такие ситуации с мальчишками, и я видела связь со сглазом, недоброжелателями, завистниками. Поставила над спальнымы местами иконы их святых, молитвы почитала. Знаете, помогает.
Anonymous
06 фев 2007, 13:45
точно-точно. И если в паспорте на еве у вас фотки есть - уберите.
06 фев 2007, 19:17
Наши колики закончились только в 4.5. Примерно тогда же закончилось отказное поведение. А до того было примерно так как у вас. На прогулке - ор. Чтоб покормить, полчаса "скачу" на фитболе с ребенком в руках. в общем тяжело. А у вас сейчас самое трудное время. и проявления послеродовой депресии, и малыш неспокойный. Счастье будет позже, обязательно. Малыш из выгибающегося крикуна и нытика превратится в занятного человечка, научится смеяться и понимать шутки. У нас так произошло :) Потерпите немного. Постарайтесь отдыхать, найти помощников по хозяйству, выбираться куда-то из дому.
06 фев 2007, 23:00
Может на самом деле просто найти другого врача и поискать причину вместе?И еще нужно просто попросить кого-то остаться дома с малышом, а вам поспать денек спокойно в соседней комнате с берушами в ушах, чтобы малыша приносили только кормить. Можно попробовать Вам попить глицин по 1т. 2 р. в день- это кстати и лактации косвенно способствует.
05 фев 2007, 09:29
стоматит? как одна из причин нежелания сосать грудь!(может сильная молочница?) проверьте, все ли нормально в ротике.У моей девочки долго была молочница, а я думала, что это просто язычок в молочке. Респект за желание кормить грудью, а не кидаться сразу на смесь!
Anonymous
05 фев 2007, 14:15
Спасибо, такого нет - смотрели
05 фев 2007, 09:50
Сделайте поиск на "acid reflux", очень уж похоже описание. Это бывает у детей и лечится очень просто.
05 фев 2007, 10:46
У нас тоже самое до 4,5 мес. Ни одного нормального кормления не было - ела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сонная. Я так носилась с ней по квартире, что начались проблемы с ногами - суставы не выдержали и стали сдавать.Утром реально не могла с постели встать. Каждый день муж, видя мои мучения, говорил:давай перейдем на бутылку. Врачей у нас куча перебывала, все одно и то же твердили:такой ребенок, терпите.Но!терпенье и труд все перетрут. Не факт, что смесь у вас лучше пойдет. Сейчас сосем (ттт) более-менее нормально, но все равно иногда нет-нет, да и взбрыкнет (нам 7 мес).Ребенок постепенно должен "подсесть" на грудь. Кстати, на улице мы тоже орали до недавнего времени - вывозила только предварительно усыпив дома. Проблема заключалась в том, что мне 5 раз в неделю надо за старшей в сад ходить - мин 15 ходьбы. Выкручивалась как могла - подгадывала время, чтобы усыпить и пойти. Сейчас тоже орем иногда,но редко - по сторонам может поглазеть и пол часика помолчать. Терпения вам и выдержки!
Anonymous
05 фев 2007, 11:39
Вы в меня вселяете надежду, что это когда-нибудь закончится. И закончится не отказом от груди окончательным У меня тоже уже ВСЕ болит
05 фев 2007, 12:27
не надо кормление грудью превращать в панацею,не мучай ни себя ни ребенка.Когда кормление грудью превращается в один бесконечный кошмар, не будет пользы никакой.Здесь и так было уже много сказано,так что тебе остается просто выбрать, как поступить правильно!
05 фев 2007, 11:25
может, вся проблема психологического характера, из-за ссор с мужем, из-за вашего волнения,..вам надо успокоиться. пробуйте частые массажи, гимнастику.
05 фев 2007, 12:22
А мои с 3-х мес ели из бутылочки и точно так же выкручивались, орали..нормально ели только в полусонном состоянии. Зато с ложки ели отлично и с удовольствием, но это уже когда прикорм начали. Так что не факт, что бутылка спасет. Еще у нас был отит-вообще не ели только орали, потому что больно сосать.
05 фев 2007, 14:47
У меня ребенок до 3,5 орал почти не переставая. Чуть с ума не сошла. У нас был явный дисбак (недоношенность плюс антибиотики). Ничего, прошло... До сих пор кормимся. Засыпать с грудью начал только в 7 мес.
05 фев 2007, 15:27
Мы тоже плакали беспробудно до 4-х мес. Всё ждали, что к 3-м мес. колики пройдут... Потом сходили к невропатологу, и нам поставили диагноз -повышенное ВЧД. Ребенка что-то беспокоит, ищите. Терпения вам!
05 фев 2007, 16:40
и у нас так же - 3 мес, орем на грудь. берет только пососав соску. валила все проблемы на соску, оказывается не мы одни такие. со стулом все нормально. в чем причина я не знаю, но ребенок растет нормально ттт, молока хватает. Дочка соску не сосала, и грудь всегда на ура. а с младшим замучилась просто, сейчас плюнула, даю соску, успокаивается, потом спокойно сосет грудь. ночью кстати таких проблем нет ттт. спит без соски.
Aвтор
05 фев 2007, 17:48
Привет, мы знакомы по клубном топику ноябрят. У меня тоже со старшим детем никаких проблем с гв не было, кормились долго и счастливо, а тут прям наказание какое.
06 фев 2007, 12:18
я долго мучилась в сомнениях по поводу соски.. но с погодками у меня просто нес было другого выхода, не хотела давать. но гулять 20минут а потом нестись домой с 2-мя... я не в силах, пока оденешь-разденешь обалдеешь.. а сейчас думаю, ну есть грудь после соски пусть хоть так ест, все ж лучше чем на смесь переводить,тем более что молока ттт хватает.нам смесь нельзя вообще-аллергик он.
06 фев 2007, 12:20
кстати, из ложки сцеженное молоко на ура ест, в чем у нас причина не знаю.
Aвтор
06 фев 2007, 13:39
Офф, посмотрела фотки - какой замечательный улыбчивый малыш :-) Надеемся, что такое поведение закончится рано или поздно. Я теперь жду уже полугода
AD
AD
06 фев 2007, 16:25
спасибо)))) я ничего не жду, как будет так будет. ест он кстати через3 часа,раньше предлагать бесполезно. дочка долго ела через 1,5-2 ч. я помню все ждала,когда ж перерывы увеличаться
06 фев 2007, 20:13
вот у нас прям ситуация один в один! соску начинает сосать, а потом на грудь меняю. думала я одна таким занимаюсь :) всем терпения в этой нелегеой ситуации!
06 фев 2007, 22:27
и я такая же!прямо кошмар какой то,педиатр кричит уберите соску,а я думаю-это просто повеситься прийдется мне.
05 фев 2007, 18:39
Тоже ждала 3х месяцев как манны небесной :) Все говорят, что после 3х колики проходят. Не прошли! Прошли в 3.5 мес! Потерпите, и у вас пройдут, и режим наладится. Недаром говорят, что детки нелегко даются. Сочувствую и понимаю как Вам трудно сейчас.
06 фев 2007, 14:15
Носик чистить пробовали? У нас было такое же поведение, окзалось что слизь скапливается в носоглотке и мешает хорошо сосать, хотя ни одного чиха, ни одного признака насморка не было.
06 фев 2007, 23:13
мне кажеться ко всему нужно подходить и с точки зрения ЗДРАВОГО смысла и БЕЗ ФАНАТИЗМА. золотую середину найти и для вас и для вашего ребенка... прислушайтесь внутри себя..и думаю что так и будет верно..без всякого крена в какю либо сторону...жетки разные..обстоятельства и точки терпения то же!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325