Меню

ГВ и Б.

AD
вопросец
05 фев 2007, 12:00
Детке годик, ГВ перед двумя дневными снами и ночью. Б. 5 недель. Бросать ГВ?? (слышала, что ГВ при Б. может стать причиной выкидыша) А с другой стороны - кормят же тандемами... Вобщем хелп!
05 фев 2007, 15:02
Мой ответ, подтвержденный опытом - не бросать, пусть все идет само, как идет. У меня, например, в 20 недель молоко превратилось в молозиво, и дочь стала брать грудь только во время болезни и стресса, как родился сын сразу же вернулась к ГВ, 5 месяцев кормила тандемом.
06 фев 2007, 22:59
я просто преклоняюсь перед вами)))))))))))) что у вас хватило сил терпения и мудрости кормить танденом)) я бы не смогла. хорошо что доча отказалась до родов...я счас как выжитый лимон...
07 фев 2007, 14:50
ой, да что Вы, спасибо конечно :) Наверное я какая-то не такая, но чисто физически мне кормить грудью не сложно ни капли, а вот морально слегка давило, когда старшая ела, и ела, и ела больше младшего, а нормальную пищу при этом есть почти отказывалась :( Но вот уже почти месяц как мы это дело мягко свернули, заменив грудь йогуртом ;)
05 фев 2007, 17:03
Все зависит от вашей беременности. Лично я кормила нон-стоп до самых родов, после - тандем. Но у меня беременность была без проблем, всю проскакала. Если угроза и тп - не знаю.
05 фев 2007, 17:35
Всё индивидуально, знаю отрицательные примеры, поэтому сама бы рисковать не стала.Решайте сами!
06 фев 2007, 22:57
была угроза на 8 неделе. дочери на тот момент год и один было. докормила до года и 5. собствено роидла через 3 месяца после того ка бросила и вот опять кормлю)) одного! все ок..единственное не понятно что спровоцировало...думаю что все таки таскание коляски и дочери в комбезе по этажам. но все ок))
07 фев 2007, 15:03
ну можно, конечно и так думать...а если виной всё-таки гв? моя подруга тоже кормила до 26 недель, потом увезли со схватками в роддом, в итоге родила в 30 + куча проблем с ребенком и оно было надо???
07 фев 2007, 16:47
да после 30 опасно...но на 8 неделе матка от гв не сокращаеться и никак не реагирует. кровотечение было вызвано поднятием тяжести. потому что все гормоны были в норме. пролактин повыше - как у кормящей и все. а вот псоле 26 когда ребенок пинался - тогда матка иногда на грудь реагировала. но у меня начались именно психологические проблемы- так противно стало кормить и грудь больно и соски. в результате когда бросила грудь даже не наполнилась. но я топик здесь заводила и настраивалась уже кормить до конца до родов. а тут так плохо стало ..что как то все само сабой свернулось. наверно сам организм подсказал когда и как. но матка в начале беремености ну никак не реагировала.
07 фев 2007, 17:03
только было кровотечение, а так - никак не реагировала. Почему Вы решили, что это из-за тяжести, а не от гв?
07 фев 2007, 17:22
в стационаре дневной провела две недели меня там крутили вертели узи каждые три дня делали. вот и постановили. что все таки не от гв...(там и когда сосасла делали и когда не сосала и прочее...могу конечно вспомнить более подробный рассказ написать, но думаю что автор решит в любом случает т.к. удобно ей и как по самочувствию. у меня например токсикоза не было со второй. а еслиб был. как с первой б. я бы точно не кормила ниденечка. как вспомню тот токсикоз жуть. а так...
07 фев 2007, 17:57
понятно, здоровья Вам и деткам!
автор
08 фев 2007, 14:49
врач на днях сказала, что ГВ надо бросать, потому что матка сокращается от сосания. А Вы даёте другие данные - может подскажите откуда у Вас такая информация? В первую Б. были угрозы. поэтому всё-таки решила не рисковать. В любом случае в 2 дня завершить не удастся... По-тихоньку начала убирать грудные кормления, осталось только 1 ночное.
08 фев 2007, 16:36
т.е. откуда? я же выше написала. у меня двое деток. когда забеременела вторым кормила грудью. в 8 недель началось кровотечение. положили в дневной стационар. дочь ко мне муж привозил она сосала. делали узи. смотрели как реагирует. матка не сокращаеться. какие еще доказательства нужны были? и кормила я до 8 апреля. собственно дочери было 1,5. (забеременела ей было год) родила в июле. вот посчитаййте соклько сворачивала. плюс вторая же беременость я же не бесчувственная - когда шевеления начались вообще то уже чувствовала когда матка в тонусе а когда нет. но вторая вообще без проблем была. но мне потребовалась 5 месяцев чтоб гв свернуть
08 фев 2007, 23:12
только врач ваш немного не учитывает тот факт, что ваша матка за год ГВ привыкла к тем дозам окситоцина, которые вырабатываются в ответ на сосание, да и резкое сворачивание ГВ, а как следствие, резкое изменение гормонального фона, точно не пойдет на пользу вашей беременности
06 фев 2007, 23:17
кормила, даже не заморачивалась по этому поводу, узи в 14 недель показало что пару недель назад была гематома ( то ли вот от кормления ( нув смысле от того что работал мой организм на два фронта) то ли от того чтотаскаю ее постоянно, кормила, а с 16 недели она начала отказываться и мы это дело свернули. на 20 неделе была на узи - все отлично, тонус иногда есть, но думаю что это связано с тем что поднимаю мои 12 кг счастья постоянно...
09 фев 2007, 17:13
Ох, гематома, тонус... не боитесь за маленького?
автор
06 фев 2007, 16:54
а кто-нибудь из врачей может по каким-то признакам или анализам сказать, что ГВ моей Б. противопоказано? кто это?
06 фев 2007, 17:43
У гинеколога спросите, нет ли угрозы, например.
06 фев 2007, 21:20
если беременность нормальная, без угроз и прочих неприятностей, и главное - если Вы чувствуете, что кормление Вам не мешает, то кормите, если что-то не так, нужно консультироваться с грамотным врачом.
AD
AD
06 фев 2007, 23:00
думаю вас будут отговаривать...у меня выпадали в осадок или шоковое состояние...но т.к. я ника кне реагировала и делала по своему и продолжала кормить отстали. правда я дюфастон пила все таки при угрозе...кроме гинеколога болше никто не цеплялся основательно
08 фев 2007, 20:37
гинекологи в основной массе против. им важнее женщина и беременность. А не уже годовалый ребенок и его психологические и прочие заморочки:)
09 фев 2007, 17:17
Я даже боюсь показываться своему врачу:-0 Она мне в 6 сыниных месяцев велела парладор(так кажется - останавливает ГВ)пить. Представляю себе выражение ее лица, когда приду на учет вставать:-0
09 фев 2007, 23:30
я, кстати, врачу сказала, что свернула ГВ за 2 месяца до беременности, подумала, что не стоит тетю шокировать, она у меня очень старой советской школы врач, в принципе, не плохая врач во всем, кроме ГВ после года и кормления во время Б. :)
08 фев 2007, 23:02
если существуе угроза, то скорее всего врач вам по рекомендует свернуть ГВ, если все нормально, то решать вам. К году сына у меня срок был 6 недель, кормлю до сих пор, ему это действительно нужно, мне не причиняет неудобства, со стороны беременности никаких проблем, кстати говоря, с первым была угроза, кровотечение- короче по полной при том,что никого я не кормила, сейчас беременность 30 недель без каких-либо проблем+ ГВ
07 фев 2007, 17:50
Кормила во время бер и кормлю тандемом. Никаких угроз во время бер не было, связанных с кормлением., даже родила почти в 42 недели. Кормила даже, когда была небольшая отслойка плаценты из-за падения. По-другому было никак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325