Меню

А кто -нибудь давал кашу из бутылки?

AD
06 фев 2007, 15:58
Нам 8,5 месяца, прикорм едим с трудом, кашу почти совсем дочка не ест.. Даю с ложки, как положено, но больше двух ложек никогда не ест. Вчера попробовала дать из бутылки - сразу съела 90 гр. Знаю, что не рекомендуют давать прикорм из бутылок и здесь это регулярно обсуждают, но у кого-нибудь был подобный опыт? Если кормили из бутылок,как потом перешли на кормление из ложки? Были ли сложности с перевариванием?
06 фев 2007, 16:13
я даю только из бутылки ,т.к ребёнок привык есть всё сам (твёрдую еду кусочками с 6мес.),т.е. кашку ему я давала ложечкой, а он её рукой вынимал и обратно в рот "вливал", выхода нет ,вот и пьёт жидкую кашку из бутылки , но сам. (с транслита)
06 фев 2007, 16:17
Когда вводила, начиная с ложки, то и давала пару ложек :) Когда достигли объема 1 порции, то я стала из бутылки давать. Так и ели до 1 года точно. Потом стали ложкой пробовать из красивых тарелочек (рекламный ход для малыша), так и перешли.
06 фев 2007, 19:01
Пища должна обрабатываться слюной. Постарайтесь кормить из ложки.
09 фев 2007, 01:56
Вы ж вроде давали кашу из бутылку старшему?
06 фев 2007, 20:59
ели из бутылки до года ВСЕ.и суп,и кашу,и пюрехи.никаких проблем с ложкой и перевариванием не возникло.
07 фев 2007, 18:19
а как вы потом от бутылочки к ложке переходили?
06 фев 2007, 23:14
из бутылки, особенно ночью :) я думаю что дырочка там маленькая, слюной все равно обрабатывается, а сосать ей привычней, тем более что сосательный рефлекс еще никуда у нас не делся, а вот гв кончилось..
07 фев 2007, 16:56
полно народу даёт кашу из бутылки
07 фев 2007, 20:41
может Вы кашку густовато делаете? Попробуйте по-жиже и с ложечки обязательно!
07 фев 2007, 20:58
Я давла и даю, главное дочу устраивает, а на остальное наплевать
08 фев 2007, 21:19
бутылочка с прикормом имеет ряд негативных последствий на : Зубы, ЖКТ, Обмен веществ, Жизненный стилл отношения к еде. Т.е. смотрите сами.. ваши бзики сейчас или здоровья ребенка и правильное отношение к еде на всю зизнь без приучения и отучения.... (с транслита)
10 фев 2007, 10:51
Кашу с ложки тоже не ел/Йа мешаю с овошами,уминает за обе шеки . (с транслита)
06 фев 2007, 18:29
Я давала не только кашу, но и овощные пюре разведенные со смесью. Все шло на ура по 200-250 г. Давала до 9 мес, потом перешли на ложку.
07 фев 2007, 18:20
А как на ложку переходили?
07 фев 2007, 22:29
Точно не помню, но без особых проблем. Вы разве видели двухгодовалых детей, которые едят из буиылки:) Так что перейти всегда можно.
07 фев 2007, 23:55
Да я вообще детей почти не видела :)
08 фев 2007, 23:50
Ну это я так, к слову:)
06 фев 2007, 18:51
Мы сначала тоже ели кашу из бутылки, а то с ложки у нас всё было в основном мимо. Но когда она ела такую жидкую кашу из бутылки, она много срыгивала и я стала делать густую кашу и её уже приходилось есть ложечкой.
AD
AD
06 фев 2007, 22:07
Даю сейчас из бутылки.Ложкой пробовали, ерунда получилась.Пока будет есть из бутылки, а когда подрастет, более густую кашу дам с ложки.Но у нас прикорм по мед.показаниям по инд схеме, рано начали. :(
06 фев 2007, 23:29
Я давала сначала из бутылки, где-то 2 мес, потом дала из ложки, стал есть нормально, сейчас едим из ложки, трудностей не было.
07 фев 2007, 18:21
а можно по-подробнее: как переходили на ложку?
09 фев 2007, 01:28
Просто давала сначала с бутылки, потом через месяц попробовала дать с ложки, стал есть, но я стала делать гуще кашу, когда дала с ложки
07 фев 2007, 15:26
начали с бутылки, щаз легко ест ложкой, проблем не было.
07 фев 2007, 18:22
а на ложку как переходили?
07 фев 2007, 18:53
да просто, дала в руки ложку:) ну на самом деле это у меня и правда было просто, кашу давала из бутылки, т.к. на коробке было написано, что вводить можно в таком виде, я решила, что это для меня легче и стала так давать, причем давала до года! такая я ленивая :) остальной-то прикорм уже был с ложки, поэтому кашу из бутылки она воспринимала как смесь просто погуще :) кашка-то и правда жиденькая 2 столовые ложки на 200мл жидкости, пьется легко. ну вот, т.к. остальной прикорм был уже с ложки, то и каша со временем перешла из бутылки в тарелку и стала кушаться ложкой так же легко, как и остальная еда. Примерно в 1г4м она стал есть ложкой сама все, до этого тоже сама ела, но так медленно и грязно, что я ее быстрее сама кормила, а в 1,4 поняла, что она полностью созрела, ест очень чистенько и быстро теперь:) насчет не обработки слюной...ну не знаю, она у меня на ИВ, получается, что при сосании слюной не обробатывается ничего, тогда и смесь не в прок была:) мне это кажется ерундой какой-то, т.е. это наверное где-то верно, но не критично, т.к. очень многие начинали прикорм с бутылки и ничего, все нормально прошло у всех. я и щаз иногда даю такую кашу, просто ей нравится такой "коктейль" сама просит именно из бутылки, только теперь там толстая трубочка или поильник с широкой дыркой:) вот такая экзотика я так и не поняла что у вас за сомнения, боитесь, что потом ложкой вобще кушать не будет или боитесь что только кашу ложкой кушать не будет? ну давайте ей кашу с ложки сразу, тоже отличный вариант, я просто ленилась, а вы не поленитесь:) кстати моя нивкакую не хотела с ложки есть именно кашу, не нравилась она ей! а в бутылке понравилась, вот так вот:)
07 фев 2007, 19:25
Вы знаете, мы тоже на ИВ.. И с ложки именно кашку не ест, овощи хоть как-то, хотя тоже мало. Спасибо за подробный ответ!
07 фев 2007, 19:49
ну так ребенок еще маленький, все пойдет потом путем:) каша такая не оч вкусная, я давала обычную(беби ситер) без добавок- сахара, соли, фруктов, конечно ребенку она сразу не очень понравилась, такая преснятина, вы сами-то попробуйте, даже овощи и те имеют более яркий вкус:) а тут суют ложку с какой-то хренью без вкуса..бе... я потому и не стала заморачиваться со слюнями и ложками, а просто дала бутылку, постепенно приучая к вкусу кашек.Правда и потом особо не пошли эти растворимые , обычная овсянка и рис больше нравятся, но эт уже личные предпочтения каждого ребенка, кому что.
07 фев 2007, 19:36
Даже не знаю, чего боюсь :) Мы начали с ложки. А потом вдруг началось: не хочу ложку и все! Вот пустую ложку - пожалуйста :) - поиграть, облизать... А если в ложке кашка или овощи - не-а! Сжимает губы, отворачивается и пищит. Даже перерыв с прикормами делали - все равно не хочет. Попробовала дать из бутылька - на ура пошло. Теперь вот даже и не зная, что делать....
07 фев 2007, 20:04
вы знаете, вот тут все говорят про еду в разных темах , типа надо чтоб слюной обработалось, сахар нет. соль нет, молоко чем позжее тем лучшее:)печенье нет, еще чего-то там нет, и все в этом духе, я все это конечно поддерживаю абсолютно, но бывают ситуации, когда надо нет превратить в да. ну не ест с ложки, пусть ест из бутылки, путь поздно но начнет все же есть с ложки, ну не будет до 5 лет он бутылку сосать. у меня не пошла ложка на кашках, ну пили так, хоть какое-то кол-во злаков в организм попадало. как только перестала кашки еть(было такое раз и отказалась после года) я добавила фруктозы, вобщем-то сахар, но всеж не так вреден, оп-па, понравилось, кашки вернулись в рацион, а фруктоза через пару недель опять исключилась, тоже и с солью, солила, когда пропадал интерес , появлялся интерес- я переставала солить, вобщем я к тому, что все средства хороши, главное дозняки соблюдать и голову не терять:) кормите пока из бутылочки. а вы при ребенке едите ложкой? мож попробовать они так любят подражать:) или пусть ест овощи кусочками и руками, был у нас такой период, ну если ребенок у вас уже может есть кусками, я чего-то не увидела возраст какой?
07 фев 2007, 23:52
А мы так и едим: 1-2 ложки - пососать из бутылька - ложка - бутылка... :) При ней ем ложкой - а ей, по-моему - пофиг. Вот просто с ложкой поиграть - милое дело! А если в ложке еда - не-а! Хотя лекарство из ложки берет :think Дала тут на днях кусок яблока - она же все, до чего дотянется, в рот тащит :) - а тут поглядела на это яблоко, покрутила и ручонки разжала. На следующей неделе - 6 мес будет
08 фев 2007, 00:07
ой, да она еще мелкая совсем :) я то думала уж год и все не ест из ложки..... это только начало, т.ч. фигня все это, не хочет, не надо:)
08 фев 2007, 00:33
А! А я то с ней как с большой! А она мелкая, оказывается :) Да просто общаюсь с мамами дочкиных сверстников, да и деток постарше -тоже. Едят ВСЕ! Вот и паникую. А случаем не знаете, когда из бутылочки кормишь, детки вкус еды различают?
08 фев 2007, 01:14
Говорят, что всё едят? есть хороший старый анекдот в тему: (С)таричок приходит к (Д)октору: С:"Доктор, мне 75 и я с женой спать совсем не могу, а соседу 90 и он говорит, что каждый день утром и вечером может" Д:"Ну так и вы говорите" :)
08 фев 2007, 01:19
Хороший анекдот! Но они обычно говорят не "едят все", а "как бы от еды отодрать" :)
08 фев 2007, 11:27
суть-то не в этом :) то, что говорят, и то, что есть на самом деле, может сильно отличаться :)
09 фев 2007, 17:21
Привирать-то, конечно, могут :). Но ведь сама видела: дите (5 мес) слопало грам 200 овощей, закусило грудью, и сделало попытку выпросить добавки :)
08 фев 2007, 11:24
ой, не знаю, но судя по тому, как они носики воротят от некоторого содержимого бутылки, а от другого не оторвешь, то видно всеж различают:)
07 фев 2007, 17:37
мы ели и едим пока только из бутылочки) нас с сестрой мама выкормила также) у сетры детки тоже лопали из бутылочки) после года только начали с ложки) и ничего ) все здоровы и ЖКТ в норме)покажите мне ребенка , который в 6 месяцев ест с ложки) а средний возраст прикорма именно такой)
AD
AD
07 фев 2007, 18:12
полно детей в 6 мес. едят с ложки. Мне даже в голову не приходило дать прикорм из бутылки.
07 фев 2007, 18:33
Вы шутите?:D Правда считаете, что дети в 6 месяцев не могут есть с ложки?:-О
07 фев 2007, 18:50
Мои ели с ложки, с 4-х мес-в (почему такой ранний прикорм, вопрос другого порядка, не важно), но из бутылки - не физиологично, предварительной обработки слюной не хватает.
07 фев 2007, 19:48
Всем большое спасибо за ответы!
Anonymous
07 фев 2007, 20:12
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=875060&m=59
07 фев 2007, 23:02
к чему это?
07 фев 2007, 23:40
мы на ив с рождения,с 3-х месяцев добавляла детской каши немного в смесь чтобы не срыгивала(пила её из бутылки), месяцев с 4-х мы уже ели порцию грамм 100 каши ложкой полулёжа(т.е. я её кормила с ложечки), мес.в 6-8 в тоже время если на прогулке задерживались могла выпить приготовленную заранее кашу из бутылки, мес. с 6-ти в стульчике проблем не возникало ложечкой кормила,консистенцию погуще и вперёд:), каши любим все, едим хорошо и сейчас,ттт, перешли с года на Нордик, уже пытается сама ложкой есть..
08 фев 2007, 11:32
я даю до сих пор так как двое, но это утром смешиваю со смесью утром нерелаьно накормить обоих с ложки, а вечером даю жидкую ложкой после улицы, они тогда голодные приходят и съедают все, иногда в кашу кладу банан или фрукты кусочками, я понимаю что нужно с ложки но у меня извините с двумя ни как, тут выбираю сытость, а уж потом все отслаьное
08 фев 2007, 12:07
Aika 1974, я присоединяюсь) пусть в меня кидают тапками, но я тоже выбираю сытость) всю жизнь из бытылки они есть не будут, потихонечку вводим ложку) но пока никак) я рада, что у кого-то в 4 мес вовсю лопал с ложки) но у меня двойня, так что тут главное накормить)делаю пополам со смесью, совсем жиденькую) все пюрешки из ложки, но половина мимо( и я верю, что не все дети в 6 мес едят с ложки) месяцем раньше или позже-это не принципиально)
09 фев 2007, 12:08
точно, зато мои сейчас в год и 3 едят ложкой сами чуток, я им мало в тарелку ложу они зачерпывают и слизывают а я в этот момент с другой кормлю, все довольны и главное сыты
09 фев 2007, 12:50
блонди написал(а): .... и я верю, что не все дети в 6 мес едят с ложки) месяцем раньше или позже-это не принципиально) _________________ конечно, это так только если они не умеют есть с ложки, они едят смесь или гм
09 фев 2007, 12:13
Приучала сразу к ложкам. В вашем возрасте мы тоже очень мало ели, по 3-4 ложки. Ну и что? Главной моей целью было начить ребенка правильно кушать. Что мы и делали. Не вырастить ребенка-поросенка, впихнть в него максимум еды за раз. Так что из бутылки кашу мы пили только после операции на гортани (тогда можно было есть только жидкую пищу) в течение недели.
09 фев 2007, 21:33
Люди, а какой концентрации вы делаете кашу для скармливания из бутылки? Сейчас даю БебиСиттер рисовую, на 180мл смеси 4 ч.ложки сухой каши.Это много или мало?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325