Меню

Захлебываемся :(!!! Помогите!!!

AD
06 фев 2007, 17:42
Это ужасно, когда твой ребенок при сосании груди захлебывается и задыхается. Вот уже три дня как у нас эта проблема. Кушаем на руке полулежа. Пробовала нависать над дочкой (ножки ребенка за моей спиной), получается еще хуже. Прикладываю правильно, очень слежу за этим. Кушаем по требованию - интервалы - 2-3 часа. В кормление - одна грудь, через 2-3 часа вторая. Нам почти 1 месяц. Что мне делать, чтобы помочь малышке кушать спокойно?
Anonymous
06 фев 2007, 18:47
немного под углом кормить,чтобы головка была выше тела.или купить подушку для кормления.можно сделать пару перерывов в сосании.и еще можно и нужно ребеночка как бы на бок класть-не на спинку
06 фев 2007, 18:50
была такая же проблема из-за того, что молоко слишком сильно шло, да и деть не из терпеливых, торопыга;-) мне советовали кормить, лежа на спине и положив ребенка на себя. Молоко идет вверх, и деть не так захлебывается... К слову, у меня в такой позе так и не получалось тогда, но вы попробуйте - вдруг вам подойдет а нам хоть чуть-чуть, но помогало вот что: во время кормления я Артема отрывала от груди, чтобы он отдышался, а потом мы опять продолжали бывало, что потом он ел уже спокойнее а вообще это у нас к месяцам трем сошло на нет, наверное... и у вас все наладится;-))
06 фев 2007, 19:13
моя торопыга тоже иногда захлебывается, научилась кормить лежа, ей так даже больше нравится и совсем без захлебываний получается:)
07 фев 2007, 10:01
А у нас, наоборот, к 3 месяцам начал захлебываться. До этого все было нормально.
06 фев 2007, 19:02
подождать и ребенок научится с этим справляться))
06 фев 2007, 20:55
ППКС, это быстро происходит. Давились, кашляли и ели дальше)))
07 фев 2007, 15:19
Не переживайте, это пройдет, когда малыш чуть подрастет и окрепнет, а лактация установится. Попробуйте немного сцедить молока перед тем, как давать грудь ребенку. Напор струйки будет меньше, и малыш будет кушать спокойнее.
06 фев 2007, 20:43
Спасибо за ваши советы и то, что успокоили. Будем пробовать делать перерывы-передыхи и пробовать новые позы (смешно звучит про позы:))
07 фев 2007, 10:48
Такая же проблема. Кормлю сидя, малыш на подушке, одна нога на подставке, а другая немного вытянута - получается, что лежит под углом 45 градусов. Стало получше. Лежа на мне не получилось.
06 фев 2007, 23:53
Попоробуйте кормите в положении ребенок сверху вас. И не принимайте ничего лактогонного.
07 фев 2007, 17:40
Не получается кормить в положении лежа - ребенок еще не оч хорошо держит голову. У меня теперь др проблема - переполненная грудь - не дотронуться, вся в комочка, правда, которые рассасыватся ребенком. Ночью спать невозможно. Ночные перерывы 3-4 часа между кормлениями. Ребенок ночью ест довольно-таки мало, засыпает на груди и не растормошить. Не знаю достается ли заднее молоко. Как узнать? Как уменьшить кол-во молока? хотя бы на ночь, днем у нас интервалы между кормешками 1,5-2 часа - немного полегче.
07 фев 2007, 17:57
У нас такая же ерунда уже вторую нед. Малыш злтися, бросает грудь. Но уже, вроде, потихоньку все налаживается.
07 фев 2007, 21:45
а зачем реьенку держать глову если он лежит? вот тут позы посмотрите http://www.mleko.ru/posi.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325