Меню

Диатез и новые продукты

AD
08 фев 2007, 20:05
Ребёнок на полном ГВ. Я почти 2 месяца пыталась выявить на что же у него всё-таки аллергия, и вот около недели назад наша "сыпушечка" наконец-то сошла на нет. Исключила из своего рациона я за это время практически всё съедобное, исхудала и оголодала. Сейчас хочу попробовать начать питаться разнообразнее. Подскажите, с каких продуктов лучше начать, в каком количестве их можно съедать и как долго нужно ждать реакции у малыша. Заранее всем огромное спасибо!
08 фев 2007, 20:56
Извините, что я не с ответом, а с вопросом, но мы мучаемся по тому же поводу. Напишите, пожалуйста, свое безопасное меню. И еще, как скоро вы поняли, что этот набор продуктов безопасен, как быстро наступило улучшение?
08 фев 2007, 21:08
Рис, гречка, картофель, курица, индейка, свиной язык, сыр Российский, творог и йогурты натуральные (хотя на них у многих аллергия), из фруктов яблоки зелёные и груши - это то, что я ем. Сначала я исключила фрукты и овощи красного и жёлтого цвета - не помогло, затем всё сладкое, сдобу и цельное молоко - стало совсем немного лучше. А теперь исключила белый хлеб и макароны. Думаю, у нас аллергия именно на это, так как сыпь прошла сразу на следующий день. Только вот у всех на совершенно разные продукты аллергия, так что, боюсь, Вам придётся тоже всё, как и мне, "наобум" исключать. Удачи Вам!
08 фев 2007, 23:37
ээх, как я вас понимаю! я почти тоже самое ем, только вместо мяса овощи :) Капусту вводите, при чем любую можно обычную, цветную брокколи... еще я замороженные овощные смеси покупаю и добавляю в капусту, только без красных овощей стараюсь, но морковки немного добавляю... у нас вроде по лучше стало, но все равно есть местами шершавки :(. Мне сладкого оочень хочется! пробую сейчас вводить чернослив, сушеные бананы и свежие тоже.
08 фев 2007, 23:59
а от капусты газиков больше не станет? мне сладкого тоже хочется =(
09 фев 2007, 11:44
у нас их вобще не было ;) если у вас у самой капуста нормально переваривается, то и у малыша будет все ок, я надеюсь :)
баранина самая гипоаллергенная из мяса, из круп - пшенка. я 5 мес сидела на рисе с пшенкой, бараниной и с овощами, пока смогла что-то ввести новое, а сейчас едим почти все, только молочное не переносим ни в каком виде
08 фев 2007, 21:47
Если вы считаете, что аллергия была на хлеб-макароны - пробуйте вводить все, где нет глютена. Кисломолочку - кефир, ряженку. Рис-гречка-кукуруза. Хлебцы зерновые из них. Мясо нежирное - любое. Цветная капуста, кабачок, брокколи, прочие овощи... В общем, имеет смысл пробовать все, кроме глютенсодержащих продуктов. Пробовать понемножку, ну, пару ложек. Реакции ждут дня три, для верности можно неделю. Все кушать понемножку, чтобы ничего не накапливалось. ;)
08 фев 2007, 23:27
Не соглашусь, если аллергия на мучное, то тут скорее пшеница виновата - сильный аллерген, а глютен не передаётся с молоком ребенку (это я тут недавно на форуме узнала) у нас вроде как на нее тоже аллергия... кстати, пшеничная мука очень много где содержится! даже в баклажанной икре :((
09 фев 2007, 00:18
Сам глютен не передается, передается мамина реакция. То есть что-то все-таки передается =) И я бы не рисковала, лучше вводить другие продукты, их так много =))
09 фев 2007, 00:39
Наш гастроинтеролог сказал, что новые продукты можно вводить спустя полгода:-o, раньше - грозит опять высыпаниями.
09 фев 2007, 00:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне тут дерматолог сказала, что если на молоко аллергия, то и говядину, телятину есть тоже нельзя(мы на ГВ)??? Как вы думаете? У меня ребенка, тоже, ужасно обсыпало всего, уже почти месяц лечу никак ничего не проходит. Ем крупы(гречка, пшено, рис), говядину, кефир, бананы , зел.яблоки, овощи(без красного), сушки с маком, сыр, иногда грибы и рыбу(очень редко). То что на молоко сыпет это я знаю, уже точно, еще на красные овощи-фрукты, а на что еще не пойму никак, тут было улучшение дня четыре, новые продукты никакие не ела, только больше говядины и опять всего разукрасило:(. Еще у меня у самой астма, аллергия на подсолнечное масло я иногда что-нибудь стащу жаренное на нем и у самой шершавки появляются, так вот врач еще одну версию выдал, что может из-за моего ухудшения(моей астмы и высыпаний) сыпет ребенка? Это может быть правдой? Извините, что влезла к Вам в топ со своими вопросами:), не хочеться создавать аналогичный и так много топов схожих по теме.
09 фев 2007, 00:54
У нас я обнаружила аллергию на бананы! Странно, конечно, практически ни у кого не бывает, а вот нам так неповезло скажем. Попробуйте убрать на какое-то время их. Еще из Вашего рациона я бы попробовала убрать грибы. Из-за Ваших высыпаний тоже большая вероятность появления сыпи у ребнка, так что старайтесь держать себя в руках и не таскать жареные вкусности :) Самой иногда хочется чего-нибудь вкусного и вредного, но ради дочки терплю, потом отрвусь, как закончу ГВ.
09 фев 2007, 01:20
ДЕВОЧКИ, что же тогда есть? Каши на воде и овощи-фрукты(не красные)? (сижу нервно хихикаю) Может я что-то пропустила, что можно еще есть Мне самой нельзя: Семечки подсолнечника и производные(практически во все добавляют растительное масло и все на нем жарят, в производстве я имею ввиду) Никакие красители(красители тоже практически везде, колбасная продукция например) Курицу Яйца Сорбиновая ки-та(содержится во многих продуктах) Куркумин Татразин Трека Ржаная мука (Фундукт, вишня, клубника, апельсины и мандарины- но это не страшно, т.к. их нельзя из-за ребенка. Ребенка сыпет на: Все красное овощи-фрукты Молоко, говядина, сл. масло и все остальные производные Шоколад На свинину понос На копченое животик очень болит
09 фев 2007, 11:51
во-во! а говорят, что гв - это радость! ну не знаю кому как, а я (шопотом) жду не дождусь его окончания! я ем овсянку, гречку на воде, овощи не яркие, и кисломолочных не много... достало такое питание!
все правильно вам сказали. замените говядину на баранину и свинину, плюс надо убрать сыр, грибы и рыбу
АНВО
09 фев 2007, 00:48
Если ты говоришь что аллергия на молоко точно, зачем кушать говядину, кефир, сыр, это продукты содержащие коровий белок.Необходимо исключить ВСЕ такие продукты.У нас тоже самое.
09 фев 2007, 01:04
Я так поняла это мне!? Кефир, сыр - гастроинтеролог разрешил, и на фоне их потребления у ребенка шершавки почти прошли, озвучиваю как он сказал: "Молочное нельзя, а КИСЛОмолочное можно:)". А говядину есть каждый день начала недавно(про нее с врачем забыла поговорить), до этого ела раз в неделю, значит его сыпет на говядину:(. Блин, я за последних три дня СТОлько ее съела, эээх... дурная моя голова:(, теперь понятно, что деть так разукрасился:(:(:(:(.
09 фев 2007, 12:06
если аллергия на молоко, то также нельзя говядину, слив. масло и сливки :( а кислмолочку можно, тм более сли не нее не сыпет ;)
нас сыпет абсолютно на все производные молока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325