Меню

Ребенок "пожелтел" :) :)

AD
08 фев 2007, 23:55
Девочки, у меня сын (9 мес.) очень любит тыкву и морковку. В любом их виде. Не могу устоять перед его пристрастиями и почти каждый день он за обе щечки уплетает:кашки с тыквой,морковочку с яблоками,фреши из морковки и тыквы, просто грызет.И в результате кожа приобрела нежный золотистый оттенок (склеры белые). :) :)Вопрос собственно вот в чём: бывает ли передозировка вит. А,если он поступает в организм с продуктами? стоит ли опасаться таких гастрономических пристрастий? Может убрать на какое-то время всё,что содержит каротин?
09 фев 2007, 00:06
Насколько я знаю, бывает "передозировка". Я бы фреши убрала из рациона, независимо от желтизны. Рановато соки пить.
09 фев 2007, 00:09
спасибо!Я их,правда,водой,конечно,разводила, и больше 50 мл.в день не давала.
09 фев 2007, 00:17
Да, бывает. Не нужно злоупотреблять, окрашивание кожи - уже нехороший признак.
09 фев 2007, 00:23
Всё,на неопределенное время уберу подальше эти овощи!
09 фев 2007, 20:54
и правильно сделаете
09 фев 2007, 11:55
Каротиновая желтуха. Проходит долго, мой выдал реакцию на один мандарин, был чуть желтый, нос и сгибы еще не пожелтели, но сходило месяц. Проходить может даже несколько лет. Лучше сдать биохимию и показать педиатру.Такие же симптомы бывают и при других желтухах, не таких невинных.
09 фев 2007, 16:27
Я уже выше писала,что дней 8 назад прошла с ребенком диспан-ию.Биохимию и мочу сдавали.Всё в норме. Явно реакция на тыкву и морковь. Интересно,что в 3-х летнем возрасте со мной было тоже самое,благодаря бабушке,которая каждый день морковный сок давала :)
09 фев 2007, 00:25
Проходили диспансеризацию в таком "пожелтевшем" :) состоянии неделю назад. Каждый доктор счел необходимым сделать замечание, стыд такой! :)))) Если пожелтели носик, ладошки, ступни - СОС. отменить тыкву и морковь, ждать ухода пигментации.
09 фев 2007, 00:37
Носик и животик у нас такие. Если бы не диспансаризация неделю назад,во время которой сдавала и кровь и мочу ребенка,то начала бы бить тревогу,что болезнь Боткна :( А как долго проходит?
09 фев 2007, 11:09
8й день сегодня. Лучше, но еще есть цвет.
09 фев 2007, 11:36
Я сегодня своего на солнышке рассматривала,чтобы не ошибиться. Стал чуть светлее,но разницу между белыми участками и жёлтыми всё равно легко заметить. Буду ждать.
09 фев 2007, 17:35
А у моего нет ярко выраженных участков. Ладошки, ступни и кончик носика :) - я даже и внимания не обращала, он смуглый сам по себе, а когда видишь каждый день, тем более не заметно. Врачи открыли невнимательной мамашке глаза :)))) Поднимите мне веки! :))))))
09 фев 2007, 00:58
У меня так было в 23 года, я сильно по морковному соку ударяла (каждое утро - стакан), пожелтели ладошки!!! Тоже очень паниковала, но через неделю после отмены сока все прошло. Каратина передоз.
09 фев 2007, 13:25
и мы пожелтели :oops врачи сказали удалить на время или уменьшить морковь и оранжевые овощи-фрукты...
09 фев 2007, 17:37
Для меня тыква была спасеньем. Отменила пока :(
10 фев 2007, 18:47
а мы тыкву не очень уважаем... кабачок куда лучше, а уж куриная вермишель вообще праздник :) вот с морковкой наверное перестарались и слишком много абрикосово-персиковых банок...
10 фев 2007, 21:44
Раскажите,пожалуйста,о куриной вермишеле. Что это такое,и с какого возраста можно давать?
12 фев 2007, 12:08
супчик :) мы стали давать около 11 месяцев, когда мясо и курицу ели уже регулярно... варю кусочек куриного филе, после закипания и появления пены меняю воду, во второй бульон добавляю немножко тертой морковки, немножко соли и под конец саму вермишельку (самую тоненькую) столовую ложку с горкой... готовую куру в блендер со свежей травой (укроп и петрушка), немножко растительного масла, соединяем с бульоном, морковкой и вперед :) оооочень мы это дело любим :) по такому же принципу можно варить рисовый супчик и гречневый :)
12 фев 2007, 23:38
Как аппетитно! Я думаю,что буду со свим Мишкой вместе уплетать сей кулинарный шедевр :) Спасибо большое и всегда вам "Приятного аппетита! " :)
AD
AD
13 фев 2007, 12:10
:) лопайте на здоровье :)
12 фев 2007, 13:35
Моя дочь через это проходила. Исключили тыкву и абрикос и сократили морковку. Через месяц "оклемались":)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325