Меню

Девчат очень нужен ваш совет!!!

AD
09 фев 2007, 21:59
Девчат очень нужен ваш совет!!! Сыну 5 месяцев и неделя..были на СВ с 2х месяцев.У нас АД:(((Я несколько месяцев пыталась ловить аллергены..но нам все хуже и хуже.Месяц назад делали тесты на аллерген и все 5 наименований показали негативную реакцию,но как потом сказал доктор тесты эти вобще до года(или больше)не информативны.Только не поняла до сих пор зачем направлял на них.Выписал нам гидролизат 10 дней назад.Пытались пить Пепти Юниор так как других у нас тут просто нет:(((Пробовала и смешивать со старой смесью,и потом в чистом виде,результат один - не ест!!!Орет так что смотреть страшно:((Да последний месяц мы больше смесь днем ели,а грудь ели только ночью - днем он ее просто не брал:( Сейчас же понял что за гадость я ему предлагаю и начал налегать на грудь - даю сосать часто..НО молока мало очень..они прибывает когда пососет минуты 2-3..но как то очень быстро кончается так как он начинает бесится,да и я не слышу что он глотает:((Сегодня вобще памперс почти сухой..и за день пописал всего 3 раза!!!Я незнаю что делать!!!Вроде подозревала БКМ,но я не ем ничего молочного уже давно,а 3 дня он был полностью на гидролизате!Нам все хуже и хуже!Фотки есть в паспорте,они не сегодняшние,но сейчас ситуация точно такая же:((( Девчат пмогите!!!У нас не знают что такое дисбактериоз..они тут вобще ничего не знают..выписал нам Элидел,да мазала им пару дней так как он лицо до крови драл..помогло,а потом по новой:((Ела рис долгое время..сейчас 2 дня и его не ем..а нам хуже!Последние 2 дня ела ТОЛЬКО индейку,и суп овощной,туда кинула горошка и броколли..Еще яблоко и грушу..У меня нет сил больше!Мужу вобще пофиг..сижу тут одна и незнаю что делать!ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА!!!ПОМОГИТЕ НАЛАДИТЬ ГВ!Грудь вобще как тряпка:(((Или какие еще варианты?!Я боюсь!!! Не могу на него смотреть такого..
09 фев 2007, 22:27
У нас похлеще будет, но я сама виновата у него аллергия на БКМ, а я говядину наяривала:(, не знала, что если на молоко, то и говядину нельзя.
09 фев 2007, 22:30
Так в том то и дело что я не наяриваю ее давно уже..и молочку не ем..только кальций пью чтоб без зубов не остаться.Просто я думала что если молочки в организм не поступает,то уж за 2-3 дня то должно хоть получше быть чуток..а нам хуже!!!Девчата что делать незнаю!!Дать может ему смесь его первоначальную..как увеличить кол-во молока просто не знаю:(((((((((Подскажите!!!Он же не писает почти:(((((((
09 фев 2007, 22:43
а как у сына со стулом?? как часто? какой конситенции? запах? пена?слизь и т.д.? за 2-3 дня отсутствия молочки..лучше быть не может это ж не просто так.. был накопительный эффект.. дерматит проявлялся долго и за пару дней он не пройдет улучшения должны быть..но ПОЗЖЕ.. а видимые улучшения..сразу и редко бывают только от гормональных мазей да и то..не у всех и не всегда но в большинстве случаев но это же лечение только внешних проявлений АД... а лечить-то нужно в первую очередь нутро... в смысле причину..а не следствие лечить надо
09 фев 2007, 22:53
Какает последнее время раз в 3 дня жде то.Какашки пахнут неприятно как то.Но я же незнаю как они должны пахнуть..иногда слизь бывает.Иногда в животике бурлит..все бывает.Но врачи тут тупоголовые.Когда я принесла им какахи на анализ они их проверили на паразитов каких то только и все.Больше они ничего не умеют похоже:((( Мы пили Задитен(врач еще думал его нам или Зиртек) и Элоком мазали.Про Элоком уже наслышана,но других вариантов небыло..у него расчесы были до крови:(((Просто периодически на день два становится чуть лучше,но при этом нового я ничего не ем и не убираю..точнее убирать пробовола все - эффекта ноль:(( Да я вобще не уверена что у нас на БКМ:-о Тесты делали на молочку,сою,пшеницу,рыбу и орехи - все показали негатив.А потом сам же врач сказал что такие тесты могут и ошибаться так ак возраст маленький:(( Так девчат что делать то? Как увеличить кол-во молока хотя бы?Да там наверно уже и витаминов то нет:((С такой диетой:(( Просто сейчас спать укладывать..ну грудь дам,он за минуту вылакает и начнет орать!
09 фев 2007, 23:08
А когда он одну грудь высасывает, к другой перекладываете? Высосет вторую - снова к первой. Когда в одной груди насасывается прилив, во вторую тоже молоко прибывает обычно, пусть немного, но так раз несколько переложить - может насосать необходимое.
09 фев 2007, 22:44
А Вы его купаете каждый день? Лучше сейчас не купать, а только подмывать. А препарат какой-нибудь от аллергии даете?
09 фев 2007, 23:53
Я подавала бы супрастин 1/4 табл. или мазь Фенистил (правда она гормональная, но зуд снимает). Может крем с чередой купить, мазать? Ромашка (снимает воспалительные процессы) - поискать крем с ромашкой или купить фильтр-пакетики, заварить и мазать салфеткой. Что еще? Если молока не будет или будет мало, начинать прикармливать смесью (той, которой до этого кормили, когда не было АД). Уберите витамины, там, думаю, еще может причина быть. Это чистый кальций или с добавками? Знаю, что даже витамины, которые пьют при беременности и для кормящих, дают АД, когда кормящая их принимает. P.S. Сынульку вашего жалко :(
10 фев 2007, 00:07
Кальций пью растворимый в шипучках..но его пью только 4й день,а хуже нам давно уже:((( Просто одно время грешила на пшеницу..все продукты ее содержащие убрала - результат ноль,потом другое - то же самое..сейчас ем картошку чуток,индейку,кабачок и брокколи..рис уже тоже не ем.Боюсь..а нам не лучше:(( С чередой тут проблемы.Мы не в России..блин впервые в жизни пожалела что не в России живу..с этими гребанными медиками:((( Смесь давала,но не проследила тогда хуже стало на смесь или на прививку..просто думаю,если бы была молочка,то пусть она за 3 дня без смеси не пройдет..но ХУЖЕ то быть точно не должно?Или нет?
10 фев 2007, 00:13
И от череды, и от ромашки тоже может быть хуже, они тоже могут быть аллергенами :( Так что лучше не экспериментировать, тем более что кардинально они ситуацию не улучшат.
10 фев 2007, 01:12
ппкс, у меня в детстве на череду жутчайшие корки были. сейчас не знаю, может даже осталась аллергия - боюсь пробовать
так вы прививку делали? от нее и хуже. и проходить обострение после прививки может очень-очень долго. у нас АД начался после второго тетракока в 5 мес, улучшение наступило аж к году. при том, что я сидела на строгой диете. нам помогала косметика лечебная экзомега, все остальное просто 0 эффекта. и еще - со смеси надо сходить постепенно, понемногу уменьшая ее количество. наше ГВ нас просто спасает, потому что коровье молоко и все его производные мы непереносим вообще. так что ГВ при АД, ИМХО, просто спасение.
10 фев 2007, 00:37
Фенистил - не гормональный, это антигистамин.
10 фев 2007, 08:44
Фенистил на гормональной основе
10 фев 2007, 16:07
Состав: диметиндена малеат 100 мг - 100 г; Формы выпуска: гель для наружного применения 0.1% (тубы алюминиевые) 30 г Фармакологическая группа H1-гистаминоблокирующее; антигистаминное; м-холиноблокирующее; седативное Ну и где тут гормоны? Ни одного.
10 фев 2007, 21:39
Я не химик, но компетентный специалист просил не увлекаться гелем, только в особых случаях, т.к. этот гель на гормональной основе :) Состав я и сама могу прочитать, а что конкретно означает....надо детально вникать :)
11 фев 2007, 00:34
Повторяю: в составе фенистила нет гормональных элементов, один антигистамин ;) Гормональные: гидрокортизон, адвантан. А увлекаться им, как и вообще всеми лекарствами, не стоит. Антигистамины применяют только в острой фазе, когда высыпания зудят и "мешают жить". Просто сухие "шершавки" мажут увлажняющим-жирным кремом.
10 фев 2007, 00:49
Фенистил есть и НЕ гормональный. Без кортизона. Версия лайт.
10 фев 2007, 00:55
Девочки спасибо большое! Завтра пойду искать Фенистил значит. А куда его мазать нужно? И по идее на стиральный порошок тоже может быть ведь так? Эх так это и наше и детское нужно перестирывать все..где ж я столько мыла то возьму:-о..пойду тереть с вечера..
10 фев 2007, 08:45
Да-да, у нас начиналась похожая ерунда на стиральный порошок (покупали спец. мыльный порошок ля детей), потом стали брать детское мыло, тереть сами и отличный порошок получился :)
AD
AD
10 фев 2007, 16:08
Мазать на тушку, на места, где сыпь. на стиральный порошок запросто может быть аллергия. Но тогда она появляется в местах контакта с одеждой.
11 фев 2007, 02:12
Так он по идее то весь красный..как раз по всему телу контакт получаеся.. На всякий случай перестирываю все потихоньку:((
09 фев 2007, 23:04
Может у вас там консультанты по ГВ водятся? Попробуйте поискать в инете и обратиться. Лучше всего конечно наладить ГВ. За 2-3 дня улучшения могут и не проявиться. Нужно ждать дольше. А кальций в каком виде пьете? Не может и на него сыпать? Попробуйте сменить его или на время отменить совсем. Еще врач мне советовала дедовский способ: яичную скорлупу проварить, очистить от белых пленок и смолоть на кофемолке, набрать пол-чайной ложки и накапать туда лим. сока, выпить когда прошипит, 1 раз в день. Якобы кальций в лекгоусваиваемой форме. Да и вообще молочное не самый крутой поставщик кальция. Брокколи, шпинат, миндаль, кунжут, мясо, крупы - везде кальций, так что за зубы не беспокойтесь. А быт. химия? Чем моете, стираете? Когда я начала стирать детским мылом, натертым на терке (сыплю его прямо в машину), у нас сразу ситуация улучшилась, хотя до этого я стирала детскими порошками и явной реакции не замечала. Но видимо мылом все-таки лучше. Так стираю ВСЕ белье, взрослое тоже. Заодно отказались от освежителей воздуха в туалете и прочей химии. Купать постарайтесь в маскимально прохладной воде, которую терпит малыш. Снижать Т конечно нужно постепенно. От теплой воды коже становится хуже. Мазать увлажняющими гипоаллергенными кремами. Нам Мустела хорошо помогает, может и у вас продается. Элидел спорная вещь, его обвиняют во всяком-разном, насколько я знаю, производителя обязали внести в инструкцию ограничения в возрасте (если не ошибаюсь с 2-х лет). А к гомеопату не думали обратиться? Они справляются с АД лучше традиционных врачей. И еще, в "детском здоровье" есть топик диатезников, там получите помощь и поддержку.
10 фев 2007, 00:21
С консультантами проблема..у тех кого спрашивала никто не в курсе:(( По поводу улучшений мгновенных я не жду..но уж после отмены аллергена хуже то точно не должно быть..а я уже что только не убирала..все равно хуже:((( Про купание спасибо!Я не знала:( Мажу Мюстелой и Урьяжем. Гомеопатов у нас нет тоже..красота вобще.Нихрена нет:((( Про скорлупу спасибо!Буду знать. Я ем сейчас только кабачок,брокколи вот начала чуть есть..индейку,рис ела но сейчас и его не ем.Картохи чуток.Все.Еще яблоко зеленое и груша:((
10 фев 2007, 01:14
из личного - мою дочь обсыпало когда я съела грушу в ее 2 месяца. Около 8 мес. дала ей самой чуток груши - опять обсыпало. Так что аллергия действительно на что угодно может быть
10 фев 2007, 01:38
Аналогично :( Только на яблоко. Я их ела-ела, а выяснилось, что на них реакция, зеленые, домашние, любые. Однажды запекла их без ничего, съела штуки 4, тогда конкретно проявилось :( Сыну 1.2г, до сих пор не может ни кусочка съесть. Автору: мыло, если решите использовать, желательно самое что ни есть простое, с минимумом добавок, я Детское использую, без ароматизаторов. Тереть на не самой крупной терке (иначе могут оставаться комочки нерастворенные) и в машинку засыпать не больше пригоршни (все-таки агентов против пены в мыле нет :)) Удобно натирать про запас, когда телик смотрите например :).
из мяса лучше всего баранину, индейка гораздо более аллергенна.
09 фев 2007, 23:47
Но ведь автор не ест молочку уже давно, а не 2-3 дня... Все таки думаю не в пище тут дело...
10 фев 2007, 00:01
Оль а в чем? Я вот тоже уже так думаю если честно.Просто что бы я не убирала из своего рациона ему лучше не бывает:((Может порошок?Ему сейчас стираю детским там состав мыло крошенное только.До этого стирала Омо беби.Но наше то стираю Персилом..а он спит на нашей кровати пол ночи..
10 фев 2007, 00:13
Мы стираем всё только одним порошком - МиниРиск. Соприкасается то малыш со всем, что и вы носите. А сейчас вообще много гипоаллергенных порошков повсюду. Можно тоже спросить у врача, какой лучше в вашей области.
10 фев 2007, 00:58
Лен а у нас и порошков то раз,два,три..три вида и 2 из них мы пробовали..может и не на детский а на наш..лежит же на нашей кровати,трется о мои майки..ужас это ж теперь что делать то:-о А доктора в сад нужно..я тут еву почитала так больше него знать стала..ищу другого..их тут как собак нерезанных,а вот знать бы кто хороший..
нам врач говорила, что обычно не порошок реакция, а на ополаскиватель, т.е. ополаскиватель пока совсем не использовать, а для стирки ставить дополнительное полоскание.
11 фев 2007, 00:15
А мы вот так с рождения и делаем, никакого ополаскивателя и двойное полоскание :-)
Молодцы :-)
11 фев 2007, 22:35
Ага, это мы и есть! :-)
10 фев 2007, 00:25
Стирай все белье в доме детским, еще лучше поищи гипоаллергенный в магазине. Убери все цветы из дома, если есть, ковры, короче любые пылесборники. Животные есть?
10 фев 2007, 00:33
И никакой синтетики к телу ребенка. Купание в прохладной воде!!!
10 фев 2007, 01:06
Оленька спасибкиииииииииииииииииииии!!! Девчат всем спасибо огромное!Что бы я без вас делала!
11 фев 2007, 00:05
Ну что ты, дорогая!!! Так жалко вас с малышом!!! Поправляйтесь скорее!!!!! :-)
10 фев 2007, 01:02
Животных нет.Есть ковер в салоне на полу и дорожка в проходе..Что их все убирать?:-о Про порошок поняла..пошла мыло тереть..завтра приступаю..эх где то надежда есть что получше танет.. Девочки мои хорошие всем огромное спасибо! Оль а что на завтрак можно есть?днем то я могу не есть вобще,а вот утром плохо мне..а кабачок же не будешь есть на утро..
AD
AD
10 фев 2007, 01:43
Каша на воде, самая утренняя еда: рис, гречка, овсянку очень осторожно, пшено тоже осторожно, попробуйте добавлять что-н. для вкуса, кишмиш например. Хотя это дело привычки. Вот в "Фитнесе" некоторые всю жизнь пустую кашу на завтрак лопают и отлично выглядят, всем бы так.
10 фев 2007, 10:24
У нас прошел порошок Мини Риск. А опсыпало все тело у Дани только на чай (любой черный, мятный, фенхелевый и т.д.). У моего брата у ребенка аллергия на папин деодорант. Вообщем при такой коже надо убрать все внешние раздражители, пореже мыть, побольше мазать и влажность в помещении поддерживать. Ну и продукты подбирать конечно. Это мой опыт.
11 фев 2007, 00:11
Знаешь, можно, наверное не убирать твои ковры (учитывая, что их не так и много), просто попробуй делать влажную уборку почаще, чтобы пыль не копилась. А нет ли у вас в продаже специальных мыльных порошков (ну или гипоаллергенных), чтобы не утруждаться с теркой мыла (да и для машины стиральной не очень это хорошо). Насчет твоего питания, к сожалению, ничего не могу подсказать, мы на ИВ с 2 недель :-( Но вообще не есть это не есть хорошо :-), тем более если хочешь сохранить и преумножить свое молочко!!!
10 фев 2007, 16:31
Недавно доктор мне рассказал историю одного пациента: сыпало ребёнка, родители не могли понять, на что именно, пока папа одним прекрасным утром не заметил, что сосед с верхнего этажа , когда бреется, сдувает щетину с бритвы своей . Дело было летом: вместе с пылью это всё содержимое к ним на балкон летело.После проведенной беседы сосед перестал стряхивать содержимое электробритвы, а у ребёнка прошёл АД. Бывает и так, наверное... А мы пока не нашли, на что именно нас сыпет. Вот я и думаю, может, за соседями понаблюдать ?: )) Пьём энтеросгель, мажем целестодермом пополам с детским кремом,кровавые расчёсы- водной синькой.
11 фев 2007, 02:20
Девочки незнаю правильно ли я сделала или нет..Накормила его сегодня смесью,той что раньше ели..просто встали с утра..он всю ночь что то там сосал в груди,но похоже мало высосал,так как орал постоянно и памперс у нас с ночи был сухой:-о.Т.е мы даже ночью уже не писаем,хотя раньше он по швам трещал:(( Ребенок увидев бутылку испугался и затрясся опять,думал опять гидролизатом мучать буду..но когда он понял что не обманываю на этот раз..девочки он ТАК ел..я плакала..я знаю многие наверное скажут что я дура,раз смесь дала,но я не могу больше..ребенок был голодный просто,он даже улыбаться перестал,только плакал..да и не факт что у нас на молочку все же. Грудь даю сосать постоянно,но молока не становится больше.Что делать незнаю:((Он сосет минуты 2,потом начинает ее мутозить,а я вижу что он сосет,а глотательных движений ноль вобще.Что нет молока что ли? Убрала уже из рациона яблоки и груши и чай еще.Пью воду.Съела кусок индейки и макарон.Все.Лучше не стало,может даже хуже,но не связываю пока это со смесью,так как хуже нам уже с каждым днем,и это еще до смеси было.Гидролизатов других нет. И еще вопрос.Девчат если мы в 5 месяцев делали тесты(кровь) на аллерген(соя,орехи,молочка,пшеница,яйца,рыба) - и все показали негатив,это значит что они верны или все же они могут не показать чего то?
анализы в таком возрасте часто ложноотрицательны. индейка и макароны - сильные аллергены, между прочим
11 фев 2007, 22:41
Про тесты согласна, про смесь...зря, конечно, дали, но, с другой стороны понимаю вас, тяжело смотреть на ребенка, когда он хочет есть, но не может... :-(
11 фев 2007, 23:26
вы захват проверяли? раз есть бутылка - грудь может сосать неэффективно, поэтому и молока не прибавляется. Докармливайте пока из стаканчика, ложки, или чего там удобнее вам... Я бы консультанта еще пригласила захват проверить
12 фев 2007, 01:36
Да захват вроде правильный у нас..Молоко прибывает,но только когда сосать начинает и немного как мне кажется,потому что минуты через 3 он продолжает сосать но уже не глотает и от этого начинает буянить:(( Ну что сказать,лучше нам не стало понятно дело:((Теперь и кисти рук все в бляшках красных:(( Белье все еще настирываю,но долго перестирывать все придется,да и сохнет долго:(( Ковры убрали нафиг все. Девчат вот вот вы тут пишите что ИНДЕЙКА ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕННА:-о..!?А что же есть то тогда?Рис убрала,яблоки,груши тоже,чай не пью уже 2 дня.А что можно то?Гречи у нас нет тут,а запасы кончились.Ела макароны с кабачком..беееее..и банан.Ну и опять есь краснючий.. Или все таки смесь..Боже совсем запуталась.
12 фев 2007, 11:11
Чаи , капли для повышения лактации у вас есть ? Купать пореже , опять же ,узнать в аптеке , или есть масло для купания , в идеале "Бальнеум хермал" , но сойдёт и другое . Температуру в комнате снизить до минимума , если есть возможность , лучше одеть ребёнка потеплее . Всё это , конечно , не лечит , но облегчает ему жизнь . Элоком это , конечно , плохп, но если ребёнок страдает , не стоит им полностью пренебрегать . У нас в прошлом году был АД , врач предложил такую схему : один-два раза смазать Элокомом , чтобы снять обострение, потом просто увлажнять кожу . Ещё Комаровского почитайте http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.htmll
Anonymous
12 фев 2007, 05:10
Очень хочется хоть как-то вам помочь. Делала поиск на детскую экзему (тоже самое, что АД), вот что нашла (по-моему довольно-таки дельная статья): Экзема Термин экзема происходит от греческого «вскипаю». Экзема представляет собой общий термин, включающий и подразумевающий несколько фенотипов характеризующихся сильно зудящей кожей и предсказуемым распределением по времени начала заболевания. Большинство дерматологов используют термины атопическая экзема и атопический дерматит (dermatitis - AD) в качестве взаимозаменяемых. В течение последнего десятилетия открыто множество новых фактов относительно этиологии AD1 , лейкоцитарных и интерлейкиновых путей реагирования. Один из таких путей начинается антиген-презентирующими клетками поверхности кожи и достигает глубин кожи. Когда эти клетки включают провоцирующий антиген, антиген-презентирующие клетки на поверхности кожи побужадют Th-2 клетки вырабатывать обычные интерлейкины — химические сигналы, которые побуждают Th-0 клетки превращаться в Th-2 клетки. Это запускает воспалительную цепочку. Обсуждение возможных путей атопического состояния не рассматривается в данной статье. Приемлемым резюме может быть следующее: для того чтобы у пациента возникла экзема, должны присутствовать атопический ген (гены) плюс антигенная и экзогенная стимуляция. Эта комбинация приводит к биохимическим нарушениям, дисрегуляции IgE и потере баланса иммунного ответа. Обычная антигенная стимуляция – сухое окружение, изменения погоды (обычно от теплой к холодной), Staphylococcus aureus и одежда способствующая зуду. Менее частые антигенные стимулы включают клещи домашней пыли, обычные виды пищи, аэроаллергены и психосоматические факторы.2 Различные виды экземы называют атопической, наммулярной (nummular), дисгидротической, себоррейной и ксеротической. Атопическая экзема наиболее часто встречается в педиатрической практике. Морфология и распространенность атопической экземы разделяется по возрасту. Инфантильная стадия от (0 до 2 лет) обычно начинается в первые месяцы жизни. Несмотря на то, что некоторые матери сообщают, что экзема «началась прямо с рождения», кожа должна высохнуть и подвергнуться действию антигенов до того времени, как экзема станет очевидной. Среднее время возникновения симптомов около трех месяцев, хотя у некоторых детей симптомы возникают уже в течение нескольких недель после рождения. Появляются красные везикулопапулезные высыпания, сопровождающимися мокнутиями и образованием корочек. Кожа очень сухая. Дети постоянно «ерзают», стараясь потрогать до зудящие места, которые они не в состоянии достать. По этой причине могут наблюдаться участки облысения на затылке и эрозии в области подбородка (Рис 1 http://www.contemporarypediatrics.com/contpeds/data/articlestandard/contpeds/332004/111757/k7a034f1.jpg). Как только появляются согласованные движения, ребенок начинает чесаться почти постоянно, что приводит к образованию расчесов и частым вторичным инфекциям вызванным S aureus. В этот процесс обязательно вовлекаются голова и шея, далее поражения распространяются на туловище, руки и ноги. Поражения в виде дорожек имеют тенденцию к слиянию. Складки шеи, антекубитальные складки и подколенные ямки почти всегда остаются свободными. Область подгузников не поражается, поскольку ребенок приучен к туалету; изменения могут обнаруживаться по краям пеленок, но не в зонах которые всегда остаются влажными и защищены пеленками (пока ребенок не сможет самостоятельно снять пеленку и почесаться). Фаза детская (от 2 до 12 лет). По мере того, как экзема усиливается или убывает, картина становится полиморфной (то есть могут иметь место самые разные проявления). В зонах обострения могут отмечаться экскориации, покраснения, папулы и кровотечения. В местах хронических инфекций может иметь место лихенефикация—характерное утолщение кожи с инифильтрированными красными чешуйками и поствоспалительная гиперпигментация (Рисунок 2 http://www.contemporarypediatrics.com/contpeds/data/articlestandard/contpeds/332004/111757/k7a034f1.jpg). Распространение экзематозных изменений в возрасте между 18 и 24 месяцами жизни. Распространение поражений на разгибательных поверхностей сменяется сгибательными участками. Запястья и лодыжки и в меньшей мере лицо, становятся первой мишенью для зуда. Когда ребенку перестают одевать подгузники, ягодицы становятся экскориированными. Часто вовлекаются верхние задние части и дорзальная поверхность рук. У детей продолжает отмечаться сухость кожи. Так же отмечается гиперлинейность ладоней и подошв, pityriasis alba, суборбитальные складки [Дэни-Моргана (Dennie-Morgan) и and keratosis pilaris]. Подростковая фаза (от 12 до 18 лет). Локализованная острая экзема иногда продолжает существовать после того, как утихают генерализованные формы. Специально отметим, что локализованная экзема поражает веки, инфрааурикулярные складки (зоны, где мочки уха соприкасаются со щеками), кончики пальцев, выпуклые части пальцев ног, хейлиты, соски и область вульвы. Часто вовлекается анетекубитальная ямка, складки шеи, верхняя задняя часть бедра, коленные ямки и вовлечены лодыжки (Рисунок 3 http://www.contemporarypediatrics.com/contpeds/data/articlestandard/contpeds/332004/111757/k7a034f1.jpg). . Сухость кожи остаётся базовой проблемой. Существует два подхода к лечению атопического дерматита: «сухой» и «влажный». Существует немного данных относительно этих различных методов. Я применяю влажный подход в течение последних двадцати лет (Таблица 1). Я рекомендую следующее: • Купать ребенка дважды в день в теплой воде. • Применяйте влажное мыло для очищения грязных участков. • После мытья оставляйте ребенка достаточно влажным. • Применяйте топические стероиды в наименьших терапевтических дозировках к покрасневшим и зудящим участкам на увлажненную кожу. • Так же применяйте увлажнители на высоте применения стероидов по отношению к остальным частям тела. ТАБЛИЦА 1 Лечение атопической экземы Содержите кожу на достаточно высоком уровне увлажнения Применяйте топические стероиды в случае необходимости Применяйте достаточные количества топических увлажнителей несколько раз в день В случае необходимости применяйте антистафилококковые антибиотики Применяйте оральные антигитаминные препараты в расчете на их седативный эффект Источник: Bigby M: A thorough systematic review of treatments for atopic eczema. Arch Dermatol 2001;137:1635; Oranje AP, De Waard-Van Der Spek FB: Atopic dermatitis: Review 2000 to January 2001. Curr Opin Pediatr 2002;14:410 Я применяю 1% гидрокортизон на область лица и паха, и 0.05% desonide (Tridesilon) для других частей тела. Оба из них не фторированные и редко дают побочные эффекты. Я обычно выбираю препараты на мазевой основе, особенно в сухие месяцы, а в другое время кремы. (Я не рекомендую лосьоны, так как они слишком жидкие, что быть эффективными) Если пациент не может себе позволить себе брэндовую марку увлажнителя, достаточно эффективным является простой вазелин. В том случае, если мазь desonide не помогает, обратитесь к 0.1% мази триамциналона (triamcinolone). В связи с тем, что триамцинолон фторированный, избегайте применения на область лица, шейные складки, подмышечные области и область подгузников. В течение последних лет применяются топические ингибиторы кальневрина, (такролимус и пимекролимус), которые так же известны как топические иммуномодуляторы. Эти вещества блокируют связи между антигенпрезентующими клетками и Th-2 лимфоцитами влияя на кальциевые сигналы. Оба топических ингибитора кальциневрина проявляют удовлетворительную позитивную активность, интенсивно испытываются на детях с двухлетнего возраста с целью установления из безопасности. В настоящее время у этих лекарственных средств не обнаружено побочных эффектов в тех случаях, когда они применялись согласно назначению (дважды в день по поводу экземы). Так как эти лекарственные средства не относятся к стероидам, они могут применяться на любых участках тела, включая лицо и кожные складки.3 Я применяю их в качестве терапии второй линии преимущественно в связи с их дороговизной, а частично, так они новые, я приспосабливаюяст к их кривой доза-эффект. Ограничения по возрасту в разных странах варьируют; Я думаю, что эти медикаменты безопасны и применяю их в любом возрасте при проявлениях экземы. (В США такролимус и пимекролимус разрешены для применения у детей младше двух лет). Я назначаю антистафилококковые антибиотики, для того чтобы уменьшить популяцию S aureus, а не для того, чтобы уменьшить явления целлюлита (воспаления подкожной клетчатки) и лимфангоита, а потому что стафилокококк, сам по себе, может запустить иммунный каскад, вызывая усиление зуда. Для того чтобы уменьшить вероятность возникновения резистентных колоний, применяйте оральные или топические антибиотики короткими курсами длительностью от семи до десяти дней, а не длительно. Для этой цели следует применять первую генерацию цефалоспоринов, а так же топически Bactroban, который может применяться на открытые и вероятно инфицированные участки экскориации. Несмотря на то, что экзема не является гистамин-опосредованным заболеванием, могут применяться оральные антигистамины в расчете на их снотворный эффект. Учитывая, что антигистамины могут вызывать тахифилаксию, они не должны назначаться длительно. Посоветуйте родителям применять их по необходимости, а не профилактически. Жемчужины: Побуждайте родителей применять стероиды дважды в день, а увлажнители многократно, не отдавайте распоряжения фармацевту смешивать увлажнитель и стероид. Советуйте родителям пациентов, которые пользуются подгузниками (пеленками) применять увлажнитель при каждой смене пеленок. Во время месяцев с влажной погодой, увлажнители могут применяться реже, в зависимости от состояния ребенка. Главные принципы выборы увлажнителя должны быть: чем гуще и жирнее тем лучше. Я предпочитаю увлажнители, которые могут извлекаться из баночки пальцами, чем из бутылочек с насосами и топические масла. Масла для ванн дают минимальный эффект и ребенок становится скользким. Даю комментарий относительно пищевых и аэроаллергенов: Дерматолог делает большую работу врачуя кожу, но пренебрегает этими двумя факторами. Аллерголог наоборот переоценивает их, но в меньшей степени лечит кожу. Должен соблюдаться баланс. По моему опыту, пищевая аллергия и аэроаллергены вызывают обострение экземы только в меньшинстве случаев. Я предпочитаю применять the "влажный и жирный метод" описанный выше, а потом действую по приниципу понаблюдаем-посмотрим. В том случае, если этот подход контролирует экзему, пациенты не должны беспокоиться о диете, пыли, собаках и другом. Я привлекаю аллерголога к помощи. Знайте, что большинство родителей ищут одну «дьвольскую пищу», веря, что её удаление из диеты разрешит проблемы их ребенка. Это конечно, не так. Подобно этому, многие родители надеются, что экзема пройдет после одного посещения врача. В действительности лечение экземы подобно бегу на марафонскую дистанцию. В большинстве случаев экзема утихает в период между 2 и 6 годами жизни; но у некоторых больных она может существовать в течение многих лет и десятилетий. В том случае, если в семье имеются случаи атопии, экзема длиться всю жизнь.4 Должны учитываться домашние социальные факторы. Матери детей с экземой должны стремиться спать с детьми, чтобы удерживать их руки от расчесов. На это поведение в семье можно повлиять и оно должно применяться. Источник: http://medafarm.ru/php/content.php?id=6058
13 фев 2007, 08:56
Мы аллергики со стажем. 1. Сдайте кал на дисбактериоз в хорошей лаборатории, можно в СЭС. Очень часто это следствие кишечной инфекции. У нас например был стафиллококк. 2. Кожные тесты на аллергены не эффективны. Сдавайте только кровь! В первую очередь аллергию дают: коровье молоко и его белок, а значит и все смеси на его основе, красные продукты, светкла, морковь, цитрусы, мед. 3. Можно: соевые смеси, каши на воде и без сахара, зеленые и белые овощи. 4. Финистил хорошая вещь Давайте не меньше месяца, чтобы снять приступ, потом по мере необходимости и перед всеми прививками в течении трех дней. Экстренно можно супрастин по 1/4, но не больше трех дней. 5. С года можно по чуть-чуть давать аллерганные продукты с хорошими сорбентами. Мы так вылечили алларгию на молоко. Я подмешивала в лекгие йогруты ФЕРВИТАЛ.
13 фев 2007, 09:01
У нас тесты на кровь все показали именно в 5 месяцев. Если у вас чисто, аллергия может быть результатом кишечной инфекции, а плакать ребенок может не от голода, а от колик в животе. У нас так и было. А смесь все-таки попробуйте соевую. И переходите на овощи, картошка, кабачки, капуста.
13 фев 2007, 17:22
Мила! Ну как вы? Как малыш? Есть новости, очень надеемся, что хорошие!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325