Меню

Чем кормить?

AD
11 фев 2007, 03:24
Стойкое ощущение последнюю неделю, что ребенок не наедается. 6 месяцев, полностью на ГВ. Все всегда было ок, всего хватало. Недели две назад начала давать кабачок - пьет четверть беночки - больше не хочет. Пробовал яблоко, грушу, брокколи. Фрукты ест с диким восторгом, вырывает из рук. Но вечером постоянные крики - постоянно требует грудь, причем не просто пососать, а именно есть- жадно накидывается, рыдает, когда одна заканчивается. К ночи я вся изсосанная, а он все равно ноет и просит еще. И ночью просыпаться стал чаще - именно поесть. При этом месяц уже не набирает вес. Терзают смутные сомненья, может кашку попробовать дать? Гречку, например? Фруктами-овощами явно не накормить его. Или рано кашу? PS - на зубы не грешу. был момент чесались - я уже поняла как он реагирует. сейчс затишье.
11 фев 2007, 11:23
Похоже на очередной скачок роста, а грудь еще не приспособилось к возросшим потребностям, через 2-3 дня должно придти в норму. А кашу можно попробовать, только не на ночь, ну и по чуть-чуть как весь новый прикорм:)
11 фев 2007, 12:44
Было что-то похожее в три месяца. За неделю наладилось. А каша как на стул действует? Он с введением прикорма никак не наладится. Редко.
11 фев 2007, 20:29
У всех индивидуально. Обычно считается, что рис крепит. Если есть проблема, то лучше кукуруза или гречка. Кстати, запор может быть признаком неготовности к продукту.
12 фев 2007, 09:24
Попробуйте кашку ввести.Совсем не рано. Если малыш не наедается,то смысл его мучать.
12 фев 2007, 09:51
я бы попробовала кашу ввести
12 фев 2007, 11:07
Попробуйте кашу. Мы вечером ее ели, почти перед сном, грудью заедали (запивали).
12 фев 2007, 11:25
Конечно ребенок не наедается. Попробуйте давать не жидкие овощи, а кашицеобразные. У Тип-Топа есть например яблоко с тыквой: и овощи и сладко. Мой любит очень. Сначала ввода прикорма (начала с овощей) я немного добавляла яблоко. Немного сладкий вкус был и ребенку нравилось. А что касается стула - у нас тоже был запор. Раза три помогала микролаксом. Потом потихоньку все наладилось (где-то две недели). Потому как злоупотреблять слабительным тоже не стоит.
12 фев 2007, 11:50
у меня начал не наедаться в 5 мес. устраивал такие жуткие истерики,я не могла сначала понять,а потом догадалась.начала давать кашку гречневую,сначала жидкую из бутылки,а потом и густую с ложки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325