Меню

ГВ - плохо спит ночью

AD
12 фев 2007, 09:29
Не знаю, что и делать уже - третья неделя пошла вот такого сна - просыпается ночью каждый час, в лучшем случае каждые полтора часа чтобы пососать, дочке 8,5 месяцев, ГВ у нас, плюс пюрехи (фрукты-овощи) днем. Спим мы вместе, но ладно бы она пососала и уснула - начинается круговерть в кровати - машется, крутится, пока ее не прижму, соску иногда берет, иногда нет. В общем - силы у меня уже заканчиваются... Зеленею потихоньку. Помогите советом каким, если кто сталкивался с таким вот сном.
12 фев 2007, 09:45
у нас такое перед самыми зубами. я терплю, дольше недели это пока не длилось
12 фев 2007, 09:57
у нас есть пока 2 зуба нижних, неужели верхние так тяжко лезут?
12 фев 2007, 10:15
у моей верхние лезли труднее чем нижние... а еще про погоду надо подумать - вон чего творится - то тепло, то мороз, тут взрослых-то колбасит....
12 фев 2007, 09:49
у нас тоже самое, ребёнку уже 10 месяцев, ночью просыпается каждый час: соснёт, покрутится и опять спать. Для меня единственное спасение это то, что она спит со мной, не нужно прыгать каждый час, вынимать из кроватки, иначе сил бы не осталось совсем.
12 фев 2007, 09:57
и давно такое? что ж с этим делать - терпеть? Хорошо, что я дома и не работаю пока, а то уж давно бы застрелилась :-)
12 фев 2007, 10:38
То же самое... Грешу на зубы!
13 фев 2007, 17:54
присоеденяюсь. нам 8 мес. надеюсь что зубы и все это скоро пройдет
12 фев 2007, 22:51
И у нас щас такой период... Уже 3 ночи дудонит меня нонстопно. Но поскольку доче уже полтора года, я знаю, что и это пройдет и будут спокойные ночи. А потом опять грудной терроризм начнется :)
13 фев 2007, 19:21
То же самое около месяца уже. Часто просыпается, и пососав не успокаивается - вертится. Иногда спасаюсь звуком фена: включаю - почти тут же успокаивается и отрубается. Попробуйте, вдруг получится. Только лучше не злоупотреблять, а то потом без фена спать не сможет :-)
у нас так зубы лезут прорежутся - отсыпаемся :)
16 фев 2007, 03:35
терпеть. любить. днем гулять побольше. других советов нет. сами такие кладите с собой в кровать. под бочок - сама сисю найдет. муж будет против - пусть спит на полу:)
12 фев 2007, 11:31
У нас тоже самое!!Соску не берёт, ртом сисю ищет всю ночь, крутится, в кроватке отказался нарочь..Причина не ясна..
12 фев 2007, 15:01
У нас похоже, но не так страшно. НАм 3.5 мес. Можем проснуться в 2 ночи и глять до5..причем реально бодрствует - гулит, улыбается маме. ит.д. Вчера плохо спала, крутилась всю ночь. Я естественно вместе с ней...потмо адла грудь в половине шестого - она после этого проснулась и до 7 утра гуляли.. Грешу на погоду, но слишком часто уж это ..почти неделю уже.
12 фев 2007, 18:13
У нас один в один. Раньше, почти не просыпаясь покушал, и отвалился спать, и я так же...сейчас пососал, и начинает вертеться, руками размахивать, ныть, иногда я так крепко сплю, что уже до плача переходит(((( грудь не берет, выгинается, беру на руки, немного укачиваю, потом грудь и засыпает. И так бывает в 3-4 этапа ночью. У нас тоже 2 нижних зуба, скорее всего верхние на подходе, больше причин не вижу(((
13 фев 2007, 10:02
ну прям как близняшки - поведение один в один!
16 фев 2007, 05:56
Я бы сказала тройняшки! У нас то же самое. 4 месяца. Зубов пока нет.
12 фев 2007, 22:49
Попробуйте на ночь вибуркол в попу - гомеопатические свечки. Они как раз рекомендуются во время зубов, легкой простуы и т.д. Нам помогали - не чудодейственные, конечно, но эффект чувствовалста. (с транслита)
13 фев 2007, 10:02
помогают крайне редко :-(
12 фев 2007, 23:01
Неужели есть такие мамы, у которых детки спали нормально, потом временно стали спать как у автора топа, а через месяцок другой опять все вернулось к нормальному режиму??? Если да - завидую, потому как у нас как пошло с 7 месяцев такая вот круговерть по ночам, так и по сей день, если не хуже. И зубы с той поры выросли в количестве 12 штук, и Вибуркола перевели не счесть сколько :), и расслабляющие ванночки, и 3-х разовые прогулки, и аромотерапию с лавандовым маслом - ничего не помогает.
AD
AD
16 фев 2007, 00:02
Не знаю, но у нас было так: ребенок с рождения спал отвратительно, с груди не слезал, просыпался каждые 40 минут - 1.20. Месяцев в 8-9 полезли зубы, 6 штук сразу. Стало еще хуже. Как только вылезли - чуть получше. К полутора (после клыков) - дочь стала спать часа 3 подряд! К 2 годам (вылезли 20 зубов) - спит ночью 5-7 часов без перерыва, днем 1,5-2 часа без перерыва, потом на груди досыпает. Иногда часа в 4 ночью просыпается приложиться. Но это скорее не покушать, а просто так. А вот в 6 утра именно покушать.
мы такие :) зубы выходят - спим нормально :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325