Меню

Снова о кормлени и курении

AD
Anonymous
12 фев 2007, 12:58
ТРЕБУЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ, А НЕ ЗАКИДЫВАНИЕ ТАПКАМИ! Нам почти 7 месяцев. С 1,5 докорм. Молоко пропало, когда ребенку было 4. Я начала курить (не крила всю беременность и пока кормила). НО: ребенок не приучен к соске и для засыпания сосет грудь(хоть и пустую). Так вот, недавно я обнаружила, что молоко, хоть и в очень небольших количествах, ребенок иногда из груди высасывает. Особенно оно появляется ночью. Пыталась снова бросить курить - не могу! Что делать? Не давать грудь или незначительное количество молока вреда не наделают?
12 фев 2007, 13:00
НЕРЕАЛЬНО. Нереально,что ребенок сосет пустую грудь.МОлоко в ней есть и всегда было,можете не сомневаться.И не иногда высасывает, а всегда есть.
Anonymous
12 фев 2007, 13:31
Молокоотсос не отсасывает, а ребенок смог???
12 фев 2007, 13:36
я вот вообще,когда надо было,сцедиться не могла,прям как-будто пустая,зато малыш 10 мес благополучно на гв(ттт)
Именно так :-) Никакой, даже самый лучший молокоотсос не может сцедить столько, сколько высосет ребенок
12 фев 2007, 13:45
Это точно!!! Я сцедить почти не могу ничего, а кормлю двоих вот уже полгода без докормов :)
12 фев 2007, 15:39
Да:-) У меня тоже молокоотсосом не получалось сцедиться вообще, но при этом я кормила и не докармливала. Если ребенок сосёт грудь, да еще и ночью, то молоко там точно есть!!!
12 фев 2007, 15:44
А ребенок вообще гораздо лучше молокоотсоса сосет.
12 фев 2007, 13:46
Молоко вырабатывается в ответ на сосание.
12 фев 2007, 18:10
Не могу бросить курить,ето извените отмазка,не хочу более реальный ответ.Я сама и как мин,8-10 челвек моих знакомых бросили ,практически за один день,просто потаму что не хотели больше курить.Даже товариш,который курил по пачке Мальборро в день,и который кричал,что без сигарет он погибнет,тоже бросил,совершенно спокойно за неделю,просто потаму что понял,ну не надо оно ему,не надо.вобшем решайте ,что вам больше надо или курение(вы сами сказали ,что спокойно не курили во время беременности)или кормление,но не гробте ребенкино здоровие (с транслита)
Anonymous
14 фев 2007, 20:44
Если ребенок дорог - курить бросите. А на нет и суда нет. Вредно не только молоко, но дае находиться рядом с курившим человеком. Лет через 10 может сказаться астмой. Если лишить ребенка груди для души спокойнее, чем бросить курить - лишайте. Ваш ребенок-то. Кому он еще нужен.
Anonymous
12 фев 2007, 14:41
Так что мне делать? Насколько вредно мое курение малышу?
12 фев 2007, 15:09
на первый ваш вопрос ответ очевиден, вы и сами его знаете - НЕ КУРИТЬ! :) на второй - ваше курение настолько же вредно ему, насколько и вам морали читать не собраюсь и тапками кидаться тем более, скажу только одно - малявку пожалейте, лучше уж пусть соску сосет, в конце концов
12 фев 2007, 15:20
Если вы курите около пачки сигарет в день,то лучше уж соску. а если 1-5 самых лёгких и последнюю часа за 2 до кормления,то в принципе вредных веществ малышу не пападает. Я в каком-то журнале читала статью на эту тему. вот что запомнила пишу.
Anonymous
12 фев 2007, 16:22
У нас кормлений как таковых нет, мы полностью на пюрехах, кашке и смеське. Просто ночью и перед дневным засыпаним ребенок требует грудь (сосательный рефлекс нужно удовлтворить перед засыпанием). Соску не берет.
12 фев 2007, 16:26
Прикольно - Вы почему-то убедили себя,что то,что ребенок у Вас сосет грудь - не кормление.Все-таки давайте приведем себя к единому знаменателю,что ребенок грудь сосет=кормление - никаких других вариантов,типа "вместо соски" быть в реальности не может.Если вы много курите - заканчивайте ГВ,если нет - сохраняйте.Только не заявляйте,что "как таковых кормлений нет".
12 фев 2007, 15:28
Период полувывода никотина - полтора часа. Вам нужн соблюдать меры предосторожности - не курить рпи ребенке, мыть руки, чистить зубы и пр. Лучше курить и кормить, чем кормить смесью (воз, комаровский и прочие источники).
12 фев 2007, 15:43
Поддерживаю, попробуйте хотя бы сократить свое курение и кормите ребенка, авось и молока станет в норме. Мне тоже в 3,5 казалось, что молоко ушло, но нет кормлю, ребенок доволен.
Anonymous
14 фев 2007, 14:37
ОФИГЕТЬ :-о Смесь это яд? Дети неполноценные? Вы сумасшедшая!
14 фев 2007, 14:47
Это Вы сумашедшая. Ни одного, ни второго я не писала.
AD
AD
Anonymous
12 фев 2007, 15:41
Если курите 2-3 сигаретки в день, то курите.
Anonymous
12 фев 2007, 16:18
Я курю 5-8 сигарет в день:( Буду пробовать сокращаться до 3-х.
Курившая по 2-3 пачки в день 12 лет
12 фев 2007, 17:06
Поверьте 5-8 шт-эт не зависимость! А три сигареты-ну зачем они вам? При таких кол-вах вы сможете бросить легко!Надо только захотеть. Ради дитенка!Проблемы нет!
13 фев 2007, 16:40
Работать страусом, сейчас вас слезки подотрут и расскажут, как полезно курить и кормить одновременно. Потом ребенку начнете рассказывать, что для него все в жизни сделали, а сама даже курить не смогла бросить... беее. Странно, что совета, не рассказывать о курении мужу пока еще не было.
Anonymous1
12 фев 2007, 16:13
Ребенок при курении матери пассивный и активный курильщик. Зачем это ребенку? Если никак, то лучше соска. Тапками кидать не буду. Курение есть одно из проявлений человеческой слабости, что всем людЯм нечуждо.;-)
Anonymous
12 фев 2007, 16:20
Понимаете, он соску с рождения не берет вообще. Это не из-за моих каких-то взглядов ребенок вместо соски грудь сосет. Это его "решение" соску не брать.
12 фев 2007, 16:27
Вообще атас))Моя вот тоже соску не сосет.И грудь с года не сосет.Кто сказал,что ребенку необходима соска?Вы ребенка ГРУДЬЮ КОРМИТЕ. Речь только об этом.
12 фев 2007, 16:18
Хорошие советы вам дали! Продолжайте травить, лишь бы своим молоком! Ради ребёнка, бросьте курить и кормите грудью - это единственный правильный совет. А если нет сил бросить - то знайте,что вы своего ребёнка автоматически записываете в группу риска - про такую болезнь как РАК слышали?? А теперь подумайте! (с транслита)
12 фев 2007, 16:26
А вы тоже хороши, если бы ей было пофигу она бы не спросила. А про курение это "слишком громко" травить. Я сама бывшая курильщица и легко бросила курить и желания нет, но среди моих подруг есть такие, которые не могут бросить им тяжело. Говорить "брось" легко и осуждать тоже легко, а вот сделать уже трудно. Я думаю и так понятно что совсем бросить курить это самый лучший выход при любом варианте кормления.
12 фев 2007, 16:33
Девушка не курила всё беременность и первые несколько месяцев - вывод - она МОЖЕТ бросить (с транслита)
12 фев 2007, 16:44
Я с вами согласна, она может и надеюсь захочет. Все-таки в молоке есть много чего полезного и даже пару раз в день могут сыграть в пользу ребенку. Я не суперфанат ГВ, но в данном случае не вижу ничего плохого в кормлении ребенка и незначительном курении одновременно.
12 фев 2007, 16:39
Я с вами полностью согласна-курить бросить сложно.Но если от этого на прямую зависит здоровье крохотного родного человечка, то тут вариантов нет.А если все же не может бросить курить, тогда лучше не кормить. Фраза " капля никотина убивает лошадь" воспринимается, как шутка. "Минздрав предупреждает..." вообще не воспринимается.Курят сейчас все.Вы курите-ваши проблемы, только подумайте, почему за ваши проблемы должен расплачиваться ваш малыш? Неужели вы не ждали его все девять месяцев?не радовались первой его улыбки?Почему ондолжен страдать?
12 фев 2007, 16:26
Попробуйте все же некурить.Подумайте о том,что вот он ваш кроха полностью зависит от вас,а вы сами его травите.Подумайте! Я не читаю морали. Мне самой когда-то это помогло не курить.Хотябы на то время, пока ребеночка вынашивала и кормила.Если вы не курили, пока были беременны, то сейчас отказаться от сигарет у вас обязательно получиться!Пусть ваш малыш растет здоровеньким.Ведь вы, когда кормили его своей грудью-дали ему иммунитет, а теперь сами же его хотите нарушить.Подумайте об этом!Удачи вам!
12 фев 2007, 21:16
лучше все же - кормить и курить, если не выходит не курить, Вы не убьете ребенка этим молоком, а польза какая-то, все же - будет. Мало кто - признается, многие - курят, хотя и в меня полетят тапки, за эту фразу. Самое вредное - нервничать, и до, и - после, и - во время, и - всегда.
Anonymous
12 фев 2007, 21:28
:mda "Вы не убьете ребенка этим молоком" Ну, тогда дадим зеленый свет и алкоголю, и наркоте. Деть выживет, и польза какая-никакая будет.
12 фев 2007, 21:37
УГУМС та же Ляська кричала,что пить при Гв даже пол стакана вина ,жутко вредно,а вот курить можно ,как оказалось)))наверно каждый вибирает.что ему ближе0 (с транслита)
12 фев 2007, 21:39
Вы никак не можете жить без конфликта? Автор о чем спросила? И что я ей ответила? Ознакомила с новыми правилами ГВ? Ну нельзя же быть чистыми теоретиками, когда есть жизнь, практика, реальный человек. Да, кстати, и бокал (один) вина не убьет ребенка, и сигарета(одна). Не надо пугать людей тем, чего нет.
12 фев 2007, 21:42
ну тогда вообше не надо проводить никаких компаний против курения,никого ведь не убила еше.и кстати не надо обобшать,что все курят при ГВ,далеко не все,мне бы такое и в голову не пришло (с транслита)
12 фев 2007, 23:05
я ответила Автору топа, а не Минздраву, если Вы обратили внимание.
Anonymous
12 фев 2007, 21:47
Не, я ничего не имею против курящих, но и прятать голову в песок, тоже как-то... Меня аргументация поразила, что дескать "не убьет". Я думаю, что это Автор сама понимает. А так все путем.
AD
AD
12 фев 2007, 23:07
не понимает, иначе бы не спрашивала. Даже если топ заведен с целью заработка очков (сужу по слову "снова", читала ранее - значит), мне - все равно. Если бы был вопрос "как бросить курить", то я бы ответила по существу именно этого вопроса, а Автор выбирает между "курить и кормить и курить и НЕ кормить". Все просто.
12 фев 2007, 22:14
Лучше кормить и не курить.
12 фев 2007, 23:50
Я бы сказала-жить вредно.Между прочим, при курении кормящей матери у ребенка может развиться никатиновая зависимость.
13 фев 2007, 16:33
Очень здравые мысли, а как на счет косячка? его тоже не стоит отменять, ну чтоб не нервничать?
13 фев 2007, 17:08
Я слышала от специалистов, что от косячка вреда не будет:)
Anonymous
13 фев 2007, 17:21
Обана! Если вы это ссылочкой подтвердите, то здесь такое шапито начнется!УУУУУУУУУ!
13 фев 2007, 18:44
А как насчет маминых истерик и склонности все преувеличивать? :)
13 фев 2007, 20:12
Это верный признак хорошей мамы на ГВ с сигареткой и косячкомс.
...
12 фев 2007, 22:24
Соседка, алкоголичка(по ней не скажешь, выглядит хорошо) и курильщица, кормила до 1,5 года ГВ, ребенок в росте очень сильно отстает, очень низкий.
13 фев 2007, 20:13
Наверное кормила не по требованию.
13 фев 2007, 00:16
Для начала перейдите на самые легкие из той серии которую вы курите. Выкуривайте сигарету не полностью. Сначала на 2/3, потом на половину. Дальше вам будет хватать пары затяжек. Не курите перед кормлением, хотя бы за час. Советы от бросившего курить именно таким способом. Если конечно есть такая цель. Если такой цели нет, то просто снизите концентрацию смол, поступающих в организм. Можно еще дополнительно фильтр купить.
Автор
13 фев 2007, 08:58
Большое спасибо ВСЕМ за советы и отзывы. Каждый по-своему прав. Главное, что меня убедили в том, что я все еще КОРМЛЮ ребенка, хотя количество потребляемого крохой молока явно очень небольшое (иначе он не ел бы столько смеси). Я решила сокращать количество потребляемого никотина. Накурюсь еще, как от груди совсем отучится.
Anonymous
13 фев 2007, 15:45
нормальные выводы. дискашен не прошла даром.:-)
13 фев 2007, 15:50
если бы Вам все написали, что ничего особенного, то, полагаю, из духа противоречия, Вы бы...совсем бросили курить:-) Так часто случается...
Автор
14 фев 2007, 09:16
Нет. Вы не правы. Тогда б я курила еще больше, поскольку очень я люблю курить, хотя знаю, что вредно и т.п.
13 фев 2007, 22:31
Почти ОФФ: если у вас ребёнок грудь берёт, вы бы его на ГВ переводили -- в восстановлении лактации самое трудное вернуть на грудь, а у вас и так сосёт нормально. И молоко там есть 100%. Опять же и стимул будет сокращать число ежедневных сигарет. Извиняюсь, что не совсем по теме, просто меня поразило: если БЕРЁТ грудь.... то почему не попробовать.
Автор
14 фев 2007, 09:15
А есть ли в этом смысл? Дольше чем до года кормить все равно не собиралась, даже если б молока было хоть залейся. Ребенку уже 7 месяцев. Зачем его опять на ГВ переводить?
13 фев 2007, 10:15
Выдерживайте 3 часа от курения до кормления, в этом случае в молоке колчиество никотина существенно снизится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325